IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Постучали мне по голове…, или как я оказался не в том месте, не в то время…
LMichael
сообщение 2008.12.15 21:09
Сообщение #1
Молчун



Имя: Лановенко Михаил Владимирович
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, ГАЗ-51Р '1970, ГАЗ-3102 '1988, ГАЗ-31105 '2007
Страна: Украина
Из: Киев, Соломенский / Глеваха
Группа: Участники
Был(а): 2016.12.27 21:09


"Весело" закончилось минувшее воскресенье у меня…
Часиков в семь привез семью с дня рождения домой и начали готовиться ко сну. Около восьми часов на лестничной площадке поднялся шум - крики, вопли, хлопанье дверьми. Минут через десять всё стихло, а еще через десять я вышел перекурить. Перекур длился минуты три.
В это время с нижнего этажа с наростающим шумом поднималась компания. Первым летел сосед, мужик лет 45-ти, с нижнего этажа и с криком "ЭТО ОН ?!!!" подскочил ко мне и слету зарядил в челюсть ногой… Его второй удар пришелся тоже ногой снизу в подбородок…
Крик сзади "ЭТО НЕ ОН" остановил соседа…
После секундной словесной перепалки он выдавил извинения и направился на свой этаж, а мне оставалось только зализывать рассеченный подбородок.
Боли не почувствовал ни от первого, ни от второго удара.
Промыв рану, вызвал милицию… Задрало хулиганье… хоть и в возрасте…
Как позже выяснилась, ситуация сложилась следующая… Соседи на нашем этаже что-то праздновали и там обидели девочку с шестого этажа. Вот ее отец решил устроить разборку… а я в это время возвращался с перекура…
Решено ехать зашивать рану. Но необходимо было дождаться милицию. Минут через сорок появилась милиция, которую кроме меня вызывало еще две квартиры. Через полчаса записали мои показания касаемые меня и соседа с нижнего этажа. Выписали направление на медэкспертизу…
Около десяти часов вечера я направился на Печерск в больницу. Там меня заштопали, сделали рентген, осмотрел невролог…
Около часа ночи вернулся домой…

Вот такая грустная история. Но чего-то, когда ее вспоминаю, улыбает… Может от того, что легко отделался, но смеятся больно… начинает болеть челюсть… жевать тоже проблематично…

Сегодня вечером, пока я был на работе, сосед с нижнего этажа два раза приходил к нам в попытке извиниться…
Пока я не склонен идти у него на поводу. Надоело хамье, гопники, разводилы, а также полнейшее бездействие наших, так сказать, "правохранительных" оргАнов…


--------------------
Куплю:
ГАЗ-АА;
сиденье на ГАЗ-51;
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.12.15 21:33
Сообщение #2
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Что-то у вас там, ребята совсем крыши у народа посносило!

Кстати, как и у Т1974 в другой ветке про обслуживание таксомоторами, у меня тоже есть вопрос. При всем сочувствии Вам лично по идиотизму ситуации с перекуром, мне все-таки не ясно: как 45 летний мужик может легко нанести два удара ногой в голову относительно молодому оппоненту?
Ну и второй вопрос… Вас не насторожило возбужденное состояние поднимающихся по лестнице людей?

Спускать ситуацию на тормозах, конечно, не стоит. Но и допускать ее тоже не нужно было. на мой взгляд.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2008.12.15 22:39
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


Цитата
"Весело" закончилось минувшее воскресенье у меня…

Отсюда вывод - курить надо бросать!
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.12.15 22:40
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.17 21:59 (Вчера)


Ну ни фига себе.

Я считаю, надо всем вместе собраться, приехать и поговорить с соседом. Культурно так объяснить, что он, вообще-то, очень рисковал… Мы клуб или нет?

Пусть платит денег. Возмещает ущерб.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2008.12.16 0:14
Сообщение #5
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.15 18:59


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2008.12.15 21:33) *

как 45 летний мужик может легко нанести два удара ногой в голову относительно молодому оппоненту?



А что вы так удивлены? Эвандер Холифилд вон в таком возрасте до сих пор на ринг лезет.

В феврале, если помните, и со мною была подобная ситуация. Только Мише повезло - у него есть возможность наказать обидчика. (А я своих не найду уже никогда.) А наказать, я считаю, надо.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.12.16 0:17
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.17 21:59 (Вчера)


Как, как, очень запросто. К 45 годам многие за 100 весят. А Миша у нас не самый толстый. Если оставить настоящих мастеров кунфу, то практически всегда имеет значение лишь вес.

Помню, в смутные 1990-е годы на Дерибасовской пристали к нам с другом трое пьяных идиотиков, которым тупо хотелось побить кого-то, просто, без повода. Один мелкий, другой средний, третий толстый. Соответственно мелкий был самый шустрый, толстый самый медлительный. Так я помню, мелкий, при всей его борзости, летал на землю раз пять, при том, что мы только отмахивались. А на толстого я попытался полезть пару раз и понял, что с таким же успехом я могу лезть на столб или дерево.

А вообще, конечно, нет слов, бить ногами в лицо первого попавшегося, этого урода нужно наказать.

Однако, Миша, ты тоже хорош — когда не лестничной клетке слышны подобные шумы, выходить без сильной нужды неразумно. Можно попасть под раздачу, что и произошло.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.12.16 2:07
Сообщение #7
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


ADK-XXI СПб:
Цитата
Что-то у вас там, ребята совсем крыши у народа посносило! Кстати, как и у Т1974 в другой ветке про обслуживание таксомоторами,…

А я то здесь причём? Можно подумать, это я без разбору бью морды на улицах адекватным гражданам. Знаете что? Вот пока Вы будете придерживаться принципа "а ну его связываться" либо опасаться проблем с правосудием gigi0000.gif , Вас так и будут тычить мордой в пол всякие уроды, главное преимущество которых перед Вами только в том, что они наглее Вас. Между тем, факт состоит в том, что они являются людьми второго сорта и им следует это доказать при случае. А крышу снесло как раз у Димона, предлагавшего бой "стенка на стенку" (что неудивительно, принимая во внимание состояние аффекта shhh0000.gif ). Я просто объяснил, как реально решаются такие вопросы в подобных случаях.
Цитата
Спускать ситуацию на тормозах, конечно, не стоит. Но и допускать ее тоже не нужно было. на мой взгляд.

Обыкновенная бессодержательная отписка. Типа все вы сами виноваты в произошедшем, а ситуацию надо разрулить "как-нибудь". При этом ничего конкретного, окромя присвоения мне нового почётного звания "Уехавшая Крыша" morpheus.gif не предлагается. Вы зря недооцениваете общественный резонанс подобных "показательных выступлений", кстати…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2008.12.16 2:11
Сообщение #8
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Противно всё это. mad.gif
И амнистия новогодняя у нас, кстати. Самое интересное, что они знают, где ты живёшь, а где они - Х.З. bomb.gif
Поэтому - ещё грустнее. ninja.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.12.16 10:49
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.17 21:59 (Вчера)


Как это хз, сосед с другого этажа.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.12.16 12:06
Сообщение #10
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Т1974А @ 2008.12.16 3:07) *

ADK-XXI СПб:
Цитата
Что-то у вас там, ребята совсем крыши у народа посносило! Кстати, как и у Т1974 в другой ветке про обслуживание таксомоторами,…

А я то здесь причём? Можно подумать, это я без разбору бью морды на улицах адекватным гражданам. Знаете что? Вот пока Вы будете придерживаться принципа "а ну его связываться" либо опасаться проблем с правосудием gigi0000.gif , Вас так и будут тычить мордой в пол всякие уроды, главное преимущество которых перед Вами только в том, что они наглее Вас. Между тем, факт состоит в том, что они являются людьми второго сорта и им следует это доказать при случае. А крышу снесло как раз у Димона, предлагавшего бой "стенка на стенку" (что неудивительно, принимая во внимание состояние аффекта shhh0000.gif ). Я просто объяснил, как реально решаются такие вопросы в подобных случаях.
Цитата
Спускать ситуацию на тормозах, конечно, не стоит. Но и допускать ее тоже не нужно было. на мой взгляд.

Обыкновенная бессодержательная отписка. Типа все вы сами виноваты в произошедшем, а ситуацию надо разрулить "как-нибудь". При этом ничего конкретного, окромя присвоения мне нового почётного звания "Уехавшая Крыша" morpheus.gif не предлагается. Вы зря недооцениваете общественный резонанс подобных "показательных выступлений", кстати…

Антон, что с Вами?
Про Вашу крышу в момент написания сообщения я не говорил. Повторю, у меня после прочтения описания, так же как и и у Вас в другой ветке появились уточняющие вопросы к автору темы. Не более того. Так что не надо делать столь странных выводов.
Уточню. вопрос.
Правильно ли я понял, что ЛМихаил курил на лестничной площадке, сидя в углу на корточках? И обеспечил этим крайне удобную позицию оппоненту для нанесения удара ногой в голову.
Если это так, то он просто подставился. И в этом он действительно виноват. Во сотальном возможны различные варианты поведения.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2008.12.16 13:17
Сообщение #11
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Не ну это перебор ваще…че то в последнее время народ потерял страх совсем…на перекур без кардана от 21-й не выйти уже…как и на такси не доехать без него же…


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostik
сообщение 2008.12.16 13:28
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


нэпонал
дарагой зачэм дэвашку обидел
Вернуться в начало страницы
+
LMichael
сообщение 2008.12.16 14:12
Сообщение #13
Молчун



Имя: Лановенко Михаил Владимирович
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, ГАЗ-51Р '1970, ГАЗ-3102 '1988, ГАЗ-31105 '2007
Страна: Украина
Из: Киев, Соломенский / Глеваха
Группа: Участники
Был(а): 2016.12.27 21:09


Цитата
Правильно ли я понял, что ЛМихаил курил на лестничной площадке, сидя в углу на корточках? И обеспечил этим крайне удобную позицию оппоненту для нанесения удара ногой в голову.

Перекур я закончил и спускался с площадки между восьмым и седьмым этажами, сосед поднимался с шестого. Встретились мы ровно на седьмом этаже. Т.к. я был на своей волне и абсолютно не ожидал нападения соседу удалось нанести два удара…


--------------------
Куплю:
ГАЗ-АА;
сиденье на ГАЗ-51;
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.12.16 16:10
Сообщение #14
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Ну тогда вообще офигение у вас там. При чем, похоже, не только на вашей лестнице :-\


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.12.16 16:27
Сообщение #15
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


ADK-XXI СПб:
Цитата
Что-то у вас там, ребята совсем крыши у народа посносило! Кстати, как и у Т1974 в другой ветке про обслуживание таксомоторами

Я это вот так прочитал. Типа у меня снесло крышу, раз я предлагаю подослать машину с 4-мя "быками" к обидчику Димона. А Вы, дескать, пацифист, выступающий за гуманитарные способы решения вопросов 04000000.gif . Я что, не так понял huh.gif ?
Цитата
Про Вашу крышу в момент написания сообщения я не говорил. Повторю, у меня после прочтения описания, так же как и и у Вас в другой ветке появились уточняющие вопросы к автору темы. Не более того. Так что не надо делать столь странных выводов

А-а-а-а… rofl0000.gif Вот видите, как всё грамотно передёрнуто 04000000.gif ? Всё что Вы скажете, может быть использовано против Вас shhh0000.gif .
Цитата
ЛМихаил курил на лестничной площадке, сидя в углу на корточках? И обеспечил этим крайне удобную позицию оппоненту для нанесения удара ногой в голову.
Если это так, то он просто подставился. И в этом он действительно виноват.

Неа. Не виноват. Рассказываю:
как то раз, я был в славном городе Алма-Ата. Еду в маршрутном автобусе, никого не трогаю. Вдруг стоящая впереди девушка начинает судорожно изучать свою сумку. Выясняется, что сумка разрезана, кошелька нет. Угадайте с 3-х раз, кого записали в карманники? Правильно. Т1974А. А я главное, когда она стала озираться, кто у неё кошелёк спёр (а это могли сделать ещё на улице) начинаю уже соображать, чем щас дело кончится и до того мне становится смешно от осознания сей перспективы - сил нет. Так, наверное, смеялся бы Абрамович, когда б ему сказали, что вчера точно видели его копошащимся в мусорном бачке на помойке gigi0000.gif . И вот картина маслом: у девушки горе, а Т1974А стоит рядом и ржёт, что только усиливает подозрения. Разгорается скандал, я даю себя обыскать, после чего меня обвиняют в том, что я скинул кошелёк подельнику rofl0000.gif wall0000.gif , но в милицию не тащат, поскольку по факту предъявить мне нечего. Так вот, басня из той-же оперы, что и у L-Майкла.

И что? По такой схеме можно пришить кому угодно и что угодно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2008.12.16 16:53
Сообщение #16
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Редкий урод у тебя сосед. А че он каратист ногами махать ?! Да пусть менты крутят, правильно сделал. Сочуствую
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.12.16 17:57
Сообщение #17
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Да, лихой каратист, у тебя сосед, может он под "мухой" был, хотя его это конечно не оправдывает. И мозгов у него тоже не много. Ну а возраст не показатель, я так скромненько напишу biggrin.gif , мне на прошлой неделе, на вопрос сколько бы вы думали мне лет, ответили - 34-36 shhh0000.gif rofl0000.gif , во как хорошо сохранился, и ногой могу махануть biggrin.gif
Всегда надо быть на чеку, а вдруг кирпич откуда упадёт wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.12.16 20:11
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Цитата(LMichael @ 2008.12.15 22:09) *

я вышел перекурить. Перекур длился минуты три.

А ведь Минздрав прадупреждал -"Курение …" mad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.12.16 21:58
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.17 21:59 (Вчера)


Давайте завязывать разговоры, лучше договоримся, когда поговорить с соседом. Я считаю, что он должен заплатить за свою ошибку. Наличными. Ну или зубами, по выбору. Но так оставлять это нельзя.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.12.16 22:44
Сообщение #20
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Т1974А @ 2008.12.16 17:27) *

ADK-XXI СПб:
Цитата
Что-то у вас там, ребята совсем крыши у народа посносило! Кстати, как и у Т1974 в другой ветке про обслуживание таксомоторами

Я это вот так прочитал. Типа у меня снесло крышу, раз я предлагаю подослать машину с 4-мя "быками" к обидчику Димона. А Вы, дескать, пацифист, выступающий за гуманитарные способы решения вопросов 04000000.gif . Я что, не так понял huh.gif ?

Кстати, как и у Т1974 в другой ветке про обслуживание таксомоторами, у меня тоже есть вопрос.


Ничего, чо я громко повторяю? wink.gif
Цитата


Цитата
Про Вашу крышу в момент написания сообщения я не говорил. Повторю, у меня после прочтения описания, так же как и и у Вас в другой ветке появились уточняющие вопросы к автору темы. Не более того. Так что не надо делать столь странных выводов


А-а-а-а… rofl0000.gif Вот видите, как всё грамотно передёрнуто 04000000.gif ? Всё что Вы скажете, может быть использовано против Вас shhh0000.gif .


Вижу, вижу.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.18 8:06