IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Лада по имени Катенька
_ВаряГ_
сообщение 2010.11.14 16:30
Сообщение #1
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Доброго времени суток граждане Волговоды и жители(так сказать) форума. Разрешите представить вашему вниманию мой проект, который, правда,, не относиться к Волгам, но всё таки тоже легенда СССР.
На 18-ти летие приобрёл автомобиль ВАЗ 21061 в народе Шестерка или же Шошечка. Приобрёл в плачевном состоянии, но я обладал маленькой сумой. и вот 3 года моей с ней жизни пронеслись, проект на данный момент приостановлен изза отсутствия нужных деталей и денег , желание тьху-тьху-тьху не пропало 04000000.gif ну в детали не буду заглубляться, опишу коротко, кого интересует на все вопросы отвечу, фото прилагаю
и так встречаем мою Катеньку appl0000.gif
ВАЗ 21061, 1990 года рождения, место рождения Тольятти. я 3-й хозяин (передо мной была семья, потом перекупщик(как я понял)). Двигатель от тройки 1,5 л 77 л.с. сделал капиталку,и доводки некоторые. разгон бодрый, со светофора некоторые иномарки мне сдаются. Коробка стандартная 4 ступенечка (на трассе не ватает, но зато оригинал и со знаком качества) Интерьер и экстерьер приводится к оригиналу, обожаю когда машина соответствует своей эпохе - эпохе сильнейшей (когда-то) страны. поэтому собрано много хрома, перекрашена,переварена.
P.S. Катенькой назвал потому-что во-первых она россиянка а Екатерина это русское имя, да и характером машинка напоминает это имя, которое кстати есть психологическим довершением имени Николай smile.gif rolleyes.gif

из колхоза - светодиодная подсветка. мне она нравиться. посидеть с гитарой в салоне ночью, включил, и видно куда пальцы переставлять)) для меня удобная вещь и не напряжна

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

[Отредактировал _ВаряГ_ - 2010.11.14 17:03]


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(140 - 159)
_ВаряГ_
сообщение 2017.01.01 18:46
Сообщение #141
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Поварка продолжается ч.2
Наконец в выходные есть свободная секунда, в которой я и продолжу бортовик.

Всех поздравляю с Новым 2017 Годом и желаю исполнений желаний, бабла в долларах, здоровья и доступного бензина, так что б заправляться можно было каждый день полный бак, и всем кошерного масла аля МотЫль =) С НОВЫМ ГОДОМ!

Ну а дальше…дальше я забылв предыдущей записи завалить фотку с передней брызгозащитой переднего фартука (впростонародье полочка,иногда юбчёнка).
Изображение
Потом…потом я стал очищать от мастики, остатков старой краски, зачищать очаги коррозии подкапотное пространство и багажник.
ИзображениеИзображениеИзображение
До чего же я офонарел, когда под облущенной краской подкапотки я начал замечать…антигравий… Антигравий, мать его, на брызговиках подкапотки! Чуваки, кто вкурсе чо это был за тюнинг на, или того Увасю, чо делает такой тюнинг и сейчас пишем в коменты =) Мне действительно интересно –
1. нафига антигравий там под капотом?
2. чем мотивировался данный поступок?

Погоревав и позачищав, я доколупался к кромке водостока над правой пассажирской дверкой… он отпал!
ИзображениеИзображение
Мысли были как сделать этот изгиб, и идее вварить новую крышу…но…донатов нету, посему проект делается в чём-то и бюджетно. Ломал я ломал голову, а потом моему взору пало срезанное крыло с 2105 Бежка. Уж очень изгиб арки мне показался на тот момент подходящим шо боже ж мой. Сделав с картона макет – так и есть – в одном месте кусок как родной. Разметил, отрезал. А дальше ждал Олега Андреича с работы. Когда он приехал, начали варить, ну и, на мой и его взгляд, получилось ништяк.
Изображение
Потом, уже после был подверен и выровнян пол багажника, и столкнулся со следующей проблемой! #передние брызговики ВАЗ классика#кронштейн передних брызговиков#печальбеда#продавцы-мудилы#наши руки не для скуки
Начал думать что кронштейны надо как то примерить, т.к. кронштейн заднего брызговика был переварен успешно (предыдущий сварщик прихреначил на левую сторону правый кронштейн!!! 2 правых кронштейна! на машину! Гений йопта!). И тут началась печалька. На рынке нормальные продавцы просто говорили что такого в наличии нету, есть только универсальные брызговыки СПАРЦО лимит вершион фор стрит ракэрс (особая мода в цвет флага страны вешать – спереди синие сзади жёлтые…ну и вариации) другие мудилы меня просто поражали – приносили от УАЗа, от нивы задние, при этом доставал я брызговик и спрашивал и какого Х-мэна кронштейн по ширине раза в 2,5 короче самого брызгача? И тут – «Удача!» дедушка-продавец из нычки вытаскивает кронштейн…и я плакал…от смеха!
https://a.d-cd.net/4cc438u/960.jpg у кого то с драйвовчан спиндил, простите – сил сфоткать на рынке не было.

Вот на этой ялде должен держаться брызговик, а энта ялда в свою очередь крепится болтом!!! и хидромудрейше порезанной шайбой в отверстие поддомкратника? (если честно я особо уже вьезжать не имел желание в эту хитровыкроенную схему.
Для тех кто не понял моё негодование – советский брызговик довольно увесист, а кронштейн держит его через плечо, на довольно непродуманном крепеже. Учитывая что данный кронштейн всегда в влаге, говнище с дороги он гниет, как его не подкрашивай, и в один с моментов…#брызговик давай досвидания!

Опять, картонка, карандаш, сигарета Marlboro в зубы… дальше кромсаем картон как нам надо, переносим размер на лист металла 1,2 мм, вырезаем болгаркой, чистим заусеницы, сверлим отверстия чтоб потом приварить не только по контуру, ну и среднюю часть к кузову (электрозаклёпку сделать, те кто в теме). Пьем кофиёчичок, затягиваем папиросочку и…далье прихватка-нагрев металла- стук молоточком-прихватка и так далее. В конце преобразователь, грунт и шовный герметик.
Изображение

И ещё я подварил трещину замка двери. Доставшаясь мне дверка по зазорам не сошлась с моей родной. посему она была реанимирована.
Изображение
Ну и бонус фото сюда – погрунтованная частично Катенька и её подкапотка
ИзображениеИзображение
А это фото как не пользоваться перчатками))) #техника безопасности не не слышал
Зачищал болгаркой, и в один момент лопает диск ударяется о стену, и рикошетом задевает безымянный палец левой руки. Царапина, вначале я и не почувствовал и уж потом смотрю откуда-то кровь, но кровило долго, я успел вымазать и рабочие штаны и чехол телефона, и самое интересное как кровь попала за спину на багажник – загадка!
ИзображениеИзображение


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2020.12.13 13:37
Сообщение #142
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Итакс…отправка на покраску…
1


[Отредактировал _ВаряГ_ - 2020.12.13 13:52]


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2020.12.13 18:57
Сообщение #143
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Ну-с продолжим-то… после поварок понятное дело нужно грунтовать, шпаклевать, перетирать, снова шпаклевать, снова и снова перетирать (потому что это первый опыт был подготовки целого автомобиля под покраску). Теоретические знания черпал с интернета, ютюба, а также консультаций с малярами (хотя последнее это просто пипец - одни говорят шпаклю на голый металл, вторые на грунт, третьи вообще металл под грунт в ноль без шпакла выводят…во как!)
Изображение
Изображение

Использовал схемму такую: кислотный грунт, перетирка, акриловый 2К грунт, места где много выводить использовал стекловолоконную шпаклевку вместе с алюминиевой, мелкие неровности заполнял алюминьевой шпаклей, потом грунтовался участок, и все это сохло, я переходил дальше по детали. Давал просыхать летом при жаре, потому особо я не выжидал и просто ходил кругами вокруг деталей, и давал возможность "усесть" шпаклу. Кроме того у меня было ещё 2 машины под подготовку (одноклубники просили помочь…в результатечасть работ они делали, ая бегал от одной машины ко второй.
Когда моё творчество просушивалось, явные меставыводил универсальной шпаклевкой, и после ее высыхания деталь снова покрывалась грунтом.

ПыСы: Почему машина разноцветная? желтый грунт это кислотка (он же фосфатирующий или активный или протравливающий как не назови). Черным балоном я наносил место, наждачкой на клоцыке тер и где черное осталось то яма, где черный стерся то ноль. Все предельно просто- свет в гараже по началу был отвратительный и в дождь я работал в сухом гараже и естественно при таком освещении черный грунт помогал "видеть" косяки.

Вот так понемногу я и двигался и покрывал акриловым грунтом все авто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Что ж дальше, спросите, господа? А дальше трэш-металл. Если Вы считаете, что машину можно подготовить за неделю к покраске…Вы либо перекупщик и на качество Вам ложить, либо Вы нетрадиционной малярской ориентации)))) Когда ты прошел вокруг авто и думаешь, ну наконец-то! Грядет тот самый апокалипсис…дуешь грунт и все равно косяки проявляются.

А теперь, ребята, секундочка внимания! Утром на 9 я уже на маршруте и активно бегаю по городу на работе и даже чот делаю, вечером(после 17) добираюсь на гараж…там меня ждет 2 Жи 6 мандели и до 23-полуночи…иногда и до 2 ночи работаю в гараже. В этот период у меня приступы психоза доходили до сумасшествия.
Изображение
Изображение

Мой одноклубник, работая сутки через двое, и в моих ночных работах временами просто затихал…я его зову…молчание… а он засыпал просто над деталями.
Изображение

Но всякие мелочи продолжали и продолжали вылазить…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но в один прекрасный момент сентября 2017 года я трое суток на мивине, сигаретах и энергетиках закрылся в гараже и заделав все коцки уже финишной шпаклевкой, перетер, и начал грунтовать машину под покрас уже. потом последние сутки ее подсушивал и первую партию деталей (уже высохшую до того времени) начал матировать скотч-брайтом. Это специальная губка, похожая на жесткую часть губки для мытья посуды.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


[Отредактировал _ВаряГ_ - 2020.12.13 18:31]


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2020.12.13 20:41
Сообщение #144
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


В один из сентябрских дней 2017 в отпуск с армейки приехал мой товарищ, кум, мотобрат…и просто хороший человечище Олежка. Естественно, мы собрались в гараже компанией, пиво, шашлык…и тут звонок, что малярка свободна! Скажу, что красить авто снаружи мне было стремно.
Поэтому утром набрал знакомого эвакуаторщика, погрузили авто на эвик и погнали на малярку, а кум в армейку, взяв с меня обещание, что через месяц он дембельнется, и увидит мою машину окрашенной!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут, мой читатель подумает что машинка уехала, сделалась и я ее забрал… Ага! Чёрта с два! Маляр осмотрел авто, пришлось порог пристукать, отбив шпаклевку. Я ведь двери в последний момент навесил. Снимал они ж закрывались…а то что менял петли, ну зачем же головой подумать?

Изображение
Изображение
Также оказалось, что я матировал машину в последние дни…ну как бы…помните 3 суток без сна? ну вот в таком состоянии я сделал много пропусков, капот я вообще забыл перетереть… Ну что ж…после работы на подготовительный цех…кофе с сигаретой, в руки наждачку и вперед!
Изображение
От меня на третий день забрали нож и режущие предметы…я пытался вскрыть вены отверткой! Шутка! Но обнаружились ещё пара недочетов, и перед малярной камерой 1,5 недели я провел после работы и до полуночи на подготовительном цехе.
Изображение
Изображение
Изображение


Теперь вы можете угадать какой из 3-х цветов я выбрал для авто.
Изображение

Так хотелось уже красится, что я уже не мог дождаться, а тем более что весь световой день сжирает работа. И вот воскресенье…ничто не предвещало беды, я матировал машину, маляр Саша иногда контролировал и давал советы, и мы под вечер планировали гнать Катеньку на покраску в камеру…но…

Приехал мой товарищ, который то и познакомил с маляром - Юра yuren, поменял масло на своей 2107, и его попросили оддолжить машину сьездить на рынок за запчастями. По дороге обратно, парень посадил свою жену за руль (выпросила) и та, спутав педали, влетает в ворота. Вобщим минус стекло фары, замято крыло, капот, сабля бампера, и вместо того чтоб гнать Катю в камеру, мы проморочились с рихтовкой и устранением последствий показательного выступления автошколы. На фото это к вечеру уже приклеили стекло и чутка рихтанули, чтобы машина ехала своим ходом.
Изображение

Вобщим лирическое отступление: дальше в понедельник я на работу, а Юрен с Сашей отогнали машину в камеру, и Саша принялся за жертвенное тело. А Юрец, тем временем стучит в вайбер " Всё прошло успешно, работай, не переживай!".
Изображение
Договорились что после работы подскочу в малярку и уже определим что делать: гнать так без тормозов, или эвакуатор, и вообще, стоит ли гнать её сейчас. В конце рабочего дня я понимаю что я задерживаюсь часика на 2 на работе, долбанные запары, конечно же отписываюсь об этом и через время вижу в вайбере фотоотчёт от Юры "Мы уже!"
Изображение
Изображение
И тут я очконул…угадал цвет? Цветопередача плохая? А достаточно ли он красный? А лак даст эффект мокрой машины? Раз 15 смотрел в экран телефона, что начальник не выдержал и сказал, "да иди ты уже в свою малярку, не мозоль глаза!"
Набираю номер Саши, а хитрый маляр тут же понимает " что? хочешь увидеть вживую? ну подтягивайся!" Посмотрел, и машина осталась в камере сохнуть до утра. Договорились что я созваниваюсь с товарищем на эвакуатора, и во вторник после работы забираю, а Юра с Сашей утречком опять перегонят с камеры на секретные подготовительные склады.
Ждал окончания рабочего дня неимоверно… а тут ещё и Юрец часиков в 12 присылает фотку
Изображение
Увидев фотку на улице на солнышке, я конечно, писял кипятком! Цвет угадал! И после 18:00 мчусь на секретные склады, эвакуатор мчится с другого конце города, грузим, 15 минут и мы уже с эвакуаторщиком Иваном Николаичем сгружаем её возле родного гаража.

Пы.Сы. в период покраски, точнее в ночное время, я успел отмыть коробку переключения, провести ревизию, заменить выжимной, гандошку вилочки, сальники и дочке покрасил самокат в цвет авто)))

Изображение
Изображение
А так же одноклубнику спойлер на ФВ Кадди
Изображение



Парочка невошедших моментов при подготовке авто.
Изображение
Изображение
Изображение

В этот момент (я имею ввиду когда окрашен автомобиль стоит в гараже) я получил предложение от одноклубника пойти к нему на склад грузчиком - зарплата чуть более, да и от гаража 15-20 минут ходьбы.
В этот период после работы я взялся за докрас: маляр задул авто снаружи, подкапот, и проемы. Посему одноклубни помогли машину закрыть пленкой, я докупил краску и окрасил крышу внутри, салон, и багажник.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее я упал в обморок, прийдя в себя долез домой и дня 2 блевал и лежал в кровати. Когда меня отпустило, начал окрас заводских "черных меток". В жигуля с завода красили морду под решеткой в черный(для контраста), под бардачком и передние стойки, центральную стойку возле фонарей салона, проушины воздуховода под решетками задней стойки, а также место ручника, и подиумы сидушек. Почему-то я решил окрасить ещё рамку АКБ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Дальнейший этап это логично было кинуть двигатель с коробкой и карданом…но в тот момент все были заняты, а руками я не мог вкинуть, поэтому я занялся виброизоляцией кузова.
Допустим по моим убеждениям крыша и задние крылья должны были б иметь вибру, в отличии от стока. Сам процесс поклейки простой, но времени сьело в общем количестве около 2 суток (но после работы по 2 часа это около недели-полторы) вродь…
процесс.
1- вырезаем нужный кусок с помощью канцелярского ножа
2- скотч-брайтом протираем поверхность (приматируем окраску, можно наждачкой 2500)
3- обезжириваем поверхность тряпкой смоченой в акриловом растворителе
4- термофеном просушиваем поверхность, сдираем бумагу с вибры и феном прогреваем клеющий слой
5- прикладываем вибру и валиком раскатываем, что б воздух не попадал под неё, хорошо прикатываем!

из того что нужно фен строительный — 450 грн, у меня с терморегулятором, валик металлический (спасибо куму Андрюхе ), растворитель, канцелярский нож и сама вибра.

Виброизоляцию использовал разных толщин.Например:
моторный щит — 3 мм
полы и тоннель кардана — 4 мм
арки колес -2 мм
двери, задние крылья, крыша- 1,3мм
это не истина или не правило…вот просто насколько мне подсказывала логика, так я и делал. Скажу что стало бухтеть намного меньше. Не путать с шумом! Вибра поглощает вибрации(бухтение) металла!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и конечно же я задул автомобилю все скрытые полости мовилем фирмы АРР. Тут я сошел с ума, забыл о респираторе и слег с жестким отравлением дыхательных путей.

Изображение

И тут звонит кум Серьога, и приглашает на "свадьбу". Свадьба, вдруг кто не знал, это состыковка двигателя с кузовом.
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот так и прошел мой 2017 год. Неимоверно неудобно без авто, и неимоверно сил и здоровья уложил!


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.13 21:03
Сообщение #145
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15


Огогош! appl0000.gif blink.gif Блин, ну ты серьезно взялся!

Так вот куда ты пропадал!



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2020.12.13 21:46
Сообщение #146
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Наступил 2018 год.В тот год зима побаловала снегом…и не один раз, до средины марта дубарь был и снега.
Изображение
Изображение
Изображение
Доходило до того, что я после работы шел, откапывал лопатой сторожа вход в гараж, потом открывал гараж, брал свою лопату, откапывал второй гараж, и времени на работу оставалось час-полтора. Поэтому я пытался дома что-то делать, в тепле, т.к. гараж без буржуйки. Например несколько эмблем перекрасил с черного в красный. Очень задолбчивая работа.
Изображение

А также в более-менее теплые дни наганял температуру электровентилятором и ложил шумоизоляцию, он же сплен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и конечно же, все стыки проклеил армированным скотчем!

Изображение

Так же в этот период зимы занимался проводкой: машину выкатывать не надо и соответственно мне подходил такой расклад, хотя немного неудобно было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все битые, плавленные провода заменены, любая клемма, что имела сомнение менялась и пропаивалась, все соединения пропаяны и в термообжимке. Кроме того были приобретены фонари, в состоянии лучше моих.
Изображение
Изображение

Но, как всегда, гнезда ламп умерли…заменил на новые, смазав контакты вазелином. Шпильки фонарей тожене вызвали доверия, изготовил из болтов (или винтов) с нержавейки шпильки и посадив на резьбовой герметик восстановил фонари.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Также сидя дома я проделывал разные мелочевки по авто, ну как например вентилятор печки.
Изображение
Изображение
Изображение

Короткие набеги в холодный гараж были направлены на мелочевку тоже: прикрутить ВУТ, отмыв его растворителем…или помотать проводку, дома выпарил радиатор и принес установить…ну в таком плане.
Изображение
Изображение
Изображение

Так же не брезговал принести домой корпус печки, нижнюю крышку и отмыть…получить люлей от родни уйти в гараж собирать в кучу (типа дома это им мешает сильно!!!!)
Изображение
Ну или искал и покупал недостающие запчасти…
Изображение
Изображение


Были абсурдные ситуации…Например: пришел на гараж, поставил кофе, закурил, надыбал деталь, с балона покрасил, предварительно нагрев термофеном, обезжирив и…оставив сохнуть побежал домой, потому что что-то случилось
Изображение

Или доделать проводку долго, там нет материала, крепежа или ещё что…отмыть растворителем старую деталь( к примеру замок капота),попутно смазав его, и уйти с гаража, потому что дома 3 взрослых, но с ребенком некому справится! И при этом ежедневное бубнение сколько ее можно делать и лучше продать.

Изображение
Изображение

И как только в марту пошло первое тепло, буквально 3 дня солнышка, было за выходные заменено крестовины на кардане, установлен трос ручника, ручник, вкинута КПП, попутно заменив щиток маховика, и вкинута выхлопная система.
Изображение
Изображение
Изображение

Скажу ещё, что я человек щепетильный, и каждая резьба, каждая деталь смазывалась. Крестовины, подшипник, резьбы графиточкой, особенно хомутов выхлопа и шпильки приемной трубы. Ну и кто бы сомневался…первое тепло обманчиво и в конце марта 2018 у меня страшно разыгрался кашель и пара недель проведены в постели, отстранив меня и от автомобиля.

Цитата(Hellbomb @ 2020.12.13 21:03) *

Огогош! appl0000.gif blink.gif Блин, ну ты серьезно взялся!

Так вот куда ты пропадал!

Лешка, это первая часть)))) на сегодня глаза с очков вываливаются. Продолжу уже завтра.


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.14 13:07
Сообщение #147
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15


Жду с нетерпением продолжения. Колян, отличный отчет smile.gif И много фоток. На некоторых - знакомые лица kozak.gif

А что это за фотка с костром ? У тебя было плохое настроение и ты решил устроить локальный экстерминатус? wink.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2020.12.14 21:09
Сообщение #148
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Hellbomb @ 2020.12.14 13:07) *

Жду с нетерпением продолжения. Колян, отличный отчет smile.gif И много фоток. На некоторых - знакомые лица kozak.gif

А что это за фотка с костром ? У тебя было плохое настроение и ты решил устроить локальный экстерминатус? wink.gif


Это вообще отдельная история! В очередную ночную смену я пролил дорожку с растворителя к автомобилю(без бака и газа конечно же), закурил сигарету, и как ублюдок произнес " да гори оно всё пламенем" поджог дорожку. Роме прикол зашел…а он кстати тогда работал в пожарной бригаде. РомРом решил себе сделать фото с огнем…ллет растворитель…я говорю типа харэ! надо чутка ваще, он типа летучий, быстровоспламеняем, вся фигня…линул от души…поджог…сфоткал оно разгорается и Ромка орет "Варяяяяг!!! **я!!!! Тушиии!!!" берет бутылку с водой…ллет…ага…смешно вам? а ему не было смешно…пятно разгорается вширь…и тут Коленька с тупостью кидает покрывало, топчет…Поворачиваюсь к нему с фразой "Не, ну, **я, кто из нас пожарник ваще?!!!"

После того Ромка ещё долго меня манил к нему на работу: зарплата от выездов зависила…а со мной…можно было бы мнооого очагов возгораний сделать и потушить ))))))


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2020.12.14 22:39
Сообщение #149
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Ну что, друзья? Скучили за бортовиком? интересно что дальше? Дайте обратную связь…мне ж интересно ваше мнение!


А пока что, продолжу ещё! Перенесемся в период весны 2018. Вспомнив как у меня в дороге лопнул сосок на тормозном главном, я заказал у токаря с алюминьки соски, и "доработал" деталь.
Изображение
Изображение
Изображение

Также поиски деталей дали мне ручку КПП с очень хорошим хромом, и хром колодца кнопок.

Изображение
Изображение

Также по теплу стало намного проще работать. Перебрал моторчик дворников, новую трапецию набил свеженькой смазочкой, и изготовил из камеры новый хомут кожуха двигателя стеклоочистителя!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Также апрель принес тепло, и стало возможным окрас некоторых деталей, например как горшки фар. Уж очень некрасиво на восстановленный авто ставить кусок облезшего металла!

Изображение
Изображение
Изображение

Также тепло дало возможность задуть мовилем и варевом все участки автомобиля, требующиеся по тех карте. Ведь вибро-шумо изоляция уложенаи уже можно заливать, не боясь что мовиль застынет и пистолет не сможет тянуть смесь.
Изображение
Изображение
Изображение

А дальше…дальше я попал в историю стикеров в телеграмм (Driveche pack). Уж очень мое выражение лица понравилось Вове и он сделал стикер с моим фэйсои и надписью "Жээсть!".
Изображение
Всё это потому что начал ставить натяжной потолок. Товарищ, что помогал, нечаянно уронил и перепутал спицы. Несколько раз ломал клипсы…10 (!) раз снимал ставил, пока не нашел правильный пазл! И напомню…после работы по 2-2,5 часа!!!!

Из того что злило, может кому-то будет полезным:
— в одиночку и не думайте ставить, можно, но не то
— клипсы надо брать с запасом ( лично у меня 6 штук умерло сразу, и где-то штук 4-6 потом еще) тобишь штук 20-25
-качество клипс новодельных- говно!
— скобы прижимные или в народе "крокодильчики" тоже израсходовать пришлось больше чем прежде.
— натягивал старый потолок: во-первых новые потолки ни в цвет ни в фактуру не попадают, во-вторых, по отзывам вонь от них месяцами.
— старые потолки имеют свойство всыхаться, надо хорошо издалека строительным феном прогревать и натягивать.
— разницы откуда натягивать нет, но мне было удобней сзаду наперед.
— скобы (дуги) металлические не перепутайте, сначало от лобовика короткие, 2 длинные и последняя короткая сзади.
- температура должна быть около 20-25 градусов по Цельсию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так же переодически отмывал старые детали. Окрашивал, восстанавливал, смазывал. Некоторые модернизировал (блин изза одного человека ненавижу это слово…) например как лобзащиту оклеил антискрипом и шумоизоляцией.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Также в рабочее время упросил начальника (и одноклубника=) ) сьездить на рынок, купить стекла, завезти на гараж и вернуться на работу. Ценой обеда!!!! Вы шо…для некоторых это подвиг, но мне важно было не здоровье, а именно стекла! Забегая вперед скажу что у меня этот период был болезненным и требовалась лазерная операция перегородки носа. Алергия затянулась, пошло загноение, от этого сильная мигрень, тошнота…вобщим вам, читатели, лучше этого не знать. С работы пришлось уволиться, немного не дотянув до моего дня рождения…
Олежка в одни выходные помог мне поставить стекла, т.к. я готовился к операции, и в будни бегал по больнице с анализами. Как я был рад лобашу и заднему стеклу с подогревом на авто!!! Олежич, пасибо большое за помощь!
Изображение
Изображение
Изображение

Так дотянул до 21.06.2018 г. Утром встал и уже как по традиции…так сложилось что родился я в один день с В.Р.Цоем…ну и рос на его песнях…летом во дворе пели его песни…вобщим я каждое 21 июня с самого утра включаю Цоя. На этот раз даже вышло что домашних не было дома, и не раздражая никого я исполнил несколько композиций! Цой жив! Спасибо, Витя, за песни!
Изображение
Настроения не было, бегал собирал бумажки, делал ксерокс, договорился за новую работу и чтобы смог отойти после операции. Бегая так по городу зашел в магазин и сделал сам себе мелочевый подарок…две отвертки да активная антена приглянулась.
Изображение
Изображение

Дальше мне позвонил Игорь, мой одноклубник и товарищ. Я у него заказывал дистилированную воду и ещё что-то с химии, у него была развозка и он меня вызвонил на гараж. Там я уже завис до вечера, соорудив стену памяти В.Цою, слушая его песни, и моя, и устанавливая заднюю обшивку стоек.
Изображение
Изображение
Изображение

А так же выклянчил у друга Толи в гаражах клипсы обшивки 2108, рассверлил их, сделал на решеточках силиконувую прокладку(об этом я думаю напишу как-то) установил решеточки на стойки.

Изображение
Изображение
Изображение


Дальше,друзья, настал момент неприятный. Новая работа…операция… Короче, об этом в следующей записи я кратко расскажу, а сегодня я закончу запись словами…что 22.06.2018 работы приостановились на пару недель, я приходил в гараж, но сил не было.




--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2020.12.15 23:41
Сообщение #150
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Приветствую, дорогие читатели! Продолжим повествовать. Я искренне пытаюсь писать красиво, без мата, хоть это мне и дается тяжело. Не только изза мата…печатаю в очках, правую руку иногда судорга сводит, но…надежда что мой бортовик и автомобиль интересен, двигают меня.

Перенесемся во времени немножко назад: у нас лето 2018, конец июня, я на новой работе привыкаю, готовлюсь к операции и, время от времени забегаю в гараж…но уже не так задорно работается. После дня рождения сделал ещё подарок себе - минипульвер с поворотным бачком и "хитрый ключик".
Изображение
Изображение

Дальше я приведу только свою фразу,которая вертелась в голове. Ты либо грёбанный перфекционист, либо сраный романтик-автомеханик! Что то что то психическое мать его отклонение(с)

По работам подкрасил кронштейны, обновил подкапотную лампочку, попутно проводку уложив…
Изображение
Изображение
Ну и в районе 5-6 июля последнее что было сделано, это отмыто,обезжирено и выкрашено двигатель. Ну и тут чуток поясню. Выкрасил температуростойкой серебристой краской. С завода 21061 конца1980-х - нач. 1990-х годов имели серый блок, можете в этом со мной не спорить и о "копейках" или 2106 постсоветского времени не заикаться. В синий красили…но с 1992 года, красный это вообще сами перекрашивали, такой цветовой маркировки не было. В наличии на тот момент серой именно такого оттенка я не нашел (светло-серой) были просто грязно-темно серые тона, поэтому я решил что серебрянка будет ближе всего мне…и я, думаю, не прогадал.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот теперь то и обрываются слова… Нет, я не умер, как Вы уже догадались. По машине работы стали. Я долго думал, писать или нет, но опишу вкратце. События примерно со 2 июля по 20-е числа июля 2018 меня выбили из активной жизни.
Первое это была операция. Легкая часа на 1,5 времени, недели 2 реабилитации условные. Но я ведь человек сложный! Отпросившись с работы, поехал в Киев на автомобиле товарища (Лада 21093, не зря упомянул). В медцентре меня долго готовили: Анастасия…ой! анастезия! меня никак не вырубала, мне увеличели дозу, она не брала, еще увеличели. Я всё равно чувствовал легкую боль, и напрасно думал что слабый препарат. Мне строго запретили активный спорт, малярку, плаванье, сильно влажный климат.

Отпустив около полуночи, меня забрали киевские друзья, где я в квартире немного отоспался. Проснувшись около 7 утра сильно кружилась голова, позвонил мой товарищ с предыдущей работы, попросил заехать за документами. Я не нашел ничего лучше, чем попросить меня довезти машиной на которой приехал к трассе Киев-Харьков. Там я сел за руль и спокойно поехал домой. Ну как спокойно?!представьте: после наркоза, с килограммом ваты в носу, голова кружиться, туплю… плюс переднеприводный автомобиль, хотя последнее время я ездил Ваз классика, Газель,BMW e34. Толи рулежка…толи наркоз, но пару раз я останавливался на обочине.

Приехав в Черкассы первым делом я избавился от машины, упадок сил был невыносим, и рычаг поворотника казался весом в 100 кг. Забрав документы, маршруткой добрался домой. Жена и мелкая в деревне, родители уехали…я упал на кровать. Сны снились разные, временами я просыпался и полз на кухню или туалет, всё было как в бреду. Отвечал на телефонные звонки…но не помнил кто звонил и звонил ли вообще. Через 3 дня меня отпустило и я впервые шел на двух ногах по квартире, но шатаясь: все 3 дня я пил воду и ничего практически не ел. Была потеря сил.

Телефонный звонок: мой новый шеф, (товарищ Олежки) собрался ехать с работниками прыгнуть с парашютом, попросил меня быть водителем. Я рассказал за состояние свое. Тогда было установлено количество желающих прыгнуть 3 человека, но яавтоматом отпал изза операции, и решено было ехать с Олежкой на Бежке ВАЗ2105, я назначен штурманом.

Вечером Олег меня захватил на гараж, помог выйти на улицу…и я впервые был рад жаре, вечернему солнцу и мелкому коротковременному дождику. Подготовили машину к поездке, и финалочка…черное крыло закрасить в бежевый. Красить взялся я, пока Олег возился с чем-то. Окрасил, сьездили за Киев, ребята прыгнули…по дороге домой взяли пива, точнее эль фруктовый, не много…но потухнуть хватило… и снова пробелами помню как дошел, одетый упал на диван, и пару дней тошноты и контузии.

Гаража в этот период не было от слова "совсем". Оклыгал я уже в 20-х числах июля. Грубо говоря на 20 дней я выпал в кому, а это почти месяц работ.

На сегодня устал, продолжу в ближайшее время.


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.16 21:18
Сообщение #151
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15



Фигассе! blink.gif А что с рукой-то случилось?

Серебрянка, в приципе, сереет и темнеет слегка. Так что, думаю, что ты не прогадал с цветом smile.gif

А хитрый ключик - это для тормозных трубок?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2020.12.20 17:10
Сообщение #152
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Цитата(Hellbomb @ 2020.12.16 21:18) *

Фигассе! blink.gif А что с рукой-то случилось?

Серебрянка, в приципе, сереет и темнеет слегка. Так что, думаю, что ты не прогадал с цветом smile.gif

А хитрый ключик - это для тормозных трубок?


Хитрый ключик именно для тормозных трубок))))
С рукой у меня проблеммы впринципе уже несколько лет. У меня бывает сводит пальцы что я их не чувствую. И может выворачивать, ну типа наизнанку ладонь раскрывается, а бывает наоборот пальцы внутрь сжимаются и мыщци пребывают в нагрузке, изза чего начинают кости сжимать. Короче, очень неприятная фигня.

Приветствую снова! Продолжим восстанавливать хронологию. Конец июля 2018.
20.07.2018 Собравшись с мыслями, доделал проводку в задней части авто. Это был замене весь провод от бензобака (старый был перебит и предыдущий владелец по диагонали кинул новый провод, который меня раздражал т.к. он был не в цвет со схемой. Также протянул провод для допопции в багажник, перепаял провода на задний противотуманный фонарь, звуковой сигнализатор заднего хода и дополнительно повесил фонарь заднего хода на бампер. Может и "колхоз", но мне плевать, вот уже как 2 года я чудесно себя чувствую ночью, сдавая назад и имею прекрасный обзор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Помните в конце 90-х был мульт такой вуншпунш? ну или Дьявольсконгениалкогольный коктейль…ну кто помнит кто нет…суть такова…вспомнил это название, потому что сам варил "зелье" )))
Суть такова:берем мовиль, пушечное сало, нигрол. Всё это перемешиваем в пропорциях 3:2:1, варим на электроплитке (ну я выбрал способ опаснее) и разбавив слегка растворителем заливаем пневмоинструментом (мовилкой) ниши (пороги, ниша в багажнике, арки можно, стойки, дверки…). Напомню это я уже второй раз заливал, первый раз это был мовиль АРРно больше направлен был на лонжероны авто, остальное поскольку постольку, а это уже задул щедро.
Без казусов не обошлось. Во время разбавления дьявольсконгениалкогольного варева, вблизи открытого огня у меня вспыхнула бутылка с растворителем. Сначала я попытался пламя сбить рукой, понял что фиаско и оно разгорается, дошло что руки в тряпичных перчатках, и если перчатка насатается растворителя…мне будет очень больно…понимаю что литра растворителя гореть будет красиво…ярко…и матьего долго…очень долго…рядом машина…бак…там бензин…а твою ж ты! с бутылкой, которая разгорается бегу подальше от машин и гаражей…бросаю, заодно срывая уже возгорающуюсь перчатку…
Читать долго, а мозг мой эти умозаключения делал за милисекунды! Также ловко я вбежал в гараж, схватив огнетушитель, подбежал к пламени, что уже было выше пояса… срываю чеку…порошок спресовался!!!!Бросаю огнетушитель, бегу в сторожку, вырываю углекислотный огнетушитель, бегу опять к этому апокалипсису…и потушил! Вся канитель заняла ну от силы минуту, даже меньше…но трясло и в висках как молотом отдавало ещё добрый час.
Изображение

Кто был внимателен, тот припомнит, что на днюху я себе приобрел антену к магнитоле. Но при примерке выяснилось что сантиметров тридцать не хватает к магнитоле.
Резать кабель не хотелось, т.к. там идет оплетка из сетки, которая защищает сигнал от наводок, а если удлинить, то в места спайки уже не будет сетки вокруг центральной жилы.

Мне зашла идея: ведь может быть удлиннитель! Такой же кабель и разьемы мама-папа. Начал я искать, и как же меня достали продавцы, которые не то что в практике, а в теории не отбивают и дупля. Мне говорили невозможно, мне говорили кабель есть, папа есть, но мам в природе не существует. На что я прогрузил что если по его теории электронного гомосексуализма есть только папы, то как же гнёзда " мама" в магнитолах? А как люди в сервисах их перепаивают?
Люди висли, но легче от этого не было. Потом я зашёл в ИнтЫрнет и…я узнал что я прав! Такие удлиннители есть! У братьев китайцев с али-экспресс. 3 м длинны и 42 гривны.это менее 2$! Купил! Ещё на шаг я ближе.
Изображение
Изображение

А в скором времени и колечки на воздуховоды пришли с перехромировки, за что отдельная благодарность Лешке Studio22/
Изображение
Изображение
Изображение


А эта запись не о работе. Это больше мемуар…или жизненная история. Но так или иначе она связана со мной, машиной и гаражем!.

Так вот: сидит здоровый бородатый дядька, чуть ли не со слезами на глазах, ком к горлу подкатил…а все… из-за кусочка резины!
Изображение
Понадобился мне ломтик резиночки.На защелку дверки там такой есть, а камера от велосипеда, что мне подогнал одноклубник Женя, тонкая и не получалось ее надеть и чтоб держалась.
Изображение
Понятное дело - я матом в три этажа рассказал миру свое недовольство, и тут сосед через 3-4 гаража подходит и спрашивает что мол надо, какую тебе е&$#ую резинку, может у меня есть? Говорю мол кусок камеры б…но плотной, автомобильной…он говорит мол секунду…в гараже что-то было. От владельца осталось…Приносит мне камеру, я благодарю его,вырезал кусок,надел, товарищ помог придержать, и Даня поехал…

Изображение

И тут меня как током пробивает! Бегу к его гаражу…так и есть…гараж покойного дяди Гены. А дядя Гена в свои 82 ещё занимался Москвичем, он у него хорош был…уже не блестела краска, но технически исправен был, и на хроме не было ржавчины, любил он машину. Я ему иногда помогал…так уж привык, в гараже деда…его старики помнят, ну и я такой что не откажу в помощи…так и живем.

Дак вот, дядя Гена часто подбадривал, говорил мол Москва тоже не сразу строилась, мол получится машину покрасить, он вообще после училища не понимал в технике, а на практике на заводе дали экскаватор и сказали перебрать цилиндр что ковш подымает-опускает… 3 дня игрался, зато следующий цилиндр за полдня уже перебирал!

Да, помню дядя Гена ворчал на меня когда я начал курить…ну как не со зла там или как старики мозг клюют, а мол зачем так много куришь? ( Это когда полпачки-пачка за вечер умирала и сигарета у меня не выпадала с зубов) Мол и дед мой курил и рано с жизни ушел…

Добрым дедом был… Но, увы, не вечны люди и прошлой зимой (2018года) дяди Гены не стало: пришел в гараж, откинул снег от ворот, пошел домой и где-то на полпути стало плохо сердцу…упал в снег и не стало его больше. Его похоронили.

А у меня в тот вечер долго ещё в голове Данькины слова звучали " у меня в гараже что-то было…от владельца осталось". Вот и получилось что опять мне помог дядя Гена… косвенно, но помог…
Спасибо! Земля Вам пухом…

[Отредактировал _ВаряГ_ - 2020.12.20 17:15]


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.07 19:13
Сообщение #153
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! На своем Ютюбканале я уже поздравлял, повторюсь и тут…желаю чтобы 2021 приносил позитив и развитие!


А я продолжаю продолжать!
В сентябре 2018 я дальше продолжил работать над автомобилем. Был приобретен ковер давно с автомобиля 1976 года. Основа ковра имела уже трещинки и ещё какие косяки. Ранее он был подшит, и вооружившись 88 клеем, было в 2-3 слоя нанесено на основу и он остался засыхать.
Изображение
Изображение

ПРОВОДКА
Также продолжались работы с проводкой. Все провода просматривались, менялись фишки, если нужно, где нужно была термоусадка, изолента, косы были по технологии тряпичной изолентой смотаны, армированный скотч тоже использовал при монтаже, гофра…вобим то делал вся же для себя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Из косяка было то что провода кинул поверху короба дивана заднего. У меня так было, на Олеговой 2106…но тут пригнали товарищу ВАЗ 2101 на перекрас. Вобщим там было протянуто через отверстие короба…переделал.

Кроме того начал растаскивать проводку охраны, ЦЗ, открытия багажника, обогрев стекла, питания магнитолы, и тд. Клавишу багажника выбрал WTE, потом вкорячил ее в заглушку бороды от 2107. Решил что она там будет стоять.
Изображение
Изображение
Изображение


СБОРКА ДВЕРОК. ОСТЕКЛЕНИЕ
Очень долго была возня со стеклами боковыми. Слизыватели стекла продавец прислал хорошие, но они 2107 без хрома и под хром они никак. Уже думал колхозить с 2109, но нашел все же резино-бархатки под хром слизыватель, нашел уголочки молдингов, Обоймы стекол пришлось менять, подписчик мне передал комплект стекол, и из 2-х комплектов я подобрал более менее ровные и без царапин, но тонировку пришлось сдирать. Потом, у меня стекло поворотной форточки было со сколом, я поставил запасную форточку, у нее отпала заклепка, и мне пришлось ее снимать и из 2-х форточек изобретать одну!

Изображение
Изображение


Дальше! Дальше, кто не знает в автомобильной дверке есть гидроизоляция! Это кусок пленки, вырезанный хитрожопейшим способом. Это позволяет сохранить карты дверей. Те "шкурки", что я собирал годами, а также то что осталось от моих, просто хлам. Они пересохли, и ломались в руках как чипсы. Поэтому, учитывая что в выходной специализированные магазины не все работают, то в Эпицентре было найдено отдел с пленкой, выбрана толщина пленки что называется на ощупь и затарено. На гараже распущена, и порезав на нужные квадратики, по месту уже ее подрезали с Олежкой и Юреном, и она стала идеально!
Изображение
Изображение

УКРАШЕНИЕ АВТО
Я нарошно сохранил фото, и попробую показать, как меняется вид авто с хром комплектом. Установка сопровождалась промазыванием мовилем внутри, и силикон на соединениях.
Изображение
Изображение
Изображение

Также к хром-комплекту был добавлен ещё один пунктик!
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и конечно же зеркала 2103 поставлены тоже по правилам изоляции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и видос ещё о методе формирования прокладок. НАЖАТЬ СЮДА. ЮТЮБ

Мелочи
Внимательный читатель уже прочел сколько раз за 2018 я попал в больничку, переход с работы и т.д. и конечно, товарищи, каждая копейка на запчасть откладывалась трудно, но расходники нужны! Посему просто фотогалерея дозакупок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а также возникла проблемма с топливопроводом: под пузиком авто, а точнее над мостом две металлические трубки топливопровода соединяет кусочек бензошланга. За 2 года простоя, без топлива он сгнил! Меняно!
Изображение
Изображение



--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.07 22:57
Сообщение #154
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Достойная история лета или 48 часов без сна!
Чот я призабыл, да решил исправится. В конце лета 2018 было ещё незабываеммое приключение! Все началось с подкраса скола. Вкратце посадочное место под винт потай я зашпаклевал с наплывом, и перед покраской завтыкал его (ее, тобиш шпаклю) зачистить. Конешно, при установке замка…откололась краска! Правая дверка затирала, немного пришлось бухтовать стойку…и вообще коцки были неизбежны.
Изображение

Совпал как то приезд товарища и мой "переезд" в другой гараж, на время запаса картошкой. Товарищ приехал с Киева, а перед этим я ездил в Борисполь… Пятница, после работы поспал часик-другой, и в ночь уезжаю забирать товарища с аэропорта. В 23:00 выехал и около 1:00 ( суббота был там) потом приехал обратно в свой город Черкаго!)))

Надо было подкраситься и перебираться с гаража, т.к. машина мешает расстелить картошку по полу! (Зачем это надо было я не пойму, но меня родственники достали и я сказал что переезжаю, а они что хотят то и делают с картошкой.) Настрой был паскудным, но перед переездом надо закрасить коцыки(я не нал сколько машина простоит в сьемном гараже) и попросту не ложась спать иду работать в гараж.

Суббота 10 утра, звонок. Товарищ, который уж давно перебрался в Киев, но приезжает иногда повидать родителей и друзей. Говорит мол нужна помощь с машиной, т.к. ехать обратно надо, а все печально. Говорю заезжай!

Суббота 12 дня. Осмотрев бедствия едем на рынок по запчасти и попить кофиек с чиабаттой.
Вова начинает делать подвеску на своей 21011, а я подготовку к малярке: уж много сколышков.
Около 19:00 места прогрунтованы и помогаю Вове вставить обратно пружины.
22:00 делаю подкрасы, и приступаю к замене сальников клапанов на 21011.

23:00 сутки без сна и начинаю тупить. При замене проскакивает цепь, но, промудохавшись исправили. Впрочем машина имеет плохой стартер и попытки завести ее тщетны.

6:00 Уже пришло утро, кофе с сигаретой и начинает быть обидно: вроде все правильно, а завести не можем.

8:00 воскресенье. Усталый мозг нашел решение и она завелась. В практике впервые было выставлено зажигание на 1 цилиндр при БСЗ. Ну и попутно зазор свечей, контакты коммутатора, и ещё куча всего.

8:30 Вовка засыпает у себя в машине, говорит и мне поспать, но у меня бодряк проснулся. Навожу порядок, делаю мелочи. Заряжаю попутно АКБ.

До 22:10 работал, попутно ещё заменив стартер на 21011 и вывез пару мешков хлама. Перегнал свою машину в новое место жительства.

23:00 уже 48 часов без сна…ложусь спать, толком поев, помывшись и около 23;20 засыпаю. Ведь утром работа…в 6:30 подьем…но зато косячки подправлены, и товарища выручил.

Вообще ушло много сигарет, кофе, энергетической воды и просто воды. Вовка перезвонил через время и узнав сколько я без сна был просто сказал "когда я спал и тебе предлагал подрыхнуть, я был в шоке что ты ещё работал, но узнав что ты 2 дня не спал…Варяг, ты психопат!"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.10 21:04
Сообщение #155
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Хэви металл в душу! Для кого это приветствие слишком тяжелое, просто здравствуйте! Продолжу дальше описывать!
Ноябрь 2018 был не менее веселый! Вернулся я в гараж и решил что пора вернутся к сборке тяг замков…и вообще было б неплохо,если бы двери закрывались! Взял тяги, и так гнул и эдак, маты гнул… я далеко от идеального человека…скорее исчадие Ада. Я весь мозг сломал. Изначально проблема стала в тяге блокировки задних замков. В одной резьба пошла по женскому половому признаку, на второй гайка, да и пластиковые втулки были вообще не альо. Ну конечно же я заметил не сразу закоцаную резьбу(кстати, до меня туда какой то мудила накрутил высокую гайку, не с таким шагом и еще и меньше по диаметру! Бинго!) Поэтому была заказана тяга и клипсы на разборке у Славы BadBoy (жигулисты знают biggrin.gif ).
Изображение
Изначально я пытался поставить ЦЗ (центральный замок) в задние двери, но, им тогда не хватало силы(2011 год кажется). Решил разобраться с пружинками, и выкинуть, после чего усилие значительно уменьшилось и механиз смтал работать как по маслу.

ДАЛЕЕ СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ АБЗАЦ
При установке, ковырянии и прочих манипуляциях у меня что-то не срослось внутри двери, кажется выпала бархотка со своего места. Сзади мой товарищ курит (Паша) и его товарищ (Серьожа) рассматривает проделанную работу. И тут у меня в правой руке пласкогубцы, пытаюсь что-то вправить или подогнуть и с силой налегаю, инструмент соскальзывает и я чувствую "горячую" боль. Так и есть! Смотрю а ребро штамповки металла мне просто содрало кожу, как ножом и вижу что до мяса оно дошло. Ну случилось так, встаю, так как кровь начинает капать на дверь, пол . достаю перекись даю Серёже со словами " открывай и лей прямо в царапину!" А у самого бинта нет…нашел тряпку выстиранную какую-то.
И тут нечто! Тело открыть то открыло, но когда дело дошло "лить!" Оно тормозит. Я уже начинаю злиться, потому что стол заляпан кровяхой, не хочу что б на машину попало а оно не льет! Кричу " я те ща в рог дам, лей мать твою!" Он не льет! Перевожу взгляд с раны на парня, а он белый и глаза закатывает, в обморок уходит!
Ну благо что Паша его подхватил, да и побывали мы с ним в передрягах, и не такие царапины видали. Вот он то мне залил, помог намотать тряпку, пока я зажал разрез. Сверху зафиксировал изолентой.
Через минут 10 я продолжил работу, слегка подкалывая Серёгу, но ещё через 10 минут пришлось с Пашей повторить процедуру заливки и перевязки, потому что тряпка была пропитана кровью и капала. Меня уговаривали швы наложить, на что я отказался.
Идти домой, а чувствую, что теряю силы. Ну выкурил в пару длинных тяг сигарету, да так и дошел домой на допинге. Потом уже через сутки сделал фото.

Короче, часть работ потом по машине шла очень медленно. Потом мне пришлось сгибать палец так, чтобы под кожей рвало место сроста. Это не очень приятные ощущения, и нужно было садонуть полстакана водки, чтоб заглушить боль.
Изображение
Изображение


Зато дверка собрана!
Изображение

Задняя перегородка меж сиденьем и багажником тоже не хотела ставать.
DIY (Do It Yourself) тобишь сделай сам! Раньше я купил кусок ДВП в мебельном магазине, по дороге на гараж был куплен карандаш, стружилка и еще кой чего…
Т.к. обшивка багажника у меня уже поздняя и не светлосерая, а черная, посему и окрас перегородки будет черным.

Далее схема
-находим старую обшивку и с кусочков складываем ее вкучу
— крепим прищепками к листу ДВП
— обводим контур и отверстия карандашем
- берем лобзик и пилим, желательно одеть очки и не отпилить пальцы
— далее канцелярским ножом вырезаем отверстия под крепеж
— окрашиваем сторону с пластиком в цвет и сушим!
— берем паролоновую ленту и с помощью 88 клея и степлера мебельного делаем окантовку…

Первая часть готова! Потом то я со старой детали снял мешковину и приклеил на новую…и впринципе всё готово! Получилось класно и подогнал всё четенько. Но день работы ушел.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Также вся мелочевка доделывается. После кофе,конечно. Каждую детальку надо пересмотреть,отреставрировать или отмыть, натереть, обслужить…вот к примеру…
-отмыл от пыли
— прочистил контакты
— смазал контакты вазелином
— установил диодные лампочки
— натер хром окантовку пастой для хрома

Также провел ревизию концевикам дверей. Хоть лежали новые (черного цвета) решил поставить старые ламповые концевики.
Изображение
Изображение

Это была осень 2018. А дальше пришел декабрь! В 2018 он мне нравился больше чем сейчас! Тогда снега выпало, что нам (мне и куму Олегу) хватало работ по одкиданию снега. Порой даже открыть гараж нельзя было, пока у сторожа не возьмешь лопату и не прокопаешь двери, а снега было по колено. Поэтому раскопки занимали время, которого и так не хватает, и я решил часть работ перенести снова домой.
Мне правда постоянно домашние обитатели мешают…но…решил реставрировать ПТФ. Ну и приборную панель в состоянии "лучше чем твоя" подогнали за 40 грн.

Первую часть реставрации — перехромировку взял на себя Лешка studio (мастерская steel&style), но подогнанные противотуманки были повидавшие виды… это я потом отдельно покажу в фото. Лешка все прекрасно сделал! Но с отражателями бяда…он культурно сказал…но я то бескультурщина. Суть примерно такова"Варяг, да они сдохли трижды и просят чтоб их не мучили и выбросили! Найди нормальную оптику и не люби мозги!" Примерно так… Оно понятно на ржавой поверхности хром?! Ну-ну.
И вот я год искал…не нашел…не подобрать…вообще кто это придумал и сделал?!

Посему для начала реставрации было закуплено
-грунт-емаль черный полумат(ну как я разговариваю в жизни впринципе) 66.00
-щетка проволочна 43.26
-преобразователь ржавчины 12.80
— кисточка 5.94
-заклепки алюминиевые 3.2х6 мм 16.50
-заклепки алюминиевые 3.2х8 мм 15.63
— приборная доска 40.00
Итого 200.13 грн ( двести гривен и тринадцать копеек).

Ну вазелин, немного силикона пока что есть под рукой, а дальше будет веселее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Всем удачи и до новых записей!

Изображение


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.11 20:48
Сообщение #156
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Приветствую! Хэви металл в душу!

Итакс, временами я делал работы по салону. Очень меня притормаживала допчасть проводки: антена, аудиокабеля, зарядки регика и навигатора. Размышлял дольше чем делал! Смысл в том, что силовые провода автомобиля нужно "кидать" подальше от аудиокабелей, так не будет помех. Ну и к антене и зеркалу(за ним регистратор) не хотелось прокладывать напрямик "соплю".
Вобщим мое решение было протянуть провод зарядки видеорегистратора и антену под лобзащитой, закрепив антену максимально под верхний край стекла. Дальше провода спускаются по правой стрйке, далее под нижней опорой торпедо эта коса ведет к центральной консоли(бороде). Кстати по правой стойке проводку закрепил армированным скотчем чёрного цвета. Дальше будет зашито обшивкой.

Также проделал следующие работы:
-проложена аудиопрововодка, естественно закрепил армоскотчем. Задняя ветка проведена по правой стороне кузова, где меньше силовых проводов. Расчитывал чтобы тоже была незаметна, посему от центральной консоли провода расходятся по нижней опоре торпедо.
-разведена и расключена доппроводка(реле и прочие) тоже чтобы не было соплей.
-розведена проводка центральных замков, через гофры, в стойках. Для защиты в самой двери обмотаны тканевой изолентой.
— остальная проводка тоже приведена в порядок, закреплена стяжками-клипсамы, армоскотчем, места возможных трений о металл также обмотаны тканевой изолентой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Антишум и тепло. Финалочка!
Те, кто не вкурсе, или подзабыли напомню, после окраса кузова я оклеил автомобиль виброизоляцией и так называемой шумоизоляцией (сплен). Но, мне того показалось мало! Ведь сплен то хорош…но он не так поглощает шум, как хотелось бы, он более как теплозащита (точнее даже теплоизоляция, как термос). И всем известно что войлок очень хорошо и крепко подавляет шум. Так, как мой универсальный утеплитель высох хорошенько, да и в хорошем состоянии (стелил его в 2010 году), решил и его бомбануть к бутерброду.

Вобщим, начал стелить, и немного подогревать воздух в салоне, размотал передок, войлоком вниз смолой вверх. исходил из того, что у меня и так ШВИ, а вода от ковра будет задерживаться на пленке шумки из войлока. Но бяда: ковер из шумки никак не хотел ровняться.уже вечер, кофе выпито много…и пардоньте за прямоту…я захотел в туалет, оставив вот так салон.
Изображение
Возвращаясь, я заметил приоткрытую створку ворот гаража. Про себя ещё подумал "какого лешего?!", но зайдя в гараж, никого не увидев, залил себе кофе, закурил…и отдохнув полез дальше разглаживать войлок, и тут, в темноте…на черном фоне, что-то начинает шевелится! Это был котейка!

Так что, я считаю это знаком! Значит салон действительно теплый и уютный, раз Котофеич одобрямс))))
Изображение
Изображение

Сборка салона продолжается.
Ещё летом ко мне в гости приезжал товарищ, клубень, мерсовод и просто любитель покрутить гайки — Тарас Avik24 Тогда у меня было дикое желание взять мерс в универсале кузов 123, но увы… и пообщавшись на тему старого мерса, Тарас помог с работами. В частности отмыл мою торпедо. и полиролью пропитал. Но так прикрутить я ее и не смог так как накидывал и снимал изза работ с проводкой. И вот, докупив антискрип за 37 гривен (спонсор покупки второй товарищ — Паша)
Вооружившись канцелярским ножом, торпеда была по контуру оклеена антискрипом, и установлена.
Изображение

Следующий шаг это были обшивки передней стойки…тоже опять благодарочка антискрипу нахаляву! налепив его от души установил и их…
Изображение
Изображение


Ну и центральная стойка тоже была обезврежена от противного скрипа, всё тем же методом.Проклейка антискрипом, 15 примерок и наконец установлены обшивки. Работа не сколько тяжелая физически, как беготня от рабочего верстака к автомобилю. Скажу сразу: если вы наклеете антискрип на всю обшивку стойки, одеть ее не повредив зубы обшивки, или же в некоторых местах она будет выгнута и приоткрывать кузов. Некрасиво…я старался максимально подогнать.

Изображение
Изображение


САЛОН…
Ну и возможно я уже нарушил хронологию…но примерно ноябрь-декабрь у меня был прям отрезок с "мойкой" и чисткой всего.
Все, кто был подписан ранее помнят мой руль в чехле. Он мне достался при покупке машины, и как то лень было снимать.Даже не так.два чехла на руль досталось!
Изображение
Изображение
Очень неприятно держать такое руками…аж бесит порой. когда руки липнут, или когда на светлых джинсах черные полосы от руля. С этим у меня проблеммы были наверное от начала покупки авто.
Ну а дальше, тазик в салон, пена, порошок, мыло и конечно моечная губка.Дальше я взял пасту для чистки хрома, напомидорил вставку для бибикалки, при том рифленную часть пришлось чистить зубочисткой! Да! Я задрочился на н-ное количество часов! Дальше собрал руль в одно целое.
Изображение
Изображение

Идею красного салона я давно вынашивал. А тем более когда я увидел в своей машине красные сидения. А вообще отсылка идет далеко…аж в 1983 год и экранизацию романа Стивена Кинга - Кристина, где главной героиней была адская машина Plymouth Fury. Я даже крышу хотел красить в белый. Но вот салон…при чем не только у данной модели, вообще американцы любят красные и бордовые салоны. Ну как я мог удержаться и не постелить красный ковер? тем более мой карпетовый ковер перекочевал в машину кума. И конечно же, ковер надо было отдраять!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и пара слов о средстве для пластика. Чудомолочко. Силиконка. Как его только не называют. Бродил в гипермаркете, с целью найти данное средство, и выбрать из разряда цена-качество. Прочитал инструкцию)) Да, я ещё и читать умею сам, без помощи консультантов-недо*****. Как сказано: на силиконовой основе, придает блеск, защищает пластик и резину (винил) от УФ излучения и увлажняет и возвращает эластичность! Эво как!
Изображение
Изображение
Рекомендую данное средство для пластика, и виниловых(дермантиновых) обшивок. К слову, я им даже пропитывал свою мотокуртку кожанную, довольно хорошо держится блеск, и мягкости материалу придает.


На этом, я благодарю за прочтение материала! Так Вы со мной прожили 2018 год моими глазами. Хронологически на этой записи преддверие 2019 года. А я в этот момент падаю с ног (примерно в 25-27 число декабря 2018) Поработав на гараже я получил обморожение гайморитных пазух и сильные мегрени. Температура само собой подскочила, и захватив домой пару деталей мелких встречал Новый 2019 больным и в постели.

Продолжение следует.





--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.12 1:17
Сообщение #157
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15


Обстоятельно!

А если гипермаркет ето Епицентр, то да - в автоотделе там консультанти нередко еще то дубье. Особенно меня как то порадовал один пердед (кстати, давно уже его там не видел). Но это отдельная история biggrin.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.13 15:30
Сообщение #158
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Хэви металл в душу! Приветствую друзья! Продолжу я бортовик…хоть и сам до конца не понимаю зачем это делаю.
Но…по порядку…в период осени 2018 кроме работ, что я описал уже постепенно находились и другие детали. На период 2016-2018 года в гараже стояла разобранная машина, и детали с нее, к тому же проводились работы и т.д, и любую запчасть мне приходилось искать, раскапывая заваленный 24м2 гараж, и приводить в порядок.
Изображение
Изображение
Изображение

Так начало 2019 и моя болезнь стала поводом для доработок. Я даже не знаю, как я с насморком, температурой и кашлем умудрялся не валятся в кровати, а вставать и почуть-чуть дорабатывать порожки!
Изображение
Дальше мне пришлось их начать чистить наждачкой с зерном 800. Потом протирать, потом зерно 1200, потом 2500 в финиш. Скажу что очень занудное дело, и учитывая то что я болел и мне приходилось полоскать горло, пить таблетки, естественно я эту полировку сделал дня за 3, наверное. Всё таки временами слабость давала знать, и я просто отлаживал дело, и ложился в кровать, через пару часов находил силы и опять брался вычищать стыки, и полировать полировать.
В процессе работ я ещё заметил, что есть вмятины на порожках…и тут почему-то мне вспомнился Стив Дарнэл и его крысинные хот роды Лас-Вегаса (кому интересно в ютюб вбейте Welderup) и его слова " во время работ на кузове иногда остаются вмятины…мы их не вытягиваем, мы не любим работать с новыми машинами, каждая вмятинка делает определенный шарм…" Ну и толи температура, толи здравый смысл заставили меня в финиш тряпочкой и пастой для полировки хрома и алюминия (К2) завершить порожки и не искать идеальных))))
Итак
-полировка наждачкой 800
-полировка наждачкой 1200
-полировка наждачкой 2500
-полировка пастой и ветошью
— покрыл лаком прозрачным
На все работы ушла примерно неделя, т.к. не каждый день, а малярка вообще была по жести.Вот так друзья! Каждая мелочь дается с боем. Это не поставить деталь с магазина и всё, назвать себя кастомайзером. Любовь к технике проявляется в творчестве! "с"
Изображение
Изображение

Ну а дальше…я не мог установить эти порожки, пока не найти решение. сзади у ковра отсутствовал элемент, что заходит по бокам заднего сидения. Моя идея поставить пластиковую облицовку от ВАЗ2101 потерпела фиаско. И найти обшивку…была та ещё задачка. Нашел я пенопласт под сиденье, спасибо товарищу, нарыл и лично доставил! Талянчик, благодарочка)))) ну и примерял я вставки, правда не с первого раза стали, пришлось проводку немного перепроложить и стало идеально.
Изображение
Вобщим уже был у разбитого корыта, но вспомнил что менял клиенту ковра в салоне и остались куски эти, т.к.ковер пострадал а эти куски были идеальны ( не давайте в своей машине пить и курить мудакам). Но опять попандос…цвет ковра был…
Изображение

Ну и когда отмыл, высушил и пазл у меня совпал, пришлось подобрать саморезы с полукруглой головой и поставить порожки. Да, можно было с потаем выбрать или пресшайбой…но…я художник и я так вижу. После установки у меня возникло чувство филармонии: красный велюр…полированный металл…круто,богато, ярко…
Изображение
Изображение
Изображение

Также в период этого всего искались детали. на Новый Год подогнали запчасти подписчик, товарищ нашел полрешетки в идеале и дал номер телефона продавца.
Изображение
Изображение
Очень много вещей мне мешает и поскорее желаю собрать их в единое целое и наконец-то избавить гараж от хлама. В очередной раз убираясь я нашел куски шумоизоляции, огрызки проще сказать. Но выбрасывать жалко, хранить смысла нет, и решил я обшить пластик багажника.
Ну, получилось…художественно…абстракционизм…ну я думаю что будет хоть немного лучше завода.
Изображение
Изображение

Также, преодолевая холод и голод, былы установлены ремни, особенно весело было искать отверстия ответок. Во время вибро-шумоизоляции я просто напросто…забыл прорезать отверстия!
Изображение
Изображение



--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.13 23:14
Сообщение #159
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15


appl0000.gif super000.gif

Колян! Ну, ты гигант, блин! smile.gif

Кстати, а что не так пошло с пластиковой обшивкой от 2101 ? Не подходит?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.17 13:09
Сообщение #160
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


История о современном мире
Всем хэви иеталл в душу! Ну или кому это жестко просто приветствую! Решил описать историю, уж очень она интересная.
Все началось с дороги))) А может и с морозов… Не знаю даже. Пришли холода.было до -15 мороза и снежок, вобщим мне по душе очень даже такая погода. Пришлось мне ехать вечером, через Переяслов на трассу Киев-Харьков, сьехать, забрать, снова выехать и на Полтаву, от туда уже домой в Чикаго на берегу Днепра…

Вечер…выезжаю с города, на выезде голосуеи темная тень, которая оказалась женщиной…чуть за 40. Опережу ваши предположения, обычная "мамка": не худая и не жирная, не разрисована косметикой, не заметил чтобы у нее проскакивала нота ля в речи… Спросила куда могу довезти, пошутил строчкой из "Беспечного Ангела" — до небес и звезд любых.а вообще Переяслав. Кивнула и села в салон.

А дальше уж началось! Выехав на дамбу…девушка…предложила расплатиться за проезд…сильно смущаясь.оральным удовольствием или чем более, т.к. денег нет! Посмотрев на нее, затянув дым сигареты, продолжая думать что ей в Переяслав, ответил что-то вроде фразы что ни деньги ни половой акт не нужен: мне по пути, поэтому помогу просто так, а мне поможет дорога и ее магия. Это очень удивило попутчицу, а я действительно верю в магию дороги: остановись и помоги если можешь, а дорога сама тебе поможет, когда нужно. Я в этом уже не раз убеждался.

Тем временем пока тянулись к автозаправке и моему товарищу, который там уже ждал меня. По дороге выяснилось что она поссорилась с мужем и сама живет и работает в Полтаве (! а говорил я вам о магии дороги?), приехала к …давайте назовем этого мудака "случайным знакомым с Интырнеты" 25 лет, который и пригласил в Черкаго-сити жить…за интимную близость. Но…любовник-казанова живет с мамой, бабушкой и дедушкой, и семья увидев с 25 летним ребеночком "мамку", устроили скандал и выдворили восвояси, так она с 14 часрв и проискала путь к выезду и преодолевая стыд.

Скажу вам… в истории я не осуждал собеседницу — jedem das seine! Но история была…мутноватой, мягко говоря. Я решил написать в чат автолюбителей ВАЗ классики, где с коллегами посовещался, выкинуть было жалко…да и мороз напомню опустился к -17.
Заехав на АЗС и встретившись с товарищем, говорю попутчице остановка на поесть попить покурить. Тут она напряглась, разрыдалась, думаю что брошу. Успокоили…отправили "припудрить носик и вытереть сопли". Накормив доступной едой и чаем напоив, сам взял кофе с товарищем и вышли покурить.
Меня все ещё напрягало неистественность происходящего. Решили что я выеду первый, мой друг с отставанием выедет вслед (ему в Киев надо было ехать) и будет держать меня "в поле зрения до Переяслава, а там уже подругу определю в полицию или пункт МЧС — должно ж быть у них какое то временное жилье для потерпевших. Второй план был завезти ее на узловую жд станцию Гребенка, где есть поезда на Полтаву и оплатить билет.
Дальше дорога была для меня некомфортной. Женщина увидела в моих распущенных волосах и бороде Иисуса, то ангела ( разве что Ангела Ада), не давала слушать Metallica, Rammstein, на Цое мы сошлись. Плюс "мамка" пыталась перевоспитывать и обращала внимание что я много курю за рулем, и постоянно разводила сырость, между разговорами и шутками. Без истерик.но мокрые глаза и сопли немного подбешивали.
Также в расспросах было выяснено, что муж ключи отобрал, к подруге или шефу позвонить не может, т.к. . телефон разрядился! Немного матерясь, что эта информация поступила поздно, телефон стал на зарядку.
Добравшись до Переяслава, полиция тактично послала где-то в Херсон…на юх страны. Но так очень культурно и тактично…ну или я и так не верил в помощь. МЧС предложили помощь в виде еды, обогрева, и переждать приезд знакомых в пункте обогрева. Ну тут я уже понаглел, принял помощь в виде стаканчика и кипятка ( кофе не оказалось, но у меня стики были с собой smile.gif ) попотчицу же заставил покушать попить. Опять в ней проснулась "мамка" пыталась заставить меня не курить и поесть…наивная smile.gif Дозвонились до подруги (зарядка от дизель генератора лучше пошла) подруга согласилась приютить…но приехать не могут. Решил везти на жд развязку и покупать билет. Напомню что у меня мои проблеммы меня ожидали и стоять-простаивать времени не было. Сели и поехали.
А потом.потом у меня что-то щелкнуло внутри. Заехав и загрузившись, расположились в салоне битком. Ехать пришлось потихоньку и долго. Дальше в Полтаве мою попутчицу встретила подруга. Пыталась спросить сколько денег должны. Говорю нисколько…по пути ехали. А за бензин? Говорю же по пути ехали!
Короче сошлись мы на том чтобы они не называли меня Иисусом и ангелом, купили мне стакан американо XL, Мальборо и бутылку энергетика. Пока пил и курил разговоры как повезло, в наше время и денег не берете…

К чему вся эта история? Если человек не быдло, не хам, не пьянь…почему не помочь по дороге? Как мы увязли в меркантильности…ладно б такси.я с этим согласен- это работа и если вызываешь такси будь добр…заплати. сексом сыт не будеш! Но это клише в нашетвремя… нету денег, надо ехать.сложная ситуация… и дамы предлагают то, чему не рады…потому что "такие реалии современного гребанного мира". Ребята, будьте добрее и человечными.

Всем удачи!
Изображение

Цитата(Hellbomb @ 2021.01.13 23:14) *

appl0000.gif super000.gif

Колян! Ну, ты гигант, блин! smile.gif

Кстати, а что не так пошло с пластиковой обшивкой от 2101 ? Не подходит?



Лешка,есть пара моментов. Машина луплена в правую бочину, стойка центральная выравнивалась, кажется на 30 мм я ее наружу выталкивал. Возможно был сожмакан короб сидушки, и его растянули…или он действительно по своим размерам выше и шире от короба 2101.
Второй момент, это то что в "копеечки" был пол резиновый, в 2103 и 2106 уже был полноценный ковер. Зная это я полез в умную книгу - каталог запасных частей 2103\2106 1987 года. Тобиш собрание полное уже. Там обшивки пластиковой нет… В каталоге 1975 года в 2103 ее тоже нет…в копейки есть…у двойки она с особенностью и она тоже есть.

Обшивку кстати подогнал коллеге -девушке на ВАЗ 2101…первая примерка показала что сходится. В чем прикол, я не знаю.


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.20 6:26