IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Восстановление ГАЗ-21И
Рейтинг  5
Tolyan
сообщение 2011.02.21 20:14
Сообщение #1
.



Имя: Анатолий
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2010
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.03.23 20:57


Небольшая история приобретения: с недавнего времени сильно загорелся ретро авто, хотел купить за небольшие деньги, можно в плохом состоянии и восстановить его! затем были долгие безуспешные поиски (сперва хотел Победу), и тут случайно узнаю у соседа по гаражу что он знает где продают волгу по цене металлолома, созвонился с хозяином и сразу же поехал смотреть. Стояла она просто на улице под деревом и уже начала вростать в землю. Хозяин сказал что не ездил на ней уже больше двух лет (появилось другая машина а для этой просто не оказалось места) сразу сказал что кузов в плохом состоянии и что нужен другой кузов, даже стал отговаривать покупать, говорит замучаюсь восстанавливать. К нему уже приходили приемщики металлолома предлагали сдать, потом сказал чтоб я еще раз подумал покупать или нет, он не спешил с ответом и если нет то сдаст ее в металлолом. Машина понравилась мне и через неделю я ее купил (3000 гривен) она оказалась на ходу, даже с аккумулятором, с доками все в порядке сделал ген доверенность на 10 лет.

Фотографий на момент покупки не делал,это двойка с троечной облицовкой и телескопическими амортизаторами,остальное вроде все родное. Салон в плохом состоянии, дверные карты и пластик рассыпаются в труху, но как ни странно все работает smile.gif и естественно гнилой кузов.

Месяц назад начал восстановление, сразу решил разобрать полностью, для выявления новых мест коррозии и легкого доступа для ремонта.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

[Отредактировал Tolyan - 2018.12.22 14:15]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
16 страниц V « < 14 15 16  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(300 - 303)
Shtabs
сообщение 2018.12.25 11:49
Сообщение #301
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Ustrilu @ 2018.12.25 12:27) *

biggrin.gif Зная всю щепитильность, и подход автора сего бортжурнала к возвращению Ласточки к жизни - ни на йоту не сомневаюсь в его словах… тут, что называется - больше на доверии.
Должен сказать, что на моей двоечке - на водительской двери, по всему проёму был виден след от новодельных уплотнителей, и даже вокруг рамки дверцы ( этого добивались элементарным силовым изгибом рамки во внутрь), при этогм сам замок оставался старым, и дверь по прежнему закрывается порой не спервого раза. sad.gif

Я автора не знаю, а потому и высказываю свое понимание сборки. Можешь мне не доверять, но я знаю как должны закрываться двери после 30-ти лет сборок. Именно подгибанием рамок и силовой подгонкой сейчас и занимаюсь, но я бы этот процесс "элементарным" не стал называть - все очень жесткое.
По большому счету для идеальной подгонки зазоров дверь увеличивают сваркой или обрезают по габариту. smile.gif

З.Ы. В дополнение скажу, что новодельный или заводской уплотнители - это полное фуфло и в плане конструкции и в плане удобства установки, а про качество лучше промолчу - мои новые уплотнители за 5 лет лежания в подвале, все потрескались. Сейчас можно подобрать из современных очень даже приличные трубчатого типа с большим диапазоном уплотнения и с идеальной герметизацией, чего на родных достичь невозможно даже с очень прямыми руками и щепетильностью подгонки в 20 лет. smile.gif

[Отредактировал Shtabs - 2018.12.25 11:57]


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.12.25 13:55
Сообщение #302
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Виктор, со всем тобой сказанным - полностью согласен… Мне по нраву, как закрываются дверцы на видео, но чуток не хватает некой подпружинности от соприкосновения с уплотнителями - на видео, впечатление, что дверцы на Ласточке Толяна так закрываются, как будто соприкосновения дверцы с уплотнителями - и вовсе не происходит… т.е. не притормаживаются самими уплотнителями до того, как происходит щелчок замков.
… не знаю, как ещё пояснить. Полагаю, от этого и возник этот диспут. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.12.25 14:51
Сообщение #303
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Ustrilu @ 2018.12.25 14:55) *

Виктор, со всем тобой сказанным - полностью согласен… Мне по нраву, как закрываются дверцы на видео, но чуток не хватает некой подпружинности от соприкосновения с уплотнителями - на видео, впечатление, что дверцы на Ласточке Толяна так закрываются, как будто соприкосновения дверцы с уплотнителями - и вовсе не происходит… т.е. не притормаживаются самими уплотнителями до того, как происходит щелчок замков.
… не знаю, как ещё пояснить. Полагаю, от этого и возник этот диспут. cool.gif

Ты абсолютно точно сформулировал мою мысль. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2018.12.31 13:51
Сообщение #304
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(Tolyan @ 2018.12.22 13:36) *


Но похоже я уже вышел на финишную прямую, осталось совсем не много, вот как на данный момент выглядит Волгочка!

И уже умеет самостоятельно передвигаться)
https://www.youtube.com/watch?v=VUTDJheutpQ


Толян супер, респект! С наступающим новым годом! Желаю в следующем году, закончить свой проект! super000.gif smile_ny.gif hi.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

16 страниц V « < 14 15 16
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:23