IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические темы. Любые коммерческие вопросы (что, где, у кого, почём) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Выбор охлаждающей жидкости обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества» (подфорум «Жидкости и прочие вещества»).

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Проблемы, связанные с перегревом, могут быть комплексными, вызванными неполадками не только в системе охлаждения, поэтому лучше обсуждать их в разделе «Трудности, неисправности, ремонт».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Расширительный бачок
Stirlitz
сообщение 2007.05.06 15:59
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Штатно такой системы у ГАЗ-21 нет. Есть только пароотводная трубка, через которую излишки ОЖ сбрасываются на землю. Помимо того что это приводит к потерям антифриза, в верхнем бачке радиатора образуется слишком большая воздушная пробка, что ухудшает охлаждение. В наше время автомобили немыслимы без расширительного бачка, так что следует устранить этот конструктивный недостаток.

Я поступил самым простым образом. На пароотводную трубку натянул шланг с хомутом. Другой его конец опустил в литровую бутылку от воды через отверстие в пробке. Отверстие не герметизировал. Результат — потери антифриза резко сократились, доливать не приходится. Всё, что выгнало через трубку в бутылку, при остывании мотора втягивается назад.

Правда, для этого пришлось купить новую пробку радиатора с рабочими клапанами. И то — у неё со временем что-то разболтался центральный штифт, и при остывании мотора сосёт воздух. Надо будет его запаять.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Mayor
сообщение 2007.06.11 15:41
Сообщение #2
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Я точно таким же образом, применил канистрочку от растворителя. Её объем всего литр. Но как выяснилось этого более чем хватает. Хотя может в более сильные чем у нас морозы , это будет не так.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostik
сообщение 2007.06.11 16:21
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


причепил жигулевский справа (по ходу) от радиатора - на верхний болт крепления радиатора, выглядит гламурно smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Хэд
сообщение 2007.08.02 11:46
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Товрищи!!! Остро стал вопрос установки расширительного бачка.
Думал установить справа от аккумулятора(там какие то два посадочных отверстия под М10), но тогда во-первых капот упирается в бачёк и во-вторых вокруг сплошные провода - стрёмно как-то.
Может у кого то есть фотки или предложения возможных вариантов установки. Буду благодарен за любую информацию.
Kostik, взглянуть бы на твой вариант.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.02 11:57
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Там штатное место бачка омывателя.

А чем мой вариант не подходит, по крайней мере на первое время?

Могу сфотографировать. При всей его «колхозности» работает. Антифриз подливать вообще не приходится.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Хэд
сообщение 2007.08.02 12:03
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Stirlitz, почему не подходит?
Просто у меня есть жиговский бачок.
Но он не маленький.
куда приткнуть думаю…
Если не трудно, сфоткай свой вариант.
нагляднее будет.
Может не стану себе морочить голову.
Вернуться в начало страницы
+
Gera
сообщение 2007.08.02 14:19
Сообщение #7
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964
Страна: Украина
Из: Днепр
Группа: Участники
Был(а): 2023.03.13 9:35


Цитата(Stirlitz @ 2007.05.06 17:59) *

Правда, для этого пришлось купить новую пробку радиатора с рабочими клапанами. И то — у неё со временем что-то разболтался центральный штифт, и при остывании мотора сосёт воздух. Надо будет его запаять.

Вот с этого места пожалуйста поподробнее!:)
С чего подходит пробка, сколько стоит хорошая и все такое…!?smile.gif
У меня стояла пробка, там вроде бы есть в центре какой то маленький клапан, который работает на разрежение, может быть он не такой как надо, надо что-то другое! Хотя пробка эта может быть не родная, никто не знает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2007.08.02 17:08
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Система то охлаждения герметичного типа. И пробка радиатора должна быть герметичной. С ДВУМЯ и притом РАБОЧИМИ клапанами. Один на выход другой на вход. Потому то и закипает радиатор что система разгерметизована…
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.02 19:40
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да. Мне даже рассказывали механики хохму, как перебирали мотор у Газели, который постоянно кипел, и ничего не помогало, пока не заменили пробку радиатора.

В системе должно присутствовать некоторое давление, тогда температура кипения ОЖ повышается.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.08.03 6:04
Сообщение #10
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Эта хохма присуща газелям с их расположением радиатора ниже мотора. А у нас в этом плане все нормально. Что же касается избыточного давления в системе, то и верно, это оказывает положительное влияние. Отодвигается порог температуры закипания, отодвигается порог кавитации, уменьшается обмен с расширительным бачком и тут как следствие - снижение расхода ОЖ на испарение. НО. При наличии ветхих радиаторов (основного и отопителя) я остерегаясь создавать избыточное давление
( однажды установив новую пробку чуть не получил фонтанчиком в глаз), выдрал клапаны из пробки, оставив лишь её герметичность. Все работает нормально. И расход ОЖ не напрягает. Даже в эту жару, максимум доходит до 0,5л в 2-3 месяца , а это порядка 3-4 тыс км для меня.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Хэд
сообщение 2007.08.03 8:50
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


При прогретом моторе снимал часто пробку, так оно аж стреляло оттуда горячим воздухом - значит давление есть? Один клапан точно работает.
Но воды уходит колосальное количество - 2-3 литра в ДЕНЬ!!!
Хотя тут причина скорее в патрубках - уже старенькие они, потрескались в районе хомутов, протекают…
Вот и решил ставить бачёк. Патрубки, разумеется, на замену.

Mayor, а ты на водичке или тосоле ездишь?
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2007.08.04 10:12
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


А может просто начать с устранения течи ?

Я на родной исправной системе проехал 6,5 т.км долил 2 стакана воды, выпарилась. Ведь испаряется водная сотставляющая.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.04 22:38
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А вообще, расширительный бачок — вещь. После того, как удалось таки загерметизировать пробку радиатора и трубку, ведущую к бутылке, работает чётко: при работающем моторе можно наблюдать до половины бутылки тосола, но при остывшем она всегда пуста, а под крышкой в радиаторе тосол почти до края.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.08.06 6:45
Сообщение #14
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Хэд @ 2007.08.03 9:50) *
Мayor, а ты на водичке или тосоле ездиеш?
Чтобы не развивать опять тему о разнице между тосолом и антифризом, отвечу, что на водичке больше не езжу (аж с 1995 года).


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.06 23:58
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Хэд @ 2007.08.02 13:03) *
Если не трудно, сфоткай свой вариант.
нагляднее будет.
Может не стану себе морочить голову.
Тьфу ты. Почему-то взял в голову, что я кому-то с УАЗбуки обещал фотки. И ищу там, роюсь…
Цитата(Stirlitz @ 2007.08.04 23:38) *
А вообще, расширительный бачок — вещь… под крышкой в радиаторе тосол почти до края.
Одна из фотографий это иллюстрирует. Помимо того, что расход тосола умер, и запасная двухлитровая бутылка уже давно живёт под капотом в качестве балласта, приятно ещё, что в радиаторе почти нет воздушной пробки, и работает он максимально эффективно.
Цитата(Mayor @ 2007.06.11 16:41) *
Я точно таким же образом, применил канистрочку от растворителя. Её объем всего литр. Но как выяснилось этого более чем хватает. Хотя может в более сильные чем у нас морозы , это будет не так.
Мне хватало и поллитровой бутылки всегда.
Цитата(Gera @ 2007.08.02 15:19) *
Вот с этого места пожалуйста поподробнее!:)
С чего подходит пробка, сколько стоит хорошая и все такое…!? smile.gif
Да по-моему, от Волг и подходит. Стоила мне гривен 6, что ли, уже не помню, или 16, не много в общем.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2008.04.04 13:58
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


Такой вопрос.
Поставил бачок от жигулей, прикрепив его стяжной лентой к бачку омывателя (от жигулей же). Штатный жигулёвский шланг прицепил к дренажной трубке на радиаторе, распилив её сразу после выхода из горловины радиатора.

Не работает. В бачке ОЖ только чуть-чуть. Смущает то, что пробка бачка герметична. Насколько я понимаю, герметичной она быть не должна, так или не так ? Иначе жидкость туда просто не выдавится. Значит нужно либо приоткрывать пробку, либо микродырочку в ней проделать ?

Да, кстати, пробка новая, система герметичная (хоть и паяный рад) -- на прогретом открываешь, вода выливается из радиатора.
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.04.04 14:16
Сообщение #17
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Что-то не то, потому что в штатном Жигулёвском бачке, в пробке, есть воздушный… типа клапан.

Вообще по фото Штирлица мало что могу понять. У него всё наоборот.

У Штирлица:
- Трубка входит сверху расширительной бутылки;
- Выводится из радиатора снизу (?);
- не заметил воздушного клапана в расширительной бутылке (?);

В Жигулях:
- Трубка к бачку подходит снизу;
- Выводится из радиатора сверху;
- воздушный клапан НАД уровнем тосола в расш.бачке.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.04.04 14:24
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Тем не менее, всё работает smile.gif В радиаторе воздуха нет.

Объясню, почему трубка снизу. Мне жалко обрезать штатную пароотводную трубку, и я надел на неё резиновый шланг там, где она оканчивается — внизу радиатора.

Воздушный клапан не принципиален. Его роль играет не очень плотная дырка в крышке бутылки, через которую проходит шланг. Испарения через эти щели практически нет, однако воздух проходит беспрепятственно туда и обратно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2008.04.04 14:25
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Цариця небесна…Смотрел фотки…Как гидравлику не учишь…закипание получишь. Шланг в бутылке должен доходить до дна! И находиться в нижнем минимальном уровне охл. жидкости на дне бутылки. а пробка бутылки разгерметизирована. Тогда при расширении и стравливании излишек в бутылку а при остывании назад. Но самое смешное что этого делать не нужно. Так как жидкость в радиаторе гуляет как раз в подпробочном пространстве. Этого ей хватает. Ну а если радиатор дырявый…Так можно охлаждение движка и наружным сделать. Поливать углекислотой из огнетушителя… 04000000.gif bomb.gif
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2008.04.04 18:54
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Цитата
Что-то не то, потому что в штатном Жигулёвском бачке, в пробке, есть воздушный… типа клапан.

Ненаю, посмотрю ещё раз, но пробка -- обычная себе пробка, никаких клапанов там не увидел.
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 17:00