IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Латание дыр холодной сваркой или эпоксидкой, плюсы и минусы
Stirlitz
сообщение 2020.05.02 23:14
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Собственно говоря, плюсов три: это делается легко, быстро и очень дёшево. По сравнению с классической поваркой, когда вырезаются проблемные участки кузова и ввариваются латки. Разумеется, предварительно это всё зачищается, обрабатывается преобразователем и грунтуется, а по окончании покрывается мастикой или краской с обеих сторон... Понятно, что для больших площадей такой метод не применим. Но если размер проблемного участка несколько сантиметров, то почему нет?

Обнаружил у себя в багажнике несколько решетистых мест, когда решил пройти его тросовой щёткой перед очередной покраской. Выдраил их с фанатизмом, чтобы уже проявить до конца. Но дыры не превышают в размерах 10 копеек, а в основном меньше. 5-6 проблемных участков. По большому счёту, один тюбик холодной сварки может все закрыть… Можно пойти на такой шаг, или всё-таки стоит сделать по максимуму горячей сваркой?

И ещё один вариант: клеевой пистолет. А если им заклеить? По-моему, у него палочки из полиэтилена.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Mayor
сообщение 2020.05.05 11:46
Сообщение #2
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Пардон…Что имеется ввиду под термином фланец? Я честно говоря думал о патрубке связи с помпой. Если же ЭТО точка крепления крана…то это решается без каких то точений итп. Я буквально вырезал из консервной банки латку что то 50х50мм, продырявил её по центру , навернул на краник гайку ( утоньщенную на болгарке) , вставил краник в дырку и прикрутив ещё гайку зажал на кране латку между ними. Потом гайки к латке припаял. Разумеется гайки и латка были заблаговременно облужены. В результате кран стало возможно из ЭТОЙ конструкции вывинчивать при необходимости ( чего я ни разу потом не делал). Осталось потом сняв радиатор и отодрав старую марлю ( см выше) латку на пролом припаять - что и сделал…на кухне паяльным молоточком выслушивая многочисленные пожелания второй половинки. Много позже краник получил удар отломившейся лопастью пластикового вентилятора 3307. Его отогнуло на 45 град…и только . Этот радиатор и сейчас в запасе на заслуженном отдыхе ( ему лет за 40).

Кстати припоминаю что тот фланец в родне кажись на 3х заклепках крепился. Так тут пойдет всё что я описал, а вместо пайки эпоксидка а для прочей прочности и аутентичности можно латку сделать круглой как родной фланец и три вытяжные заклепки влепить. Будет стоять намертво.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:20