IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Устарела ли Волга, и в чем, сборная ветка (отобрано Штирлицем)
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.21 13:43
Сообщение #1
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Kent @ 2007.01.21 13:08) *
Stirlitz а ещё лучше велосипед biggrin.gif экономичность конечно дело хорошее, но мне подуше большая и мощная техника, а ради неё экономичностью можно пожертвовать smile.gif
Красиво излагаешь. Но, на мой взгляд, большая и мощная, это все-таки не про ГАЗ-21. Харизматичная, красивая, тяговитая, родная, простая, надежная, тяжелая.
_______________________________________________________________

Эта ветка составлена из сообщений, вырезанных из других веток: про налоги в Украине, представлений Kent'а и Sovushkи и др.

Цитата(Stirlitz @ 2010.11.25 22:14) *

У меня в Волге одна подушка только: на заднем сиденье, чтобы спать или сексом заниматься. Грудную клетку она не травмирует от не фиг делать. Так что не знаю, кому как, устарела ли Волга, а мне в ней как-то спокойнее. И пусть кому-то эти подушки жизнь спасали, но лучше пусть подушка на заднем сиденье лежит smile.gif

Цитата(Солнечный Мак @ 2010.11.25 22:18) *

Для секеса!!! Зело пользительная штука!!! 04000000.gif


Вот такая вот любовь в к Волге wink.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
25 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Таргитай
сообщение 2008.01.22 23:46
Сообщение #41
Гость




Был(а): --


Цитата(Т1974А @ 2008.01.21 14:59) *

Итак, я долго сдерживался, однако довели некоторые до греха. До чего только не договорятся: вот уж и таврия круче Газ-21 и первых мест на всемирных выставках 21-я не завоёвывала и давно де пора списать всё на металолом. Чтобы не позориться перед людьми с подобными выступлениями в дальнейшем, известным личностям следовало бы ознакомиться с информацией по этому вопросу со слов очевидца. Пущай почитают и сделают выводы для себя: может Газ-21 стоить "22 килобакса, судя по эквиваленту в "девятках" (С) или нет.
Изложенное ниже было выложено на форуме xbt.com, где Napalm создал ветку по 21-й Волге и имело обширный резонанс. Настало время выложить это и здесь. Кстати, поскольку и сегодня находятся товарищи, утверждающие, что россказни о легированных кузовах Газ-21 являются сказками, мы не стали отрезать первую часть выступления, в которой с использованием ГОСТа 60-х годов доказано обратное. cool.gif
Итак:
Из переписки, в ходе боёв "за Газ-21" на автофоруме.
Цитата
Бла-бла-бла…


Таким образом, ценность Газ-21 на сегодня не вызывает сомнений. А все попытки доказывать обратное свойственны людям, не способным исходя из своего материального уровня либо квалификации восстановить такое авто и до потери пульса завидующих тем, кто прошёл этот нелёгкий путь до конца. Именно отсюда рождаются сравнения с тавриями, попытки доказать, что жигули-копейка тоже является крутым раритетом, что само по себе смешно, ибо новые запчасти на них можно найти на помойке. Была б столь ценная машина, они бы там не валялись. Посему, не надо петь нам песен об "убогости" 21-й Волги. Она сделана из легированной стали, что сегодня встречается ТОЛЬКО на бизнес-классе, а кузова на заводе выстукивались вручную, как на Роллс-ройсе. Попытка отрицать всё это глупа. А отрицающих следует относить к касте провокаторов. Иные из коих делают бизнес на перепродаже 21-х Волг и совсем не заинтересованы в обнародовании их истинной ценности.

Asta la vista, BABY!!!

Много букв… Не осилил…
В общем, у 1974 получилось, как в известной поговорке: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька". Первоначально речь шла об особенностях повседневной эксплуатации ГАЗ-21 и современных авто, поэтому к чему весь этот опус о "раритетности" 21-й - непонятно (кстати, несколько лет назад в Шотландии был продан с аукциона восстановленный ВАЗ-21016 -21012 (пардон, ошибся малость) за 28000$. 21-я отдыхает…)
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.01.23 1:30
Сообщение #42
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
несколько лет назад в Шотландии был продан с аукциона восстановленный ВАЗ-21016 за 28000$.

Это что? Мотоцикл? Ссылка где?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2008.01.23 1:43
Сообщение #43
Гость




Был(а): --


Это ВАЗ-2101 с правым рулем.
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.01.23 1:56
Сообщение #44
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ну, если их было выпущено столько, что даже мне об этом не известно, то в этом нет ничего удивительного. Почему бы вам не переделать "Таврию" на правый руль и не выставить её там-же.
Ramshteine:
Цитата
Ну народ у нас такой, задолбешься всем доказывать и обьяснять.

Один из "народа" уже здесь. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.06.17 8:24
Сообщение #45
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Sovushka @ 2008.06.17 3:17) *
Жаль только, что мой муж не разделяет моего мнения… Он профессиональный водитель и считает, что Волги уже не актуальны (не те мощности, не те скорости, не тот комфорт).
Странно такое слышать. Мощность, допустим, не самая высокая, однако если не ставить своей целью обязательно уходить с каждого светофора наравне с крутыми иномарками, её вполне хватает. По комфорту мало какие из современных машин сравнятся с Волгой. Разве что очень большие и дорогие. Всякие прибамбасы типа кондиционера, ЭСП, ЦЗ, музыки можно и на Волгу поставить, это будет проще и дешевле, чем покупать другой автомобиль. Зато это один из немногих легковых автомобилей, в котором не полулежишь скрючившись, а нормально сидишь, расправив плечи и не стукаясь головой о потолок и стёкла, с хорошим обзором и местом для ног. Что касается скоростей, то до 100 км/ч на Волге можно нормально ездить. А больше и не надо. По крайней мере, по нашим дорогам. Лично я, даже если бы имел возможность ездить существенно быстрее, не стал бы этого делать. Даже на современном автомобиле, который легко может идти 150 км/ч, не теряя управляемости, я бы ездил те же самые 100. Уже давно проверено опытом, своим и чужим, что быстрее смысла нет.
Цитата(Sovushka @ 2008.06.17 3:17) *
Тем более езжу я слабенько (и только с мужем) и мне 110,120км/ч – больше, чем достаточно. А муж говорит, что это всё равно, что ходить пешком.
Снова удивлён, читая такое. По моим наблюдениям, профессиональные водители редко ездят быстрее 100 км/ч в смысле крейсерской скорости (не считая отдельных участков, обгонов). Причина простая: при гонках на запредельной скорости сильно возрастает риск ДТП, поломки (включая элементарный пробой колеса) или проблем с ГАИ (даже если вопрос с ними решается быстро за 50 гривен, всё равно они отнимают время), расход топлива. В итоге рано или поздно приходишь к старой доброй истине «тише едешь — дальше будешь». Про нервное напряжение при езде на большой скорости отдельная история. Сколько я следил за этим, гонщики (кто ездит быстрее 110-120 км/ч) приезжают в конечный пункт на полчаса-час раньше в лучшем случае (если повезло и не словили проблем). Даже если кому-то и удаётся постоянно ездить очень быстро без проблем, всё равно риск остаётся высоким. А зачем рисковать лишний раз? Помимо народной мудрости про тише едешь, в последние годы появились новые поговорки, с которыми трудно поспорить: «не стоит летать быстрее своего ангела-хранителя» и «превышение скорости может существенно изменить точку прибытия». Глядя на фотографии ужасных аварий, понимаешь, что это не с потолка взято, но не понимаешь, зачем при этом носиться? 100 км/ч с головой хватает на наших трассах.

Однако если даже Волга проигрывает в мощности и скорости современным автомобилям, есть пункты, по которым она их оставляет очень далеко позади. Надо быть объективным. Это:
  1. Проходимость (на уровне паркетников). Рельсы, мелкие ямки, грунтовки можно не замечать. Говорите, мощности не хватает? Где нам не хватит мощности, им не хватит проходимости, и если всякие мазды быстрее уходят со светофора, то на первом же переезде они позорно остаются позади, занятые пристальным изучением каждой рельсы, задумчиво ощупывая их шинами и трясясь от страха, что не дай бог пробьют их и покалечат дорогие диски, пока мы, даже не обратив внимания на это, уже далеко впереди.
    По лужам — недавний опыт Киева все помнят. Очень мало других легковых автомобилей тут смогут сравниться с Волгой. Да пожалуй из легковых ни одна, нужны внедорожники.
  2. Грузовместимость и грузоподъёмность. На какую современную машину можно столько навъючить и напихать?
  3. Ремонтопригодность, удобство обслуживания, стоимость и доступность запчастей. На крутую иномарку из тех, что носятся по 150 км/ч по городу, одни колодки тормозные будут стоить как на Волгу новые тормоза поставить по кругу. А какую-нибудь хреньку надо будет заказывать чуть ли не в Америке и ждать месяцами, пока привезут, не говоря уже про бешеные деньги за неё. Обслуживаться только на фирменных СТО, где только заехать на ТО уже облегчит карман на сотню баксов. То ли дело Волга, можно самому или на любой МТС подлатать.
  4. Прочность кузова. Если на Волгу наедет грузовик, он по крайней мере не переедет её, не заметив, что это было, как в случае с Ланосом и тому подобными.
  5. Устойчивость к коррозии. Какой другой автомобиль не сгниёт через 25-30 лет? Разве что если его дома держать на полочке. Да что там 25, многие уже через 10 лет решето.
Это навскидку.

Так что я в корне не согласен с вашим мужем. По мне, можно форсировать мотор и радоваться жизни.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VectorSEO
сообщение 2008.06.17 9:38
Сообщение #46
Участник



Имя: Макс
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: Suzuki Ignis
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.15 21:36


Я КАТЕГОРИЧЕСКИ за безопасное движение и за разумный выбор скорости. Но кое с чем позволю себе не согласиться.
Цитата(Stirlitz @ 2008.06.17 9:24) *
По комфорту мало какие из современных машин сравнятся с Волгой. Разве что очень большие и дорогие.
Это не так, почти любая машина выше D класса даже 10 летней давности даст фору волге, причем огромную. Время идет, и прогресс не стоит на месте. Волга для своего времени супер авто, а в наше время она подкупает своими линиями, духом 60-х и вообще своей неповторимой аурой (забудем, что наши украли дизайн у пиндосов) но не как не комфортом. 21 волга очень мягкая, но это далеко не единственное что входит в понятие комфорт. Мощность, точность управления, тормоза, АБС, кондиционер (лучше климат), пассивная и активная безопасность, удобство сидений с боковыми поддержками и регулируемыми роликами для спины( у меня больной позвоночник и очень важно это), подголовники, усилитель руля, шумность … перечислять можно очень долго. И если часть опций можно на волгу поставить, там эл. стеклоподъемники например, то бОльшую врядли. Например Трекшен контроль, Система курсовой стабилизации и т.д. Я говорю про то что у меня есть было на совсем не дорогих авто. И причем даже не бизнес класса. Например у меня была Киа Cerato с салона, сейчас 13 опель Омега б, сравнивать комфорт этого 13 летнего опеля и волги нельзя, между ними технологическая пропасть в 40 лет.
Цитата
Зато это один из немногих легковых автомобилей, в котором не полулежишь скрючившись, а нормально сидишь, расправив плечи и не стукаясь головой о потолок и стёкла, с хорошим обзором и местом для ног.
Игорь тебе приходилось ездить на авто кроме класса таврии или ланоса? Сядь в любую большую иномарку, тот же пежо 605 за 5000$ там есть все, удобство одно из лучших в своем класса в свое время.
Цитата
Даже на современном автомобиле, который легко может идти 150 км/ч, не теряя управляемости, я бы ездил те же самые 100.
Современые автомобили могут легко ездить 220 км/ч, не теряя управляемости и практически не напрягая водителя. Это экстремальная скорость для наших дорог, но авто позволяют передвигаться, и это не дорогущие мерсы, а обычный новый кореец среднего класса. Ты бы ездил на ней 120-130. Даю 100% ПО своему опыту, Ощущения при скорости 130 на Киа Церато по комфорту приблизительно такие как на 21 волге при скорости 50, если волга в идеале.
Цитата
По моим наблюдениям, профессиональные водители редко ездят быстрее 100 км/ч в смысле крейсерской скорости (не считая отдельных участков, обгонов).
В принципе верно, но последние 4-5 лет эта скорость возросла до 120-130 км/ч.
Цитата
Причина простая: при гонках на запредельной скорости сильно возрастает риск ДТП, поломки (включая элементарный пробой колеса) или проблем с ГАИ (даже если вопрос с ними решается быстро за 50 гривен, всё равно они отнимают время), расход топлива.
Про запредельные скорости (выше 200 -250 км\ч) никто не говорит, а назвать 150 км\ч запредельной можно только для волги, причем на важно какой 21 или 31. А расход у меня при скорости 160 на круизе! по киевоодесской трассе составил 9.8 л на100 км, очень неплохой результат при объеме 2.5 литра V6 . При скорости 100 км расход у меня по трассе можно влезть в 7 литров, я проверял, вот по городу плохо, 13-15 литров, но у меня автомат.
Цитата
Надо быть объективным.
+1
Цитата
Грузовместимость и грузоподъёмность. На какую современную машину можно столько навъючить и напихать?
А куда пихать? С запаской и боковинами у меня багажника почти не осталось. Сидения задние не ложатся, длинное не положишь. Багажник на крыше не рассматриваем, его куда угодно можно поставить.
Тяжелое положить есть куда, а много всего некуда sad.gif меня это волнует так как я собрался ехать в Крым на волге, и приходится наваривать на прицеп-палатку борты для вещей. Раньше обходился без этого.
Цитата
Ремонтопригодность, удобство обслуживания, стоимость и доступность запчастей. На крутую иномарку из тех, что носятся по 150 км/ч по городу, одни колодки тормозные будут стоить как на Волгу новые тормоза поставить по кругу. А какую-нибудь хреньку надо будет заказывать чуть ли не в Америке и ждать месяцами, пока привезут, не говоря уже про бешеные деньги за неё. Обслуживаться только на фирменных СТО, где только заехать на ТО уже облегчит карман на сотню баксов.
Сейчас иномарки делают в любом гараже, А цены очень не высокие. Я себе на опель поменял ходовую, купил новую, не брал только стойки и левый рычаг, в сумме запчасти 400 грн, это дорого? Причем есть все в магазине, пошел и купил.
Цитата
Прочность кузова. Если на Волгу наедет грузовик, он по крайней мере не переедет её, не заметив, что это было, как в случае с Ланосом и тому подобными.
Устойчивость к коррозии. Какой другой автомобиль не сгниёт через 25-30 лет? Разве что если его дома держать на полочке. Да что там 25, многие уже через 10 лет решето.
Это, конечно, так; но я редко ездил на авто более 2 лет, и это нормально. По этим критериям лучше взять танк, и грузовик не страшен и гнить лет 100 будет smile.gif

Вывод:
1. Я понимаю в принципе мужа Sovushki, но 21 Волга подкупает своей сущностью а не тем что она лучше в сравнении с современными авто. Но не согласен что такую машину надо продавать, когда есть в семье ценитель.
2. Приветствую нового члена и участника форума smile.gif

Фух, 15 минут потрачены из жизни зря, стоко букв smile.gif


--------------------
За цену метала отдам оптом все запчасти что у меня есть. В личку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.06.17 16:09
Сообщение #47
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


TO VectorSEO
И я вставлю свои 5 копеек biggrin.gif Это полезно для обсуждений всех за и против.
На счет мощности, дело субъективное. Мощность для полетов по трассе, или для перестроения, или для езды по грязи? Летать не стоит ни на какой машине- это уже выяснили, для обгона - да немного затруднительно, но не невозможно, по грязи-запаса с головой хватает. С точностью управления-никаких затруднений, чуть тронь руль, и машина уже меняет направление, тормоза-потрясающе точные, с вакуумным усилителем на 2412 сложнее остановиться точно, но зато резче wink.gif Подголовники устанавливаются элементарно о оригинальность не страдает, руль крутится в два раза легче, чем на 2412, хотя ГУР конечно выигрывает, но это нисколько не затрудняет, не на столько большая разница. Шумность-да иногда напрягает, но и это поправимо, было б время(ведь мы любим возиться с нашими машинками). И нафига Волге Трекшен контроль, Система курсовой стабилизации и т.д.?
По поводу посадки. Единственная машина, на которой за любое расстояние, не начинает болеть правое колено. На Форде скорпио, на Хенде Соната, на жиге 6-ке, на Ауди 100, на Шкоде ФИлиции и на ГАЗ-2412 - через 50-60 км, уже не нахожу куда девать ногу. На 21-й такого нет, потому как именно сидишь , а не "балдеешь" в эргономике biggrin.gif в полулежачем состоянии.
Скорость 120-130 -это конечно легко для современных авто и как-то не заметно. В чем и кроется опасность. От того что будешь так ехать, безопасности не добавится, и и всяческие уровни защиты не спасут wink.gif
У тестя на Ауди 100(объем 2.0), после 120км/час расход подскакивал до 15-18 литров, тогда как обычно 9-10литров на 100 км, и точно также было на Форде Скорпио. На 21-й, при скорости 100 км, у меня по трассе берет 11,5 литров, по моему тоже неплохо wink.gif
Вместимость у 21-й тоже отменная. Удивительно, что ты этого не замечаешь. С 74 года по 82-ой путешествовали на нашей машинке, объездили Украину, Белоруссию, Литву, Латвию, Эстонию(частично). Это был я, мои родители, и наша небольшая собака. Все пренадлежности, еда, постель и собственно мы, умещались в машине. Багажника на крыше небыло, прицепа тоже(и сейчас нет). Все необходимое было с собой, и передвигались мы автономно, и спали в машине. И было две 20-ти литровых канистры прозапас, потому как бензин был копеечный, но вот заправок было не много и надо было рассчитывать путь между ними.
С ценами на иномарочные запцацки, лукавить не надо. Сколько бы мастерских и СТО по ним небыло, запчасть на 21-ю всеравно стоит на порядок меньше. Проверено уже не один раз wink.gif
Ездить на авто не более 2 лет - это нормально для европейцев и америкосов. Потому как машина для них - это коробка для временного передвижения, да и руки у них их известного места ростут, потому как все молятся на сервис, стал в пустыне и пипец, живи там до прибытия помощи, они не преспособлены к жизни, и уж темболее к жизни, когда возникает хоть какая-то трудность, они становятся беспомощны. Поэтому им пофигу - машина ремонтопригодная или нет, всеравно они беспомощны, вот и ездят как можно меньше на одной, чтобы не окалеть, или не изжарится на природном ландшафте biggrin.gif У нас менталитет другой, и душа совершенно другая. Потому на европейцев и темболее на пиндосов ни в коем случае не ровняюсь, и их "ценности" не принимаю и не приму!
Полностью согласен с Игорем Штирлицем.
Света - держись, любое произведение искусства, должно радовать глаз и душу-веками!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VectorSEO
сообщение 2008.06.17 18:15
Сообщение #48
Участник



Имя: Макс
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: Suzuki Ignis
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.15 21:36


VOV65 очень спорно многое, а некоторое помоему уже смахивает на фанатизм smile.gif
еще раз скопирую главное smile.gif
>>>>Надо быть объективным.
Далее спор не вижу смысла продолжать, тут тема топика совсем другая smile.gif


--------------------
За цену метала отдам оптом все запчасти что у меня есть. В личку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.06.17 22:00
Сообщение #49
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Перенесу попозже.
Цитата(VectorSEO @ 2008.06.17 10:38) *
Это не так, почти любая машина выше D класса даже 10 летней давности даст фору волге, причем огромную. Время идет, и прогресс не стоит на месте. Волга для своего времени супер авто, а в наше время она подкупает своими линиями, духом 60-х и вообще своей неповторимой аурой(забудем что наши украли дизайн у пиндосов) но не как не комфортом. 21 волга очень мягкая, но это далеко не единственное что входит в понятие комфорт. Мощность, точность управления, тормоза, абс, кондиционер(лучше климат), пассивная и активная безопасность, удобство сидений с боковыми поддержками и регулируемыми роликами для спины( у меня больной позвоночник и очень важно это), подголовники, усилитель руля, шумность … перечислять можно очень долго. И если часть опций можно на волгу поставить, там эл. стеклоподъемники например, то бОльшую врядли. Например Трекшен контроль, Система курсовой стабилизации и т.д. Я говорю про то что у меня есть было на совсем не дорогих авто. И причем даже не бизнес класса. Например у меня была Киа Cerato с салона, сейчас 13 опель Омега б, сравнивать комфорт этого 13 летнего опеля и волги нельзя, между ними технологическая пропасть в 40 лет.

Игорь тебе приходилось ездить на авто кроме класса таврии или ланоса? Сядь в любую большую иномарку, тот же пежо 605 за 5000$ там есть все, удобство одно из лучших в своем класса в свое время
У меня сосед занимается перепродажей автомобилей. Периодически я с ним катаюсь. Один раз, к примеру, гнал его Гольф на Умань. Сейчас у него БМВ-525 1991 года, иногда даёт покататься. Жигули были, Опель-Вектра 1992 г. долгое время как основная, спортивная японская машинка (забыл какая, Тойота, кажется). В общем, самые разные. Это если говорить о тех, которые я лично водил. Но я также не в Сибири живу, и ездил в качестве пассажира на самых разных автомобилях. Например, Лексус-седан (относительно новый, пару лет, не старше). С pavel_bond ездил в Крым на служебной Шкоде. Шесть лет назад протрясся на заднем сиденье легкового Мерседеса примерно 1980 года выпуска пол-Европы (от Венгрии до Италии). Пять лет назад пол-Украины на переднем сиденье Мерседесе поновее, года 1990-го (124 кажется). С другой стороны, на Волге я почти пять лет, и откатал по всей Украине и даже в России был (Крым-Одесса-Киев-Чернигов-Брянск-Москва-Нижний Новгород и обратно). Так что я говорю не глядя со стороны, у меня есть возможность сравнивать. Не впечатлили меня эти машины настолько сильно, чтобы однозначно предпочесть их Волге. Да, они мощнее. Но… см. выше. Тише едешь — дальше будешь. Не знаю про Пежо, а Лексус как будто бы класса не ниже Волги и не дешевле того Пежо — однако когда я в него залазил (не садился, а именно влазил), я вздыхал по Волге. Однако когда его хозяин не решился ехать на нём на авторынок, потому что там мол ямы, я снова вспоминал Волгу, которой те ямы абсолютно параллельны.

Так что не убедил.

Кстати, мой сосед также и Волгу в своё время продал. И покатался на ней. И при всём своём опыте, гораздо больше моего, уважительно о ней отзывался, особенно применительно к трассе. Даже хотел её себе оставить, но так вышло, что нужны были деньги, а тут подвернулись очень, ну очень настойчивые покупатели.

Что касается наворотов. АБС — лучшая АБС в голове. Мощность — форсировал мотор и мне лично вполне хватает. Точность управления — поставить хорошие шины и всё. Сиденья — ну кому как. Мне лично комфортнее на диване сидеть. А все эти примочки, что ты перечислил — дело, конечно, хорошее, но для меня это не то, что делает хорошим автомобиль. Это мелочи.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.17 10:38) *
Ты бы ездил на ней 120-130. Даю 100% ПО своему опыту, Ощущения при скорости 130 на Киа Церато по комфорту приблизительно такие как на 21 волге при скорости 50, если волга в идеале.
А ты не спеши так за меня расписываться, мы ещё пуд соли вместе не съели. Даю намёк: мне не 18 лет. За рулём не первый год. Что такое 120-130 на иномарке, я прекрасно знаю, и если говорю, что ездил бы те же 100, то не случайно. Во всяком случае, если в применении к нашим дорогам. Да, если говорить про трассу Одесса-Киев, я бы там ездил 120. На Гольфе мы так и ехали, 110-120 примерно. Но эта дорога — исключение. На большинстве других дорог в Украине 100 — оптимальная скорость. И она выбирается не исходя из автомобиля, а именно дорожных условий.

Не спорю, что на иномарке 120 км/ч едешь и не замечаешь скорости, хотя насчёт 50 км/ч на Волге ты, конечно, загнул, это должна быть убитая машина — более реально сказать 70-80 км/ч. Однако тут и кроется опасность, ловушка, в которую регулярно попадают очень и очень многие. Не чувствуя скорости, кажется, что ты едешь так же безопасно, как на Волге при 80 км/ч. Да вот только на такой скорости каждое неверное движение может стать роковым, в то время как на 80 км/ч гораздо проще.

Если же почитать статистику ДТП в Украине, то становится ясно, что то, о чём я говорю — не досужие домыслы. Действительно слишком многие носятся гораздо быстрее, чем надо бы. И слишком часто это кончается плохо.

Так что… Собственно говоря, я не более чем согласен целиком и полностью с правилами дорожного движения, которые разрешают скорость до 90 км/ч на дорогах общего пользования, до 110 на дорогах для автомобилей и до 130 на автобанах. Действительно, по обычным дорогам 90 — это оптимальная скорость, а на улучшенных — 110. На автобанах, каковым всё мылится стать трасса Одесса-Киев, действительно нормально ехать 130. Остаётся добавить, что по моим наблюдениям, 60 км/ч в городе — оптимально. Только и всего. Пока что, при отсутствии у нас автобанов, 110 км/ч остаётся пределом скорости с трёх точек зрения: возможностей Волги, здравого смысла, основанного на опыте, и требований ПДД. Не вижу, почему стоит пренебрегать этими соображениями, и с какой стати я бы стал так делать, будь в моём распоряжении другой автомобиль.


Цитата(VectorSEO @ 2008.06.17 10:38) *
а куда пихать? с запаской и боковинами у меня багажника почти не осталось.
Читаем форум:

forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=1367

и делаем, как предложено (опыт Алекса + фото в первом сообщении). Получаем в своё распоряжение огромный багажник, до кубометра, плюс большой бензобак. Ну разве что запаску будет доставать труднее.


Цитата(VectorSEO @ 2008.06.17 10:38) *
Сейчас иномарки делают в любом гараже, А цены очень не высокие. Я себе на опель поменял ходовую, купил новую, не брал только стойки и левый рычаг, в сумме запчасти 400 грн, это дорого? Причем есть все в магазине, пошел и купил.
Да что ты говоришь? Надо же. Уточни, о каких иномарках идёт речь? 20-летней давности или же последних? Что-то сомневаюсь, что их сделают в «любом гараже за 400 гривен».

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.17 10:38) *
забудем что наши украли дизайн у пиндосов
Незачёт, студент. Тебе прямая дорога сюда:

forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=3240

а также домашнее задание с подковыркой: изучи внимательно фотографии автомобилей 1950-х (например, по этой ссылке: http://photofile.name/users/dl24/3120718/ ) и дай ответ на вопрос: почему Форд так нагло сдирал дизайн у Паккарда, а Паккард у Шевроле, и почему Бюик похож на Десото, и так далее. Если лень будет думать, читай тему на форуме по ссылке выше, там есть ответ smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2008.06.18 7:42
Сообщение #50
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Поздравляю с прибытием! Кому-то и впрямь по жизни повезло… biggrin.gif
Свои 5 коп. тоже вставлю и не смогу не согласитьсяс VectorSEO… - прав он во многом, но в сути конечно нет. Обувь ведь тоже покупаете разную - на выход, на работу, а дома носите старые любимые кроссовки? smile.gif Волга для души и жизни и не зачем ее сравнивать с безликими кондеями на колесах.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VectorSEO
сообщение 2008.06.18 9:16
Сообщение #51
Участник



Имя: Макс
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: Suzuki Ignis
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.15 21:36


Цитата
У меня сосед занимается перепродажей автомобилей. Периодически я с ним катаюсь. Один раз, к примеру, гнал его Гольф на Умань. Сейчас у него БМВ-525 1991 года, иногда даёт покататься. Жигули были, Опель-Вектра 1992 г. долгое время как основная, спортивная японская машинка (забыл какая, Тойота, кажется). В общем, самые разные.


Все что ты перечислил это дрова а не машины. Я говорил про машины ВЫШЕ класса Д, и не старше 10 лет. Лексус какого класса? От этого ведь напрямую зависит комфорт. Тебе не понравилась посадка и то что он ниже волги? Это субъективно. Не надо называть марки, называй модели, в каждой модели есть машины разного класса, и если мерседес новый С класса это среднего пошиба корытце, то S класса это лучшие машины в мире. Вообщем я так понял тебе и небыло с чем сравнить вообщем, или же просто фанатичная привязанность к волге smile.gif Я знаю что это такое, каждая лягушка свое болото хвалит. У меня товарищ есть на таврии, так если в его присутствии что-то сказать плохое про таврию, даже в шутку, глаза становятся стекляными и начинает рассказывать какая хорошая машина, и естественно лучше всех smile.gif

Цитата
Не знаю про Пежо, а Лексус как будто бы класса не ниже Волги и не дешевле того Пежо — однако когда я в него залазил (не садился, а именно влазил), я вздыхал по Волге.

Так, давай разберемся с классами, есть класс А, Б, С, Д, Е, и S если не ошибаюсь в легковых авто. Так что надо сравнивать эти классы. Но лексус неплохая машина, и если при посадке в нее ты вздыхаешь по волге, не буду писать чтоб не обидеть, вообщем не нормально это.

Цитата
Однако когда его хозяин не решился ехать на нём на авторынок, потому что там мол ямы, я снова вспоминал Волгу, которой те ямы абсолютно параллельны.
Мы же говорим про машины а не про вездеходы. Ниве ямы тоже паралельны и жигулям классике тоже, и велосипеду, но это не делает их лучше лексуса.

Цитата
Так что не убедил.
Я и не надеялся если чесно. Мы просто обсуждаем, при этом я уверен, каждый останется при своем мнении.
Цитата
Что касается наворотов. АБС — лучшая АБС в голове.
Могу привести несколько примеров из моей немалой практики, когда абс реально помогло избежать дтп, причем это в абсолютно спокойной обстановке, при невероятных нарушениях других участников движения. Это все равно что говорить - зачем мне бронежилет, когда я могу увернуться от стрел.
Цитата
Мощность — форсировал мотор и мне лично вполне хватает.

Я форсировал мотор максимум насколько позволяют его ресурсы. Посмотрим что он покажет.
Цитата
Точность управления — поставить хорошие шины и всё.

Точно, вот я глупый. Думал про подвеску, крены на поворотах, сцепление с дорогой, разные системы когда экстренно приходится уворачиватся от встречника. Все фигня, просто хорошие шины. и ВСЕ.
Цитата
Сиденья — ну кому как. Мне лично комфортнее на диване сидеть.

Мне очень нравится диван, но доло сидеть на нем не очень комфортно. У меня больная спина и я сразу чуствую где нормально а где нет. Диван не критично плохо, но буду приспосабливать валик внизу спины, может тогда будет хорошо.

Цитата
А все эти примочки, что ты перечислил — дело, конечно, хорошее, но для меня это не то, что делает хорошим автомобиль. Это мелочи.
Это зря. Это как раз одно из тех параметров которые делают автомобиль хорошим. иначе зачем все стараются поставить что-то из этого?
Цитата
А ты не спеши так за меня расписываться, мы ещё пуд соли вместе не съели. Даю намёк: мне не 18 лет. За рулём не первый год. Что такое 120-130 на иномарке, я прекрасно знаю, и если говорю, что ездил бы те же 100, то не случайно. Во всяком случае, если в применении к нашим дорогам. Да, если говорить про трассу Одесса-Киев, я бы там ездил 120. На Гольфе мы так и ехали, 110-120 примерно. Но эта дорога — исключение. На большинстве других дорог в Украине 100 — оптимальная скорость. И она выбирается не исходя из автомобиля, а именно дорожных условий.

В принципе верно, на многих дорогах скорость 100 оптимальна, но от машины зависит очень многое. Ты же не ездишь на волге по трассе 50? А это соответствует по всем параметрам езде на современной иномарке на скорости 120-140. По ВСЕМ. По безопасности, комфорту и напряжению и т.д. Если ты ездишь на волге 50, тогда я ошибся, ты будешь ездить действительно 100. Те дрова что ты приводил выше не надо рассматривать, иномарки это не волга, они не ездят по 20-30 и уж тем более 40-50 лет как будто вчера с завода вышли.
Цитата
Если же почитать статистику ДТП в Украине, то становится ясно, что то, о чём я говорю — не досужие домыслы. Действительно слишком многие носятся гораздо быстрее, чем надо бы. И слишком часто это кончается плохо.


Это да, у меня тоже приличный опыт вождения, я 6 лет отработал в такси - каждый день, исколесил немало, и мое мнение основные причины дтп
1- неумелость, глупость или наглость водителей
2- превышение скорости. Причем второе следует из первого, умный водитель не будет превышать там где это может быть опастно.
Цитата
Так что… Собственно говоря, я не более чем согласен целиком и полностью с правилами дорожного движения, которые разрешают скорость до 90 км/ч на дорогах общего пользования, до 110 на дорогах для автомобилей и до 130 на автобанах. Действительно, по обычным дорогам 90 — это оптимальная скорость, а на улучшенных — 110. На автобанах, каковым всё мылится стать трасса Одесса-Киев, действительно нормально ехать 130.


Пока на трассе Киев - Одесса разрешено ехать 90. ПДД написаны кровью, ты же прекрасно понимаешь что все разные водители, и если одному на той трассе можно ехать 90, другому 130, кому-то 50, а когото вообще нельзя на дорогу выпускать. Правила максимально усредняют разные квалификации водителей.
Цитата
Остаётся добавить, что по моим наблюдениям, 60 км/ч в городе — оптимально. Только и всего. Пока что, при отсутствии у нас автобанов, 110 км/ч остаётся пределом скорости с трёх точек зрения: возможностей Волги, здравого смысла, основанного на опыте, и требований ПДД.

абсолютно верно. Ключевое слово "Волги".
Цитата
Не вижу, почему стоит пренебрегать этими соображениями, и с какой стати я бы стал так делать, будь в моём распоряжении другой автомобиль.

скажу по секрету, есть автомобили которые позволяют ездить быстрее чем на волге, при этом гораздо безопаснее. Только никому не говори wink.gif

Цитата
Цитата(VectorSEO @ 2008.06.17 10:38) *
забудем что наши украли дизайн у пиндосов
Незачёт, студент. Тебе прямая дорога сюда:

Каюсь, я не углублялся в изучении темы кто именно у кого что украл, но ты хочешь сказать что дизайн волги не украден нашими умельцами у кого-нибуть?

п.с. действительно перенести наш флуд куда нибуть, закакали тему. Неприлично smile.gif


--------------------
За цену метала отдам оптом все запчасти что у меня есть. В личку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VectorSEO
сообщение 2008.06.18 9:30
Сообщение #52
Участник



Имя: Макс
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: Suzuki Ignis
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.15 21:36


Цитата(shtabs @ 2008.06.18 8:42) *
Обувь ведь тоже покупаете разную - на выход, на работу, а дома носите старые любимые кроссовки? smile.gif Волга для души и жизни и не зачем ее сравнивать с безликими кондеями на колесах.

ВОТ ИМЕННО. насчет безликими спорно, дело вкуса. Волга это машина для души, Я просто зачарован ей. Смотрю, и не могу налюбоваться. Могу сидеть в ней просто и ничего не делать smile.gif Но зачем говорить что волга лучше в плане езды чем современные иномарки, это же не так sad.gif Она прикольная, мягкая, и горжусь собой и машиной когда еду на ней, и люди смотрят и показывают пальцем smile.gif но, но, но…


Цитата(Ramshteine @ 2008.06.18 10:20) *
Блин ну сколько можно эту тему развивать. Что вы хотите друг другу доказать ?!
Вы прям как на политическом шоу

Мы просто общаемся, это же форум smile.gif релакс


--------------------
За цену метала отдам оптом все запчасти что у меня есть. В личку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.06.18 9:57
Сообщение #53
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
Все что ты перечислил это дрова а не машины. Я говорил про машины ВЫШЕ класса Д, и не старше 10 лет.
А!! Ну-ну. Потом ты скажешь, что говорил только про лимузины и не старше 5 лет. Давай уже по-честному. Что же получается технический прогресс 30 лет стоял на месте, а потом вдруг резко пошёл в гору? И машины 1980-х и начала 1990-х ничем не лучше Волги? Забавно выходит.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
Лексус какого класса? От этого ведь напрямую зависит комфорт. Тебе не понравилась посадка и то что он ниже волги? Это субъективно.
Большого smile.gif Хрен их поймёшь эти Лексусы, они все на одно лицо. Кажется, LS. Да, мне не понравилась посадка — считаю, что это не комфортабельно, когда в машину не садишься, а залезаешь, и когда не сидишь, а полулежишь, как у зубного на кресле.

Да и вообще. Говорить о том, что новейшие дорогущие иномарки крутых классов по комфорту превосходят Волгу — смешно. Конечно, превосходят! Но если уж сравнивать, надо ещё и цену учитывать. Дай мне столько денег, сколько стоит тот Лексус, и я сделаю из Волги автомобиль не хуже, в котором останется только кузов родной. Но смысл? Я же говорю о том, что в целом Волга не сильно уступает более современным автомобилям, в разумных рамках возраста и цены — если взять усреднённо всё то, что ездит по дорогам и что рассматривается в качестве замены или эквивалента Волге. А то так можно дойти до того, что вертолёт лучше Волги, потому что проходимость выше и скорость smile.gif

БМВ-525 дрова? Не знаю, мне она нравится, хотя не так, как Волга. Нормальная себе машина.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
Так, давай разберемся с классами, есть класс А, Б, С, Д, Е, и S если не ошибаюсь в легковых авто. Так что надо сравнивать эти классы. Но лексус неплохая машина, и если при посадке в нее ты вздыхаешь по волге, не буду писать чтоб не обидеть, вообщем не нормально это.
Ну я уже писал: не понимаю, что за машина, в которую нужно залезать, и сидеть либо вытянув ноги спереди, либо закрыв коленями уши сзади. Не моё представление о комфорте.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
Мы же говорим про машины а не про вездеходы. Ниве ямы тоже паралельны и жигулям классике тоже, и велосипеду, но это не делает их лучше лексуса.
А разве Волга вездеход? Мы говорим о том, чем Волга хуже или лучше других автомобилей. Ну, Лексус динамичнее, управляемее, но по проходимости уступает. Обе машины легковые, не вездеходы. Для кого-то управляемость и динамика важнее. Для меня проходимость.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
Могу привести несколько примеров из моей немалой практики, когда абс реально помогло избежать дтп, причем это в абсолютно спокойной обстановке, при невероятных нарушениях других участников движения. Это все равно что говорить - зачем мне бронежилет, когда я могу увернуться от стрел.

Кстати, насчёт бронежилета отличный пример. Ты его носишь каждый день? А зря. Вдруг в тебя случайно выстрелят? Вот так же и с наворотами. Предусмотреть всё и избежать всего невозможно. Однако есть целесообразность. Если про неё забыть, можно прийти к тому, что на любой машине выезжать опасно даже в отличную погоду. Потому что всё равно есть шанс, что убьёшься и не спасёт ничто. Просто дырка в земле образуется, как было в Киеве, а у твой машины автоматического вертолётного винта нет.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
Точно, вот я глупый. Думал про подвеску, крены на поворотах, сцепление с дорогой, разные системы когда экстренно приходится уворачиватся от встречника. Все фигня, просто хорошие шины. и ВСЕ.
Давай определимся, для чего? Если для гонок, тогда нет вопросов. Там действительно очень важны и даже критичны все эти штучки. Но если просто спокойно ездить — как я уже говорил, лучшая АБС в голове — они лишь помогают и немного облегчают жизнь, но не настолько, чтобы без них никуда. Кстати, увернуться от встречника гораздо легче на 80 км/ч, чем на 130.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
Мне очень нравится диван, но доло сидеть на нем не очень комфортно. У меня больная спина и я сразу чуствую где нормально а где нет. Диван не критично плохо, но буду приспосабливать валик внизу спины, может тогда будет хорошо.

Ну а я высиживаю по 8-10 часов без проблем.
Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
Это зря. Это как раз одно из тех параметров которые делают автомобиль хорошим. иначе зачем все стараются поставить что-то из этого?
Для меня в автомобиле просто другое важнее. То, что есть в Волге, и чего не хватает другим.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
В принципе верно, на многих дорогах скорость 100 оптимальна, но от машины зависит очень многое. Ты же не ездишь на волге по трассе 50? А это соответствует по всем параметрам езде на современной иномарке на скорости 120-140. По ВСЕМ. По безопасности, комфорту и напряжению и т.д.
Ни фига, не по всем. По количеству аварийных ситуаций на километр пробега, по нервному напряжению при неизбежных обгонах, по степени риска 120 никак не сравнится с 50. Готов поспорить, что процент аварий, случившихся с теми, кто постоянно ездил на такой скорости, существенно выше, чем аварийность тех, кто ездит 80 — независимо от автомобиля. Ни за что не поверю, что скорость ни при чём.

А я езжу 90.
Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
Это да, у меня тоже приличный опыт вождения, я 6 лет отработал в такси - каждый день, исколесил немало, и мое мнение основные причины дтп
1- неумелость, глупость или наглость водителей
2- превышение скорости. Причем второе следует из первого, умный водитель не будет превышать там где это может быть опастно.
Ты прав, но не учёл, что 120-130 км/ч на наших дорогах почти всегда есть злостное превышение, что бы об этом ни думали и не говорили. Если исключить снова Одесса-Киев, то почти всегда это пункт 2.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 10:16) *
скажу по секрету, есть автомобили которые позволяют ездить быстрее чем на волге, при этом гораздо безопаснее. Только никому не говори wink.gif
Мы уже ходим по n-ному кругу, смотри выше, ты заблуждаешься. То, что Волга на 130 км/ч превращается в неуправляемый самолёт, а иномарка едет нормально, не делает эту скорость саму по себе безопасной. Надо не от Волги отталкиваться. Это как в СССР любили сравнивать экономические показатели 1970-х с Россией 1913 года. Типа вот какие мы крутые… 120-130 км/ч и выше на наших дорогах — опасная скорость сама по себе. На Волге пятикратно опасная. Но в любом случае опасная.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.17 10:38) *
Каюсь, я не углублялся в изучении темы кто именно у кого что украл, но ты хочешь сказать что дизайн волги не украден нашими умельцами у кого-нибуть?
Вот лентяй. Почитай же тему. В двух словах: если в какую-то эпоху есть определённая мода на автомобильный дизайн, то ничего удивительного, что большинство автопроизводителей ей следует, и автомобили одного периода во многом похожи друг на друга.

Да и не только автомобили. Почему-то крейсер Аврора очень похож на броненосец Потёмкин, если с этой точки зрения. Нос-то одинаковый. Передрали!! А про мебель вообще молчу. Кажется, в 1950-е существовал только один вариант горки, платяного шкафа и письменного стола. Во всяком случае, у меня такое впечатление.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2008.06.18 10:20
Сообщение #54
Гость




Был(а): --


Цитата(shtabs @ 2008.06.18 8:42) *
Обувь ведь тоже покупаете разную - на выход, на работу, а дома носите старые любимые кроссовки?
Тут есть несколько типов людей. Для кого-то старые кроссовки связаны с приятными воспоминаниями и даже при наличии денег, он будет их носить до конца. У кого-то тупо нет денег на новые кроссовки и он решил для себя, что лучше его старых кроссовок не бывает и лучше их штопать каждую неделю, чем покупать новую, якобы менее удобную обувь. Кому-то всё равно, в чём ходить, лишь бы обувь была. Кто-то носит один сезон и сдаёт их в секонд хенд.
И в принципе, каждый из этих людей прав по-своему))
Что касается к примеру меня, то свои "кроссовки" я конечно люблю, на них все засматриваются и хвалят, но бывает так, что в дороге то шнурок неожиданно развяжется, то подошва отклеится, то протекут где не надо. И как ты их не ремонтируешь, не знаешь, что от них ждать в следующий раз. Поэтому в пределах дома или на особенные события их надевать конечно можно, но пройтись куда-нибудь подальше большого желания не возникает. Было б немеряно денег, купил бы разную обувь на все случаи жизни, а так, приходится довольствоваться тем, что есть.
Вернуться в начало страницы
+
VectorSEO
сообщение 2008.06.18 11:18
Сообщение #55
Участник



Имя: Макс
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: Suzuki Ignis
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.15 21:36


Цитата(Stirlitz @ 2008.06.18 10:57) *
А!! Ну-ну. Потом ты скажешь, что говорил только про лимузины и не старше 5 лет. Давай уже по-честному. Что же получается технический прогресс 30 лет стоял на месте, а потом вдруг резко пошёл в гору? И машины 1980-х и начала 1990-х ничем не лучше Волги? Забавно выходит.

ты же прекрасно понимаешь, У волги феноменальная прочность кузова к ржавению, она простая как пробка и из-за этого надежная, пока не износится сильно. Иномарки тех годов конечно лучше волги, но если взять новую волгу и новую иномарку той поры. В те годы прогресс шел семимильными шагами. Мы рассматриваем не бюджетные авто, а авто бизнес класса (не представительского как чайка например). Многие детали и узлы были новыми и только обкатывались на машинах. Несовершенность конструкции НОВЫХ узлов конечно сказалась на их долговечности, и машины этих годов просто старые сейчас. Волгу же можно довести до состояния практически нового авто. Там грубо говоря нечему ломатся. Так что если уж сравнивать, то хоть машины не такие старые, 10 летние например. Ты говорил вообще про новые, что мол типа мало что сравнится с волгой по комфорту, только новые страшно дорогие авто. Это не так.



Цитата
БМВ-525 дрова? Не знаю, мне она нравится, хотя не так, как Волга. Нормальная себе машина.

Конечно дрова. Имеется ввиду машин 90-х ? это старая машина, с ужасной спортивной посадкой на любителя. Надежность неплоха, но мен эта машина не нравится. Я на ней достаточно поездил. Ничего особенного.

Цитата
Ну я уже писал: не понимаю, что за машина, в которую нужно залезать, и сидеть либо вытянув ноги спереди, либо закрыв коленями уши сзади. Не моё представление о комфорте.
Тоесть сидеть как в школе за партой лучше чем вытянувноги? smile.gif тогда у нас действительно разное понятие комфортного сидения.
Цитата

Кстати, насчёт бронежилета отличный пример. Ты его носишь каждый день? А зря. Вдруг в тебя случайно выстрелят?
Бронежилет носить не удобно. А наличие АБС на машине не доставляет никаких хлопот, да и сравнение бронежилета и АБС в прямом смысле некорректно, я говорил про него как образное выражение, ты же понимаешь wink.gif

Цитата
Для меня в автомобиле просто другое важнее. То, что есть в Волге, и чего не хватает другим.
Что именно? Кроме духа 60-х ? Надежность далеко не лучшая, я ездил на свежих авто более года каждый день только заливая бензин и меняя масло. Никаких даже мелких ремонтов подтяжек или шприцеваний. Про наличие всяких систем не говорим, в волге их нет, да и они тебе не важны, что же важное?

Цитата
Готов поспорить, что процент аварий, случившихся с теми, кто постоянно ездил на такой скорости, существенно выше, чем аварийность тех, кто ездит 80 — независимо от автомобиля. Ни за что не поверю, что скорость ни при чём.

Тут даже спорить нечего. Конечно большую часть серьезных аварий дает скорость. Иначе не будет сильной аварии. Да и на сегодняшний день тех кто ездит 50-80 можно попальцам пересчитать.

130 опасная скорость 100%. Нужно просто думать головой где можно так ехать где нет. 130 не много где можно ехать безопасно у нас (обычно там и 150 уже можно без особых рисков, например современная резина не лопается просто так если она не изношена или не бракованная), но 110-120 почти везде по трассе.
Я на опеле иногда езжу выше 100 по городу. У нас есть где. А вообще после того как сел на автомат люблю плавность, а летать давно перестал, лет 5 назад наверно.

Цитата
Вот лентяй. Почитай же тему. В двух словах: если в какую-то эпоху есть определённая мода на автомобильный дизайн, то ничего удивительного, что большинство автопроизводителей ей следует, и автомобили одного периода во многом похожи друг на друга.

Почитал. Сравнил фото. Волга вылитый форд помоему. который на раньше выпускался чм волга. Я даже иногда не могу понять где он где волга. Это я погуглил и нашел много фоток и даже сайтец один авто тех годов, но не могу его щас найти. Там были просто фото авто тех лет 50-х. Просто удивительно сходство. Я не говорю что это плохо, украли диз, внутри сделали еще лучше, получили гран при. Молодцы наши smile.gif
Игорь, действительно перенеси наши разглагольствования куда нибуть. Тут просто неудобно писать уже. smile.gif Да и вообще у меня у жены сегодня ДР, некогда тут писать smile.gif


--------------------
За цену метала отдам оптом все запчасти что у меня есть. В личку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.06.18 15:19
Сообщение #56
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 12:18) *
ты же прекрасно понимаешь, У волги феноменальная прочность кузова к ржавению, она простая как пробка и из-за этого надежная, пока не износится сильно.
Во, уже начал перечислять её сильные стороны.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 12:18) *
Конечно дрова.
Мы уже почти единомышленники smile.gif

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 12:18) *
Тоесть сидеть как в школе за партой лучше чем вытянувноги? smile.gif тогда у нас действительно разное понятие комфортного сидения.
Я предпочитаю сидеть нормально, а не на корточках или лежать. Когда садишься на сидение и тут же попой проваливаешься в дырку, а пол оказывается лишь немного ниже дна этого ковшика, в котором у тебя ноги против твоей воли стремятся коленями к груди, я не нахожу это удобным. Пусть даже есть куда их вытянуть.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 12:18) *
Бронежилет носить не удобно. А наличие АБС на машине не доставляет никаких хлопот, да и сравнение бронежилета и АБС в прямом смысле некорректно, я говорил про него как образное выражение, ты же понимаешь wink.gif
Наличие — не доставляет, а вот поставить? Не на всех машинах она с завода идёт.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 12:18) *
Что именно? Кроме духа 60-х ? Надежность далеко не лучшая, я ездил на свежих авто более года каждый день только заливая бензин и меняя масло. Никаких даже мелких ремонтов подтяжек или шприцеваний. Про наличие всяких систем не говорим, в волге их нет, да и они тебе не важны, что же важное?
Я уже говорил, да и ты сам уже об этом пишешь:
Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 12:18) *
феноменальная прочность кузова к ржавению, она простая как пробка и из-за этого надежная, пока не износится сильно.
Добавлю сюда проходимость на уровне паркетников, которая и не снилась любым другим легковым. Возможность найти запчасти недорого и легко. Простота в обслуживании, ремонте. Выносливость. Неприхотливость к эксплуатационным жидкостям. Низкая привлекательность для профессиональных угонщиков в Украине. Прочность в случае аварии, легче восстановить после удара, при котором другая машина скорее пойдёт на разборку. Цена — тоже немаловажный момент. Говоря о всех этих навороченных тачилах с АБС и прочим, забыли, сколько они стоят и сколько Волга. Однако надо также не забывать, что через 20 лет ты назовёшь эти же автомобили дровами, точно так же, как ты презрительно именуешь дровами БМВ такого возраста. А вот Волга к тому времени только вырастет в цене. Это как бы капиталовложение на будущее. Как хорошее вино, произведения искусства, недвижимость, антиквариат. Современные машины, какими бы крутыми ни были сейчас, через 20 лет таки дрова. И для меня это большой минус. Я не приемлю общество потребления, вещи служат мне годами, десятками лет. А такая вещь как автомобиль — это если не на всю жизнь, то лет на 50 точно. Волга прошла испытание временем и показала, что столько она вполне в состоянии отслужить. А те, что через 15-20 лет уже дрова, в топку.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 12:18) *
Тут даже спорить нечего. Конечно большую часть серьезных аварий дает скорость. Иначе не будет сильной аварии. Да и на сегодняшний день тех кто ездит 50-80 можно попальцам пересчитать.

130 опасная скорость 100%. Нужно просто думать головой где можно так ехать где нет. 130 не много где можно ехать безопасно у нас (обычно там и 150 уже можно без особых рисков, например современная резина не лопается просто так если она не изношена или не бракованная), но 110-120 почти везде по трассе.
Продолжаем соглашаться, правильно wink.gif Так что 90-100 км/ч, которые едет Волга, вполне достаточно.

Цитата(VectorSEO @ 2008.06.18 12:18) *
Почитал. Сравнил фото. Волга вылитый форд помоему.
Ну это по-твоему. Тем более что ты в натуре тот форд не видел, после него считать, что Волга вылитый он — это сравнивать Венеру Милосскую с продавщицей с базара. А чё, тоже грудь есть, бёдра, и даже талия тоньше, чем они. В целом напоминает, а после определённого количества спиртного вообще не отличишь. Однако ты всё же не с формальных позиций подходи — типа две руки, две ноги — чем не близнецы, блин? А смотри взглядом художника. Увидишь, что Форд рядом с Волгой и не стоял с точки зрения именно искусства, а не количества колёс, дверей и типа ДВС. Даже если он и был использован, как прототип, Волга вышла настолько лучше, что говорить о том, что её передрали или украли — пошло. Кстати, Победу тоже передрали ведь, да?

Цитата(Lev @ 2008.06.18 12:37) *
Штирлиц. Ты же Администратор, не стыдно? Вынеси весь этот набивший оскомину спор в другую ветку и забей новому человеку мозги, что лучше Волги машины нет.
Вот сейчас сделаю тебя модератором и заставлю работать. И буду ещё шпынять за лень smile.gif Перенесу попозже, я же сказал.

А за передёргивание я тебе ещё припомню, русский ты шовинист наш форумный smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.06.18 15:38
Сообщение #57
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. Ну неужели бы мы ездили на 21-й, если бы она была такая архаичная, отставшая умопомрачительно от прогресса, неудобная, ненадежная, медленная, некомфортная wink.gif
Да, фанатизм присутствует, но мозги тоже никуда не девались. Человек себе хуже не сделает, психология такая(если только он не идиот, а таковых у нас здесь нет). Потому Игорь и многие другие (в том числе я), пишем о своих реальных(не выдуманных) ощущениях, предельно честно и с пониманием сказаного. Люди бывают практиками, лириками, прагматиками и т.д., и от этого меняются взгляды на одну и туже вещь. Но вещь, в данном случае - Волга, от рассуждений не меняется. Она остается Волгой и переживет всех своих младших и старших сородичей, и своими механическими особенностями и возможностями, переплюнет всяческую электронику (особенность комфорта любых современных полуавтоматов на ней и основана). А любой здравомыслящий человек понимает, что механический арифмометр "Феликс" (вычислительная машинка) - будет вечным, а электронное устройство неизбежно загнётся, вот и рождается комфорт по признаку работает - не работает wink.gif biggrin.gif Комфортно работать с тем устройством, которое функцианирует, а не лежит мертвым грузом shhh0000.gif
Вот потому у нас и такой разный подход.
Всё устал уже biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.06.18 23:16
Сообщение #58
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Блин. Начитался Вектора и теперь ездил с утра и всё ловил себя на том, какая Волга отстойная машина. И колбасит мотор на холостом ходу, и дребезжит что-то там, и движок рычит как зверь (эх, где бы взять выхлопной тракт новый). В общем, одно расстройство.

А на обратном пути уже забыл, отвлёкся, и наоборот, наслаждался ездой и думал о том, как она плавно и приятно едет smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2008.06.19 8:02
Сообщение #59
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.06 12:40


Стакан либо наполовину пустой, либо наполовину полный wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.06.19 8:59
Сообщение #60
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Повторюсь, уже где-то рассказывал анекдот, но он меня не оставляет в покое.

Писсимист утром - взял в руки недопитую бутылку конька, понюхал - тьфу ты, клопами воняет mad.gif
Оптитмист утром - ловко ловит укусившего его клопа, подносит к носу, ух ты, коньячком пахнет biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:16