IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Установка генератора переменного тока
Stirlitz
сообщение 2006.11.12 9:28
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вот уже который год я об этом подумываю, но всё никак не решусь испортить оригинал. Расскажите, есть ли какие-то преимущества, кроме большей мощности?

Как я понял, переменник начинает давать зарядку с меньших оборотов, чем постоянник. Постоянник работает с 800 об/мин. А переменник?

Как его подключать и какой лучше всего взять?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
26 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
ОХОТНИК
сообщение 2006.11.13 23:23
Сообщение #21
Гость




Был(а): --


Цитата(lexx @ 2006.11.13 18:22) *

О, у Охотника, оказывается, постоянник smile.gif Если наш со Штирлицем проект про замену начинки РР24 на электронику с сохранением внешнего вида выгорит, буду на ОХОТНИКе проводить испытания smile.gif Серега, ты зимой ездишь?


Нет,зимой не езжу,только по случаям свадьб сестры! smile.gif
Но эксперементы позволю,если не в ущерб оригинальности.
Я в свое время задавал вопрос спецам на "Маршале",которые перебирают все иномарочные генераторы. Можно ли в корпусе постоянника соорудить переменник?
На что получил веский аргументированный ответ:
-"Теоретически,возможно все,но шибко сложно,надо диодный мост как-то внедрять и…далее куча электронных терминов. Но да зачем тебе это надо,старый куда надежней и неприхотливей нынешних!"
После этого,вопросы про Гену у меня отпали.
Особенно когда серьёзно на нем поездил.
Действительно(ну конечно без доп.потребителей) Его хватает за глаза и за уши!
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2006.11.14 0:57
Сообщение #22
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Дааа… переменник конечно благо, и поставить его несложно, запчастей навалом… Но как круто было бы соранить постоянник хотя бы внешне аутентичным, получив при этом достаточную мощность уже при низких оборотах. Но, не влезая в потроха генератора, это вряд ли получится. Есть конечно вариант хитроумными изысками повысить ток возбуждения, но непонятно, насколько сильно это может сказаться на ресурсе генератора (тех же щеток, например). Наверно, несколько меньший срок службы аккумулятора - это плата за аутентичность smile.gif

ОХОТНИК
Жаль, что не ездишь. Так на машине я и у себя проверю… Если заработает, основной вопрос, похоже, будет в тепловом режиме, особенно диода, играющего роль реле обратного тока. Поэтому хочется проверить систему на надежность при долговременной работе в условиях жары под капотом. Если такое "новодельное" реле будет ломаться чаще родного вибрационного - то какой в нем смысл?

В любом случае, все справедливо после появления опытного образца smile.gif

з.ы. от старого реле будет использовано одно проволочное сопротивление на 30 ом wink.gif

Схема дивайса в первом приближении. Критикуйте smile.gif
Прикреплённое изображение
з.з.ы. На схеме кажется, что пересекающиеся проводники имеют соединение. Это не так, соединение - жирная точка.



Для дальнейшего совершенствования схемы путем привлечения разработанных решений необходим номер 4 журнала "Радиосхема" за 2006 год: http://radio.konstruktor.com.ua/?mag=rs0604&text=24.htm

Может кто-нибудь найти такой на Украине и осканить разобранную в статье схеиу?

[Отредактировал lexx - 2006.11.14 0:59]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZlojCrash
сообщение 2006.11.14 14:20
Сообщение #23
Гость




Был(а): --


Цитата(Скиф @ 2006.11.13 22:52) *

Выполнив эти работы, необходимо изменить полярность электрооборудования, для чего вывод “- > аккумуляторной батареи соединить с кузовом, а провод от вывода “ + ” аккумулятора - подсоединить к выводу стартера.


А вот это настораживает unsure.gif
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2006.11.14 14:45
Сообщение #24
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Скиф @ 2006.11.12 21:48) *

Цитата(Stirlitz @ 2006.11.12 13:19) *

Что за переменник?!

Игорь, Уверен, что готового такого генератора для наших машин нет.


Ну почему же. Те что ставятся на УАЗ - как раз. И кронштейн крепления от него же для нас пригодится.
Я сам пользовал Г-250 от 24ки. И двухручьевой шкив не был помехой. Просто генератор на кронштейне ставился не перед лапой а сзади неё(со сдвигом назад) . Как раз передний из ручьев соупадал. А для особо выдающихся случаев,оч даже полезно пропилить отверстия крепления кронштейна к блоку. Это позволит точнее совместить ручьи шкивов при необходимости. С генератором от 2410 - 16.3701 65А те же вопросы что и Г-250. Но он мощнее и отдача на ХХ выше. Передаточное число шкивов более чем достаточное. А профиль ручьев совпадает,так же как и приводные ремни.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Скиф
сообщение 2006.11.14 18:38
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


У меня как раз и стоит 65А генератор от 2410. В начале я крепил его через проставки на родном кронштейне, а затем все вымерял и сделал новый кронштейн. Шкив на генераторе я тоже поменял на чуть меньшего диаметра. Шкив на помпе у меня тоже чуть меньшего диаметра, чем штатный. В итоге - длина приводного ремня у меня 1030 мм против 1240 мм у штатного (если не изменяет память).
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.14 19:10
Сообщение #26
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Мм… Штатный вроде на 1030…

Сегодня купил «Краткий справочник по отечественным автомобилям и прицепам» (М., 1971). В нём в ТТХ ГАЗ-21 есть интересная сноска под генератором:
Цитата
На автомобилях ГАЗ-21Р может быть установлен генератор Г250-Е переменного тока, работающий совместно с контактно-транзисторным реле-регулятором РР362-А
Выходит, что переменники ставились (по крайней мере, на эрки) серийно?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Скиф
сообщение 2006.11.14 23:49
Сообщение #27
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2006.11.14 19:02) *

Мм… Штатный вроде на 1030…

Это с УАЗа. У него шкивы помпы и генератора меньше чем наши штатные. У меня в гараже есть штуки 3 штатных ремня - так они явно длинней…
Вот нашел фото шкива своего генератора. Видно, что его диаметр по сравнению со шкивом коленвала очень даже небольшой.
Изображение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2006.12.02 23:32
Сообщение #28
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(ОХОТНИК @ 2006.11.13 12:00) *

Вот объясните мне,какие геморои от штатного генератора? Кроме неприятного падения напряжения на холостых и невозможности подключить вертолетный прожектор я не вижу.
В целом он вполне надежен.
Расскажите,какие частые неисправности встречаются?
Просто,сколько езжу,никаких нареканий на родную систему! Может еще не влипал.
У кого,какие неприятности со штатником были,оповестите,дабы быть готовым.
Питер. Дождливый холодный вечер. Даже во времена, когда советский народ не знал что такое пробки, но уже было принято решение об обязательном использовании ближнего света в условиях ограниченной видимости, родной гена постоянного тока перестал обеспечивать положительный баланс энергии. Фары, габариты, дворники, вентилятор отопителя, обогреватель заднего стекла и родной ламповый приемник. Все, приехали. Стоит вечер проездить в режиме участкового врача и назавтра АКБ придется заряжать.

Я поставил Г-250 от 24-й практически по рекомендациям ЗР. Т.е. проводку не перекладывал, только обошел РОТ. Кронштейн до сих пор используется родной. Двухручьевой шкив превращен в одинарный. Проблем не стало smile.gif Мне вполне хватило 40 А и более ранней отдачи зарядного тока.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2006.12.24 15:02
Сообщение #29
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(ZlojCrash @ 2006.11.14 14:20) *
Цитата(Скиф @ 2006.11.13 22:52) *

Выполнив эти работы, необходимо изменить полярность электрооборудования, для чего вывод ”- > аккумуляторной батареи соединить с кузовом, а провод от вывода ” + ” аккумулятора - подсоединить к выводу стартера.
А вот это настораживает unsure.gif
А чего тут настораживаться? Это, надо полагать, для тех, у кого на массу "+" выложен. Практически на всех 21-х масса была уже "минусовой", так что для большинства пользователей пункт не актуален.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.08 22:18
Сообщение #30
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Stirlitz @ 2006.11.14 20:10) *
Сегодня купил «Краткий справочник по отечественным автомобилям и прицепам» (М., 1971). В нём в ТТХ ГАЗ-21 есть интересная сноска под генератором:
Цитата
На автомобилях ГАЗ-21Р может быть установлен генератор Г250-Е переменного тока, работающий совместно с контактно-транзисторным реле-регулятором РР362-А
Выходит, что переменники ставились (по крайней мере, на эрки) серийно?
Так ты же сам процитировал что может быть установлен, а не устанавливался. Как раз от поставленной уже на конвейер 24-й. Вот только почему 362-й, не понятно. Их ставили на Москвичи.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
madeindonetsk
сообщение 2007.01.19 15:13
Сообщение #31
Гость




Был(а): --


У меня стоит генератор от Ниссы. Помните такое? Нормально заряжает и на холостых держит. А старый у меня недолго стоял. Пришлось сразу менять АКБ и генератор. Уже 2 года с той же АКБ - отлично!
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.19 15:46
Сообщение #32
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


У Нысы переменник? То, что эта штука была наследницей Победы/варшавы помню, а вот что у нее за генератор, никогда не интересовался.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.02.13 10:12
Сообщение #33
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Скиф @ 2006.11.14 23:49) *

Это с УАЗа. У него шкивы помпы и генератора меньше чем наши штатные


Да это УАЗ. Мой мотор был укомплектован таким же. Но двухручьевой шкив от 24ки меньше в диаметре этого уазовского шкива. И отдача с ним мне нравится больше, чем с уазовским.Очень ощутимая разница в показаниях амперметра , контрольной лампы заряда и оборотах мотора. По этой причине УАЗовский шкив я не использую.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
napalm
сообщение 2007.02.26 23:06
Сообщение #34
Гость




Был(а): --


Цитата
Кроме неприятного падения напряжения на холостых и невозможности подключить вертолетный прожектор я не вижу.
Охотник, проверяй амперметр smile.gif

Самое простое — пощупай его при включенном ближнем и работе машины на ХХ. Он не должен греться вообще.
И ощутимых скачков напруги при газовании/ХХ не должно быть.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.03 16:40
Сообщение #35
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вот полезная статья:

garage-m21.narod.ru/garage/t21/gena.htm


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.03.03 17:03
Сообщение #36
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Игорь, есть идея.
Для вашего варианта половинчатой скрытой модернизации smile.gif
Ставьте альтернатор. Можно конечно для маскировки в родной попытаться засунуть альтернатор от ЗАЗ 968, но я бы не стал с этим заморачиваться, т.к. мощность Г-502 не высока, а проблем с охлаждением достаточно будет. Посему поставьте нормальный генератор, а на управление РР-24. (внутри него совершенно спокойно можно разместить малогабаритный РН).
Будет прикольно и вопросы у народа точно будут smile.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
serg_bess
сообщение 2007.05.11 17:28
Сообщение #37
Гость




Был(а): --


А у меня генератор поставлен от москвича 41-го - работает что зверь не в пример родному.
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.05.11 19:45
Сообщение #38
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Это, кстати, довольно прикольная характеристика. С учетом количиства двигателей, которые ставились на Бандерлогов и возможного количества модификаций генераторов ;о)

Не обижайтесь, но даже сказав Г-250 получаем недостаточно понятную информацию, т.к. у этого генератора куча вариантов для разных двигателей.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2007.05.31 7:02
Сообщение #39
Гость




Был(а): --


Генератор MecAlte, 45Ампер. Ну соответственно мощность 540Ватт
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.05.31 7:12
Сообщение #40
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Мне его цвет еще на фотке с вентилятором очень понравился :о)
А сколько Вы шаёбочек у народного хозяйства заныкали для проставки? wink.gif
Я ставил Г-250 по аналогичной схеме, только вместо шайб вырезал две дистанционные трубки и зажал получившийся пакет шпилькой.

Планка натяжная у меня стандартная, но я ее в тисках немножко согнул. Стоит посмотреть в сторону дугообразных, применяемых на 402-м двигателе. Удобнее.
Да… Для того, чтоб ось шкивов совпадала, переднюю лапу Г-250 пришлось прикладывать снаружи кронштейна, чтоб шкив выдвинулся вперед в сторону радиатора.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

26 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:44