IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выбор и использование навигатора, как отдельного устройства, не в телефоне
Stirlitz
сообщение 2012.01.03 21:56
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Вот такой навигатор я купил у одного из форумчан практически новым по приемлемой для меня цене. Давно мечтал обзавестись чем-то более современным и функциональным, чем мой Garmin eTrex Legend, но цены отпугивали: в основном в районе 200 у.е. и выше. А этот стоил 520 гривен. Причём в ту поездку я пользовался навигатором, который шёл вместе с автомобилем, взятым в аренду, вроде как подороже. Но честно говоря, большой разницы не уловил. Так зачем платить больше?

Навигатор Noname китайского производства. На платформе Mediatek. Сколько ни рылся в интернете, так и не смог найти его модель и описание. У него на корпусе вообще ничего нет, кроме малопонятной наклейки с цифрами и штрих-кодом сзади.

Размеры: 122х79х13 мм, экран 11 см по диагонали. Удобно помещается в карман, не тяжёлый. Не очень приятно, правда, что аккумулятор неотъёмный и вообще где-то внутри. Но если не оставлять его в машине в морозы и не давать разряжаться, то с ним будет всё нормально. Держит около двух часов. Заряжается через мини-USB разъём, что удобно. К нему прилагается зарядное устройство от гнезда прикуривателя.

Пользоваться удобно. В комплекте кронштейн с присоской. Причём кронштейн разъёмный, есть сзади подставка, чтобы ставить на стол вертикально. Установлены навигационные системы Navitel и iGo. Спутники ловит быстро, показывает своё положение на карте и направление движения в реальном времени, т.е. маркер движется по экрану. Можно приближать или отдалять карту, наклонять её, чтобы смотреть как бы в перспективе или же отвесно «вниз». Много настроек: ночной режим (чтобы не слепить на трассе в темноте), уровень детализации (чтобы не мешало лишнее), голосовые подсказки и пр. Позволяет находить нужный адрес и прокладывать туда маршрут, по ходу дела постоянно напоминает вслух и на экране, куда двигаться, сколько, где и куда повернуть, сколько осталось ехать по расстоянию и ориентировочно времени. Если сбились с пути, пересчитывает маршрут заново. Учитывает одностороннее движение и пр. (можно задать режим расчёта как для автомобиля, так и для пешехода). Знает засады ГАИ, лежачие полицейские и др. Можно найти ближайшие АЗС, шиномонтаж, точки питания и гостиницы. В общем, весьма, весьма полезная вещь для путешественника, особенно автомобилиста.

В «мирное время» используется в качестве настольных часов (с блоком питания 220 В):

Прикреплённое изображение

Давно хотел купить часы со светящимися цифрами, чтобы ночью сразу видеть время, а теперь это не нужно.

Также можно использовать в качестве флешки. У него своих несколько гигабайт и можно дополнительно вставить карточку памяти. Не знаю, до скольки он поддерживает, но они сейчас имеются вплоть до 64 ГБ. По крайней мере, 8 и 16 полно и недорого. Нужен только стандартный USB/мини-USB шнур. При подключении к компьютеру в нём появляются два новых диска, на которые можно записывать всё, что влезет. Также на нём можно смотреть фильмы и слушать музыку, просматривать фотографии и разные файлы. Вот только для более серьёзных нужд он уже с трудом применим, т.к. имеет всего одну кнопку. Экранная клавиатура неудобна. Кроме того, во многих программах не сохраняются настройки. Да и найти и установить в него программы проблематично. В нём есть свой набор ПО, приходится пользоваться им. Работает под управлением Windows CE. Это совсем не то что Windows Mobile, для которой куча программ.

В общем, его главный смысл — карманная карта + штурман.

Сейчас меня интересует в основном вот что. Где брать обновления карт для него, где можно найти готовые файлы с интересными и полезными местами (например, новыми АЗС) и как их устанавливать, чтобы ничего не сломать? Можно ли установить другое навигационное ПО, кроме предустановленного Навитела и iGo (например, Визиком, что там ещё есть?) и как?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Romarius
сообщение 2012.01.07 14:54
Сообщение #21
Бандеровец



Имя: Роман
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961, Hyundai Elantra 2.0
Страна: Украина/Израиль
Из: Raanana/Луганск
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.03 12:34


Нокия с Гармином работает на ура единственное- в машине неудобно пользоваться- мекий экран слишком ! Поэтому сейчас купил вот это тоже с Гармином http://caraudio.in.ua/product/kenwood-dnx-7280bt-/ - Намного лучше !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.08 0:29
Сообщение #22
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Bogdan @ 2012.01.04 20:09) *
При установке карт надо ещё постараться, чтоб что-то сломать)).
Цитата(Bogdan @ 2012.01.07 12:37) *
Правда любое вмешательство в работу навигатора чревато полной потерей его работоспособности - здесь нужно сто раз думать, прежде, чем что-то делать.
Видишь, всё-таки есть шанс его сломать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2012.01.08 10:36
Сообщение #23
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2012.01.08 0:29) *

Видишь, всё-таки есть шанс его сломать.

К обновлению карт в навителе это не относится, зуб даю))
Любое вмешательство - я имел ввиду попытки изменить алгоритм работы навигатора с установленным "заводским" софтом.
Например, перепрошивка, переустановка ОС, подмена программ и прочие действия, не предусмотренные инструкцией по эксплуатации данного девайса.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.08 11:24
Сообщение #24
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А добавление Автоспутника относится сюда?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.01.08 11:29
Сообщение #25
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Нет, добавление автоспутника предусмотрено инструкцией.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.08 11:36
Сообщение #26
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Только Автоспутника?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2012.01.08 12:19
Сообщение #27
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Так, разбираемся с навигатором.

Навигатор - это, по сути, КПК. Только автоматически при старте системы запускается оболочка самого навигатора. Она лежит в автозапуске, как в папке "автозагрузка" в вин98/xp.
Оболочка написана достаточно просто, с помощью xml. По сути, это есть интренетовская страничка. Не совсем так, но похоже…

В подобных навигаторах, скорей всего, прямо из его оболочки настраивается путь к навигационной программе. При этом, самому девайсу абсолютно пофигу что это за программа. Он не обидится, даже если это будет вовсе не навигационная программа, а, к примеру, тотал командер. Оболочка навигатора просто тупо привязывает нажатие кнопки с запуском некого экзешника.
Т.е., другими словами, при использовании штатного средства "путь к навигационной программе" что-либо убить вообще невозможно.

Я так понимаю, что Богдан в данном навигаторе пошел дальше, и для удобства пользования начал модернизировать оболочку навигатора. Это условно безопасно. Если хоть немного думать smile.gif Самое худшее, что может случиться - новосозданная кнопка не будет работать, либо перекроет какую-то другую кнопку, которая отвечает за выход в виндовс. Но случай с перекрытием исключается тщательной проверкой координат кнопки.

Навигатор легко можно кончить, если копать глубже. Например, в реестр винды, в драйвера и прочее. Это так же, как с настольным компом - чревато последствиями. Но настольный комп легко лечится переустановкой винды, а навигатор может стать забавным блестящим камешком.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2012.01.08 12:43
Сообщение #28
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2012.01.08 11:24) *

А добавление Автоспутника относится сюда?
В твоём навигаторе изначально был установлен Igo и он вызывался левой верхней кнопочкой "Навигация". Я переназначил эту кнопочку на вызов альтернативного меню, благодаря которому сейчас можно пользоваться сразу несколькими навигационными программами + ещё штук 50 доп. программ. Т.е. это альтернативное меню там грубо говоря неофициально))
Если добавлять автоспутник путём простого копирования его в память навигатора и потом запускать его из проводника (запуск которого изначально предусмотрен штатным ПО навигатора), то никаких проблем быть не должно. Главное, чтоб автоспутник не был с вирусом smile.gif
Если же добавлять автоспутник в недокументированное альтернативное меню, то здесь уже желательно понимать, как оно работает и в каких файлах какие параметры нужно изменять.
В принципе, если тебе понятны все мои комментарии в сообщении №15, то делай бэкап и смело правь указанные файлы. В этом случае максимум, что ты можешь сделать плохого - нарушить работу альтернативного меню. Если это произойдёт - можно будет легко восстановить его из бэкапа.
Что-то не будет получаться - разберёмся вместе, можно в телефонном режиме, чтоб быстрее было.


Дмитрий, так точно smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2012.01.09 13:11
Сообщение #29
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


По моему нет в этом агрегате режима Пробки - не нашел ничего такого. Я так понимаю, инфу про пробки он берет из GSM? Туда не вставляются симки инет ни блютуза ни вайфая для соединения с телефоном…

А то, что пробка в ценнтре города будет - угадывать не надо) Она будет)) Просто разрабу надо написать файлик, который будет говорить системе, что с такогото дня недели по такой то и в такое то время вести маршрут по такой то улице необходимо только по крайней причине и в последнюю очередь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2012.01.09 18:32
Сообщение #30
Гость




Был(а): --


Цитата(Мистер Слава243 @ 2012.01.09 13:11) *

По моему нет в этом агрегате режима Пробки - не нашел ничего такого. Я так понимаю, инфу про пробки он берет из GSM? Туда не вставляются симки инет ни блютуза ни вайфая для соединения с телефоном…
Меню -> Настройки -> Online-сервисы
Вроде да, через блютуз (если он есть) и телефон или ноут получаешь информацию из интернет (GSM, GPRS, Вифи,…)
У меня блютуза тоже нет, так что протестировать не было возможности. Да и не факт, что в Донецке оно будет работать. Вот в Киеве однозначно должно.

Цитата
Просто разрабу надо написать файлик, который будет говорить системе, что с такогото дня недели по такой то и в такое то время вести маршрут по такой то улице необходимо только по крайней причине и в последнюю очередь)

Да, хорошая идея. Интересно, в каких-нибудь навигационных программах реализовано такое?
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2012.01.09 20:35
Сообщение #31
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


В моем Навигоне есть функция пробок "TMC" (Информация о трафике)… насколько я помню, то она передается через FM станции, на основании камер слежения и полицейской информации (антеной является зарядный кабель). В Германии показывает протяженность пробки, причину возникновения и альтернативные маршруты. Навигатор по городу по одному и тому же маршруту в разное время суток не ведет. Правда и по умолчанию он предлагает 3 варианта, а выбирать лучше самому. Что то на Украине не помню таких сообщений на экране smile.gif … Правда на Украине я им и не сильно пользовался, да и пробок на трассе в 25 км не видел smile.gif


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.01.10 14:47
Сообщение #32
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Хорошо что подняли тему, наконец-то обновил карты iGo8 2009 года на 2011, а то всё руки не доходили biggrin.gif .

Пользуюсь вот таким девайсом. Пока менять не хочу, полностью устраивает.

Описание ASUS MyPal A632N / A 632N
ASUS MyPAL A632N - новейший КПК на базе Windows Mobile 5.0. Помимо необходимого джентльменского набора, включающего мощный процессор на 416 МГц, два слота расширения иtooth, оборудован модным встроенным GPS на чипе последнего поколения SiRF Star III и как следствие выдвижной антенной небольшого размера. GPS-чип этого карманного компьютера обеспечивает уверенный прием даже в самых тяжелых для спутниковой связи условиях. В комплекте с ASUS MyPAL A632N поставляется все необходимое для монтажа в автомобиль, так что карманный компьютер может сослужить неплохую службу в качестве бортового навигатора. Поддержка IEEE 802.11 b/g иtooth 2.0.
Техническое описание ASUS MyPal A632N / A 632N
Операционная система Windows Mobile 5.0
Название процессора: Intel XScale PXA272
Тактовая частота процессора: 416 МГц
ОЗУ: 64 Мб
ПЗУ: 128 Мб
Экран описание: Цветной TFT трансфлективный
Экран, пиксели 240x320
Экран цвета: 65536
Экран, размер: 3.5
Батарея: Съемный литий-ионный аккумулятор
Слоты SD/SDC/MMC/SDIO/miniSD
Масса: 186
Габариты: 122 x 73 x 19
Bluetooth есть
IrDA есть
GPS-модуль встроенный
USB есть
MP3 есть
Stereo - выход есть
Диктофон есть
Сенсорный экран есть
Стилус есть
Хард кнопки есть
Джойстик Джойстик, многопозиционный
Комплектация ASUS MyPal A632N / A 632N
ASUS MyPal A632N
Аккумулятор
USB - кабель
Кредл
Сетевой кабель
Автомобильный адаптер
Крепление в авто
Чехол
CD-ROM c ПО
Инструкция по эксплуатации
Гарантийный талон


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.10 14:53
Сообщение #33
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А он разве не коммуникатор, звонить ведь умеет?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2012.01.10 17:04
Сообщение #34
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Нет - звонить не умеет, он просто КПК.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.11 0:39
Сообщение #35
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Я тут ещё нашёл Яндекс для Win CE:

http://clubs.ya.ru/mobilemaps/replies.xml?item_no=56585

Стоит скачать?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2012.01.11 9:34
Сообщение #36
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Не стоит. Пробовал у себя на Android-е - не понравилось.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антон
сообщение 2012.07.25 19:39
Сообщение #37
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Всем привет! Купил GPS навигатор PalMann, стоит ПО Libelle 1.2.1. Подскажите как сделать, чтоб выдавались головые подсказки во время движения, если это возможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2012.07.26 14:04
Сообщение #38
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Антон @ 2012.07.25 20:39) *

Всем привет! Купил GPS навигатор PalMann, стоит ПО Libelle 1.2.1. Подскажите как сделать, чтоб выдавались головые подсказки во время движения, если это возможно.


А здесь: http://libelle.com.ua/install.html и на их "форуме поддержки" - уже вопрос задавал? Что ответили?


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антон
сообщение 2012.09.01 22:19
Сообщение #39
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Спасибо за ссылку. Скачаю инструкцию, буду разбираться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ВаряГ_
сообщение 2012.12.12 21:44
Сообщение #40
Участник



Имя: Николай
Возраст: 32
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ВАЗ-21061 '1990/2008, Днепр МТ-10 '1976/2019
Страна: Украина
Из: Черкассы
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.03 18:30


Чуточку больше года назад (06.12.2011) я тоже стал владельцем навигации drinks.gif
Попался мне в руки навигатор GoCLEVER 3540 при том по шаровой цене, тк продавец был одноклубником smile.gif
Вобщем, о самом приборе:
Процессор: MStar 400 MHz
Память: 64Mb DDR2 RAM/ 2G nandflash Rom
Антена: керамическая 25х25 мм, внутренняя
Динамик: внутренний 2.0W спикер Моно
Разьем: мини USB
Ввод: виртуальная клавиатура
Дисплей: емкостный сенсор 3,5"
Слот: под микро СД карточку (поставил на 1 Гиг, поддерживает до 8Гб)
Доп функции:фото обозреватель, воспроизведение музыки, видео чтение текстовых файлов формата .txt
Размеры: 97х80.9х13.7 мм
Вес: 120 г
Операционная система: Microsoft Win CE NET 5.0 Core Version (проще говоря Win CE)
Ну и внешний вид вот такой:
Изображение

Ну и интересное самое - карты!Стоковая система стояла (ну и осталась) ViaGPS Map 3.1, но она мне не совсем понравилась с точки зрения интуитивности, ну и не совсем удобно управление. Посему пользуюсь картами Navitel 3.2.6 (для удобства у меня карты март 2010 и (ныне) 2 декабря 2012). Удобные детальные карты, но опыт показал что не всегда со знаками совпадают, но в нужную точку доставляет smile.gif

Больше года использую данный гаджет - и на рабочей(бывшей рабочей sad.gif ) и на своей машине, ну и остался довольным. Приспособление простое и впринципе свои затраты окупило - а то я б по Киеву,Одессе,Полтаве, Кировограде, Ивано-Франковску … блуждал бы и доныне 04000000.gif Из минусов, я б наверное отнес бы что дисплей маленький, но это дело кому как - лично мне удобно, пару товарищей жаловалось, что палец закрывает весь экран rofl0000.gif ну и второй мини недостаток это то что не всякое видео и музыка воспроизводится, хотя, опят таки, для меня это бесполезная функция - для музыки есть магнитола, а видео за рулем смотреть опасно smile.gif
Вердикт: простое, недорогое устройство для навигации, стоковые карты к использованию не очень удобны, потому советую использовать Навителовские карты с кучей настраиваемых функций. Для ориентации в незнакомом пространстве необходимая вещь.


--------------------
-=_Blut und Ehre_=-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 18:51