IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> О пользе вакумного регулятора, сделал)
Мистер Слава243
сообщение 2008.04.20 10:57
Сообщение #1
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Когда то давно, когда мамонты бороздили просторы космоса … да что это я… Когда я приобрел машинку в Киеве, на ней была установлена трубочка от карба до трамблёра. И мучали меня жестоко перебои двигателя на скорости 50 -70 км/ч. Как я чего не делал ничего не получалось. Умный человек с двора посоветовал эту трубочку удалить и в карбе отверстие заглушить. " Я везде так делаю - ничего, ездит!" . Результат был неплох, перебои как волшебству прекратились. И так я и ездил. А вчера, по случаю отличной погоды, решил повозиться с машиной и трубочку вернул назад. Перед этим соображение моё подсказало, что вакуум из трамблёра при открытой дроссельной заслонке передается к мембране трамблёра и та, повинуясь разнице давления атмосферной и внутрикарбовой, втягивается и раннит зажигание. В моём случае зажигание "утягивалось" на слишком ранние углы, что и вызывало те самые досадные перебои. В литературе давненько уже прочитал совет подложить шайбу под пружину в регуляторе, но подумал что это тоже не выход- по сути это тоже самое, что и выключить его из работы . Я просто повернул трамблёр на позднее зажигание и чудо случилось. Мотор ровно заработал на холостых оборотах и при газе в пол автомобиль уверенно преодолел 70 км/ч на второй передаче, чего и в помине не было без работы регулятора . Пропал также провал при резком нажатии на педаль, разгон не прерывается. Трамблер и карб у меня родные "с завода" . О расходе ничего пока сказать не могу. И еще smile.gif Вечером дружок позвал "на пиво" и поехал на машине к нему. С всех перекрестков уходил первым и первым приходил до следующего ( со мной никто не соревновался))).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 28)
Т1974А
сообщение 2008.04.22 23:55
Сообщение #21
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Никогда она у меня не разгонялась до 80 км/ч на второй передаче на родной резине даже dry.gif , вследствие чего достижения 243-го и вызывают у меня такие восторги. 70 км/ч брал. Сейчас берёт 70 км/ч, при резине меньшего диаметра 205/70 R15. Так что говорить о том, что я дотюнинговался - несколько преждевременно rolleyes.gif , ибо радиус качения колёс имеет радикальное значение для "потолка" скорости.
Тем не менее, мы отдаём себе отчёт в возможных последствиях всего этого тюнинга для двигателя, впрочем и расход масла в последние пару лет подрос с 0,2 до 0,3 л/100 км, НО! Динамические показатели куда весомее долголетия мотора… В моём случае smile.gif .
Посему - ИКСперимент продолжается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2008.04.23 0:00
Сообщение #22
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Верной дорогой идете, товарищ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.04.23 0:03
Сообщение #23
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


И на костях моих воскреснет Новая Вера huh.gif ! И отворятся Врази её rolleyes.gif ! cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2008.06.12 19:29
Сообщение #24
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Цитата
Надо спилить штырёк-ограничитель подвижной пластины контактов наполовину. Результат не заставит себя ждать

ГраждАнин, а не этот ли спиленый ограничитель виноват в конченых кольцах? Но дело не в этом. Сделал я трамблёр исходя из советов и опыта, а как то: сменил контактную группу на новую, всем рекомендую это сделать и делать периодически, выставил угол замкнутого состояния контактов, подтянул пружинки грузиков и смазал их, поставил транзисторный блок зажигания с октан-корректором ( точнее не поставил, а подключил- он висел на одном саморезе отключеный при покупке машине, бывший хозяин махнул на него рукой) и стало мне счастье в виде ровного треска в динамиках приемника (на некоторых частотах)) и стабильного зажигания. Особенно интересно крутить ручку октан-корректора в движении. Наглядно видна польза правильного зажигания. По мере заранения зажигания скорость самопроизвольно нарастает а затем начинаются перебои, также звук выхлопа становится глуше и более жестко хлопают отдельные взрывы. Этакий обучающий тренажер)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.16 22:52
Сообщение #25
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
ГраждАнин, а не этот ли спиленый ограничитель виноват в конченых кольцах?

Что есть Тюнинг? Это подведение двигателя к некоторой грани, перед которой он отдаёт полную мощность. Но. Если вы переступили эту грань - от может сказать "ква" gigi0000.gif .
Я выложил фото своих поршневых колец здесь: http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=3713
но ответов нэмаэ sad.gif .
Цитата
Особенно интересно крутить ручку октан-корректора в движении. Наглядно видна польза правильного зажигания.

drinks.gif
Цитата
По мере заранения зажигания скорость самопроизвольно нарастает…

Это, обратите внимание, при неподвижной педали газа. В моём случае речь и шла о приведении настроек трамблёра к такому состоянию, когда заранение зажигания идёт соответственно разгону авто (более раннее зажигание заставляет двигатель набирать обороты куда быстрее) и двухкратно усиливается подачей топлива педалью газа. Впечатления от езды - супер. Были gigi0000.gif . Щас вставил 417 распред, посмотрим, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2008.06.17 14:57
Сообщение #26
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Все же в тюнинге тоже грань знать надо (заботливо) - иначе он превращается в тЮниХ… И ограничитель там не зря- ограничивает что то же…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.18 19:59
Сообщение #27
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


1. Не надо песен.
2 Тормоза придумали трусы.
3. Штырёк-ограничитель придумали "тормоза".
04000000.gif
Собственно идею спилить штырёк я придумал не сам. Человек вообще не может изобрести ничего принципиально нового, ибо мыслит аналогиями. Первые самолёты махали крыльями… Да-с!
Так вот. В незапамятные времена, когда Мерлин служил придворным Звездочётом при дворе короля Артура (С), а ваш покорный слуга едва вытащил из гаража свою Газ-21 и ещё представления никакого не имел ни о Газ21 ру, ни тем более об этом сайте, коего ещё и в помине небыло, я начал рыскать по интернету набрав в поиске "Газ-21".
В процессе РЫТЬя я наткнулся на публикации интернет-версии журнала "Авто-Омск", где рассказывалось о доморощенных методах форсировки двигателей на примере жигулей 6-ки. Статья эта у меня есть, она записана на специальном диске с надписью Газ-21 (цены немалой, ибо инфы там море по заголовку), однако диск в Питере а я щас на даче, так что извините, выложу поззе.
Так вот. В этой статье научно доказано, что ходы штока вакуумных автоматов жигулей после 80 года выпуска неправильные. Произведено сравнение этого параметра для "копейки" и рассматриваемой 6-ки, даны графики зон детонации, как в моей статье, как иллюстрация пришиты диапазоны УОЗ для автомобилей БМВ (там углы опережения меняются ещё больше) и описана методика расширения углов вакуумного и центробежного автоматов, приводящая к форсажу заводского двигла на 10…12 л.с. Только за счёт зажигания.
После прочтения сего мне на ум пришли мысли, что если для двигателей, работающих на паспортном топливе всё так плохо, то для ЗМЗ-21, изготовленного под А72, а ездящего на А76 всё и того хуже и необходимо срочно заняться этой темой, после чего и были получены приятственные результаты, поимевшие неприятственные последствия, потому что где-то перегнул.
Кроме того, у меня лежит "родной" Р-3Б. Ну, в котором я 3 раза перепрессовывал втулки, после чего у меня созрела идея насчёт подшипника качения в данном узле и я открыл собственное производство модернизированных кулачков, поскольку втулки меня задолбали.
Но дело не в этом. Так вот, в том Р-3Б я замерял ход штока вакуумника - 4мм.
Не далее как по осени Nick Iron прислал мне свой распределитель от его "Звезды" для выполнения тех же работ, с коим я естественно, провёл некие исследования и выяснилось, что ход вакуумника у него 6 мм. То-есть "Звезда" при прочих равных будет разгоняться быстрее ЭРки tongue.gif .
Далее была создана супернасадка Т19, позволившая удалить штырёк ограничителя вообще и регулировать ход вакуумника и поджатие его пружины по своему усмотрению, причём был выявлен диапазон регулировки, за которым машина на разгоне начинает "икать" (слишком раннее зажигание). Это значение составляет 8 мм.
Таким образом, очевидно, оптимальное значение хода штока вакуумника составляет 6…7 мм и нам следует проверять этот параметр на своих распределителях, поскольку 4 мм - это отстой.
Соответственно, подпиливаем штырёк rolleyes.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.02.13 17:36
Сообщение #28
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Последние несколько месяцев доставала некоторая тупизна мотора. Она появлялась постепенно, тихой сапой, и иногда пропадала. Причем все это так ненавязчиво, что воспринималось как реакция мож на бензин ( хотя стабильно у одного производителя берем и по 45 л зараз), или на погоду , или на настроение. В общем обнаружил что диафрагма в вакуумной камере трамблёра травит.
В старых запасах оказались все травящие. Новые не продаются. Трамблер в сборе вообще оборудован неразборной камерой, где шайбочками не поиграешь. В общем развальцевал. Оч хорошо подошла диафрагма пневмопривода второй камеры карба ОЗОН. Слава богу в продаже есть и стоит гроши. Только переклепал шток, а перед завальцовкой края посадил на герметик. Былая стабильная динамика полностью восстановилась.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.02.15 14:35
Сообщение #29
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Разохотившись реанимировал все имевшиеся в наличии вакуумные камеры ( 3 шт). В первую наклепал 2 диафрагмы б/н ГАЗ-24, завалявшиеся в загажниках. Все бы ничего, но ход этой диафрагмы несколько маловат. Второй вариант с ОЗОНовской диафрагмой уже описал выше. Но выявился и третий. Диафрагма ОЗОНа идеально встала и со своим штатным штоком. То есть без переклепывания. Он подходит по длине, и ещё и поддается регулировке. Его только пришлось погнуть слегка, да в отверстие втулочку из медной заклепки для торм колодок впрессовать и рассверлить. Хотя и без этого тоже работать будет, но имеет место люфт порядка полмиллиметра.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:12