IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Штатный центральный стояночный тормоз
Anton
сообщение 2007.01.20 15:04
Сообщение #1
Участник



Имя: Антон Огурцов
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В, ГАЗ-21Л, ГАЗ-69А
Страна: Россия
Из: Иваново
Группа: Участники
Был(а): 2016.11.02 21:01


Я ручник собрал и постарался сделать его безопасным.

Я картинки не умею вставлять, попробую описать словесно.

Цель работы была сделать так, чтоб если даже ручник развалится, (что у меня и произошло на обратном пути с пробега), то он бы не заклинил.

В колодках в самом верху, где они ложатся на штифт я просверлил две дырочки 2мм, и скрепил многожильной проволокой колодки между собой, проволоку пустил над штифтом, т.о. вниз они уже не провалятся. Колодки разжимает деталь, отдалённо напоминающая букву "Х", в ней засверлил два отверстия рядом, так, чтоб её проволокой привязать к левой колодке, (на правой крепится разжиматель; кстати, так легче монтировать колодки, не надо придерживать эту "Х").

Далее, колодки сжимает пружина, и чтоб она не выскочила, её держат две тонкие пружинки, я привязал концы основной пружины проволокой к колодкам, благо там есть два дополнительных отверстия чуть ниже, чем для пружины.
Далее, регулировочный винт я полностью переделал, если в оригинале носик просто вставляется в регулировочный болт, то у меня - вкручивается, я его заново сделал из подходящего колпочка с резьбой.

Регулировать теперь конечно, только разобрав. Но на мой взгляд один раз отрегулировал - на долго хватит, если на нём не ездить.

И наконец, чтоб при резком опускании ручника регулировочный болт не вылетел, паралельно ему установил пружину.
Ручник работает отменно!!! А чтоб не забывать выключать, установлю зуммер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Vov65
сообщение 2007.01.20 23:47
Сообщение #2
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Интересное Ноу Хау. Но видимо эффективное.
А фотку с цифровика слей на комп, а при написании ответа нажми на кнопочку "Обзор", укажи на тот свой файл(фото), а затем нажми "Добавить файл", и только потом нажимай "отправить". Ничего сложного нет. Это на 21.ру были когда-то проблемы, когда файл можно было прицепить только с какого-то фотосайта, а тут прямо со своего компа. Удачи! И фото в студию biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Anton
сообщение 2007.01.21 19:06
Сообщение #3
Участник



Имя: Антон Огурцов
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В, ГАЗ-21Л, ГАЗ-69А
Страна: Россия
Из: Иваново
Группа: Участники
Был(а): 2016.11.02 21:01


Дык во-1х, цифровика нет, во-2х, уж всё собрано, не разбирать же smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.01.22 9:27
Сообщение #4
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Аааа… ну тогда другое дело biggrin.gif Просто ты написал, что не знаешь, как фотку прицепить, вот я и поумничал wink.gif smile.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kapitan
сообщение 2007.11.16 18:27
Сообщение #5
Участник



Имя: Левченко Александр
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/2007
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2021.07.28 21:06


А я просто поставил рычажную систему мотоциклетного типа - работает отлично. Привод тот же, всё та же ручка, всё те же колодки и барабан, изменён только привод колодок. Кстати, держит машину очень прилично.

Будет время снять кардан, сфотографирую и скину фотки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.25 0:52
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 8 минут назад


В топку этот ручник… как ни шамань с ним, всё равно рано или поздно развалится… Опять у меня это произошло. Уже в третий раз за четыре года.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2007.11.25 1:32
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


А руки из правильного места растут wink.gif ?
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.25 1:57
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 8 минут назад


Все разы были не мои, и разные smile.gif

Хотя было, что забывал сняться с ручника. И всё… Надо только ОДИН раз забыть — пиши пропало. Так что без меня, конечно, не обошлось, но всё же… система, блин…

Может, кто-то просветит, что происходит с ручником, когда он клинит? Какие из мероприятий Антона самые важные?

И ещё, чтобы снять ручник, обязательно снимать кардан полностью? Раньше я так и делал, но сейчас думаю, а может, можно просто его как-то сдвинуть наверх…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dok.54
сообщение 2007.11.25 10:18
Сообщение #9
Участник



Имя: Александр Анатольевич
Возраст: 70
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2022.03.04 14:16


Anton, зачет!!! appl0000.gif
Очень подробная инструкция и очень все по-делу. Сборка резко упрощается, вернее делается возможной!!! smile.gif Более четко пространственно и механически фиксируются все детали тормоза.
Я воспользовался практически полностью, кроме предпоследнего пункта о резьбе в регулировочном болте. А чтобы болт не вылетал, установил продольно ему гибкий проволочный ограничитель - куссок гибкого провода длинной, соответствующей максимальной длине хода регулировочного устройства.
Штандартенфюрер, достаточно открутить четыре болта кардана на барабане ручника, кардан отогнуть в сторону и снять тормозной барабан ручника. Не получается? Кардан цепляет и не выходит? У меня тоже не получалось… и много раз. Пока не дошло. Отжимаем монтировкой кадан от барабана(!!!) и легко сдвигаем. Это возможно за счет продольной эластичности резинок промежуточной опоры и шлицевого соединения кардана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.25 10:56
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 8 минут назад


Я так себе это и представлял. Пойду сейчас займусь…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dok.54
сообщение 2007.11.25 18:28
Сообщение #11
Участник



Имя: Александр Анатольевич
Возраст: 70
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2022.03.04 14:16


Немного поплачусь… Была и предыстория… Еду как-то в октябре я по окружной в Харькове медленно, элегантно, неспеша, короче, как и положено, с оттягом и наслаждаясь машинкой…
И вдруг неожиданно, внезапно и т.д. Короче, страшный грюк по корпусу, боковым зрением вижу как какой-то диск обгоняя машинку покатился влево (как потом оказалось, тормозной диск ручного тормоза, кстати, потом так и не нашел…). Торможу, останавливаюсь, заглядываю под машинку и вижу… передняя часть кардана висит у земли… Слава конструкторам, которые сделали разборной кардан с промежуточной опорой!!! Иначе кувырок просто неизбежен! Да и повезло, слава Создателю!
Итог, ручник - вдребезги! Конец кардана все просто разбил… Все остальные крепления на кардане тоже оказались прослабленными. Под машинку не заглядывал месяца 3 ( Все-таки не зря МАНУАЛ написан!!!). Как восстанавливал- уже рассказал. А причины… Как оказалось - элементарная беспечность. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЫВШЕГО В УПОТРЕБЛЕНИИ КРЕПЛЕНИЯ НА КАРДАНЕ!!! Как объяснил мне "знакомый МЕХАНИК", для узлов типа кардана автомобиля крепление типа болт-гайка ОДНОРАЗОВОЕ!!! И усилие затяжки должна соответствовать ТУ.
Решение: новое крепление +специализированная "замазка на резьбу", на рынке - 12 грн. После этого случая, мне кажется, что как и инструкция для летчиков, так и МАНУАЛ, написан если не кровью, то очень правильно!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.25 20:36
Сообщение #12
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 8 минут назад


Снимал я сегодня этот окаянный ручник… Удовольствие ещё то, не имея ямы. Вот что от него осталось:




Интересно, можно ли ещё использовать что-то, хотя бы барабан?




--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dok.54
сообщение 2007.11.25 20:54
Сообщение #13
Участник



Имя: Александр Анатольевич
Возраст: 70
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2022.03.04 14:16


Мое мнение - выскочила стяжная пружина колодок. Все остальное — последствия. Я думаю, что барабан можно истользовать - ведь это стояночный тормоз (!), просто полирнуть маленько. Докупить колодки, верхнюю распорную вилку колодок, регулировочный винт. Арендовать яму smile.gif , и действовать по методу Антона. Удачи. Да, ещё один момент; после сборки подёргай ручкой тормоза туда-сюда с разными усилиями и темпом. При этом при отпускании ручки колодки должны становиться более-менее симметрично относительно барабана, если нет — регулируй натяжением тяг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.11.25 22:47
Сообщение #14
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


На первый взгляд барабан поживет. Но я знаком с человеком, у которого он на ходу лопнул. Машина еле удержалась на дороге. Лопнул колокол картера сцепления.

А вот что первично накрылось в этом бывшем комплекте, я понять не могу. Мне вообще казалось, что Штирлиц поставил привод на задние колесные механизмы. Если это так, то лучше ликвидировать центральный ручной тормоз.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.25 22:55
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 8 минут назад


Есть у меня и привод на задние, со своей отдельной ручкой. Но пока что насчёт ликвидации штатного размышляю. Эмоции, конечно, за, особенно после сегодняшнего валяния под машиной — глаз до сих пор болит, грязь насыпалась. Но иметь аварийный тормоз в качестве запасного варианта приятно. Только пользоваться им действительно в редких случаях, и не забывать про него. В принципе, за мной грешок есть — однажды забыл сняться с него, правда это было больше года назад!! Но он злопамятный, ручник наш.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.11.25 23:18
Сообщение #16
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Вообще-то барабан нормальный. А ты ось, на которой колодки держатся, проверял? Это та, которая сверху и проходит через заднюю крышку КП? У меня был случай, когда она разболталась, ушла и освободила колодки в свободный полет. Правда, я недалеко уехал, быстренько из тормоза потроха вытащил и додому без ручника добрался…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.02.09 10:23
Сообщение #17
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Отношение к оригинальному стояночнику Волги должно быть "с пониманием". Почему конструкторы его там предусмотрели - на то свои причины, которые мне понятны. Это оригинальное отнюдь не глупое решение. Вот подтверждение, найденное в "Записках корабельного инженера" Вл.Смирнова:
Цитата
Если на двухвинтовом корабле выходит из строя одна машина, можно идти под другой, но для этого надо затормозить вал неработающей машины, чтобы она не вращалась от хода корабля. Для этого на гребных валах ставятся мощные тормоза, для приведения которых в действие требуются усилия нескольких матросов, вооружённых ломами, кувалдами и песком. При осмотре установки на «Дэйсоне» я не обнаружил тормозов на их привычном месте. Спросил механика, он повёл меня к валоповоротному устройству и показал мне тормозочек на валу электродвигателя - две деревянные колодочки, зажимаемые барашком. Я сначала подумал, что он шутит, а потом сообразил: передаточное отношение от гребного вала к валу электродвигателя поворотного устройства 1:47 000. Значит и усилие для торможения на валоповоротном устройстве в 47 000 раз меньше! Я спросил у механика, сколько же узлов держит такой тормоз? «26 узлов», - ответил он. «Ничего себе, - подумал я. - А наш огромный тормоз держит всего 8-10 узлов, причём его срыв грозит крупными авариями».

У нас в редукторе - 4,55. Вот в это число раз ручник и эффективнее. Кроме того, колодки в барабанах ГАЗ-24 изнашиваются в процессе эксплуатации, это нормально. Что регулярно ослабляет ручник. 21-й же сделал - и забыл. Если на нём не ездить, он не изнашивается. На "моей" дедовской машине почему-то он остался, и даже чуть-чуть работает.smile.gif Постараюсь его оставить, хотя понимаю, что деталей к нему уже хрен найдёшь. В проекте - вкрячить уазовский, как (парадоксально!) более качественный…


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2008.02.09 11:14
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


В добавление к предыдущему посту хочу заметить, что таким ручником можно смело пользоваться зимой в какие угодно морозы - я, например, при -30 ставил машину на всю ночь именно на ручник, а не на передачу (иначе утром ее хрен выключишь - масло в КПП замерзало напрочь) - никогда не примерзал.
Но большой минус трансмиссионного тормоза в том, что он эффективен только когда колеса стоят на дороге с одинаковым коэффициентом сцепления. Если же одно на льду, а второе на асфальте, то даже на самой мало-мальски значимой горке машина, увы, покатится. Потому в мире и отказались от этой схемы…
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.02.09 11:56
Сообщение #19
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Но здесь надо помнить, что любые тормоза на гололёде совершенно неэффективны. Только двигатель.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2008.02.09 12:08
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Moldavanin, мы говорим о разных вещах. Я имею в виду, что при установке машины на ручник, когда одно колесо на асфальте, а другое на льду автомобиль с тормозом на задних (передних) колесах будет держаться на достаточно большом уклоне, в то время как с трансмиссионным ручником покатится, словно вообще без тормозов. Про остановку авто речь не шла.
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 10:37