IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

В этом подфоруме обсуждаются двигатели, не являющиеся ЗМЗ-21 или его непосредственными потомками УМЗ-451/414/417/421, в частности, от иномарок или от современных Волг (ЗМЗ-405, -406). Допускается также обсуждение вопросов по двигателям от любых автомобилей не только в контексте установки их в Волгу: например, трудности с двигателями других автомобилей клубней.

> Какой мотор с АКПП можно поставить в Победу с минимальными трудностями?
Alwert
сообщение 2012.07.26 17:56
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Господа, мне нужен грамотный совет.
Проект Победа начал продолжаться, и следующий этап уже клюнул меня в затылок: не позднее сентября я должен определиться, какой мотор будет под капотом.
Это - Победа. Ссылка ведёт на бортжурнал, эта, эта и эта - прямые на фото подкапотного пространства сейчас. Что там есть: балка от Победы -"21-й" первой\второй серии, её же рулевое. Изначально (т.е. - мне доставшись, по ссылке пост с фото подкапотного) стоял мотор от Волги-24 весь в сборе (с интересным поддоном: 24-й поддон отштампованный под 21-ю балку; один опытный человек сказал, что была такая модификация для установки на УАЗы), причандалы типа ГВУТа и аккумулятора были в специальных нишах в брызговиках. Мотор входил очень плотненько, можно сказать "в натяг". Задний мост будет 24\…\3110, либо что-то "иномарочное".
Поскольку:
а)родного для этой машины двигателя давным - давно нет = к оригиналу стремиться нет смысла, и
б)коробка переключения скоростей будет ТОЛЬКО автоматической (без вариантов, любая переключаемая вручную коробка это бессмысленный прошлый век, этот вопрос для меня не дискуссионный),
скорее всего, мне имеет смысл рассматривать некий комплект "мотор + АКПП в сборе".
В чем, собственно, вопрос: какой иностранный мотор с АКПП в сборе с минимальными переделками сможет стать на место 21-го? Рулевое, балку и лонжероны трогать категорически не хочу. Пока ещё есть возможность расширить ниши \ изменить их конфигурацию - добавить некого пространства в брызговиках возможно, там просто голый металл.
(Уточню, что я имею ввиду: дизель\бензин - мне безразлично, карбюратор (с инжектором не хочу связываться), возможность купить б\у не за астрономические суммы. Некая "мегамощность W8" тоже не интересна, так как итоговый автомобиль на "родной" подвеске и условно-же родных узких высоких колёсах просто не предназначен для скростей выше 130км\ч, т.е. затребован такой прирост мощности просто не будет, а к цене прибавит.)
Бюджет сего дела… Ну, даже не знаю: Исхожу из того, что грамотный качественный кап.ремонт мотора 21\24 не будет стоить меньше 1500 долларов, + АКПП (сама + к\р и её инсталляция) не меньше 2000…итого…, в общем, хотелось бы дешевле.
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2012.07.30 18:58
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Штабс как-то ставил от Вольво мотор в Победу. Сам осматривал. Расспроси у него.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2012.07.31 2:28
Сообщение #3
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


Да за вольво-740 тоже слышал не раз. Поспрошай!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2012.08.06 10:35
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Паша, спасибо - увы, не подходит sad.gif . Там на Победе такая конструкция специфическая - как бы изогнутый рычаг, если поставить слишком жёсткую пружину 90% оторвёт либо его от капота, либо крепление от кузова. Волговская пружина короче и жёстче, хоть и внешне, действительно, здорово похожа.
(Я не вредный (про мотор уже), и не боюсь спрашивать у действительно знающих людей: привык в начале для себя всё уложить в голове "по полкам", и уже после чего спрашивать у специалистов, правильно ли там разложено smile.gif . Если что - переложу…)
Итак, в воскресенье взяв на водку в виде фотографии 21-го мотора я отправился в гости к товарищу, провёвшему всю сознательную жизнь в дилерском центре Рено\Вольво. Собственно говоря, конкретно в сервисный отдел оного центра. Дело оказалось как-то даже слишком простым. Механики в один голос опознали "профиль" волговского мотора как шестицилиндровый(!) рядный(!!) дизельный (!!!) мотор Вольво, "Дизельный двигатель D24, агрегатирующийся с АКПП ZF4HP22". rolleyes.gif (Чтобы было понятнее - это мотор для Вольво 740\60, объем двигателя 2 383 кубических сантиметра, мощность 82 л.с.)
Если всё это так (…уж больно здесь красиво, жди беды…(с)), то с двигателем и коробкой я, кажется, определился: меня устраивает в этом наборе ВСЁ. (Там как и положено есть ещё какая-то турбированная версия с максимальной мощностью за 120 сил, но сейчас (в смысле, после стольких лет эксплуатации) состояние таких НАСТОЛЬКО (данные сервисного ценра) оставляет желать лучшего, что я её даже не рассматриваю, 80 л.с. мне хватит для Победы "с головой". Остаётся самая малость: найти его где-нибудь (ну, об этом я подумаю завтра cool.gif ).
Пару-тройку фото объекта: сам блок, "под капотом" и с разных ракурсов. А приблизительно так (последнее фото) выглядит "вольвовская балка".
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
(Мегаприкольно:
- какой у тебя двигатель в Победе?
- Д двадцать четыре.
- о, от Волги двадцатьчетвёрки поставил… tongue.gif
)
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.08.06 10:59
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Вот нашёл эту Победу. Мотор от Вольво-760.

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=2711


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.08.06 11:43
Сообщение #6
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Не связывался бы ты с этими древними дизелями… Топливная полетит - офигеешь ремонтировать. А тупые они до ужоса. Тракторець такой себе.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.08.06 12:28
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=14014


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Eugene
сообщение 2012.08.06 13:45
Сообщение #8
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.22 9:25


ну с позиций стыковки с родной балкой - пожалуй это оно)) Найти живой мотор может быть сложновато, но можно) на худой конец промутить "малую капиталку")
Топливной аппаратуры я бы не боялся, на старых моторах она простая, давно уже не проблема. Это небе не common rail:)
Так что вариант неплохой) Одно только меня смущает - доккументы по переоформлению будешь делать? Если да, то… купи еще одну победу с доками (не доки отдельно), и оформляй на нее. Потом сделаешь из 2х одну, ну ты понялwink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2012.08.06 15:52
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


Документы сейчас уже (надеюсь) домучиваю: упрощение правил регистрации таки чуть-чуь сработало. Оформлять - честно говоря, особо не хочу: там даже тактико-технические характеристики, (smile.gif) типа объём + мощность, с волговским мотором совпадают, а морочить себе кошелёк из-за замены бензина на дизель (так, по-моему, в законодательстве требуется?) - это уже маразм просто. Обойдутся.
Цитата
А тупые они до ужоса. Тракторець такой себе.

Насчёт тупых же… Дима, я пока ориентируюсь только на данные завода по Вольво 740 (правда, турбо-)дизель Д 24: машина весом за 1500 кг разгоняется до 100км\ч за 12,5 секунд (с АКПП, с механикой за 12), макс. скорость чуть больше 180км/ч. (У современной тазожигУли, по-моему, такие же данные ТТХ). (Вообще, по моим ощущениям 21-я в комбинации родной мотор в паре с современной АКПП (ну, пусть условно-современной smile.gif ) напрочь лишается своей "задумчивости", и вполне справляется с современным "потоком". Т.е., опять же, по моим личным впечатлениям именно АКПП оказывается самым решающим фактором в вопросах ускорения.) Победа имеет те же полторы тонны (с плюсоМ), так что особо "тупости, надеюсь, не получу. Собирался туда же до кучи засунуть и именно Вольвовский мост с "подвеской" - но когда узнал, что там какое-то безумное количество сайлентблоков и хитрожутистая конструкция всего узла - перепугался и вернулся к идее 21-го моста с новой главной парой. (Однако, по моим ощущениям, вернулся ещё не окончательно tongue.gif .)
Цитата
Вот нашёл эту Победу. Мотор от Вольво-760.

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=2711

О как rolleyes.gif ! Всё уже украде придуманно до нас! (с) Значит, правильно всё разложил по полкам cool.gif . Тоёта любая основательно дороже выходит. По агрегатам. Я крупно и долго "копался" в интернете по "тоётовским" моторам, но столь похожего по храктеристике "копировать - вставить" на волговский мотора не нашёл. Были похожие, но с инжектором, а связываться с неизвестными (стрёмными в плане неизвестной изношенности электроники) инжекторАми лично я не хочу.
Пружина капота нашась вторая shhh0000.gif . Пред.владелец запасся - сегодня раскопал в залежах запчастей… Здоровья ему ещё раз: столько всего нужного запасено - до сих пор восторгаюсь appl0000.gif .
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2012.08.06 19:19
Сообщение #10
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Почему не посмотрел на опелячие моторы? Они стают на нашу родную балку очень даже ничего. Тойотовские в 24-ку и 21-ю стают почти без переделок, незнаю что ты там нашел такого страшного про них.
А вольвовский не советовал-бы, на него и запчасти толком не найти. Я лучше-б уже 406й поставил чем вольвовский 80-ти сильный.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2012.08.07 10:05
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


ОпелЁвые смотрел - не встают. Даже с компетентными именно в этом вопросе людьми советовался конкретно, и к мотору слегка приценивался. Ну, т.е. всё можно поставить - даже поперечный мотор при желании, но тут именно желания что-либо делать с балкой нет абсолютно никакого.
Про моторы ЗМЗ и запасные части к ним спроси у Димы Шварца - он много чего расскажет tongue.gif (можно, скажем, начать издалека:Дима, а как ты относишься к овощам, например, к баклажанам? 04000000.gif ). Это, как умный человек сказал, такая "вещь в себе", что я лично после лопающихся РТЦ и расклеивающихся тормозных колодок считаю, что этой вещи просто не достоин smile.gif. (Да, оно не очень относится к мотору, но общая тенденция прослеживается.) Тем более, чур меня, б\у - а на новый у меня денег нет, + ещё и АКПП к нему приделывать… Бессмысленно золотой проект получается. Моторы Тоёта - не экзотические с японского рынка - о, там, действительно, есть на что посмотреть, а те, что водятся у нас, в 80% случаев поперечные. Или инжекторные. Или старые, как вера в улучшение жизни путём голосования. Кроме того, те, что теоретически по параметрам могут стать на имеющиеся места, имеют специфическое место расположения маслозаборника: как бы ближе к центру, вот этот самый поддон имеет выпуклость не спереди\сзади, а в центре оного (условное объяснение, я не до конца исследовал вопрос - просто поимел несколько консультаций с близко знающими Тоёты мастерами, т.е. за 100% верность их слов не подпишусь, увы). К чему это я всё: на "узкую" балку 24-ки - легко, на родную 21-ю хрен, и переварить поддон практически невозможно без риска потерять здравый смысл существования мотора.
Более-менее туда ещё становится мотор БМВ линейки М 20 (опять же, чугунный юмор 2:
-какой у тебя мотор в Победе?
-М 20
-О! Сторонник оригинала…
),
но он имеет крайне неудачное (с точки зрения победо\21-воволговодов) расположение коллекторов: надо будет такую конструкцию из труб изгалять под капотом…
В общем, опять же, этот вольвовыбор меня устроил. Если кто знает, где можно взять такой мотор - с удовольствием посмотрю предложения!
Вернуться в начало страницы
+
Volgarulez
сообщение 2012.08.07 10:36
Сообщение #12
Ретроманьяк



Имя: Александр
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И (проект v8) '17.03.1959/2006
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Участники
Был(а): 2020.02.24 17:27


Цитата(Alwert @ 2012.08.07 11:05) *


Более-менее туда ещё становится мотор БМВ линейки М 20 (опять же, чугунный юмор 2:
-какой у тебя мотор в Победе?
-М 20
-О! Сторонник оригинала…
),
но он имеет крайне неудачное (с точки зрения победо\21-воволговодов) расположение коллекторов:

От себя добавлю, что если брать М20, то лучше брать не 2.0, а 2.5. 170 л.с. против 129. Ездил на машинах с 2.0 и с 2.5 - 2.5 понравилось больше. Еще можно посмотреть М52 2.5 или 2.8 - там 170 и 193 л.с. соответственно. Плюс этого мотора в том, что у него алюминиевый блок, т.е. он легче чем М20 и там нет механического ДМРВ и трамблёра. Единственный момент - надо очень хорошо смотреть на состояние хона в цилиндрах, т.к. М52 имеет никасиловое покрытие, которое легко смывается серой из некачественного бензина dry.gif

Но раз решено делать выбор в пользу вольвомотора - то удачной реализации!:)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.08.07 10:38
Сообщение #13
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Цитата(Alwert @ 2012.08.06 16:52) *

Насчёт тупых же…

Вероятно, не туда посмотрел…

Volvo 740 2.4 Diesel

Число цилиндров / расположение: 6/Рядный
Мощность двигателя л.с / оборотах: 82
Рабочий объем двигателя: 2383 см³
Крутящий момент / оборотах: 145/2000
Вид топлива: ДТ
Время разгона до 100 км/ч: 16.5 с
Максимальная скорость: 160 км/ч


Бак-ла-жан tongue.gif Дыр-дыр-дыр дррррр кхе-кхе-кхе дыыыыуууур дыр-дыр…


А чем ты так инжекторов боишься? Ни тебе карбюраторов bad.gif , ни жиклеров, ни трамблёров crazy200.gif
Одни радости.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2012.08.07 10:57
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


Да, это я таки привёл данные для турбированной версии shhh0000.gif . Подоблажалси. Зато - дизель. (И - скорее, так, для интереса. Мне в Вольвоцентре показывали интернет-страницу владельцев 2**-760-х с этими моторами, которые "разменяли" 1.000.000 километров - эдакое эксклюзивное садовое товарищество по выращиванию овощей tongue.gif . ) Согласись, трактор с расходом 7-8 дизеля лучше, чем он (ну, другой трактор) же с 13-15 бензина laugh.gif
И скажи: ну нахрена мне старый опытный инжектор, у которого мозгов больше, чем у меня? А если он поработид мой разум!? Карбюратору это пока не удалось… и в нём так прикольно булькает бензин в круглом окошке… я даже подумываю перенести его и на будущий дизель… shhh0000.gif
Цитата

Но раз решено делать выбор в пользу вольвомотора - то удачной реализации!:)

Спасибо! Вольво всё-таки как-то проще и надёжней. Хотя, и значительно реже встречается unsure.gif .
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.08.07 11:31
Сообщение #15
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Зато я могу на свой инжектор орать. Так как он все равно умнее меня, то на провокации не отвечает, но мне все равно легче. А вообще, принцип аналогичен карбюратору. Захандрил - поехал на СТО, они сделали. Всё…
Сам с карбюратором возиться я тоже зарекся. Он чувствует мое интеллектуальное доминирование и стремится этот самый мой интеллект вынести нафиг.

А про 14 литров… Наш двигатель я все равно не рассматриваю smile.gif Так что тут идет выбор "импортный дизель или импортный бензин".

В миллион верю.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.08.07 13:22
Сообщение #16
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


[offtop]
Новая секта - миллионник biggrin.gif
[/offtop]

Конечно приятно, когда моторы много ходят.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.08.07 13:37
Сообщение #17
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Как это? blink.gif Почему? Намного приятнее его (мотор) каждый год разбрасывать по гаражу, рашпилем ровнять некондиционные вкладыши, пилить поршня/шатуны, подбирать пальцы (потому что или не влазит, или болтается), настраивать зазоры в клапанах, регулировать по-новой карбюратор и зажигание, воевать с прокладкой картера (которую придумал идиот!!!). Это же так прекрасно! повторял бы и повторял. Жаль, двигатель только раз в год кончается.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.08.07 14:56
Сообщение #18
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Цитата(_ShvartZ_ @ 2012.08.07 14:37) *

Как это? blink.gif Почему? Намного приятнее его (мотор) каждый год разбрасывать по гаражу, рашпилем ровнять некондиционные вкладыши, пилить поршня/шатуны, подбирать пальцы (потому что или не влазит, или болтается), настраивать зазоры в клапанах, регулировать по-новой карбюратор и зажигание, воевать с прокладкой картера (которую придумал идиот!!!). Это же так прекрасно! повторял бы и повторял. Жаль, двигатель только раз в год кончается.

Ну ты просто умора rofl0000.gif
Что-то ничего подобного у меня пока не было wink.gif Только бесконтактное зажигание иногда выделывается. А Майор вон сколько на родном отъездил. Но тема не об этом shhh0000.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DENIS777
сообщение 2012.08.20 23:34
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


В победу точно не знаю но в 21 встает вроде как без переделок двигатель дизель от форда сиера, коробку думаю от них же можно посмотреть.
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.08.21 8:18
Сообщение #20
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
дизель от форда сиера

АКПП ты тоже найдешь от Сиерра? smile.gif

Был вот такой вариант от Вольво мотор "В230F" (турбина), но найти что-то рабочее из капиталистического прошлого непросто. Более менее свежее все на переднем приводе, но Вольво становится БЕЗ переделок. Одна лапа ставится на штатнуЮ. а вторая сторона немного подваривается на лонжероне.
Я уже выкладывал как-то фото, но вот еще повтор:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аналогичный карбюраторный вариант уже давно ездит по Киеву.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 1:32