IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Форкамерные свечи, «Плазмофор»
Т1974А
сообщение 2007.05.30 1:05
Сообщение #1
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


ADK-XXI С-Пб
Цитата
Хотел спросить Антона, да побоялся. А если после всех доводок ему вместо плазмофора подобрать нормальные свечи, сильно просядет по ездовым свойствам его аппарат?

А что нас бояться…? morpheus.gif
А это тема отдельных тест - драйвов. Я вот щас в отпуск вышел, буду гонять на досуге по КАДу. Сниму все показатели для текущей комплектации, а потом буду отключать одно - другое, свечи заменю на обычные и сниму показатели повторно. У нас всё конкретно поставлено. По данным заездов, которые предполагается выполнить в один день и на одном баке топлива (для чистоты эксперимента) будут составлены сравнительные таблицы, но именно по "форкаму" я могу и сейчас сказать:
РУЛИТ ОДНОЗНАЧНО!
Объясню, почему. Дело в том, что осенью прошедшего года я выполнял всю ту-же самую работу по распределителю зажигания с точки зрения поимки оптимальных характеристик для той - же самой комплектации, что и сейчас, но без "форкама", наивно полагая, что я, де, щас всё настрою по максимуму, а потом ещё форкамерные свечи заверну - вообще самолёт будет. Про то, что "форкам" сам потребует установки ещё более поздней характеристики зажигания, я узнал в момент покупки его в магазине. В итоге пришлось перенастраивать трамблёр заново. Так вот, результаты оказались - земля и небо. Так что в эффективности плазменно-форкамерных свечей по крайней мере на ДВС с низкой степенью сжатия Вы можете не сомневаться. Я помнится, рассказывал про Андрюшу, ну, который имел ГАЗ-21 - металлик, бил рожи тем, кто не считал его "Волгу" крутой тачкой в Озерках (в конечном итоге сие видимо оказало на пропускаемость и авторитетность "реальных" ГАЗ-21 позитивное влияние, ну, никому ведь не нужны проблемы) и вообще нормального пацана. Так вот. В своё время моя машина считалась очень крутой по сравнению с Андрюшиной. На ней уже стояло среди прочего электронное зажигание, но такой тяги движка, как на Андрюшиной - моя при этом не развивала, хотя разницы в возрасте между ними было два года всего, у Андрюши тоже была Газ-21Р. На мой вопрос о том, с какого это перепугу его машина так едет, Андрюша и сказал - "форкам", собственно о существовании таких свечей я узнал именно от него, а потом долго не мог их купить - не было.
Когда я вставил себе наконец такие же свечи и после некоторого геморроя заставил движок работать, как надо, я узнал Андрюшин двигатель у себя под капотом. Вот такая история.
Результы тестов выложу позже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Mitiai
сообщение 2007.05.31 2:43
Сообщение #2
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-21Т '1963
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Невский
Группа: Участники*
Был(а): 2019.02.27 13:02


Заинтересовался я форкамом этим… Со стандартным зажиганием надо ставить форкам с калильным числом 11 + корректировка зажигания? А17 у меня я так понимаю не покатит-нету ОКТАНа. И кстати где их купить я что-то не нашел их пока. /скока стоят?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Flask
сообщение 2007.05.31 8:32
Сообщение #3
Участник



Имя: Влад
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ВАЗ-2107, GEELY CK
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2017.06.26 20:20


Цитата(Mitiai @ 2007.05.31 4:43) *

Заинтересовался я форкамом этим… Со стандартным зажиганием надо ставить форкам с калильным числом 11 + корректировка зажигания? А17 у меня я так понимаю не покатит-нету ОКТАНа. И кстати где их купить я что-то не нашел их пока. /скока стоят?

Странна в Киеве год назад покупал за 9$ комплект, причем во всех магазинах и на базарах на всех раскладках их просто валом… На Украине их производство…, хотя, слышал, что в России их тоже где-то делают…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.05.31 10:42
Сообщение #4
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Вот они. У них есть сайт в Интернете Plazmofor.Com, поиск рулит. Для «оригинала», считаю, надо ПФА-11. ПФА-17 для сочетания с электронной системой зажигания. Распределитель зажигания тюнить в сторону более поздних углов, затягивая пружинки центробежного автомата.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.05.31 13:16
Сообщение #5
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Илья @ 2007.05.31 13:13) *

Вопрос по форкамерным свечам - а почему на форкам нужно болееранее зажигание выставлять? и чем форкамерные свечи лучше обычных?


В теории форкамерное зажигание должно обеспечивать более надежное зажигание основной массы топливовоздушной смеси в камере сгорания,за счет увеличения энергии источника поджига. Мотор с форкамерно факельным зажиганием имеет для этого отдельную форкамеру, снабжающуюся смесью по отдельному каналу, через отдельный третий клапан от отдельной смесительной камеры в карбе. Смесь в форкамере поджигается отдельной свечей и вспышка через специальную щель выплевывается в основную камеру сгорания в виде факела. Энергия факела,будучи гораздо более мощной чем искра обычной свечи, позволяет надежно поджечь более бедную смесь в основной камере. Обычная свеча такую смесь подпалить не в состоянии. И если эта система нормально отлажена, то дает некоторый рост мощности и экономичности со снижением токсичности.
Форкамерная свеча, благодаря особенностям своей конструкции, имеет несколько увеличенные размеры дуги искры. Это в свою очередь обеспечивает более интенсивное поджигание смеси. Как результат, давление в цилиндре нарастает несколько раньше, чем с обычными свечами.А это вызывает преждевременное возрастание давления на поршень,ещё не дошедший до ВМТ. Поэтому, в данной ситуации возникает потребность устанавливать несколько ПОЗДНИЕ углы опережения зажигания. Причем очевидно что это запозднение потребно во всем диапазоне оборотов и причем не линейно. То есть нужен не только поворот трамблёра в сторону позднего, но и корректировка ЦБ автомата в сторону позднего зажигания. Вот об этом излагает Антон. И с таким же столкнулся я , установив в свое время мощную систему зажигания,позволяющую работать со свечами с отломанными боковыми электродами. Правда езжу с обычными ( чтобы в аварийной ситуации переключиться на классику), но зазор ставлю порядка 3мм (на горячем на классике заводится, но работает не оч ровно). Так вот мотор просит более позднего УОЗ. Повернув в раннее, можно добиться и детонации, как того требует мануал. Но повернув на одну риску( на кронштейне трамблёра)в сторону раннего от оптимума по динамике, если и не получишь ещё детонации, но уже ощущаешь некоторое тупление на переходных режимах. Вот така настройка.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mitiai
сообщение 2007.06.02 23:23
Сообщение #6
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-21Т '1963
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Невский
Группа: Участники*
Был(а): 2019.02.27 13:02


В общем поставил я себе ПФА-11. Эффект есть при определенном УОЗ! Он действительно немного попозже чем был до этого. Но побочный эффект есть-появились пропуски на ХХ. Причем колбасит довольно сильно. В чем дело? Может провода стоит заменить? Да, еще чихать стал иногда в карб
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.06.03 20:44
Сообщение #7
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


в общем я понял что на движок м21 лучше не ставить форкамерки - убьется двигатель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.03 20:45
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 12:37 (Сегодня)


Да ну тебя… «убьётся» smile.gif Главное — подобрать по калильному числу. 11 — явно мало.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mitiai
сообщение 2007.06.03 21:08
Сообщение #9
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-21Т '1963
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Невский
Группа: Участники*
Был(а): 2019.02.27 13:02


Илья, почему убьется? мотивируй!
Игорь, 11 мало? Почему, ведь по мануалу то что надо! Вывернул свои (проехал около 150 км) нагар практически отсутствует!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.03 21:18
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 12:37 (Сегодня)


Если есть пропуски на ХХ, наверно мало.

Что интересно, есть, оказывается и свечи с калильным числом больше 17, а именно PF19 (ПФ А 20 ДМ), вопреки тому, что говорил Т1974А. Вот и думаю: может, попробовать такие на свой мотор со степенью сжатия 8.5?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.06.04 2:08
Сообщение #11
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ага, есть. Только они на ВАЗ с длинной резьбой. К нам не вставить. На Волгу только ПФА-11 и ПФА-17, я у них на сайте РЫЛ. Вообще-то у меня ПФА-17 щас на удивление изумительно работает на мощной электронной искре (втрое мощнее стандартной) без перегревов. Правда, шкив помпы уменьшенный, циркуляция ОЖ офигенная, может, это повлияло. Раньше с такой искрой мне на А23 ездить приходилось.
Про "убъётся": вот у меня пробег с ними э-э-э… тыщи 4 уже наверное. Не убилось пока. cool.gif
Цитата
В общем поставил я себе ПФА-11. Эффект есть при определенном УОЗ!

Ну, надо-же! Нашёлся кто-то, кто решил-таки попробовать, не щадя кошелька своего, а? Лично я считаю, что если некий девайс хотя-бы теоретически способен дать мне дополнительную мощь на машине - он должен там быть. Пусть это в итоге не будет работать, но я должен убедиться в этом САМ. Только так и рождаются настоящие результаты. А то, что эффект при определённом УОЗ - это потому, что на некоторых оборотах Ваша нынешняя характеристика системы зажигания совпадает с требуемой "Плазмофору". Вот он и начинает "рвать". Настроитесь полностью, будет рвать всё время.
Про "расколбас" на х.х.: да, была такая тема. Причины:
1. Слабая пружина вакуумного автомата. Колебания разряжения во впускном коллекторе вызывают колебания штока вакуумника на холостом ходу. Зажигание скачет, движок дёргается. Добавьте одну-две-три (кока попросит) регулировочных шайб в вакуум-корректор - всё прекратится. Для постановки диагноза можно просто пережать трубку вакуумника плоскогубцами и ПОТОМ запустить двигатель. Если работа двигателя выправится - дело в этом.
2. Слабая затяжка маленькой пружины центробежного регулятора, вызывающая те-же явления, что и в п.1. Усилить затяжку. Имейте ввиду: каждый миллиметр подгиба стойки пружины имеет значение.

"Только тот, кто плавно ступает далеко продвинется на своём пути" (Буси-до).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.04 6:20
Сообщение #12
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Вообще то если вакуумный регулятор подключен так как ему положенно быть подключенным с завода - к карбу, то на ХХ разрежение в него не подается и влиять на этом режиме он не может.
А со всем остальным согласен, нужна персональная подстройка регуляторов ( а возможно просто привединие их в порядок)


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dobermann
сообщение 2007.06.04 8:37
Сообщение #13
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


Стояли у меня ещё 4 года назад такие на родном движке и с настройкой зажигания на слух!!!Что могу сказать - небо и земля!!!Правда когда двиг умер (он уже тогда масла не мерянно жрал и лил) то свечи были благополучно с…ы angry.gif мастером!!!А вообще если ставить то только в комлекте с проводами, настройкой зажигания и на не убитый мотор!


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.04 9:36
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 12:37 (Сегодня)


Цитата(Т1974А @ 2007.06.04 3:08) *
Ага, есть. Только они на ВАЗ с длинной резьбой. К нам не вставить.
Ну почему не вставить? Очень даже можно вставить. Правда, потребуется визит к токарю: сточить лишнюю резьбу, чтобы потом из-за нагара он не помешала выкрутить свечу. Но так будет даже лучше, потому что поджигание смеси будет происходить ближе к центру камеры сгорания.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.06.04 10:22
Сообщение #15
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


wall0000.gif … Оставьте, Полковник, вот эти ваши ультралевые наклонности. Ты же в курсе, что "форкам" конструктивно склонен к перегреву. Ну и что с ним будет, вынеси его в камеру сгорания? Эксперименты, конечно, можно ставить, но учитывая всё, что мы знаем о "форкаме" на данный момент я не думаю, что сие пойдёт на пользу делу, тем более при повышенной степени сжатия. И потом на них покрытие какое-то. Сточить хотим?
Цитата
Стояли у меня ещё 4 года назад такие на родном движке и с настройкой зажигания на слух!!!Что могу сказать - небо и земля!!!

Надо-же! Выясняется что, а? А некоторые верить не хотели в происходящее… Говорили "Смотреть не хочу даже на них", а? Ещё +1 в пользу "форкама" cool.gif
Mayor:
Цитата
Вообще то если вакуумный регулятор подключен так как ему положенно быть подключенным с завода - к карбу, то на ХХ разрежение в него не подается и влиять на этом режиме он не может.

Позволю себе не согласиться, коллега. Может. Если пружина вакуум-корректора слабовата. разрежение на весь карбюратор распространяется и в моём случае это проявлялось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.04 14:01
Сообщение #16
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Видите ли, г-н подполковник, отверстие отбора вакуума к трамблёру располагается таким образом, что при работе мотора на ХХ находится выше заслонки, а всё разрежение оказывается под ней. Причем очень ненамного выше. В некоторых случаях нижняя кромка отверстия совпадает с заслонкой (это смотря как ХХ отрегулирован на карбе без АСХХ). А в некоторых, конструктивно, заслонка своей кромкой отверстие должна глушить (так на ЗАПе на К-133). При самом незначительном нажатии на педаль отверстие оказывается под заслонкой и только тогда на неё воздействует разрежение.

Случай, описанный Вами, напоминает мне расклад с мотором ЗМЗ-24, имевшим дырку для отсоса картерных газов в коллектор. Так вот, наличие этой дырки и ветви сильно влияет на обороты ХХ. Когда эта ветвь забивается, проходящий через неё объем газов сокращается, и это приходится компенсировать регулировкой оборотов ХХ. На К-126, производя регулировку, при таком раскладе заслонку приходилось открывать настолько, что отверстие для вакуума попадало в зону разрежения. Мало того, туда попадало нижнее переходное отверстие карба. А это лишало возможности нормально отрегулировать смесь на ХХ. Вот таки пироги.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.04 19:12
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 12:37 (Сегодня)


Цитата(Т1974А @ 2007.06.04 11:22) *
Ты же в курсе, что "форкам" конструктивно склонен к перегреву.
Не в курсе. А что с ним такого? У него, в отличие от обычных свечей, меньше острых частей, которые могут калить.
Цитата(Т1974А @ 2007.06.04 11:22) *
Эксперименты, конечно, можно ставить, но учитывая всё, что мы знаем о "форкаме" на данный момент я не думаю, что сие пойдёт на пользу делу, тем более при повышенной степени сжатия. И потом на них покрытие какое-то. Сточить хотим?
Есть другой вариант. Проставки. Я как-то с такими ездил. Просто кольца высотой миллиметров пять, одеваются на свечи (правда, надо вторую шайбу со старых свечей сковырять и одеть). Тем более что при моей высоте головки свечи могут начать стучаться о днище поршня.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.06.04 23:00
Сообщение #18
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


wall0000.gif Он не в курсе, а? Ну, электрод же центральный окружён форкамерой.
wall0000.gif Не попадает на него свежая смесь из впускного клапана, охлаждая на такте впуска, в отличие от классических свечей.
Отсюда и склонность к перегреву.
А вот проставки - это любопытнА.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.04 23:12
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 12:37 (Сегодня)


Могу чертёжик подкинуть smile.gif В обмен на фото головки wink.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.05 16:08
Сообщение #20
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Хм. Народ просто ставил пакет обычных свечных шайб ( штку пять кажись) и ездил с длинными свечами. Доводилось видеть и такое. Правда вероятность пропускания масла через такой пакетик растет, а температурный режим ползет в сторону перегрева.Шайба тут тоже играет не последнюю роль.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.25 17:54