IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Синекрылая
Hellbomb
сообщение 2008.10.22 23:13
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


Ось і я таки став володарем 21-ї Волги. Наразі й досі ще в це не віриться. Що можу сказати, якщо взяти до уваги її 40 років, то машина на тверду четвірку. Кузов доволі міцний, трансмісія непогана, та й двигун (до речі, її рідний 21А, номери на двигуні і на табличці співпадають) відчуває себе доволі впевненоsmile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
76 страниц V « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1420 - 1439)
Hellbomb
сообщение 2021.01.13 23:07
Сообщение #1421
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


Сделал себе такой подарочек:


Изображение

Изображение

Изображение




--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.01.14 0:13
Сообщение #1422
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 20:34 (Вчера)


Хороший подарок.
Пользуйся им по реже.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.16 22:58
Сообщение #1423
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


В общем, с машиной пока что ничего не делал. Ударили морозы и оставить в гараже свое здоровье не хочу.

А браться за 21ю Волгу чтоб кого-то нанять - так никто не хочет. Раньше еще можно было, так в последние годы все вымерли
желающие. Был один пердед, в 2019 еще их крутил. Так и тот протух.

В общем, отличная машина на каждый день, ага 04000000.gif Кстати, запчасти на Волги (не только на 21ю, а на любую) нихрена не дешевы, даже если сравнить не с Геликом, а с обычными Ланосами и Авео.

Упреждая закидоны "нет возможности обслуживать Бентли - не ездь на Бентли" - дык не вопрос, если бы ЭТО на вторичном рынке было бы реально продать хоть за 1/20 от стоимости Бентли 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.01.16 23:26
Сообщение #1424
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 20:34 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2021.01.16 23:58) *

В общем, с машиной пока что ничего не делал. Ударили морозы и оставить в гараже свое здоровье не хочу.

А браться за 21ю Волгу чтоб кого-то нанять - так никто не хочет. Раньше еще можно было, так в последние годы все вымерли
желающие. Был один пердед, в 2019 еще их крутил. Так и тот протух.

В общем, отличная машина на каждый день, ага 04000000.gif Кстати, запчасти на Волги (не только на 21ю, а на любую) нихрена не дешевы, даже если сравнить не с Геликом, а с обычными Ланосами и Авео.

Упреждая закидоны "нет возможности обслуживать Бентли - не ездь на Бентли" - дык не вопрос, если бы ЭТО на вторичном рынке было бы реально продать хоть за 1/20 от стоимости Бентли 04000000.gif

Поддержу.
Увы, но реальность не радует.
Мне вот придется самостоятельно с универсалом работать. Подвеску перекинуть, но то пол беды, а вот с покраской будет сложнее.
Вычухать не вопрос, опыт есть, может и подготовлю как-то,но глаза малярского нет.
Все равно придется искать выходы.
Одним словом, работать с нашей техникой больше некому, увы sad.gif


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2021.01.17 13:18
Сообщение #1425
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.25 8:47 (Сегодня)


Подарок хорош! Используй редко в своем авто, а на других можно))))

За Волги…это да…у меня мужик в гараже пытался 24 восстанавливать…уперся в кузов…снял всё, мне мозг клевал забери кузов с доками…я отморозился и кузов был распилян в металл. Взял он 31105, но там тоже…поварили, покрасили…и начали двери выставлять, он искал спеца долго…спец пришел парень молодой…вобщим…толи спец такой…толи просто проблемы(был момент срыва с катушек) двери так и не выставил, но окраску кузова покоцал знатно. а ценники на з\ч конечно вааще…даже на Жигу к примеру задние фонари 2106 доходят до 2-3 тыс.грн


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.01.17 14:04
Сообщение #1426
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 12:37 (Сегодня)


Цитата(_ВаряГ_ @ 2021.01.17 13:18) *
поварили, покрасили…и начали двери выставлять,

двери так и не выставил, но окраску кузова покоцал знатно
Ну кто ж так делает? Вначале выставляют двери и подгоняют все зазоры, а потом уже красят!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.17 16:24
Сообщение #1427
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


Т.е. ты предлагаешь сначала прикрутить двери, а потом красить?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.01.17 19:01
Сообщение #1428
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 12:37 (Сегодня)


Честно говоря, я даже не видел, чтобы кто-то делал иначе.

Можно и по отдельности красить, но вначале всё выставив и подогнав.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.17 19:07
Сообщение #1429
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


Двери это такая штука (на 21й Волге особенно) что при повторном монтаже с ними все равно играться и выставлять. А если говорить про 31105 - то там, порою, все даже "лучше" : другой раз там и на заводе не заморачивались особо с зазорами.

Но: перед покраской двери все равно надо выставить (даже если их для покраски снимать) хотя бы чтоб понять, лезут ли они в проем. А то мне встретилась одна 21я, где после "качественной" поварки левого заката дверь еле влазила (притом, что она была без уплотнителя).


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
TarNat
сообщение 2021.01.18 8:21
Сообщение #1430
Участник



Имя: Тарас
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965
Страна: Украина
Из: Полтава
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.16 20:08


Цитата(Hellbomb @ 2021.01.16 22:58) *


В общем, отличная машина на каждый день, ага 04000000.gif Кстати, запчасти на Волги (не только на 21ю, а на любую) нихрена не дешевы, даже если сравнить не с Геликом, а с обычными Ланосами и Авео.


Я тут столкнулся с дефецитом деталей унифицированых с 24-й.
Расходники: стойка стабилизатора, скоба стабилизатора, подушка стабилизатора.
В инетмагазинах нет. (Производство не Украина).
В итоге ГАЗовскую стойку стабилизатора одну нашел в ГАЗовском киоске на авторынке. Два дня цену складывали (120 грн.). Вторую в магазине с/г техники (156 грн.). Полчаса искали, чилится по складу одна, а найти не могут.
Подушку стабилизатора ЯРТИ в УАЗовском киоске на авторынке по 20 грн.
Скобу стабилизатора в инет магазине с/г техники в г. Ровно по 45 грн. Перезвонили через полчаса, уточняли наличие. Забрал последние 2 шт.

Все эти детали унифицированы от 20 до 3110 шкворневой.

Есть у нас один "фирменый" магазин ГАЗ, у них есть все в наличии. Стойки по 280 шт. Подушки по 45 грн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.01.18 8:30
Сообщение #1431
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


Не уверен. По-моему, 24я стойка стаба стает на 21 впритык, ибо несколько короче.

В качестве подушек стоек стаба пользую резинки от амортизаторов.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
TarNat
сообщение 2021.01.18 12:26
Сообщение #1432
Участник



Имя: Тарас
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965
Страна: Украина
Из: Полтава
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.16 20:08


Цитата(Hellbomb @ 2021.01.18 8:30) *

Не уверен. По-моему, 24я стойка стаба стает на 21 впритык, ибо несколько короче.

Короче в районе 1 см. Встала нормально. Затяжку регулируешь по отверстиям для шплинтов. По отверстиям правда не сравнивал. Но по внутреним чашкам совпадает.
У меня вообще стояли две разные по длине и диаметру между внутреними чашками. И одинаковые по растоянию между внутреним чашкам. Резинки уселись также как и преведущие.
Запас затяжки по резинкам еще есть, но гайку шплинт уже не будет фиксировать. Стоит хорошо от руки не болтается. А там время покажет. Альтернативы нет.
Меня замена резинок не спасла б, чашки прогнили насквозь. Да и стойки имели такой вид, что ставить их не хотелось еще и разные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.10 14:00
Сообщение #1433
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2021.02.10 11:39) *

Немного не по теме: P.S. Но не могу сам не удержаться, чтобы не заметить, что машина Алексея, мягко говоря, не вызвала у меня восторга. Ездит, вроде бы, нормально, невзирая на непрезентабельный внешний и внутренний вид. Но хотя бы дверные замки можно было если не заменить на новые (да, понимаю, жуткий дефицит, хотя за столько лет…), то хотя бы отрегулировать, а то при захлопывании дверей водителем моя жена чуть не выскочила с перепугу на противоположную сторону.

Вот Lone_Pilot не даст соврать, намедни встретились в гаражах, я взял молоток, помахал, и двери в его машине стали закрываться если не одним пальцем, то, во всяком случае, без сильнейшего удара со зверской рожей. Причём с водительской дверью он проделал это уже сам, т.е. это не тайное знание, доступное лишь волговодам с многолетним стажем. Просто молоточком ответку регулируешь, немного ослабив затяжку болтов, и уже становится намного лучше. В клинических случаях может понадобиться сверлить-пилить, но редко. Да и повторюсь, с 2008 года можно было и новые замки надыбать. Проблема решается практически навсегда. На ближайшие 50 лет точно.




Начнем с того, что в эту машину насильно никто никого и не тащил. Это же вы мне тогда съели моск, чтоб я приехал в центр и увёз вас оттуда. У вас была прекрасная возможность уехать на такси, но вы этого не сделали.

А "непрезентабельность" понятие относительное… Тут у кучи народа с форума такие вёдра, что моя еще как с конвейера… Замки… Пффф! Тот же Ретромеханик за годы владения добился от машины только того, что она сгнила в хлам и ушла на металл. Еще у одного форумчанина его 21-я который год гниет на открытой стоянке, не выезжая за ее пределы. И, судя по всему, пойдет туда, куда пошла машина Ретромеханика.

Кстати: с того времени с машиной было сделано много чего. И у ней не только нормально двери закрываются, но еще и едет она прямо (разумеется, по ровной дороге) если отпустить руль. 04000000.gif
И еще замечу - на этой машине я (три тьфу!!!!) ни разу никого не бил, она ни разу не приезжала домой "на шнурке" по причине езды без масла в двигателе и ни разу никого не забавила "генератором Тесла" под капотом и прочими психоделическими эффектами, вызываемыми наличием электрического разряда не там, где ему место tongue.gif На ней не разбухали тормозные шланги от жадности на нормальную тормозуху и она никогда не требовала запуска с "кривого" в самый неподходящий момент по причине того, что купленный в целях экономии на разборке аккумулятор ВНЕЗАПНО сплёл лапти от того, что через прикуриватель зарядили мобильный телефон. Насчет заправки машины ослиной мочой в целях гиперэкономии я вообще молчу. Изображение

Насчет машины "пилота" - ну так и толку с тех дверей, если та машина даже на холостых работает с трудом, не говоря уже о том, чтобы сколь либо вменяемо ездить. gigi0000.gif А сколько вы искали причины плохого торможения там, где их нет, для того чтобы выяснить, что проблема кроется в простейшем - в НЕПОДВЕДЕННЫХ КОЛОДКАХ, хотя вам говорилось об этом с самого начала. Но вы с пилотом решили рвать гланды через анус.

Замки на 50 ближайших лет… Ахаха! Ну это разве что если дверьми в машине не пользоваться. Ибо вследствие контуженной конструкции (не только замка, а и двери в целом) радость от закрывания двери "одним пальцем" бывает не то чтоб особо долгой…

Такие дела.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.02.10 21:11
Сообщение #1434
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 20:34 (Вчера)


Могу сказать, что я ездил на машине Хеллбомба по Черкассам.
Скажу сразу, это не выставочный образец,с к-го снимают пыль и выезжают на выставки, это РАБОЧИЙ, КАЖДОДНЕВНЫЙ автомобиль, к-й не подводит хозяина уже много лет.
Приятно, что сиденья не продавлены, автомобиль запускался с полтыка, дорогу держал прилично(чуть позже перфекционист Хеллбомб сделал капремонт подвеске).
КПП переключалась в штатном режиме, ДВС набирал скорость в лет, мост не гудел, биения кардана не слышал.
Да,дверная карта была снята, химчистку салона тоже можно сделать, бампера приличные, решетка тоже, фонари не прыщавые насквозь.
Ксастельно работы дверных замков. Я сидел,как спереди, так и на заднем диване, когда ездили с хозяином Победы, двери закрывались вроде бы, на ходу не открывались.
Да, есть кстати повреждение задней двери, причем в не хорошем месте(верхняя рамка), но это боевой шрам)
Игорь , напомни мне, кажется мы тогда еще что-то заметили, или я ошибаюсь?


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.10 22:09
Сообщение #1435
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


А я напомню: глушитель иногда тарабанил, чем напугал Штирлица. Уже ничего не тарабанит.

Дверные карты стоят на саоем месте ужо.

В качестве троса подсоса использовался трос ручного газа. Сейчас все по феньшую, трос подсоса на своем месте.

Крышка багажника бзлянькала - сейчас ничего не бзлянькает. Благодаря Артуру я купил годную защелку новую в солидоле, и почти в 2 раза дешевле, чем дядя Вова Николаевский продавал свой ржавый хлам wink.gif


Кстати: ищу 2 жигулевских хромированных зеркала пооизводства СССР (а не китайский новодел, который ржавеет за одну зиму) по сносной цене. Новые или приличное б/у.

Между прочим, Артур мне предлагал в подарок нульцевые такие зеркала, чтоб я их поставил себе на машину. Я не взял по причине, что те зеркала весьма ранние и имеют три точки крепления к кузову, а не две. На моем месте кто то принял бы подарок и перепродал. Но я - нет.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.02.10 22:56
Сообщение #1436
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 12:37 (Сегодня)


Цитата(Sir Arthur @ 2021.02.10 21:11) *
Скажу сразу, это не выставочный образец,с к-го снимают пыль и выезжают на выставки, это РАБОЧИЙ, КАЖДОДНЕВНЫЙ автомобиль, к-й не подводит хозяина уже много лет.
Игорь , напомни мне, кажется мы тогда еще что-то заметили, или я ошибаюсь?
Да я и не приглядывался. Ведь на вокзале в нём для меня даже места не нашлось, а вечером я уже слишком устал, чтобы что-то рассматривать. Просто дверные замки меня немного удивили.

Между прочим, моя двойка всегда была у меня рабочим каждодневным автомобилем, и остаётся. На ней и по своим делам, и по работе, и себя, и семью, и клиентов (туристов), и грузы, на дачу, по Одессе, по Крыму, по всей Украине, порой в таких дебрях, где внедорожники боятся ехать, уже сотня мегаметров только на ней намотана, но при этом на ней не стыдно и на выставку приехать было и раньше, а теперь и подавно, пусть она и не в таком идеале, как у Дончанина…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.10 23:12
Сообщение #1437
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2021.02.10 22:56) *
но при этом на ней не стыдно и на выставку приехать было и раньше, а теперь и подавно, пусть она и не в таком идеале, как у Дончанина…
rofl0000.gif

На какую выставку? На этом расколхоженном вдоль и поперек автомобиле, который еще и лишь бы как переварен после событий 2017 года? Знаменитый харьковский пердед даже Красильникова с говном смешал, хотя твоей машине до машины Максима еще как на брюхе до Москвы и одни колеса там стоят, как половина твоего корча "Хорьха". Пердед, конечно, иногда писькопротивен и помешан именно на второй серии. А еще иногда за вечер по 5 литров пива дует. Но надо отдать ему должное - толк в "двойках" он знает.

И автомобиль этот, к тому же, когда ты на нем ездил, вечно забавил весь форум, поскольку постоянно на нем что-то сыпалось. gigi0000.gif Не в последнюю очередь по причине отношения к нему "этожволгашоейбудет". (Вообще, что интересно - любая техника, на которой ты ездишь, начинает забавить форум. Даже скутер. wink.gif )

На выставку, блин…

И после этого Штабс еще МЕНЯ нзвал нарциссом, ахаха!

Ты удивительный человек, Игорь. Если честно, мне просто хотелось в тот вечер тупо уехать домой. Быть бесплатным таксистом я не нанимался, и только по той причине, что Артур попросил поехать и забрать вас - я это сделал, поскольку вызвать такси тебе было западло, хоть Артур и был согласен его тебе оплатить.

После этого еще брать обсырать на форуме (причем, тебя никто даже и не трогал), а потом удивляться тому факту, что тебя так "любят" - это просто уровень "бог" deg00000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2021.02.11 11:10
Сообщение #1438
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 12:37 (Сегодня)


Зависть — это плохо… wink.gif Вообще забавно наблюдать, как некоторые люди готовы обсырать подкалывать других по поводу и без повода, но на малейшую подколку в свой адрес (если так воспринимать мой достаточно объективный комментарий про замки в ответ на оценку машины Артуром) у них такая бурная реакция smile.gif Похоже, Shtabs таки угадал.

По поводу бесплатных таксистов... Напомнило. В 2009 году приехал на поезде в Закарпатье по делам, по работе. Встретил меня Petras. Это тот, у которого двойка, до которой моей таки далеко, потому что она в идеале (пусть даже и не совсем правильно сравнивать, поскольку моя двойка рабочая, а его скорее выставочная). Андрей покатал меня на своём Фольксвагене по окрестным сёлам по моим делам целый день, отказался взять что-либо за топливо, хотя даааалеко не таксист, и я даже об этом не просил, а лишь рассказал свои планы. Вот это УРОВЕНЬ во всех отношениях.

Я и сам возил некоторых форумчан в Крыму и Одессе. Как-то не приходило в голову тогда, что был "бесплатным таксистом". Буду знать, как это в Черкассах называют.

Цитата(Hellbomb @ 2021.02.10 22:09) *
Благодаря Артуру я купил годную защелку новую в солидоле, и почти в 2 раза дешевле, чем дядя Вова Николаевский продавал свой ржавый хлам wink.gif
Вот иногда думаю, почему некоторым продают ржавый хлам по двойной цене, а другим тот же человек дарит, и не обязательно хлам?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2021.02.11 21:26
Сообщение #1439
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 23:42 (Вчера)


Пока на улице дубняк, не располагающий к гаражным работам, потихоньку прибарахоливпюсь. Куплены на днях новые поводки дворников, гайки хромированные 4 штуки (две большие под низ и две малые наверх, бо у меня стоят от Москвича). Сами щетки новые были куплены еще раньше (хотя и те, что на машине - хороши).


Жду тепла. Чтоб было хотя бы стабильных плюс 10. Сначала тормоза проревизирую, а потом и антуражем займемся.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2021.02.11 23:59
Сообщение #1440
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.24 20:34 (Вчера)


Напомни, чем отличаются 21-е гайки от москвичевских?
Я как-то не придавал этому значения.
Поводки положи в запас, хотя если нет механических повреждений, то они служат ооооочень долго.
Касательно ответок замков, они есть левые и правые, учти это, когда будешь брать себе.
У меня на 22 есть на правую сторону и в зеленке лежат парочка, на левую сторону. Так те что в зеленке, они троечные, с пластиковым язычком.
Однако, если найдутся комплект с железным язычком, то я бы взял на зеленку.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

76 страниц V « < 70 71 72 73 74 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 человек читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.25 13:56