IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

По умолчанию в данном разделе обсуждается трёхступенчатая коробка передач, если явно не указано иное.

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Всё, что касается спидометра и его привода, обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Спидометр».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Похоже, я убил коробку, на самом деле то оказался ручник
Stirlitz
сообщение 2007.11.11 22:57
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Возвращаясь из Умани в Одессу, погонял с Пашей. Заодно проверил, что на самые крутые подъёмы на киевской трассе моя машина может идти сотку. (93.4 был нижний рекорд на самом затяжном и крутом подъёме). Максималку сильно не проверял, больше 110 не ездил. (Всё по GPS. Штатный спидометр, как всегда, завышал показания процентов на десять, несмотря на недавно меняный тросик и шины правильного размера; одометр не врёт).

Не доезжая 27 км до Клеверного моста на Окружной откуда-то снизу раздались стуки, хлопки, звон и шелест. Машина натурально перестала ехать. Резко остановился, выключив двигатель. Первая мысль — он. Открываю капот — всё цело, всё на месте. Завожу — без проблем. Газую под капотом — крутится как обычно.

Второй подозреваемый — сцепление. Может, начал разваливаться диск? Однажды у меня было такое. Но машина тогда оказалась полностью обездвиженной. Замечаю, что машина стоит как вкопанная (а ручник я не только не затягивал, он у меня в Умани окончательно перестал что-то держать), на нейтралке.

Включаю передачу — фиг. Пробую задний ход — таки поехала, и после этого и вперёд тоже. Третья мысль — начала разваливаться главная пара. Пытаюсь потихоньку ехать и замечаю следующее: периодически страшные звуки (описанные выше) слышны явно не сзади, не оттуда, откуда воет задний мост. И они появляются при достижении определённых оборотов, то есть на первой очень быстро, на второй не так быстро, на прямой где-то с 70 км/ч. Такое впечатление, что что-то раскрошилось и на большой скорости встревает между зубьями, что ли — машина при этом начинает дёргаться, словно при частом и резком торможении.

Отсюда напрашивается четвёртый и явно верный вывод: коробка…

Кое-как доковылял до дому, стараясь не превышать 65 км/ч. Помимо лёгкого фонового звона, периодически при этом возникали (опять же вышеописанные) звуки, но я просто не обращал на них внимание. Думал прямо на стоянку, но всё же заехал домой занести вещи. Остановился под домом и опять эффект ручника-автомата smile.gif Раскачал, включая первую-заднюю несколько раз и в конечном итоге забив на грохот, кое-как дополз до стоянки… Кстати, по дороге, катясь с горок, выключал мотор, чтобы убедиться, что он ни при чём. На стуки это не влияло.

Теперь дальше. Версия, почему это произошло — я давненько уже не проверял уровень масла в коробке. А с неё последнее время капало постоянно. Наверно, всё выкапало. В сочетании с хорошими и продолжительными нагрузками сделало своё дело.

Верно я мыслю? Поправьте, если что. А теперь уже вопрос. Что это могло быть? Блок шестерён?

И второй вопрос уже не совсем в тему. Хочу совместить замену/ремонт коробки с какими-то мероприятиями против утечек масла, чтобы во-первых, такого не повторилось, а во-вторых, в коробку можно было залить синтетику не боясь, что она утечёт, как это было у Надпоручика. Как-то можно с особым цинизмом загерметизировать её, извращённо надругаться над сальниками, или всё по фиг, Волга — река, не может не течь?

Коробка, кстати, родная, с ней я купил этот автомобиль, и вполне возможно, что с ним он сошёл и с конвейера, так что она могла просто тривиально кончится тоже…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Мистер Слава243
сообщение 2007.11.11 23:26
Сообщение #2
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


sad.gif Тоже ломалась коробка с аналогичными признаками. Давно уже. Снял, разобрал, всё на виду. У меня была проблема из-за некачественной сборки перед этим. Ролик застрял между шестернями и при обороте подклинивал…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.11.11 23:33
Сообщение #3
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Разбирал я свою коробку для интереса…
Знаешь, ее простота действительно делает ее неубиваемой smile.gif
Если действительно было мало масла, могло многое произойти. Но не думаю что это было мгновенно. У меня когда уровень низкий, шуметь начинает. Но не ломалось. Скорее просто развалился подшипник первичного/вторичного вала. Что могло произойти с игольчатыми, ума не приложу. Должны сначала жужжать, выть. Мог развалиться сепаратор, со всеми вытекающими (выпадающими). С муфтой переключения, ничего. Синхронизатор если вышел со своего места, он мягкий, его размолотит в пыль, и этого и знать не будешь.
Еще могло сломать зуб на блоке шестерен, или какой шестерне. Но тогда это будет заметно на конкретной передаче. Скорее подшипник. Но если клинило коробку, скорее там таких делов натворило, что живого мало что осталось…
В общем только вскрытие покажет. А сложного ничего нет smile.gif

По поводу текучести, я где-то тему создавал про установку 4ст КПП, так там кто-то описывал про герметизацию КПП для перехода на полу/синтетику. Кто писал не помню, посмотри тот топик.

ps, она тебе таких пилюлей дала, уже не продавать ты ее снова надумал перед этим?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.12 1:08
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Валентин В.В. @ 2007.11.11 23:33) *
Скорее просто развалился подшипник первичного/вторичного вала.
Скорее первичного. Судя по тому, что грохот начинается на определённых оборотах двигателя, а не скорости автомобиля.
Цитата(Валентин В.В. @ 2007.11.11 23:33) *
Должны сначала жужать, выть.
Собственно, всю дорогу от Умани мне чудились какие-то постукивания. Грешил на двигатель, глушил его с горки, звуки не пропадали. Сделал вывод, что то ли динамометрический ключ отвязался под капотом, то ли заводная рукоятка стучит об крыло и успокоился.
Цитата(Валентин В.В. @ 2007.11.11 23:33) *
ps, она тебе таких пилюлей дала, уже не продавать ты ее снова надумал перед этим?
Если честно, то мне в кайф smile.gif Вот гаража тёплого с электричеством и водой нет — это не в кайф…
Цитата(Т1974А @ 2007.11.12 0:48) *
1. Передний торец оси блока шестерён зачем-то проходит сквозь переднюю стенку корпуса КПП. Нет чтоб вглухую… Короче, это место я заклеил кружочками самоклеящейся плёнки в два слоя с феном по идеально чистому металлу. Торец оси предварительно надо смазать тонко маслом, чтобы не приклеивался - иначе порвётся по окружности.
2. Очень любят травить задние концы осей блока шестерён и заднего хода. Мне туда выточили фасонную заглушку (фото внизу) под штатный болт крепления фиксатора осей. Девайс был изготовлен ещё при царе Горохе и представляет собой ценный манускрипт, однако качество за ветхостью - извините. Монтируется заглушка набитой герметиком на обезжиренную поверхность, закрывает торцы осей полностью.
3. При дисбалансе барабана ручника задний сальник КПП ничерта не держит (как кстати и при дисбалансе кардана). Присылай барабан - отбалансирую. У меня стенд есть cool.gif .
4. Сапун должен быть чистым. Практика показывает, что сапуны зарастают зимой в основном почему-то. На заднем мосту и в КПП после зимы их обязательно надо прочищать.
После перечисленных работ чуть подтекает только с рычажков переключения передач, но это на расход не влияет. В остальном всё супер!
Очень толково. Постараюсь учесть. Спасибо. Давно мечтаю перейти на синтетику в целях улучшения динамики и экономичности, но без этих мероприятий об этом можно лишь мечтать. Кстати, дорогая эта синтетика? Часто её доливать приходится?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor
сообщение 2007.11.12 19:52
Сообщение #5
Пресс-служба клуба



Имя: Игорь
Возраст: 55
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20 '1955/2007 2й и 3й серий, ГАЗ-20 '1957/2009, Москвич-433 '1971/2011
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Почётные участники
Был(а): 2018.12.09 8:17


У Капеллана вроде есть коробка 21 Волги.
Если у тебя нет КПП в наличии то может позвони ему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.25 0:54
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ёлки-палки. Я грешил на коробку, а это оказался ручник!! mad.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.11.25 1:29
Сообщение #7
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Подробнее рассказать бы!


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.25 1:56
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А что рассказывать? Вспомнил, как было. Всё то же. Типичные для него симптомы. Клинит при езде задним ходом. На ходу слышен отчётливый шелест и звон, слишком, так сказать «тонкий» для чугунного картера коробки и чересчур громкий.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.11.25 9:01
Сообщение #9
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Вскрытие проводил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.08.30 0:32
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Проводил. Внутри как в микроволновке-автомате. Есть такая стиральная машинка-автомат — закладываешь бельё, она его стирает, выжимает и сушит. По логике вещей должна уже быть и духовка-автомат — закладываешь продукты, она их сама режет, трёт, перемалывает, потом готовит. То же было и у меня smile.gif Колодки, рычажки, всё остальное — перемолотое в хлам и синее (со следами термообработки).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.11.26 13:01
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну вот, я всё-таки добился того, что тема стала правдой smile.gif Вначале, ещё три года назад надломил верхнее ухо крепления. Недавно отломалось второе, и коробку пришлось снять.

Заодно заметил нехилый люфт первичного вала, если покачать его рукой. В дырку видно, что и шестерня ходит. Это ведь не нормально? Наверно, рассыпался подшипник, и это давало вибрации. Кстати, на носке вала есть заметная выработка, то есть он мог слегка гулять в подшипнике в торце коленчатого вала, что и привело к рассыпанию ведомого диска.

Точную историю не знаю, но вполне возможно, что это ещё заводская коробка. Ушей шесть. Правда, по покраске можно сделать вывод, что её снимали и перебирали, так как покрашена задняя алюминиевая часть. Краска рыжая, как и положено.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.11.26 13:51
Сообщение #12
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Вообще то первичный вал в подшипнике некоторый люфт имеет всегда. Так как будучи вынутым из подшипника КВ он лишается второй опоры. А вот что касается болтанки в самом подшипнике КВ, эт конечно оч не есть хорошо.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.03.31 21:44
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Десять лет спустя…

Еду сегодня, никого не трогаю. Разгоняюсь. Первая-вторая-третья… что? Кажется, что-то визжало на второй. Почудилось? На следующем светофоре понял, что не почудилось. Визг при включении первой или второй передач. Сразу хочется переключиться на прямую, а то жутко. Так я и сделал и ездил уже на прямой. Правда, трогаться в горку было трудновато. Похоже, диск сцепления пожёг, потому что явно проскальзывать стал и вонь пошла конкретная. Вернувшись в гараж, не мог в него заехать, потому что включить задний ход не удавалось. При попытке отпустить сцепление жуткий скрежет и визг, машина не едет, передача выбивает. Затолкал вручную. В гараже залез под машину, а там картина маслом. В прямом смысле слова. Масло на полу и выливается через отверстие в картере, в котором должна находиться ось блока шестерён промежуточного вала (11-7111). А её не видать. Оказывается, развалился стопор осей блока шестерен промежуточного вала и промежуточной шестерни коробки передач (11-7155), и ось вылезла назад. С трудом запхал ось на место отвёрткой. Теперь думаю, где взять эту злосчастную деталь №11-7155. Вопрос о том, из-за чего и какого хрена она развалилась, остаётся открытым и риторическим. Очень характерно для моей машины. У кого-то есть размеры этой детали, чтобы на худой конец вырезать турбинкой из подходящей железяки? Выглядит она как прямоугольник с отверстием для болта посередине.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Olenevod.ru
сообщение 2017.04.01 2:32
Сообщение #14
американский разведтчикъ



Имя: Виталий
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2000
Страна: Россия
Из: Россия, Московская область, Климовск
Группа: Участники
Был(а): 2022.10.08 8:01


Я понял о чём ты спрашиваешь. Аккурат недавно этим занимался - менял блок шестерен, крутящийся на валу. Помнится, что подбирал саму ось, т.к. старая была просажена и с уступами. Главное посмотреть как ось "сидит" в картере КПП. Её концы должны быть омеднены и плотно заходить в картер коробки - иначе будет трансмиссионка оттуда вылетать и никакой герметик не спасёт. А с тыльной стороны КПП (от мотора) данная ось и одновременно ось шестерни заднего хода, фиксируется болтом на 8 толстой пластиной.
Буду сегодня в гараже - отфоткую и сниму точные размеры. Если меня конечно никто не опередит. wink.gif


--------------------
дальнобойщик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.04.01 15:10
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Снял подушку, поддомкратив коробку:

ИзображениеИзображение

Оказалось, не хватает половины шайбы:

ИзображениеИзображение

Ширина оказалась 43 мм. Взял большую (5 см) шайбу и подтачивал её, пока не влезла.

ИзображениеИзображение

Вот только обойтись без снятия коробки, похоже, не удастся. Хотя передачи стали включаться и автомобиль стал ехать, на всех передачах, кроме прямой (зачастую даже и на нейтральной) присутствует стук (скрежет, звон, треск).

Что бы это могло быть?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Olenevod.ru
сообщение 2017.04.01 15:59
Сообщение #16
американский разведтчикъ



Имя: Виталий
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2000
Страна: Россия
Из: Россия, Московская область, Климовск
Группа: Участники
Был(а): 2022.10.08 8:01


Цитата(Stirlitz @ 2017.04.01 16:10) *

Что бы это могло быть?


Скорее всего убил блок шестерен. Найди донорскую коробку и сними оттуда. был бы ты в рашке - я бы тебе подарил новый блок. Последний остался…
Однозначно - коробку снимать и открыть боковую крышку. "Вскрытие покажет!"
Возможно погнулись те самые две цапфы, которые переключают внутри передачи, т.е. идет не совпадение верхних шестеренок с блоком. Отсюда и срежет.


--------------------
дальнобойщик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2017.04.01 19:29
Сообщение #17
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Последствия могут быть самыми печальными. При смещении оси блока нарушается соосность. Могут быть повреждены зубья блока шестерен, первичного вала …Да и сам картер.
*Цапфы* касаются муфт, а те расположены на вторичном валу. Пара крышка-вторичный вал остаются на месте. Им то что может быть? Увеличен зазор в паре первичный вал-блок шестерен. Передняя часть кпп.
П.С. Между кпп и картером ставится паронитовая прокладка, что исключает течь спереди кпп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.04.01 21:40
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да, вот так, из-за маленькой детальки копец целой коробки. И ведь нагрузки на неё особой нет. Чего бы ей ломаться вообще.

Такой противный скрежет идёт на первой и второй передачах. Едет всё нормально, но звук…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2017.04.02 19:10
Сообщение #19
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Возможно небольшой скол…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Olenevod.ru
сообщение 2017.04.03 19:44
Сообщение #20
американский разведтчикъ



Имя: Виталий
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2000
Страна: Россия
Из: Россия, Московская область, Климовск
Группа: Участники
Был(а): 2022.10.08 8:01


Если ещё интересно, то вот размеры детальки-шайбы:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
дальнобойщик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 человек читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:48