IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Электрокондиционер
Francklin
сообщение 2012.04.08 12:31
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Здравствуйте, хочу спросить, может кто-то что-то слышал или знает об этом. Я собираю свой ЗИМ. Недавно один товарищ мне рассказал, что у его дяди в Чайке стоит электрокондиционер с радиатором в багажнике. Меня эта вещь очень заинтересовала т.к. радиатор кондишки у меня в ЗИМе перед основным радиатором не втулить введу отсутствия места, да и сильно заморачиваться не хочется с переваркой кронштейнов, морды и т.д. В связи с этим вопрос , слышал ли кто-то о такой штуке или нет? А то я поехал к нашим кондиционерщикам - они не в курсе.
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Elviis
сообщение 2012.04.08 13:49
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


В 90-х у меня в копейке стоял электрический кондиционер, с питанием от 12-ти вольт. Кондиционер нашего производства, подогнали ребята с разборки, по словам с экспортной 5-рки или семерки. Кондишн был моноблочный (как оконник) а "выхлоп" через резиновый рукав. Стоял под торпедой, со стороны пассажира, от этого пассажир "дубел" а я не очень…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Francklin
сообщение 2012.04.08 14:04
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


О! Класс, а сложно устанавливался?Большой по размерам? Радиатор был?
КПД ?
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2012.04.08 14:19
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Устанавливался не сложно, но пришлось делать большую дырку в моторный отсек для выхлопа. Занимал практически всю площадь полочки (что на пятерках под торпедой, у ног пассажира). Штатный генератор не тянул, стоял БОШ 750вт. Из органов управления-ручка обычного термостата и ручка шторок, для изменения направления потока воздуха. Вообще как по мне, не очень удобный девайс. Я продумываю,как на 24-ку самопал соорудить…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Francklin
сообщение 2012.04.09 22:20
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Цитата(Elviis§i.ua @ 2012.04.08 15:19) *

Устанавливался не сложно, но пришлось делать большую дырку в моторный отсек для выхлопа. Занимал практически всю площадь полочки (что на пятерках под торпедой, у ног пассажира). Штатный генератор не тянул, стоял БОШ 750вт. Из органов управления-ручка обычного термостата и ручка шторок, для изменения направления потока воздуха. Вообще как по мне, не очень удобный девайс. Я продумываю,как на 24-ку самопал соорудить…

А есть где взять такой? Как он назывался?
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2012.04.10 1:55
Сообщение #6
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Здесь - есть: http://www.alkon-service.com.ua/rus/catalog.php?id=159

но ценаааа… ohmy.gif unsure.gif

И еще…
Мой одноклассник, в Днепропетровске, отреставрировав ГАЗ-24, озадачился кондиционером для нее… Помнится, хотел установить под торпеду что-то подобное: http://moskva.msk.slando.ru/ad/avtokondits…yy-ID3OD6w.html

(установил уже или нет - не знаю, года два назад на эту тему с ним общались)

Изображение


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Francklin
сообщение 2012.04.10 8:27
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


DoctorLivesey - в первом варианте цена действительно космос.
Сначала второй вариант меня заинтересовал, но потом я посмотрел что он совсем не отличается от обычных автокондиционеров, у него такжже как и у всех надо устанавливать радиатор спереди и шкив на двигатель.
Для установки обычного кондёра нужно ставить:
- дополнительный шкив на компрессор кондиционера, у 51-го двигателя дырки под этот шкив нет;
- нужно устанавливать радиатор кондёра и кулеры к нему, он располагается перед основным радиатором, но между основным радиатором и решеткой нет столько места, а переваривать и удлинять морду не хочется - слишком много мороки.
Вернуться в начало страницы
+
Kombat
сообщение 2012.11.15 16:07
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Есть хитрая приспособа! Братка в штатах оценивал- говорит бомба 04000000.gif
это кондей и как по мне стильненько!
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.11.15 16:30
Сообщение #9
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Мне тоже интересен этот вопрос. Тоже излазил весь инет, но нахожу только кондеи в крышу для грузовичков. А нормального, малогаборитного(именно электрического) под торпеду что-то сейчас не делают, или не там искал? unsure.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kombat
сообщение 2012.11.15 16:48
Сообщение #10
Гость




Был(а): --


http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=VINT…Id=160316890217

cool.gif drinks.gif

biggrin.gif Вот ещё!
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2012.11.15 18:12
Сообщение #11
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Я конечно извиняюсь,так как не являюсь специалистом по кондиционерам.Просто мысли вслух.Купить обыкновенный оконный малошумный бытовой кондиционерПрикреплённое изображение который можно установить в багажном отделении за спинкой заднего сидения.Изготовить воздуховод-заборник холодного воздуха,который подсоединить из багажного отделения к воздуховодам отопления салона.Для питания кондиционера установить простой инвертор 12-220В,который можно купитьПрикреплённое изображение или изготовить(кому как выгодно)Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kombat
сообщение 2012.11.15 18:24
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


biggrin.gif а ещё можно использовать холодильник из прицепа ! кемпер работает не газ! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2012.11.15 18:26
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


С оконником теоретически возможно, но практически я сомневаюсь … Преобразователь не потянет токов запуска компрессора и электродвигателя вентилятора, причем ток запуска у компрессора кондиционера имеет во времени вид не пики (как у эл. двигателя), а резкий скачек с плавным спадом (этого преобразователь и аккумулятор не выдержат, это будет по мощнее стартера). Сложно будет организовать должным образом охлаждение конденсатора и давление фреона начнет расти, охлаждение падать и в конце концов может быть кака клапанам или самому компрессору, но может обойдется и выбиванием теплушки на компрессоре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.11.06 9:17
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Давно хотел написать об одном своем опыте,жаль не снимал на видео. Вынашиваю идею создания кондиционера в авто,я как бы иногда(когда не в рейсе) занимаюсь холодом,бытовые холодильники побеждаю без проблем. Заправлял и ремонтировал в свое время авто и обычные бытовые кондиционеры. И если вот на бытовых указана мощность и производительность,то на автомобильных нет… Кто знает какая мощность а точнее производительность автокондиционера на обычном легковом автомобиле? Почему производительность,потому как мощность и производительность это разные вещи,термодинамика интересная штука… Собственно я уже посмотрел кучу видео где в авто ставят оконники разобранные и скомпонованные по автомобильному и питают от инверторов преобразователей. Я где-то писал,что оконник установить в машину сложно,но сейчас смотрю появились мощные преобразователи 12в-220в…
Летом проводил опыт с обычным компрессором от холодильника мощностью до 200вт, испаритель от кондиционера 7рки и куллером (внутренний блок) разместил в авто на сидении, вывел через левую переднюю шахту вентиляции салона 24-ки обычные кислородные шланги и подключил к компрессору и конденсатору,компрессор обычный ДХМ от двухкамерного Донбасса там что-то 170-180 Вт мощности. Заправил смесью пропана-бутана из покупного баллончика для горелок,поиграл давлением и капиляркой.Салон охлаждается между прочим,правда система не была доведена до совершенства,может можно получить и более лучшие показатели. Кто что думает по этому поводу? Компрессор от холодильника легче питать в автомобиле,чем компрессор от кондиционера,и нужна ли нам такая мощность как в бытовом кондиционере рассчитанном на комнату,квартиру? Теперь вопросы, какой преобразователь использовать с учетом пускового тока,какая мощность автокондиционеров и в особенности производительность. Я так прикинул,что теория сильно расходится с практикой,так что нужно практиковать и пробовать… А практиковать и пробовать лучше анализируя мнение,опыт,мысли и советы со стороны.Для размышлений привел снимок с экрана с характеристиками бытового кондиционера на 20 квадратных метров, мощность потребления 0.55 кВт, то есть 550 Вт.Мощность охлаждения 1400 Вт. А вот если наша мощность будет 200вт, какая будет мощность охлаждения (400-500вт) и хватит ли этого для авто?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2018.11.06 21:58
Сообщение #15
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Кондиціонер? Тут зима на носі, про пічку треба думати smile.gif
Не знаю на рахунок кондиціонерів, а в холодильниках компресори люблять синусоїду, а всі дешеві перетварювачі видають щось таке, що тільки нагадує синусоїду, не знаю, як воно буде в парі працювати.
Лізли колись думки в голову встановити кондиціонер, але поскільки кожен раз, як в жару з кимось покатаюсь з включеним кондюком - починається насморк… От і передумав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.11.06 22:15
Сообщение #16
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
як в жару з кимось покатаюсь з включеним кондюком - починається насморк… От і передумав.

А ты покатайся с климат-контролем и себе сразу захочешь. biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.11.06 22:21
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Боря @ 2018.11.06 22:58) *

Кондиціонер? Тут зима на носі, про пічку треба думати smile.gif



Ну зимой меня обычно дома не бывает,обычно я в теплых краях. А вот приезжаю к маю-июню… Я по городу мотаюсь много, у нас бывает особенно последнее время уж очень жарко в Мариуполе. Во Львове все таки климат другой. У нас микроволновка включается и жарит…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2018.11.06 22:56
Сообщение #18
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


3-7 кВт Мощность компрессора. Зачем городить огород? Можно подобрать компрессор (установить на двигатель), испаритель, конденсатор, дроссель, ну и на всякий случай докипатель поставить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.11.06 23:51
Сообщение #19
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Nikita @ 2018.11.06 23:56) *

3-7 кВт Мощность компрессора. Зачем городить огород? Можно подобрать компрессор (установить на двигатель), испаритель, конденсатор, дроссель, ну и на всякий случай докипатель поставить.

Судя по погоде, просто человеку заняться нечем. biggrin.gif
Все давно придумано и рассчитано до нас, но для Волги 7 кВт гранично мало - лучше больше, а все остальное есть в любом мануале, но его нужно открыть…

Цитата
Блок обработки воздуха
Радиатор отопителя производства ОАО «ГАЗ»
Вентилятор фирмы «SPAL» (Италия)
мощность 150 Вт
напряжение 12 В
Испаритель ( размеры) 220х190х100
Терморегулирующий вентиль(ТРВ) мембранного типа
с регулировкой
по температуре
Термостат регулируемый (+2 оС -2 оС)
Корпус (материал) армлен
Охлаждающее устройство
Конденсатор многопоточный (МFC)
(размеры) 640х360х24
Охлаждающий вентилятор
тип нагнетающий, аксиальный
напряжение 12В
мощность 56 Вт
размер лопастей 280мм
Компрессор
тип 5-цилиндровый, наклонная
шайба
производительность 150 см3/об
максимальная частота вращения 6000 об/мин
электромагнитная муфта сцепления 12В, двойной паз «А»
мощность 9 кВт при 3000об/мин
масло PAG
Хладоагент
тип хладон R-134а
объём 650г


[Отредактировал Shtabs - 2018.11.06 23:51]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.11.07 0:30
Сообщение #20
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Мощность 9 кВт на шкиве наверно… Мощностью в 9 реальных киловатт можно не большой магазин охладить а в машине ледник сделать, представьте тепловую пушку мощностью 9 кВт и дунуть в машину… А производительность вот его интересно какая, особенно в BTU… 8 кВт это по производительности уже 30 000 BTU!!! А 9 кВт это больше 30 000!!! В бытовых условиях это на помещение больше 100кв/м по площади!!! Дома мы чаще всего используем кондиционеры в 7000-9000 BTU, и уже гораздо реже 12 000 BTU…А тут предлагаете в машину дунуть больше чем 30 000!!!
Я уверен что если вставить в окно волги оконный кондиционер самой малой мощности из выпускаемых 5000BTU, то его с головой хватит, а там мощность компрессора 550 вт примерно. Так что,что-то не вяжется с 9 кВт… Может это китайские какие-то киловатты, я имею ввиду не наши, и на поверку эти 9 кВт по нашему 900Вт…? Это ближе по логике…
Испаритель ( размеры) 220х190х100…НУ КУДА ТАМ 9 кВт вдувать, вы видели испаритель на кондиционере 24 000 BTU?! Он как заднее сиденье на машине, а тут получается больше 30 000 и это нужно вдуть в испаритель размером с книгу…!!! Нет, эти 9кВт это что-то не то…Это даже не логично.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:51