IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Страховая мутит воду, СК АХА
Черный Сергей
сообщение 2010.11.11 13:34
Сообщение #1
Участник



Имя: Черный Сергей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010
Страна: Украина
Из: Черновцы
Группа: Участники
Был(а): 2017.06.30 9:17


Приветствую!
Друзья, Бог Вас береги застраховать автомобиль в этой компании.
Отстой полный.
Они могут только возместить разбитую фару или поцарапанный бамбер. Если ремонт существенный о возмещении забудте.
Моя машина (Дичия Логан) застрахована на 73000 грн. Произошло ДТП и стоимость ремонта составила 65000 грн. В договоре написано, что если стоимость ремонта превышает 70% стоимости автомобиля этот случай считается полным уничтожением.
Я говорю, выплатите мне 70%, а я доплачу остальную сумму и отремонтирую автомобиль. Эти УРОДЫ отказывают.
Как тяжко жить в Украине без пулемета!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Черный Сергей
сообщение 2010.11.14 11:31
Сообщение #21
Участник



Имя: Черный Сергей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010
Страна: Украина
Из: Черновцы
Группа: Участники
Был(а): 2017.06.30 9:17


dima1979
Я хочу остаться с машиной, а не остаться с машиной и получить деньги.
Условиями договоров страховых компаний нарушается сам принцип страхования и действующее законодательство Украины.
Я просто хочу что бы ремонт моей машины был произведен за счет страховой компании. За кой хрен я каждый год плачу страховку - 4500 грн. А мне говорят что ремонт экономически не выгоден. С суммы снимают франшизу + износ получают страховые платежи и говорят о экономической выгоде? По закону экономически невыгодно когда ремон превышает стоимость машины, а не ее 70%.
Дима, не надо обвинять меня в жлобстве. Я действительно надеялся, что ремонт машины оплатит страховка, но СТО и СК работают в паре. СТО завышает стоимость деталей, а страховая отказывается платить.
Такие у нас СК. Капитал французкий, а методы работы наши. Главный принцып нае…ь покрепче.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2010.11.14 11:34
Сообщение #22
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


К вопросу о договорах.
Я на ДГО, прежде, чем страховаться, запросил у разных страховых договора. Абсолютное большинство отказало в предоставлении договоров "предварительно ознакомиться". Типа конфиденциальная информация. А ИНГО, долгое время в договоре ссылалось на правила страхования, а правила эти даже в оффисе сотрудники давали очень неохотно. Зачем вам правила читать - там много текста, лучше мы вам основное расскажем.
Вообщем джелается все, чтобы клиент договора не прочитал.

Черный Сергей
А что собсно в догоре про тотал говорится ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.11.14 11:36
Сообщение #23
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


Цитата(DAN @ 2010.11.14 11:34) *
Я на ДГО, прежде, чем страховаться, запросил у разных страховых договора. Абсолютное большинство отказало в предоставлении договоров "предварительно ознакомиться". Типа конфиденциальная информация.
Ни фига себе. И как называть людей, которые идут к ним страховаться, даже не зная, о чём идёт речь в договорах? Извините, но у меня на уме одно короткое слово.

Ни в какие ворота не лезет. В общем, откровенные мошенники. Хотя я не узнал ничего принципиально нового, только нюансы.

И хотя эта тема не про ОСАГО, но думаю, является к ней также отличной иллюстрацией.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Савелий
сообщение 2010.11.14 18:53
Сообщение #24
Гость




Был(а): --


Я конечно дико извеняюсь я НЕ ЗАЩИЩАЮ СК, но:
1.автор етой темы как я понимаю юрист (что не понятного в двухсторонем четко прописаном договоре?)
2.про тотал ето тоже в договоре.
3.написано в договоре что 70% тотал, значит тотал, но если вы вложитесь в ремонт авто до 70% ну скажем 65, то находите станцию,(или експерта) предоставляэте документы, и в случаи отказа Вы в любом суду докажете свою правоту!( что оказывается есть возможность отремонтировать авто за меншую суму чем пощитала СК)
4.ну соответственно весь диалог с ск должен быть четко зафиксирован письмами , обращениями и т.д…
5 не путайте страховую суму и действительную рыночную стоимость(которая в свою очередь прощитывается експертом на момент ДТП)
6.если стоимость ремонта всетаки больше 70 % , то страховая должна Вам выплатить страховое возмещение не больше страховой сумы, (также страховое возмещение не может быть больше рыночной стоимости), ну соответственно з удержанием всего чего впихнули в договор.
Выложите договор страхования и Мы победим ету компанию! smile.gif

Цитата
А то что кто-то там подписывал не читая - так клиент же всегда прав.

Читать надо!!!
Вернуться в начало страницы
+
Черный Сергей
сообщение 2010.11.14 20:49
Сообщение #25
Участник



Имя: Черный Сергей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010
Страна: Украина
Из: Черновцы
Группа: Участники
Был(а): 2017.06.30 9:17


Дело в том, что если машина в кредите то читай не читай, а подписато договор должен иначе поднимают процентную ставку по кредиту.
Я долго переписывался с банком прежде чем подписать договор. Безрезультатно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2010.11.14 20:53
Сообщение #26
Гость




Был(а): --


Сергей, Вашу машину никто не забирает, это Ваша собственность. Или она в залоге у банка, т.к. куплена в кредит?
Законодательство Украины любой договор вменяемой страховой компании нарушать не может, т.к. любым судом он моментально признается недействительным, со всеми вытекающими последствиями. Так что либо Вы застраховались в ООО Рога и копыта, купившись на низкие выплаты, либо этот Договор нарушет не законодательство, а Ваши личные желания. В обоих случаях это Ваши просчеты.
Никто Вас ни в чем не обвиняет, просто Ваши личные желания - это всего лишь Ваши желания, а желания и условия страховой - они прописаны в договоре. Который Вы подписали. Добровольно. И - не читая. Скажите, Вас заставляли страховать машину по КАСКО? Насколько я знаю - это добровольная страховка. Не страховали бы, делов то. Виновник ДТП выплатил бы Вам стоимость ремонта со своей автогражданки - и все.
Машина в кредит? КАСКО - требование банка? Виновник в ДТП - Вы? А виновата во всем - страховая компания. Как по мне - получить за битую в состояние металлолома машину стоимостью 73000 грн страховую сумму в 68000грн. - это очень неплохо.

Цитата
Черный Сергей Дата 2 минут назад
Дело в том, что если машина в кредите то читай не читай, а подписато договор должен иначе поднимают процентную ставку по кредиту.
Я долго переписывался с банком прежде чем подписать договор. Безрезультатно.


О! Я оказался прав. Авто в кредит, по акционному тарифу с кучей оговорок - страховаться там, обслуживаться тут.
Сергей - скупой платит дважды.
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2010.11.14 22:51
Сообщение #27
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Авто в кредит - страховых как минимум 2 ( вроде так по закону ). Через год можно вообще страховую поменять. Банк будет сопротивляться, но по закону сделать ничего не сможет.

Зря Вы, господа, обвиняете наш народ в нечтении договоров - Страховын всячески стараются их клиенту не показать. Да и клиенты не знают на что обращать внимание…

Человек грамотный. Потому интересно случай разобрать. Что е все таки в договоре про тотал говорится ?

Насколько я понимаю, по КАСКО вы получаете возмещение при Вашей невиновностит от своей страховой, а потом уже она предьявляет регресс виновнику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2010.11.15 7:44
Сообщение #28
Гость




Был(а): --


Как можно не показывать договор, когда тебе его приходится подписывать в нескольких экземплярах? Или страховая требует роспись на чистом листе А4 который потом заполняется под каждого клиента по своему?

И насколько я понимаю - при КАСКО - Ваша виновность не играет роли, деньги выплачивают в любом случае, просто если виновны Вы - то потом они просто увеличивают вашу процентную ставку, и платите вы не 5% допустим, а 10% от стоимости машины.

А нечтение договоров - это такая особенность, когда хочется (машину, квартиру, телевизор на 52 дюйма, и т.д.) прям здесь и сейчас, ради чего идут на любые условия, а потом оказывается что эти условия - несколько негуманны. И начинается потом плач по всем форумам - "Банк ХХХ грабит клиентов!!!" "Страховая YYY мутит воду!!!" "Торговая сеть ZZZ обманывает с гарантией!!!"


Кстати, насчет стоимости ремонта - противотуманка на Цивик - 5000грн, заднее стекло на Цивик - 17000грн, коленвал на Сонату кажется, но точно Хундай какой-то - 22000грн. Это то, что знакомым меняли или по гарантии, или страховая возмещала. Так что я сильно сомневаюсь что за разбитую до ветрового стекла машину СТО завысило цену на ремонт.
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2010.11.15 9:57
Сообщение #29
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Для того, чтобы прочитать Договор грамотно, надо знать, что в нем искать. Вот такие случаи как раз и полезны, что понять, какие есть варианты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
..:Жека:..
сообщение 2010.11.16 10:43
Сообщение #30
Гость




Был(а): --


"И насколько я понимаю - при КАСКО - Ваша виновность не играет роли, деньги выплачивают в любом случае""


Та да, прям так в любом случае. smile.gif dry.gif
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2010.11.16 11:00
Сообщение #31
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Но если ни в любом случае, то тогда нафиг вообще это КАСКО?!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2010.11.16 11:10
Сообщение #32
Гость




Был(а): --


Да просто кто-то решил что заплатив 5 тысяч в год можно разбив в хлам машину запросто получить новую, и еще денег на бензин на следущий год. Такого естественно не бывает.
А КАСКО работает. Не так как некоторым хочется, но работает. И да - оно добровольно. Никто никого не заставляет ни страховаться, ни брать кредиты.
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2010.11.16 11:11
Сообщение #33
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Есть перечень не страховых случаев… колеса, например, не страхуют. В Германии не страхуют на случай поедания проводки грызунами (правда не страхуют последние лет 5… наверное грызунов много стало, зеленые к власти подбираются biggrin.gif )


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2010.11.16 11:15
Сообщение #34
Гость




Был(а): --


Наверное еще не страхуют фильтры масла и бензина? Это расходники, как и колеса. И думаю, в той же Германии, влетев в яму на дороге и разбив колеса - ремонт таки оплатят. Но не страховая biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2010.11.16 11:20
Сообщение #35
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


biggrin.gif . Это точно.
Не страховой случай если украли колеса. biggrin.gif


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
..:Жека:..
сообщение 2010.11.16 14:21
Сообщение #36
Гость




Был(а): --


Цитата(Dima1979 @ 2010.11.16 11:15) *

Наверное еще не страхуют фильтры масла и бензина? Это расходники, как и колеса. И думаю, в той же Германии, влетев в яму на дороге и разбив колеса - ремонт таки оплатят. Но не страховая biggrin.gif



А там разве яму можно найти? biggrin.gif appl0000.gif
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2010.11.16 18:49
Сообщение #37
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Смотря какая страховка. В большинстве случаев повреждения подвески не оплачиваются. А судиться с дорожными службами, если вы частник - ой как тяжело.

Заключив договор, получаешь то, что в нем написано. Можно и поднять денег, если сэкономить на ремонте. Но таков уж договор.
Давайте все таки узнаем, что же в договоре было про Тотал ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2010.11.16 19:05
Сообщение #38
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Свои 5 коппеек всталю.
Я работаю с фирмой по новым запчастям. И посмотрев на сумму оценки ремонта, засомневался. Пусть разбита машина по самое стекло, двигатель цел. Ну не стоит такая скорлупа этих денег. Дачия одна из дешевых машин. Посмотрел свой каталог цен, составил список деталей (может в пересчете ошибся случайно) но вот что получилось.

DACIA LOGAN, 1.6 (LSOB, LSOD, LSOF, LSOH)
Год выпуска: 09/04 - , кВт/л.с.: 64/87, Объем: 1598
_______________________________________________

Другие более поздние авто чуть дороже по ценам, а некоторые детали даже дешевле.

Бампер передний цена:
простой 485,68 UAH
грунтованый под противотуманки 758,51 UAH
частично грунтованый с отверстиями под противотуманки 1 947,57 UAH
решетка в бампер центральная 253,10 UAH
решетки боковые 2 по 69,33 гр.
Держатель для противотум. фары 2 по 78,54 UAH
Усилитель переднего бампера 435,45 UAH
Капот 937,62 UAH
Крыло переднее с отв. под повторитель 2 по 426,40 UAH
Панель передняя 757,79 UAH
Молдинг решетки верхний хром. 441,94 UAH
Молдинг решетки нижний хром. 485,03 UAH
Зеркало боковое ., механическое, выпуклое 2 по 193,80 UAH
Фары с поворотником 2 по 523,56 UAH
Противотуманки 2 по 344,31 UAH
Радиатор есть по 928,14 UAH или RENAULT CLIO 9/98- Радиатор 1.6i 16V (+AC) [OE. 7700.428.082] 2 190,27 UAH
Стекло лобовое примерно 1200-1400 гр, а то и дешевле (надо позвонить узнать).
Итого получается примерно от 9201 гр 63 коп. (дешевый вариант) или 12126гр 51 коп (дорогой вариант), да я еще скидку дам на 5-7 %

Все детали лицензионные фирмы DEPO. Стоимость деталей оригинальных выше, наверное, в 2-3 раза, и по оригиналу считали ему стоимость запчастей. Ну и с учетом фирменного СТО, работы тоже оценены фирменные, с учетом простоя машины на СТО (берут за это хорошо, простой им выгоден)…
Вот после такого расчета и подумаешь, стоит ли страховать по каско. Но при ремонте можно свои детали поставить, никто этого не имеет права запретить.
А чтобы нервы не мотать, проще наверное послать эту страховую и сделать самому.

НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ НЕ УКАЗАЛИ…


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.11.16 19:09
Сообщение #39
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 1:54 (Сегодня)


В заголовке СК АХА.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2010.11.16 20:11
Сообщение #40
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Вот именно! АХА! Само название за себя говорит.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 10:12