IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Моя Волжанка :), GAZ 21, 1961
Andreise
сообщение 2010.01.14 18:59
Сообщение #1
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Вот прикупил себе Волжанку, 61-го года, второй выпуск. Был один, точнее 2 хозяина - первый был капитаном дальнего плавания и купил ее в 61-ом году в магазине Волга в Таллине. Держал в тёплом гараже всё время и особо не ездил - пробег 89 000км. Судя по комплектам вкладышей под первый ремонт, можно судить, что пробег оригинальный.
Второй же купил ее пару лет назад и хотел перепродать финнам, но спроса не было или плохо продавал smile.gif Все эти пару лет она стояла под открытым небом - что плохо сказалось на краске, в общем он снова выставил ее на продажу пару месяцев назад и мне она понравилась, да и цена тоже - ставил 1300 евро, я купил за 1000 евреев. Я ее сразу переоформил и перегнал на стоянку.
Сейчас занимаюсь другим проектом - посмотреть можно тут:
http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=18522
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12 страниц V « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(220 - 221)
Hellbomb
сообщение 2021.09.22 0:17
Сообщение #221
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Что еще хотелось бы сказать за езду на 92 при родной голове нефрезерерованной… Для себя опытным путем выяснил, что оптимально выставить раннее опережение где то на 3-5 градусов. Пробовал ставить и 8, и поездить так. Что сказать - машина очень эффектно отзывается на педаль газа при прогазовках на месте, но на ходу (в особенности по трассе) булет подтупливать и расход возрастает.

На 95 бензине 8 градусов может и ОК было бы.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreise
сообщение 2021.09.22 0:39
Сообщение #222
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: Mercedes-Benz E-320 4-Matic, ГАЗ-21 '1961/2010
Страна: Эстония
Группа: Участники*
Был(а): 2022.04.13 23:35


Hellbomb,
Спасибо! Буду пробовать переводить её на 95-ый, ибо другово нет. Сейчас заказал кучу запчастей, через пару недель придут. Пока займусь заменой того, что неисправно, ну и к зиме скину голову и поменяю её на фрезерованную. Буду держать в курсе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:50