IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Реставрация или реанимация, ГАЗ - это наша история
Коммандер
сообщение 2012.09.29 19:48
Сообщение #1
Военный пенсионер



Имя: Валерий
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965, ГАЗ-20 '1955, ГАЗ-67 '1953, VW Taro
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонский р-н, Минский массив
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.08 11:00


В своей анкете я уже писал, что ГАЗ 21Р , 1965 г. выпуска я приобрел примерно 8 лет тому назад за небольшие деньги. Автомобиль был в захудалом состоянии, однако был полностью оригинальным, без переделок, не битый. С помощниками я его разобрал, все снятые детали разложил по ящикам, голый кузов долго очищали, провели небольшие сварочные работы, были установлены 4 новых крыла, автомобиль был погрунтован и поставлен в гараж на многие годы. Все не хватало времени и не доходили руки. У меня два сына, которых нужно было вырастить, выучить и поставить на ноги. А когда ребята стали взрослыми и независимыми от меня - лед тронулся. Наконец-то в прошлом году я отдал машину в покраску. Через несколько месяцев работы мастера я получил очень неплохо покрашенную свою Волку в родной голубой цвет, естественно, современной акриловой краской,
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
поставил в гараж на отстой и занялся переборкой, сортировкой, очисткой и приведением в порядок запчастей. Картина, конечно была печальная. Многие запчасти из-за перевозок из гаража в гараж были повреждены, часть деталей просто потеряна. Я купил еще одну 21р в качестве донора , а с ней мне досталось две старые книги по эксплуатации Волги, и наконец-то приступил к сборке. Планирую справиться. Сроков себе не назначаю.
Помимо этого, мой товарищ выезжая из Киева подарил мне Газ 20 Победа, 1955 года выпуска, которой планирую заняться после полной сборки Волги. Но это уже будет другая история.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

В бортжурнале хотелось бы разместить несколько фотографий своей голубой тройки, т.к. в сборке ничего нового я не изобрел, просто рутинная, но приятная и интересная работа, главное, что если нормально все получается,- не хочется уходить домой из гаража.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

Запасные части для сборки автомобиля приобретал в магазинах, на рынках, менялся и т.д., думаю, как и остальные Волговоды. Последнее приобретение - это потолок и уплотнители дверей. Жду специалиста по установке, а после этого будет панель приборов, лобовое и заднее стекло, хочу все-таки установить хром на уплотнители и подоконный хром.

На днях решился на еще один шаг. Для меня серьезный. Думаю осилить.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображение
Это легендарный советский автомобиль ГАЗ 67Б. Автомобиль старше меня.Практически все в оригинале, но работы очень много, это видно по фотографиям. Уже подискиваю резину, нашел тент. В общем закрутился еще один круг. Хочу, чтобы получилось что-то вроде этих автомобилей.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
DoctorLivesey
сообщение 2012.09.30 1:39
Сообщение #2
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Хорошее повествование о себе, о сыновьях… и о машинках!
smile.gif
И фотки - классные! В тему biggrin.gif
Хочется пожелать удачи в выбранном пути! drinks.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2012.09.30 6:37
Сообщение #3
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Бажаю досягти своєї мети: поставити на хід усі 3 машини!
Відносно "ГАЗ-67": справа ця буде не з легких.

Хочу запитати: що це за скат на фотографії? Бачу, що діагоналка, причому "СДЕЛАНО В СССР", але з такими ще не зустрічався. Яка марка?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.09.30 7:11
Сообщение #4
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Відносно "ГАЗ-67": справа це буде не з легких.

Это так, подтверждаю - занимался окончанием его реставрации полгода - очень много проблем по ходовой, двигателю и рулевому.
Виллис намного проще, надежней и по конструкции и по ресурсу.
Кое что в помощь - может пригодится:

Изображение
http://photo.qip.ru/users/shtabs/95231883/?page=1



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LeBell
сообщение 2012.09.30 12:36
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Даа, вот это коллекция намечается.
Вернуться в начало страницы
+
Sly
сообщение 2012.09.30 13:42
Сообщение #6
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Москвич-401 '1955, KIA Ceed SW '2008
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 12:10


на этот 67й ведь доков не было… как этот вопрос решите?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.09.30 15:36
Сообщение #7
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.15 18:59 (Вчера)


Ну, не единственный же этот газик в стране. Другие люди ведь как-то решали. Думаю, у владельцев таких джипов надо поинтересоваться человеку.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Коммандер
сообщение 2012.09.30 16:56
Сообщение #8
Военный пенсионер



Имя: Валерий
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965, ГАЗ-20 '1955, ГАЗ-67 '1953, VW Taro
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонский р-н, Минский массив
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.08 11:00


Цитата(Petras @ 2012.09.30 7:37) *

Відносно "ГАЗ-67": справа ця буде не з легких.

На мiй погляд реставрувати ГАЗ 67 не складнiше, нiж Волгу, з таких причин:
-це авто рамне, що дае змогу реставрувати поетапно та поагрегатно,
-за розмiром ГАЗ 67 набагато менший, як Волга,
-вiдсутнi дверi з замками, ручками, склом, ущiльнювачами i т.д., выдсутнiй дах, багажник,
-всi деталi по кузову плоскi, без закруглень, тобто простi , замiюються листовим металом.
-фарбування ГАЗ 67 набагато простiше, як Волги,
-звичайно , з оригiальними запчастинами двигуна та ходовки буде непросто, але для цього ми i творимо.

Хочу запитати: що це за скат на фотографії? Бачу, що діагоналка, причому "СДЕЛАНО В СССР", але з такими ще не зустрічався. Яка марка?

Це наварка, але дуже якiсна, тiльки при уважному розглядi можна це побачити. Думаю, що це робота Прибалтики 80-х, 90-х рокiв, бо наварна частина мiстить написи латиницею.

Цитата(Sly @ 2012.09.30 14:42) *

на этот 67й ведь доков не было… как этот вопрос решите?


Продавалось 3 автомобиля ГАЗ 67, а когда сверяли документы с номерами агрегатов, оказалость, что документы есть. Да еще госномера от этого автомобиля были прикручены на другой. Автомобиль я приобрел с документами, поэтому никаких вопросов в этом плане решать нет необходимости.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2012.09.30 23:33
Сообщение #9
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.15 18:59 (Вчера)


Немного не по теме - а что это у ГАЗ-67 у ног переднего пассажира? ФГО?

А 21-я хороша. Сразу видно. что машину делали очень внимательно и с любовью. А передний бампер какой - жесть! Только смутило одно - каку нее обстоят дела с подкапотной номерной табличкой?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.10.01 7:56
Сообщение #10
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


appl0000.gif
Удачи в завершении планов!!!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Коммандер
сообщение 2012.10.01 15:18
Сообщение #11
Военный пенсионер



Имя: Валерий
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965, ГАЗ-20 '1955, ГАЗ-67 '1953, VW Taro
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонский р-н, Минский массив
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.08 11:00


Цитата(Hellbomb @ 2012.10.01 0:33) *

Немного не по теме - а что это у ГАЗ-67 у ног переднего пассажира? ФГО?

Вся машина завалена запчастями, там родной блок, рессора, родной топливный бак, разобранный мост, куски карданов и пр. Просто сначала сделал фотографии, а потом уже все поубирал.

А 21-я хороша. Сразу видно. что машину делали очень внимательно и с любовью. А передний бампер какой - жесть! Только смутило одно - каку нее обстоят дела с подкапотной номерной табличкой?

С подкапотной номерной табличкой у нее все нормально, все цифры совпадают с документами, она просто закрашена, просто я упустил этот момент при покраске и не проконтролировал, хотя и до этого она была забрызгана краской. Возможно отмою, а может так и оставлю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Свой
сообщение 2012.10.01 15:32
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


нарядная волга получается, очень рад что в хорошие руки попала.
Ну и гараж у Вас…, трудно гаражом назвать…
У меня похожая ситуация, с Волгой заканчиваю, постепенно переключаюсь на Победу.
На днях предложили ГАЗ-67, в разобранном состоянии. "Умельцами" готовился под оффроуд, да спонсор подвел. Теперь думаю брать-не брать, а если брать, то где все это счастье хранить?!?!
Вернуться в начало страницы
+
Коммандер
сообщение 2012.10.01 19:39
Сообщение #13
Военный пенсионер



Имя: Валерий
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965, ГАЗ-20 '1955, ГАЗ-67 '1953, VW Taro
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонский р-н, Минский массив
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.08 11:00


Волгу я собираю с весны, планов по срокам окончания я не строю. Просто работы будут проводиться до наступления холодов. За это время хочется многое успеть сделать. Нужно пристроить Победу в гараж, а до этого в этом гараже сделать крышу, чтобы не протекала. Хочу разобрать ГАЗ 67, прежде всего для того, чтобы спрятать все от уличной непогоды и частично отдать в работу. Приоритет для работ на открытом воздухе, а с наступлением холодов можно поработать и в гараже.
Летом отвлекся от своей Волги вот на этот автомобиль.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

ГАЗ 21 Р, 1970 г. Просто было жалко на нее смотреть, поэтому кое-что поменял, кое-что отремонтировал, запустил двигатель, сделал тормоза, сцепление и т.д., немного покатался. Просто предложили за небольшие деньги. Сейчас эта Волга выставлена на продажу.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Коммандер
сообщение 2012.10.05 19:39
Сообщение #14
Военный пенсионер



Имя: Валерий
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965, ГАЗ-20 '1955, ГАЗ-67 '1953, VW Taro
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонский р-н, Минский массив
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.08 11:00


Размещаю в бортжурнале фотографии автомобиля, который был использован, как донор при реставрационнвх работах.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Как видно по фотографиям машина в плачевном состоянии, у нее даже была гнилая крыша, не говоря о днище, коробах и лонжеронах тем не менее использованы двигатель, КПП, кардан, мосты, часть хромированных деталей и другое. Крылья и двери очевидно менялись и также хорошо сохранились.
Был использован и этот донор, в гораздо лучшем состоянии.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Коммандер
сообщение 2012.10.18 20:03
Сообщение #15
Военный пенсионер



Имя: Валерий
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965, ГАЗ-20 '1955, ГАЗ-67 '1953, VW Taro
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонский р-н, Минский массив
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.08 11:00


Со времени последних записей, работы по сборке автомобиля не приостанавливались, возможно проходили не так быстро, как хотелось бы. Но, все-таки, установлена КПП, кое-что прикручено к двигателю и самое основное - это установлена обшивка потолка и уплотнители дверей. А без этого не установишь лобовое и заднее стекло, освещение салона, козырьки, накладки стоек, алюминиевые порожки и пр. Долго искал мастера по установке.Нашел. Вчера поехал за мастером. Он живет под Киевом, а на авторемонтном заводе перед пенсией проработал не одно десятилетие ,и именно на сборке салонов Волг. Его работой я очень доволен. Если кому-либо интересно, могу дать координаты.
Прикреплённое изображение
На очереди установка панели приборов.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BY-61
сообщение 2012.10.19 9:47
Сообщение #16
Участник



Имя: Николай Иванов
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.03 9:52


Очень интересно! Давай координаты и сколько это удовольствие стоит?


--------------------
Удовольствие-дело техники!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Коммандер
сообщение 2012.10.19 14:12
Сообщение #17
Военный пенсионер



Имя: Валерий
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965, ГАЗ-20 '1955, ГАЗ-67 '1953, VW Taro
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонский р-н, Минский массив
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.08 11:00


Установка потолка и дверных уплотнителей (бассонов) на ГАЗ 21 обошлась в 200 гр.
Мастер работал целый день, долго возился с задней частью, потому, что при пошиве немного сместили карман для задней дуги, а я еще ездил за клеем, а мастер ждал. Работал он с условием, что я утром забрал его из дому, а вчером отвез обратно. После окончания работы я у него спросил, можно ли его рекомендовать для работы, ответ положительный. Поэтому тел.0963879791. Имя Александр, для большинства форумчан дядя Саша, потому, что почтенный возраст. Проживает он в с.Микуличи, это не доезжая до Бородянки километров 10, по Варшавке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей из Бишкека
сообщение 2012.10.19 15:56
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Обалдеть! 200 гр это можно сказать бесплатно! Да и качество супер! У нас и то только за установку потолка без материала отдашь в перевод на ваши не менее 600гр.
Вернуться в начало страницы
+
Коммандер
сообщение 2012.10.19 16:37
Сообщение #19
Военный пенсионер



Имя: Валерий
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965, ГАЗ-20 '1955, ГАЗ-67 '1953, VW Taro
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонский р-н, Минский массив
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.08 11:00


Я озвучил цифру, ту, которую реально уплатил, ну еще потратился на горючее. Сам бы я эту работу не сделал, наверное даже если бы раз 10 погсмотрел, как это делает мастер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BY-61
сообщение 2012.10.20 6:30
Сообщение #20
Участник



Имя: Николай Иванов
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.03 9:52


Валера! Спасибо за информацию! drinks.gif


--------------------
Удовольствие-дело техники!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.16 8:16