IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> ГАЗ-22В Волга Мрія-уікенд, Этапы долгого пути…
Svoboda69
сообщение 2014.09.11 0:32
Сообщение #1
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Всем доброго времени суток! Отдельное здрасте Spiker2003, Серёга, привет!

Сразу хочу обратиться с просьбой ко всем, кто будет читать мой бортжурнал и писать комментарии или вопросы, не называть мою Волгу сараем, сарайкой, танком, аппаратом, ну и всякими прочими глупостями. Кто не знает, что такое сарай, танк, аппарат и т. д., посмотрите в словаре, или в интернете по запросу, там даже есть изображения этого всего, а можно и видео найти и глянуть. По моему ничего общего с любой Волгой, а тем более с такой редкой и эксклюзивной, как 22-я!

В общем, попробую начать с самого начала, как всё начиналось. В 1979 году прошлого века, т.е. когда мне было 10 лет, я влюбился в Волгу ГАЗ-21, а особенно в универсал на её базе, ГАЗ-22 и сказал себе тогда, шо именно такая машина у меня будет. Ну, как говорится, мужик сказал — мужик сделал! Но жизнь в этом плане долго складывалась не весело и приобрёл я её только в 2012 году. Это настоящий заводской пассажирский вариант ГАЗ-22В. Именно такую я и искал, чтоб ни скорую, ни ещё какую нибудь спец машину на базе 22-ой переделывать не пришлось, или брать уже переделанную кустарным способом в каком нибудь колхозе тоже был не вариант. Очень уж этого не хотелось. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт, даже учитывая мега-редкость таких машин. Пассажирских универсалов за 8 лет производства с 1962-го по 1970 год на весь Советский Союз было выпущено что-то в пределах 12750 штук; цифра, разумеется, приблизительная, но погрешность в +, в -, не большая. Санитарок выпустили раза в 2,5 больше. Но дело не в этом. В общем моя машина 1969 года выпуска, короче мы с ней ровесники и в этом году у нас с ней юбилей, нам обоим по 45 лет! Досталась она мне в очень убогом и плачевном состоянии

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

но, т.к выбора особо на эти машины нет, да и шанс мне тогда выпал случайно, я не мог отказаться! Купил я её в таком виде, как на фото, всего за 3 тыс. гривен. Стояла она до этого 1,5 года в гараже, в котором сильно текла крыша и всё на неё, и абсолютно не было никакой вентиляции и была очень большая сырость. В общем на крыше машины был налёт ржавчины, прям корка, которая простым наждаком не счищалась и сильно погнила рамка лобового стекла, все стёкла были сняты (на фото лобовое привязали потом, шоб не дул ветер, тогда было прохладно). Ну и пол и несущие лонжероны были сильно погнившие. Всё это очень настораживало, но отказаться от неё я уже не мог, и решил бороться за её жизнь! Она была вся разобрана, на фото видно. Крылья я вообще у хозяина не брал, не было смысла, были полностью гнилые и подмятые. Двигатель, коробку и кардан тоже не брал, они все были с 24-км, а я этого не хотел, всё планировал ставить родное, и при том все агрегаты были в мегаубитом и плачевном состоянии, особенно двигатель. Короче на то время у меня была 21-я Волга. Я тогда ещё сам её буксировал своей 21-й, за рулём 22-й сидел мой друг, но о них (о 21-й и о друге) чуть позже. Буксировали мы её чуть больше 100 км. из Енакиева в Краматорск на жёсткой сцепке, ни о каких тормозах там не могло быть и речи. Кстати, это было ровно 2 года назад, примерно в этих же числах сентября.

Сразу покажу фото, как мы буксировали тогда ещё страшную, но такую долгожданную и уже родную Мрію-уікенд.

Прикреплённое изображение

Ну, в общем так мы и приехали в Краматорск и началась эта вся железная эпопея со сварками и прочими кузовными ремонтами, и продолжалась с октября 2012-го до марта 2013 года. И с 26 января по 8 августа 2014 года машина находилась в г. Славянске в малярке на подготовке и покраске. С мая до середины июля, т.е. 2,5 месяца из-за боевых действий работы не велись из-за отсутствия электричества и в прямом смысле из-за риска для жизни.

Теперь вернёмся к моей 21-ой и к другу. У него тоже была в то время 21-я Волга, но её пришлось порезать и сдать кузов в металлолом из-за отсутствия номера кузова и невозможности переоформить на себя. Номер пострадал при ремонте ещё у прежних хозяев. А агрегаты, мост, пер. балку салон, ну в общем всё мы с неё сняли и поставили в мой 21-й кузов, который я ему продал, а всё то же самое с моего кузова пошло на 22-ю, кроме, разумеется заднего сиденья. Таким образом, двигатель, трансмиссия, вся ходовая, весь хром, весь салон как были моими, так и остались. 21-я у меня пробыла 9 лет, пробег за 9 лет всего 40 тыс. км. после кап, ремонта двигателя.

Я езжу мало, только летом в сухую погоду и в основном на отдых и в гости, это Кавказ, Крым, Киев, Черкассы, Донецк, ну и так иногда по мелочам по городу. Грузы не вожу. Тоже самое будет и 22-я, для души и для поездок в гости, на отдых и в авто путешествия. Машина делается максимально приближённо к оригиналу, кроме рабочих тормозных цилиндров, стоят самоподводные, маслофильтра, генератора, карбюратора, стоит с ВАЗ-2107, ГБЦ, стоит от 24-ки, под 92-ой бензин, ну и музыки. Ну и салон пошит современными материалами. Ну, в общем, всё, что было на 21-ой, всё здесь.

На это время машина покрашена и почти собрана. Осталось обесшумить салон, уложить проводку и собрать салон. Задержка в отсутствии финансов на вибро, шумоизоляцию, на тонировку окон, тонироваться будут все, кроме лобового и передних дверей самым прозрачным светло-чёрным, на ковровое покрытие салона, я с того кузова не снимал и на тормозную и бензо- магистраль (медные трубки от тройника под капотом и до заднего моста и от бензобака до бензонасоса). Несущие лонжероны и бензобак заменены на новые, все 4 двери и задние крылья тоже заменены на новые, передние крылья сняты с 21-ой Волги моего друга, которую порезали, фартук переднего бампера тоже новый. Вот, если коротко, вроде и всё.

Небольшой фото отчёт, как это было. Машина уже поварена и предварительно собрана, передние двери ещё не новые.

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Машина в Славянске, в малярке.

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Машина покрашена!

Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Я її забрав ще 9 серпня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Spiker2003
сообщение 2014.09.11 4:42
Сообщение #2
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Нічого складного тут немає. Потрібно один раз розібратися як користуватися, а створювати нові борт-журнали не потрібно. В цій темі добавляй нові текстові повідомлення, натискаючи на вікно в правому нижньому ряді "ответить" , та добавляй фотографії , користуючись вікном "обзор,добавить файл"
Останні створені, так званні, частини знищи, вони не потрібні. Мабудь ти в дорозі і користуєшся інтернетом через мобільний?
Якщо ти не проти, то я перетягну з двійника борт-журнала сюди твої фото Волги після ппофарбування. Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Колір, і в цілому робота мені сподобалася. А внутрішнє оздоблення підлоги багажного відділення у тебе є ? Воно рідне?

п.с. не звертай на мене увагу,що пишу українською мовою, це тільки для мене особисто принципово (після російського нападу на Україну). Якщо зручніше,то використовуй російську.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2014.09.11 15:43
Сообщение #3
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Привіт! Дякую, що навів лад у моєму бортжурналі. Ти питав за рідне внутрішнє оздоблення підлоги та багажника, так його нема, яке там рідне оздоблення, ти ж бачив у якому стані вона була. Будем з дружиною робити самі, дякувати Богу вона в мене закройщик вищої категорії. Покліємо вібро, та шумоізоляцію, потім зверху автомобільне килимове покриття на гумовій основі чорного, або темно сірого, майже чорного кольору. Я довго вагався, в багажному відділені як робити, теж килимове покриття, як в салоні, чи гумою зробити, як підлогу роблять в салонах тролейбусів та автобусів? Я бачив в інтернеті і той і той варіант, кожен подобається по своєму в равній мірі, але дружина наполягає зробити килимовим покрмттям, як підлога в салоні. Каже, що ми все одно не будимо возити брудні вантажі, типу картаплі в сітках, да земля сипиться, чи цеглу, чи ще якесь сміття, а як щось десь і запилиться трішки, то пропилососим, зато спати на відпочинку, обо по дорозі на килимовому покриттт краще, та з ним і уютніше якось. І в принципі вона мене переконала. Ось такі справи з підлогою, та багажником. Гумою обкліємо хіба шо нішу під запаску, або ліноліумом, тільки не колгоспним, з малюнком під паркет, або плитку, а яким небуть однотонним дуже темно синім, темно сірим, або чорним. як що знайду такий. До речі, може ти знаєш, чи підходить з якої небуть сучасної іномарки гумове "корито" для ніші запаски приблизно під нашу форму і розмір?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2014.09.11 21:36
Сообщение #4
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Выдповів особистим листом.(щоб не забруднювати тему)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2014.09.11 22:01
Сообщение #5
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51


Поздравляю с прекрасным автомобилем!
Желаю ни гвоздя, ни жезла!
Пы.Сы. Сам себе такой давненько присматриваю wink.gif


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2014.09.12 6:51
Сообщение #6
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Желаю удачи в поиске!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2014.09.12 7:36
Сообщение #7
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Рад еще одному обладателю 22-ой drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2014.09.12 9:49
Сообщение #8
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Жовто-блакитний вентилятор - просто супер! appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2014.09.12 20:11
Сообщение #9
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Жовтим вентилятор пофарбован, щоб, коли працює двигун, даже на холостих, окреслюєця сплошне жовте коло на фоні чорного радіатора, і коли шось робиш, або лазиш в районі вентилятора, то його краще видно, і не потрапляють в нього пальці,що часто бувало, коли він був чорним, бо на фоні чорного радіатора працюючий чорний вентилятор майже не видно! Ну, а так як машина синя, а він жовтий, так і вийшло під кольри нашого прапора, ніби патріотично, І я проти цього нічого не маю, і патріотизм і техніка безпеки, як то кажуть в одному флаконі, а точніше в одному капоті!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2014.10.16 22:00
Сообщение #10
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Понемногу продолжилась работа с машиной. Вот начал делать виброшумоизоляцию салона. Сегодня борю её уже третий день. Потолок готов полностью, пол поклеен виброизоляцией полностью, шумоизоляцией примерно половину, двери ещё не начинал. Думаю на поклейку ещё понадобится не меньше двух дней, после чего начну укладывать новую проводку. Делаю всё материалом ВИКАР. На потолок и на двери виброизоляция толщиной 1,5 мм., шумоизоляция 4 мм. На пол и на перегородку между салоном и капотом - вибро 2,3 мм., шумо 8 мм. Надеюсь будет ехать немного тише и приятней! Так же уже поставили глухие задние окна салона и стекло верхней крышки багажника. Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2014.10.17 7:02
Сообщение #11
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Цитата(Svoboda69 @ 2014.10.16 23:00) *

Так же уже поставили глухие задние окна салона и стекло верхней крышки багажника.

Какие уплотнители использовали при установке глухих стекол салона?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2014.10.17 7:34
Сообщение #12
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Использовал родные уплотнители. Они, мягко говоря не в самом лучшем состоянии, но других нет. При установке в некоторых местах резина от старости и от пересыхания просто трескалась и даже отламывалась с внутренней стороны (со стороны салона). Ещё руки не дошли, но буду треснувшие и отошедшие куски просто подклеивать. А вот где брать уплотнительный шнурок, так называемый замок я не знаю. У меня его не было, покупал машину с уже снятыми не мной стёклами. Они там нужны больше для красоты, в моём случае, т.к. стёкла стали очень плотно и надёжно. Если ничего не подберу и не найду, то заполню пространство под них просто резиновым герметиком, типа крокодила, шоб не бросалась щель в глаза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2014.10.17 8:08
Сообщение #13
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Цитата(Svoboda69 @ 2014.10.17 8:34) *

Использовал родные уплотнители. Они, мягко говоря не в самом лучшем состоянии, но других нет. При установке в некоторых местах резина от старости и от пересыхания просто трескалась и даже отламывалась с внутренней стороны (со стороны салона). Ещё руки не дошли, но буду треснувшие и отошедшие куски просто подклеивать. А вот где брать уплотнительный шнурок, так называемый замок я не знаю. У меня его не было, покупал машину с уже снятыми не мной стёклами. Они там нужны больше для красоты, в моём случае, т.к. стёкла стали очень плотно и надёжно. Если ничего не подберу и не найду, то заполню пространство под них просто резиновым герметиком, типа крокодила, шоб не бросалась щель в глаза.

А можно замерить длину уплотнителей и фото поперечного разреза. Есть в наличии несколько новых вариантов резинок. (профиль как у лобового, заднего стекла ГАЗ21, а длина значительно меньше.Есть подозрения, что либо с задних стекол ГАЗ22 либо ГАЗ2402)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2014.10.17 8:13
Сообщение #14
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Цитата(Svoboda69 @ 2014.10.17 8:34) *

Использовал родные уплотнители. Они, мягко говоря не в самом лучшем состоянии, но других нет. При установке в некоторых местах резина от старости и от пересыхания просто трескалась и даже отламывалась с внутренней стороны (со стороны салона). Ещё руки не дошли, но буду треснувшие и отошедшие куски просто подклеивать. А вот где брать уплотнительный шнурок, так называемый замок я не знаю. У меня его не было, покупал машину с уже снятыми не мной стёклами. Они там нужны больше для красоты, в моём случае, т.к. стёкла стали очень плотно и надёжно. Если ничего не подберу и не найду, то заполню пространство под них просто резиновым герметиком, типа крокодила, шоб не бросалась щель в глаза.

Спасибо.
Я тоже ищу для своей машины родные уплотнители, так как мои в очень плачевном состоянии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2014.10.17 22:16
Сообщение #15
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51


Цитата(Svoboda69 @ 2014.09.12 7:51) *

Желаю удачи в поиске!

Благодарю! У Вас легкая рука видать.
Нашел, причем на сл день после Вашего пожелания.
Спасибо! 22700000.gif


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2014.10.17 23:58
Сообщение #16
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Приятно, шо хоть чем-то сумел помочь. На сколько я понимаю, у тебя теперо тоже ГАЗ-22. Если так, то хотелось бы увидеть фото и почитать бортжурнал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2014.10.22 21:45
Сообщение #17
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Вот начал укладывать проводку и подключать всё злектрооборудование строго по заводской схеме. Делаем всё не спеша, уже пятый день, т.к. особого лопыта в этом деле нет, приходится всё тщательно по несколько раз перепроверять. Ошибки в электрике не допустимы, т.к. это пожар со всеми вытекающими не весёлыми отсюда последствиями. На сегодня подключена задняя световая сигнализация, освещение салона, все приборы и датчики. Осталось подключить переднее освещение (габариты, повороты фары), зажигание, подзарядку, вентилятор отопителя, и стеклоочистители, ну и культурно уложить всю проводку.Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ylitko
сообщение 2014.11.04 10:45
Сообщение #18
Участник



Имя: Стас
Возраст: 36
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.03.04 17:05


Гарна у Вас машина виходить! Та й якісно все робите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2014.11.04 19:35
Сообщение #19
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Ну, інакше і бути не може, бо роблю для себе, верніше для нас с дружиною, до речі не без її участі, щоб їздити в усілякі авто мандрівки та на відпочинки. Уже від початку жовтня пішов третій рік, як вона у мене в роботі. Часто приходиться собі у чомусь відмовляти, а кожну копійку на неї. До нового року планую, як що не повністю закінчити, то хоча б поставити її на ход. Як що цікаво, слідкуйте за оновленнями у борт журналі.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Svoboda69
сообщение 2015.01.07 10:58
Сообщение #20
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-22В '1969/2012
Страна: Украина
Из: Краматорск
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.29 23:56


Не судите строго, это была не реставрация, а просто кап. ремонт для себя и для души, а не для коллекционных выставок и музеев, прошу не путать понятия. И на конец-то вся эта эпопея, которая называлась кап. ремонтом и длилась два года и четыре месяца, закончена. За это время многое пришлось пережить, включая войну, на многом экономить, во многом себе отказывать. Отдельная благодарность за терпение и понимание моей жене! Полы в салоне и обшивку багажного отсека она сделала своими руками, а так же перетяжку заднего сиденья (перекрой и подгонку с 21-й Волги, они разные) и торпеду приборов. В общем бюджет машины со всеми работами, материалами, запчастями и расходниками, типа масла, тосола вышел не много, не мало примерно 36000 гривен (не все растраты по мелочам удалось вспомнить), из них 3000 гривен стоимость самой машины с том виде, в котором я её купил! Просто всю жизнь мечтали мы о такой машине, и мечты, как видно материализуются. В общем думаю ещё один экземпляр этого вида, из не многих выживших, мы спасли! В дальнейшем думаю, как можно меньше писать о технических вопросах, а в основном о путешествиях, увлекательных поездках, встречах с единомышленниками, или как нас называет моя жена, с братьями по разуму. Основная езда и поездки начнутся со второй половины апреля.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 12:27