IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Украинские гаишники шокируют население своим хамским и бандитским поведением
Igor
сообщение 2010.03.18 21:52
Сообщение #1
Пресс-служба клуба



Имя: Игорь
Возраст: 55
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20 '1955/2007 2й и 3й серий, ГАЗ-20 '1957/2009, Москвич-433 '1971/2011
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Почётные участники
Был(а): 2018.12.09 8:17


«Возбудившись до предела, сотрудник ГАИ в очередной раз пригрозил, что отнимет мобилку, и стал пытаться проникнуть в машину! Благо, я до этого закрыл двери, потому попасть в салон у него не получилось…»

http://od-news.com/index.php?option=com_co…62&Itemid=1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
DoctorLivesey
сообщение 2010.03.19 0:11
Сообщение #2
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Хорошая статья, но читал ее в сети (на другом ресурсе) примерно полгода назад…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor
сообщение 2010.03.19 5:53
Сообщение #3
Пресс-служба клуба



Имя: Игорь
Возраст: 55
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20 '1955/2007 2й и 3й серий, ГАЗ-20 '1957/2009, Москвич-433 '1971/2011
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Почётные участники
Был(а): 2018.12.09 8:17


Странно.На ресурсе, на который идёт ссылка в статье, (Власти.нет) она появилась вера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Master General
сообщение 2010.03.19 6:29
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Все це відображає відношення усіх "власть держащих" до народу як до смердів. Більше додати нічого. Доки не будуть прийняті нормальні закони, а вони ніколи не будуть прийняті в холопському царстві буде таке продовжуватися. Що заслужили своєю інертністю те і маємо.
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.03.19 8:07
Сообщение #5
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Igor @ 2010.03.19 5:53) *

Странно.На ресурсе, на который идёт ссылка в статье, (Власти.нет) она появилась вера.


"ШОК! Гаишник показывает «фак» и угрожает отобрать мобилку! (ВИДЕО)
Март 4, 2009 - 01:20" (с)

Сходил, проверил… Проверьте и Вы!… )))


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2010.03.19 8:52
Сообщение #6
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


А почему собственно "шокируют", они всегда такими были, есть и будут.
Не любят, когда им перечат.
Один раз в Луганске остановили меня для проверки документов. Ну дал я ему документы, попроверял он, нашёл, что нет у меня при себе договора страховки, он обрадовался и говорит мол "помогите на горюче-смазочные материалы", я ему говорю с каких это делов я тебе помогать должен. Он сразу же переменился в лице, говорит пойдёмте со мной. Приходим к машине, он и говорит напарнику: "Нарушение правил - проезд на красный свет". Тут уж я меняюсь в лице и говорю: "Слышь, козёл, ты меня остановил для проверки документов, в машине стоит видеорегистратор, а ещё и 4 свидетеля в машине сидят, если хочешь на завод пойти работать, давай, составляй протокол". Ну он конечно побоялся и составил протокол, что нет договора. Видать слова "видеорегистратор" испугалси. А вот ехал бы я один, он же без проблем мог бы сфабриковать любое нарушение. Вообще-то, как по мне, расстрелять парочку за подобное, глядишь они лучше начнут к своим обязанностям относиться.
Да, штраф мне пришлось заплатить аж 10 грн.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.03.19 10:04
Сообщение #7
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Да, меня они тоже давно уже не шокируют… )))
Они - такие как есть!…
"Есть" - в этой стране, их такими "сделали", вырастили, и поддерживают в этом состоянии, под названием "ДАЙ" !!! )))

PS. Однажды пререкался с одними насчет скорости в 83 кмвч (в населенном пункте, на трассе), причем, они стояли ближе 300 метров к "границе населенного пункта"… 40 минут перепалок - вылились в протокол и "страницу А4" с моими комментариями, касательно хамского поведения сотрудников милиции, при исполнении… Больше всего меня вывел из себя безапелляционный ответ на мой вопрос "- ГДЕ указано, что это скорость МОЕГО автомобиля в НАСЕЛЕННОМ пункте?": - ЦЭ УКАЗАНО У МЭНЭ НА ЛОБI !!!…
Я эту фразу-ответ тогда тоже внес в протокол… ))))))
Позабавило высказывание-укор его напарника: - Микола, нащо ти йому дозволив там ще щось писати?!!! (с) )))


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2010.03.19 22:51
Сообщение #8
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Цитата
нет у меня при себе договора страховки

А вот если б знал законы послал бы его нах практически сразу,ибо страховка по закону об обязательном страховании проверяется гаишникаи тоько в ТРЕХ случаях :

1.Техосмотр
2.ДТП
3.Нарушение правил дорожного движения…

Так что развели тебя на пустом месте…

учите матчасть господа(законы)…


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2010.03.19 23:48
Сообщение #9
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


Цитата(WOLF @ 2010.03.19 22:51) *

учите матчасть господа(законы)…

Это было летом 2008 года, тогда было разрешено проверять договор страховки.
Тогда же в 2008 году вроде как были внесены изменения в ПДД
пункт 2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
д) полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. …ну и т.д.
Так что на данный момент, отсутствие в наличии у водителя этого полиса и есть нарушение ПДД.

Перед тем, как на что-то согласиться была проведена консультация со знающим человеком.
Да и Луганск, это ведь ещё та …. приграничная зона блин.
Так что развода не было, всё согласно закона.

И на то время штраф:
Ст.126, ч.3. Управление транспортным средством водителями, которые не имеют при себе удостоверения и других документов на управление 8,5 - 17 грн


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.03.22 12:19
Сообщение #10
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


А вот "актуальная ситуация", также, записанная на видео: http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/14787.html

"В России на одной из автотрасс Рязанской области водитель, без веских на то оснований остановленный нарядом сотрудников ДПС, подвергся со стороны автоинспекторов неспровоцированному насилию в ответ на то, что зачитал милиционерам выдержки из Правил дорожного движения.
Диалог автовладельца и дэпээсовцев, начинавшийся вполне цивилизованно, из-за незнания последними положений действующего законодательства превратился в избиение мужчины, которого "короли полосатых палок", явно ощущая свое преимущество и безнаказанность, а поэтому не стесняясь работающей видеокамеры, вознамерились силой извлечь из принадлежащего ему автомобиля.
При этом на лице одного из инспекторов, выламывающего пальцы у хозяина авто, читается явное удовольствие от происходящего, в чем можно убедиться, просмотрев видеоролик, выложенный в глобальную сеть как еще одно свидетельство тотальной деградации существующей системы МВД России.
" (с)


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andretti
сообщение 2010.03.22 12:36
Сообщение #11
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С, ГАЗ-20
Страна: Украина
Из: Винница
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.07 1:14


У меня была ситуация 5 км от города, на встречу выпускников знакомые пригласили, Ну мы расстелились на капоте, а когда свечерело перебрались внутрь, А там есть одна такая (нехарошая) женщина, (я с ее дочерью кадато встречался) позвонила 02, и сказала что тут пьяные ездюют и детей сбивают. Приезжает шевроле нива с клеткой меня пакуют, машину на эвакуатор 2 часа пытались погрузить, помяли мне почки своими дубинками, и типа так нормально… Забрал машину только через месяц (нехотели отдавать) чтоб забрать права скооперировался с 6тым отделом милиции прокуратурой и Губозом… Обошлось мне 6-6.5к. Машину и права то отдали но толком не наказали, начальника этих гайцев лешили должности, хоть сам он не Гаец, Беспредел. Дураки на Дорогах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2010.03.22 22:33
Сообщение #12
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Цитата
Это было летом 2008 года, тогда было разрешено проверять договор страховки


Разрешено кем ?
На основании чего ?!

в 2008году закон действовал уже 3 (три) года

Цитата


1 января 2005 года вступил в силу Закон Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.»

20 октября 2005 года вступил в силу Закон Украины «о внесении изменений к Закону Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.»


Вы его читали ?! Рекомендую http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main…106129727460698

Где четко прописаны случаи проверки полиса на дорогах :


Цитата

ст 21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:
Державтоінспекцією МВС України під час проведення державного технічного огляду, реєстрації (перереєстрації) транспортних засобів, а також при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
органами Державної прикордонної служби України під час перетинання транспортними засобами державного кордону України.
21.3. При використанні транспортного засобу в дорожньому русі особа, яка керує ним, зобов'язана мати при собі страховий поліс (сертифікат). Страховий поліс пред'являється посадовим особам органів, визначених у пункті 21.2 цієї статті, на їх вимогу.


Все, други случаев нет …Так что развод чистой воды основан именно на незнании законов…


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2010.03.22 22:56
Сообщение #13
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


А ещё там в конце приписочка:
"{ Стаття 21 в редакції Закону N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }"
а меня оштрафовали в июне или июле.

Я ведь не давал им деньги, они выписали протокол, а потом мне домой пришла бумажечка, что так мол и так Вы обязаны оплатить штраф.

Да и сейчас там написано "при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п )", а по сути своей - отсутствие у тебя полиса - это и есть нарушение ПДД.
Как всегда у нас законы противоречат друг другу


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2010.03.23 15:31
Сообщение #14
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Только проверить это нарушение они не могут сходу- только в совокупности с чем-то другим

А Закон N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 о чем ?!

Цитата
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху



Этот закон ужесточает ответсвенность, но не вносит изминения в Закону Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.»


Цитата
а по сути своей



Есть понятия де-юре и де-факто…

Так вот- в данном случае важнее де-юре…


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Давид
сообщение 2010.06.27 21:20
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Люди!!!Читаю про ваших ГАИшников и волосы встают дыбом(правда, их у меня,мягко говоря,немного).У вас ГАИ не госструктура, а бандитская организация.Это какие надо иметь нервы, чтобы постоянно доказывать,что ты не верблюд. Меня, например,документы не проверяли лет 5-6. У нас запрещено останавливать машину,если она не нарушила правила.За мелкое нарушение могут остановить и сделать устное замечание и, пожелав счастливого пути, отпустить. И все это в вежливой форме. А моего друга за пересечение двойной осевой полосы остановили и попросили выйти из машины,что у нас не принято, и сделали очень серьезное внушение. А объяснили просьбу выйти из машины тем,что в машине у друга сидела семья. А сотрудники дорожного патруля не хотели ронять авторитет водителя как главы семейства перед женой и детьми.поэтому и попросили выйти из машины. Население очень уважает полицейских.За их корректное и вежливое отношение к населению. Люди видят в них своих защитников. Может все это кажется неправдоподобным,но это так.Будет желание-приезжайте и убедитесь сами.Кстати,если приедете и случайно нарушите ПДД, вас не оштрафуют. Просто укажут на недопустимость такого нарушения и,если не знаете дороги вас проводят до места или выведут на дорогу,где уже не потеряетесь.Сколько бы километров им не нужно для этого проехать.Ну а если кто из вас решт приехать убьет сразу два зайца.И убедится что я не лгу, и попьет со мной отличного грузинского вина(которое,по мнению главного санитарного врача России г-на Онищенко,есть страшная отрава).
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.06.27 21:27
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


Завидую вам. А наше государство постепенно трансформируется в диктатуру вымогателей. Причём механизм очень простой. Рэкитеры 1990-х в начале века в основном перешли (кто выжил) в госструктуры и занялись разворовыванием госсобственности, которая уцелела после прихватизаций 1990-х. Разворовав ВСЁ, т.е. порезав всех кур, несущих золотые яйца (Криворожсталь и прочие), они вернулись к прежнему способу «зарабатывания» денег рэкитом. Милиция и ГАИ — это их «боевики», которые осуществляют силовое давление при необходимости. Всё до слёз просто. Самое страшное, что большинство народа с этим мирится и даже считает, что «законы надо выполнять» (смотрим параллельную ветку про ГБО в разделе «Клуб»). Вот такая у нас страна. Узаконенное вымогательство. У нас практически не осталось бандитов, рэкитеров, организованной преступности — все они перекочевали в коридоры власти; остались лишь мелкие воришки и жулики. А милиция опаснее бандитов. ГАИ занимается тем, что ищет любые поводы оштрафовать и меньше всего заботится о безопасности движения, о правах и удобстве граждан, им всё по барабану. Беспредел.

И если всегда это касалось автомобилистов, как наиболее уязвимых (есть машина, которую можно забрать на штрафплощадку или не дать пройти техосмотр), то с такими темпами дело дойдёт до всех. Если уже за мотороллеры взялись, то не исключено, что заставят на велосипеды номера вешать. Если обложили акцизом бензин, то рано или поздно появится акциз и на воду. И на воздух. А народ всё терпит и даже поддерживает. Разделяй и властвуй!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.06.27 21:41
Сообщение #17
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Давид, не далее, как в прошлом году мне жители Тбилиси - рассказывали, что:
- у вас там "служить в Автоинспекции - Почетно!"
- зарплаты - на уровне,
- начисляются льготы, стаж и т.д.

ГАИшник - на пенсию выходит уважаемым достойным обеспеченным человеком!

Если же он "будет уличен" в служебном подлоге, взятке, предвзятом отношении к водителю - как говорится: "пожизненный Эцих с гвоздями…" без права дальнейшего трудоустройства (на всю оставшуюся жизнь) в органах!

У нас же - все наоборот!!! С ТОЧНОСТЬЮ ДА НАОБОРОТ!…

PS.
Еще хуже, чем в Украине (по моим ощущениям) - только в России, в Краснодарском Крае…
Постоянно знакомые оттуда рассказывают такое, что "на голову не натянешь"… даже по "укрианским" меркам!!! Там, как отдельное государство, и имя ему - "деспотизм и тирания"…
PPS.
- ГСВ России, Онищенко - продажная сволочь… С другой стороны, Кремль надо "слушаться", а-то будешь там, где (ну, не будем о грустном)))


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Давид
сообщение 2010.06.27 21:49
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Дима! Какие ментозавры в России, знаю не по наслышке. Я до 1997 года жил в Пятигорске. У меня был свой автобус.Ездил по маршруту Пятигорск-Москва(Лужники).Только из за Краснодарских гаишников перестал ездить по это трассе. Дешевле было через Тамбов,Волгоград,Элисту. А в краснодарском крае в каждой станице было по два поста.И каждому надо было платить.
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.06.27 22:11
Сообщение #19
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


ДА!
С тех пор там ничего не изменилось! (друзья так говорят…)


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Давид
сообщение 2010.06.27 22:39
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


У нас техосмотры всякие транспортные налоги, страховки отменены уже лет 6. Техосмотр проводят только спецмашины и общественный транспорт.Пока жизненный уровень народа не поднимется на должный уровень-народ не будет платить за все это деньги. Кстати, машину продать и переоформить на нового хозяина у нас можно максимум за 20-30 минут.И стоит это удовольствие около 30$.Авторынок находится рядом с полицией.А водительское удостоверение поменять можно за 6$ максимум за полчаса.Для этого нужно быть выбитым хорошо,чтобы там же сфотографироваться. А права имею такую юридическую силу как паспорт.В правах есть все необходимые данные как и паспорте.
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 13:18