IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Одесса-Киев-Сумы-Харьков-Луганск-Донецк-Запорожье-Одесса, 2500 км за неделю
Stirlitz
сообщение 2013.08.25 7:11
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


По работе довелось совершить такую поездку с 18 по 23 августа. Ездил на Фольксваген Пассат Б6.

18 августа. Из Одессы в Киев было проще всего. До Умани отличная, гладкая дорога без населённых пунктов со знаками на белом фоне и вообще без всяких дурацких знаков. В Умани ГАИ, потом начинается некомфортная дорога, потом за Белой Церковью всякие деревни. Но ехать можно. За 15 км до Киева огромная пробка, 40 минут ехали 2 км в 6 рядов (+2 ряда на обочине и +2 ряда на разделительной полосе): авария. Судя по всему, на развороте. Причём блокированы полосы и вперёд, и встречная. Если б не эта пробка, то время в пути от КП за лиманом в Одессе до Киева заняло бы 4 часа.

Киев как Киев — спасибо Алёне за гостеприимство и угощение, доктору Диме за пружинки от домкрата. Одометр — 585 км.

20 августа. Едем в Сумы. Дорога показалась плохой, но это потому что не знал, что будет дальше… Хуже, чем от Умани до Киева, не говоря уже о том, что со встречкой, обычная. Выехал в 12:10 из гостиницы «Русь» на ул. Госпитальной, ехал через Бровары, в 16:40 был в Сумах, в гостинице «Здыбанка». Проехал 337 км (одометр 936 км).

21 августа. В Сумах переночевал, утром выехал на Харьков. Дорога была ещё хуже, уже появились дыры. Но опять-таки, самое худшее было впереди. Ехал через Краснополье, Великую Писаревку, Богодухов. Хотя я ездил из Харькова в Путивль через Сумы полтора года назад, но то ли ехал через Ахтырку, то ли из-за внедорожника не замечал ям, но как-то не запомнились они мне тогда. Проехал 190 км, дорога заняла ровно 3 часа. Одометр 1195 км. Остановился в гостинице «Артуа».

22 августа. Из Харькова поехал в Луганск. Вот тут-то я попал, как кур в ощип. Навигатор подвёл. Подозреваю, что надо было ехать через Славянск, Артёмовск и Дебальцево. Я же доехал до Изюма, посоображал и решил довериться GPS, который предлагал свернуть налево и вроде как ехать напрямик до Луганска. Там начались настолько убитые дороги, что я думал, там и останусь. Яма на яме. Полный копец! Еле доехал. Выехал в 7:30, но из-за глюков навигатора выбрался из Харькова только в 8:00. В Луганске был в 12:15 на улице Оборонной. Одометр 1526. Выходит, проехал 330 км.

В Луганске задержались ненадолго, и несолоно хлебавши, через час с небольшим поехали в Донецк. Тут было сносно ехать, даже неплохо. Только в Дебальцево прицепились какие-то GAY people на перекрёстке. Грязно приставали с какой-то трубочкой. Уверяли, что у меня красные глаза. Спрашивали, почему я не поехал по объездной — там знак для транзитного транспорта (мне было в лом делать крюк) — сказал, что надо было в магазин. Проверяли техпаспорт по телефону. Ничего не нашли. Хотя права даже не посмотрели, страховкой тоже не интересовались. В общем, минут 10 отняли. Дальше всё было хорошо. Поехал в гостиницу «Хуторок» — на отшибе, в Будённовском. Зато тихо там! Одометр: 1732 км. От Луганска где-то 160 км.

Вообще же, кроме этого случая, гаишников почти не видел. Редкие КП у городов. Очень много их в центре Киева, но на трассах нет. Засады не видел. Едешь спокойно и сам выбираешь скорость, независимо от тупых знаков.

23 августа. Донецк, как и раньше, понравился. Оттуда поехали в Запорожье. Опять положился на навигатор, и опять он меня завёл в глушь — через Угледар и Гуляй-поле. В общем, в Запорожье въехал по Ореховскому шоссе, как раз мимо моего любимого авторынка. Вот честное слово, когда не было этого навигатора, а GPS у меня был простейший, показывающий направление по прямой, я лучше ездил. А сейчас разленился прокладывать маршрут, изучать карты и спрашивать у людей. Забил конечную точку и поехал…

Выехал в 10:30, в Запорожье был в 14:30. Около 240 км.

Из Запорожья в Одессу было уже проще, тут дороги я знаю неплохо. Только на дамбе (как раз рядом с тем кольцом, от которого недалеко от базы отдыха под Никополем, где мы отдыхали два года назад) дорога кошмарная. Впрочем, только на дамбе. Выехал из Запорожья в 17:00, оставалось 460 км. Проще всего было от Николаева ехать. В 21:30 выехал из Николаева, в 23:00 (23 августа) был в центре Одессы. Одометр 2435 (703 км из Донецка).

К сожалению, времени было очень мало, встретиться ни с кем, кроме Алёны и Ретромехаников, не смог.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 2)
Михаил
сообщение 2013.08.25 8:32
Сообщение #2
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата

Подозреваю, что надо было ехать через Славянск, Артёмовск и Дебальцево.

Ну да - никуда в Изюме не сворачивая, ехать по Ростовской трассе до Дебальцево, там - поворот налево возле поста ГАИ. Может, и длиннее километров на …дцать, но за этими дорогами хоть как-то следят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.08.25 8:48
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да. Зато я этот пост хотя бы в одну сторону избежал. Вот уже по пути в Донецк там остановили. Сильно не трясли и не очень долго — по большому счёту, минут десять времени, и всё (денег не давал, предъяв не кидали) — но всё равно не очень приятно. Так было хорошо ездить, не общаясь с ними, всю дорогу. Как вспомню, что было 7-10 лет назад, когда за одну поездку могли остановить беспричинно пять раз, и просто так не всегда отделаешься… У них там знаки «СТОП» стоят во все стороны на перекрёстке, так они либо ловят на этот знак, либо выбирают, кого тормознуть, пока ждёшь на этом знаке. Буду теперь знать, что надо их объезжать. В принципе, там есть как объехать этот перекрёсток.

А, ещё вспомнил, почему решил таки ехать той дорогой — не хотелось одной и той же ехать в Луганск и из него.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 19:52