IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Платить или не платить?, вот в чем вопрос....
Pavel_Bond
сообщение 2009.09.17 11:31
Сообщение #1
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Итак, преамбула:

Уже зная о размерах новых штрафов и т.д., особо не нарушая, ехал себе вчера по делам в Кривой Рог… В одной деревне Баштанского р-на Николаевской обл. (обозначена знаком на белом фоне), начиная сбавлять до допустимо возможных 79-80 км/ч, влетаю в офигенную яму… тормозить перестал и просто накатом с горки… где и был "принят" гайцами с "феном" на 85 км/ч… Опускаем подробности общения (о качестве дорог и т.п.) и в результате получаю на руки копии Протокола и Постановы (им теперь разрешили на месте оформлять) - на сумму 260 грн…

Так вот - я ещё теперь должен САМ пойти в свое ГАИ и "сдаться" с этими бумажками, получить расклад куда платить, да еще потом вернуться и показать квитанцию…ЩАС!!! Мне как будто заняться больше нечем…

Посему вопрос - кто сталкивался с похожими ситуациями и как сработает расклад если ну не пойду я туда сам?

P.S. Предварительно план действий - ждать тупо тех оригиналов, которые теоретически должны дойти в мое ГАИ (в этом ли году?). А там или курс грн. рухнет или еще какая фигня случится…


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 49)
Hellbomb
сообщение 2010.01.09 22:00
Сообщение #41
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата
Еду со скоростью 90 км/час по населенному пункту (к тому времени уже находился в другом районе края).


Вижу, этот момент многим понравился. Мне тоже. Но даже не сколько 90 км/ч привлекли моё внимание (впрочем, об этом отдельный разговор), как слово "край". Водитель-то наш - из России, получается gigi0000.gif Следовательно, весь рассказ к этой теме имеет отношение весьма косвенное, кхемс. Попробовал бы он здесь что-то рассказать про нелицензионность Винды… К тому же, есть у меня подозрение, что ничего такого, на самом деле, не было. Больно уж рассказ похож на "гаражную" небылицу.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2010.01.10 8:37
Сообщение #42
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


И хоть история эта носит слегка характер выдуманности, но может и правда… Хочу рассказать вам свою историю, - истинная правда. Услышав её, вы поймёте, что и рассказанное выше из РФ тоже может кое-когда сработать.

Итак, ноябрь 2003 года, снег-лёд, температура около нуля, едем с отцом на Газели в Курской области. Я за рулём. Буквально пару часов назад прошли "демократическую таможню" (эх, был бы в отстойнике, выматерился б насмерть), отдали кучу бумаг, ксерокопий, денег, получили кучу бумаг, талончиков, разрешений.
На стационарном посту недалеко от Курска круглосуточно дежурят менты. Машут палками ВСЕМ. Ставлю машину справа, выхожу. Время 23 часа.
Молоденький сержант, ну, лет 20.
- Добрый вечер, что там? - так, понятно, здесь - так, понятно, не употребляли? - так, нормально… О! А у вас же права украинские. Следовательно, должна быть карточка въезда.
- А вот что мне дали на таможне - говорю я и припоминаю, что погранец в окошке, вороша кучу бумаг и подписывая всякие обходные листы спросил, насколько я. Я ещё ответил: на три дня, и он сказал: "Ну, тогда вам не надо".
- Но здесь её нет - говорит сержант, - это всё не то. Пройдёмте.

Забирает документы и ведёт меня на второй этаж поста, там сидит лейтенант, сержант отдаёт документы этому лейту. И уходит дальше махать палкой. Чуть позже я заметил, что точно такой же сержант машет палкой на встречной стороне дороги, документы с двух сторон стекаются к этому лейту, он не выходя из комнаты "общается" с "нарушителями", заполняет протоколы и т.д. Конвейер работает.

- О, это нарушение. - начинает он и дальше продолжает в том же духе, что мол, я по гроб жизни должен им, чтоб меня отпустили живым, ведь я НАРУШИЛ (!) таможню, скорее всего проезжал лесами и т.д. Возражаю, что это ГИБДД не касается, ведь погранец знал, какие бумаги мне давал, вот же они, а то что карточку не дал - он сам сказал, из-за малого срока въезда.
- Нифига, - говорит лейт - независимо от срока въезда, ничё не знаю. Я вас задерживаю за нарушение. Давайте думать, что с вами делать. (Типа, деньгами думать).
Я по-прежнему настаиваю на том, что ничего не нарушал, особенно ПДД, придраться ко мне никак нельзя, если есть претензии к таможне - звоните им, на худой конец сдайте меня в погранслужбу в Курске.
- Хорошо, будем составлять протокол, - говорит и берёт бланк и что-то мне так кажется, очень медленно, нереально медленно переписывает мою фамилию из прав в бланк. Так это медленно тянется, что за несколько минут он заполнил только две строки в протоколе. Но я твёрдо стою, понимаю, что время играет на меня.

И вдруг! Заходит один из сержантов и заводит пойманного водилу - талон ТО просрочен.
- Командир, - заводит с порога водила к лейтененту - давай решаем и разъезжаемся.
- Ну, тут так быстро и дёшево мы не решим - затягивает лейт, видя в воображении бешеную сумму за просрочку ТО.
- Полтиничек - говорит водила (возможно, что такие цены как раз и были в 2003 году).
- Так, выйдите на минуту - говорит лейт мне.

Я выхожу и спускаюсь к сержантам. А они стоят, когда машин нет, вдвоём на первом этаже и дежурят. Когда появляется с какого-либо направления машина - выходят и тормозят.

Стоим, время около полуночи, машин нет, базарим "о жизни".
- Но всё-таки я тоже твёрдо знаю, - говорит первый сержант, - у вас должна быть с границы эта карточка.
- Видите ж, - говорю, - есть же бумаги с границы, документы в порядке - чего ж шмонать меня?
- Я вот когда в Харьков к сестре езжу, нас тоже "ваши" шмонают на таможне по самое немогу.
- Здесь - говорю и начинаю проводить ликбез - нету "ваших" и "наших". Есть банда, растерзавшая нашу Великую Родину - СССР, нагибающая нас и выдумывающая всевозможные препоны, чтобы мы даже к родственникам ездили с кучей проблем, чтобы разделить нас и поссорить. Не я разваливал СССР, поэтому не я должен страдать из-за идиотизма пограничных правил и бюрократии и.т.д и т. п.
(…)
- Мы с вами полностью согласны!!! - хором неожиданно говорят сержанты. - Полностью, полностью согласны - добавляет один из них и уходит, как-то даже незаметно. Не прошло и пары минут, как он спускается сверху и выносит… мои документы!
- Счастливого пути, наилучшие пожелания, счастливо доехать!

Я в шоке. "Спасибо", говорю, сажусь и уезжаю.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2010.01.10 23:04
Сообщение #43
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Цитата(Master General @ 2010.01.09 21:47) *

а якщо всі з моста в воду скакати будуть тоже скочиш?

Небуду. Бо я й не казав, що сам 90 катаюсь. Просто щодня ходжу на роботу і бачу, що коїться на дорогах. Також бачу, що по тротуарах їздять, бо на дорозі завали снігові, а що їм робити? Взагалі не їздити? Доки будуть ідіотські правила і дороги в жахливому стані, доти будуть порушувати. І нема чого ДАІ і комунальників вигорожувати: "Я катаю 70, а всі інші нехай з мосту стрибнуть!". Німці 250 їздять і нормально!


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2010.08.17 10:03
Сообщение #44
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Если просрочен штраф (истекли 15 дней), что делать? Ждать исполнительную службу с двойным штрафом или можно пойти самому оплатить в сберкассе одинарный штраф? Как это реально работает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.08.17 10:09
Сообщение #45
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


По-моему, это всё на испуг. Просто эти уроды не дают пройти техосмотр при неоплаченных штрафах и всё.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2010.08.17 10:32
Сообщение #46
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Мне-то и гаец, оформлявший меня, сказал, что можно перед ТО оплатить, но пришли тревожные вести из донецкой области от человека занимающегося юридической практикой, что у них там специально так делают, чтобы через исполнительную содрать больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vlad
сообщение 2010.08.17 14:48
Сообщение #47
Гость




Был(а): --


Платить одинарный штраф и хранить квитанцию об оплате…до посинения, то есть три года, пока не истечет срок исковой давности.
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2010.10.05 23:23
Сообщение #48
Гость




Был(а): --


Цитата(pavel_bond @ 2009.10.20 11:02) *

Итак, процесс идет…

Само письмо выложу как отсканирую.

Так а чем закончилось всё-таки? Получилось что-нибулдь?
Вернуться в начало страницы
+
kotofei4
сообщение 2011.04.14 19:30
Сообщение #49
Гость




Был(а): --


Подскажите - пришло приглашение в ИС в связи с неуплатой прошлогоднего шрафа, как себя вести?
Вернуться в начало страницы
+
Sokol
сообщение 2011.04.14 19:40
Сообщение #50
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Я думаю, что прийдётся всё-таки платить.
Без оплаты штрафов, на сегодняшний день, невозможно пройти ТО, зарегестрировать авто.
А ИС уже не отстанет - может даже увеличить платёж (т.е. оштрафовать за несвоевременную оплату штрафа). Так-что нужно идти в ИС и как можно быстрей погасить штраф.


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 20:12