IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Социальный опрос - А что хотите вы от законодательства в области ретро автомобилей?
DAN
сообщение 2017.09.12 21:01
Сообщение #1
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Только просьба не говорить лозунгами и не просить коммунизма завтра.
Ибо для того, чтобы дать субсидии владельцам ретро-автмобилей, надо сначала у ваших соседей без ретро автомобилей эти средства забрать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2017.09.12 22:04
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Меня бы устроило, если бы подобный закон освобождал ретроавтомобили от посягательств тех, кто мечтает вынудить всех граждан менять автомобили каждые три года. Путём введения различных налогов на автомобили старше, чем пару лет. Чтобы не было поползновений запретить карбюраторные автомобили, или вот как в Европе сейчас дизельные запрещают (слышал звон, не знаю где он, говорю честно), или автомобили с передними барабанными тормозами. Чтобы не было регламента, какие шины и т.п. применять. И прочих придирок по техническому состоянию, которое физически не может быть таким, как у более новых моделей. В остальном ничего особого не хочу и просто хочу, чтобы мне дали возможность ездить без дискриминации.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.09.12 22:18
Сообщение #3
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Г-н "Царев", т.е ДАН, объясните для начала, что такое ретро автомобили? О чем речь идет? Лена из Украинки говорит про 40 лет с рождения, Дончанин про 25 после выпуска, а ты 35? Театр абсурда. wall0000.gif

Цитата
В остальном ничего особого не хочу и просто хочу, чтобы мне дали возможность ездить без дискриминации.

Что-то подобное я слышал в Донбассе до войны. biggrin.gif
А чем же тебя сейчас напрягают? wall0000.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.09.12 23:43
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Сейчас особо ничем. Но попытки уже были. Хочется, чтобы и не было в принципе.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.09.12 23:46
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Скорее всего придет такое время, когда такие автомобили как у нас, тихо и не по прямому запретят. Обложат налогами и сделают их эксплуатацию просто чудовищно дорогой, но не запрещенной напрямую… А все для того, чтоб постоянно покупали новые машины. Это продавят те, кто эти новые машины выпускает. Все будет красиво расписано про экологию и безопасность. Так вот я,-против этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2017.09.13 6:00
Сообщение #6
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


http://vcrti.com.ua/haluzi/aviatransport/r…odavchomu-rivni

Ретро-авто потребує підтримки на законодавчому рівні


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2017.09.13 7:00
Сообщение #7
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Меня лично напрягает, когда мою Ласточку приравняют к "историческим транспортным средствам", и запретят ею пользоваться повседневно… Я хочу на ней кататься в своё удовольствие, когда захочу, а не возить её на лафете только по выставкам… Мне не нужно никаких льгот, типа талонов на бензин и т.д. - главное отсутствие какой либо дискриминации, по сравнению с новыми коробками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.09.13 7:54
Сообщение #8
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Ну как раз по теме:
- это говорит о том, что продавливаются ин тересы узкой группы лиц владельцев в первую очередь "американцев" с объемами 4 и больше литров, т.к. растаможка, к примеру такой машины, как у Газмена "Эльдорадо", получится как 3 стоимости самой машины.
И то, о чем я уже здесь говорил:
Цитата
Володимир Наумов, запропонував звернутись до Міністерства інфраструктури України з проханням створити робочу групу спільно з представниками міністерств та відомств, що мають відношення до вирішення цього питання, з метою урегулювання відносин що стосуються історичних транспортних засобів.



Цитата
В ході обговорення проблематики історичних транспортних засобів, ретро-автомобілів, участники круглого столу дійшли згоди, що в даний час на законодавчому рівні не передбачені інтереси цілого пласта автомобілістів України, власників ретро техніки.

20 лет разговоров от разных болтунов утомили - может им тоже надоело самих себя слушать. biggrin.gif

Цитата
Меня лично напрягает, когда мою Ласточку приравняют к "историческим транспортным средствам", и запретят ею пользоваться повседневно…

Твою не приравняют по нескольким причинам:
- достаточно массовая модель и по этой причине вряд ли имеет историческую ценность ну разве что на ней Брежнев не арестовывал Хрущева
- она практически ничего не стОит по деньгам в смысле аукционной стоимости.
На мой взгляд наши т.н. РЕТРО можно было бы выделить в категорию "классика", т.е. создать раздел "РЕТРО", а в нем уже определять категории.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2017.09.13 9:00
Сообщение #9
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38



Цитата(Shtabs @ 2017.09.12 22:18) *

Лена из Украинки говорит про 40 лет с рождения, Дончанин про 25 после выпуска, а ты 35? Театр абсурда. wall0000.gif
Что-то подобное я слышал в Донбассе до войны. biggrin.gif
А чем же тебя сейчас напрягают? wall0000.gif

А можно узнать, где я говорил про 25 лет?
Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.09.13 9:15
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Shtabs @ 2017.09.13 8:54) *

Твою не приравняют по нескольким причинам:
- достаточно массовая модель и по этой причине вряд ли имеет историческую ценность ну разве что на ней Брежнев не арестовывал Хрущева
- она практически ничего не стОит по деньгам в смысле аукционной стоимости.
На мой взгляд наши т.н. РЕТРО можно было бы выделить в категорию "классика", т.е. создать раздел "РЕТРО", а в нем уже определять категории.


А чем тот фольксваген, что в статье, такой не массовый и коллекционный? В Мариуполе таких не меньше чем достойных ГАЗ-21. Конечно есть еще масса волг (корчей) , но на виду 3-4 нормальных авто мотается по городу. Как и таких фольксвагенов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2017.09.13 9:35
Сообщение #11
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Цитата(Ustrilu @ 2017.09.13 8:00) *

Меня лично напрягает, когда мою Ласточку приравняют к "историческим транспортным средствам", и запретят ею пользоваться повседневно… Я хочу на ней кататься в своё удовольствие, когда захочу, а не возить её на лафете только по выставкам… Мне не нужно никаких льгот, типа талонов на бензин и т.д. - главное отсутствие какой либо дискриминации, по сравнению с новыми коробками.


Игорь и Анатолий +100!!!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2017.09.13 9:48
Сообщение #12
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Цитата(Elviis @ 2017.09.13 9:15) *

А чем тот фольксваген, что в статье, такой не массовый и коллекционный? В Мариуполе таких не меньше чем достойных ГАЗ-21. Конечно есть еще масса волг (корчей) , но на виду 3-4 нормальных авто мотается по городу. Как и таких фольксвагенов.

Это просто журналисты нашли фото, которое им понравилось biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.09.13 11:11
Сообщение #13
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


На мой взгляд и это лично мое мнение, необходимо четко определить на законодательном уровне, что такое ретро и что такое классика. Вот если Вы хотите машину возить на лафете, держать в музее, не использовать повседневно, выезжать только на выставки, на ней Брежнев арестовывал Хрущева, или это машина Гагарина, или универсал Никулина, ну или 1 из 10 машина автоматом, звезда с родным нижне клапанным двигателям или это газ 23 (особенно если на ней арестовывали резидента ФРГ или другой разветки), то тогда я считаю, что такую машину можно отнести к "РЕТРО" в виду её эксклюзивности и исторической ценности не смотря на МАССОВЫЙ ВЫПУСК данного транспортного средства, но для этого надо письменное заявление владельца, что он осознает что от ныне данные автомобиль НЕ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, и экспертиза, что это именно тот автомобиль на котором ездил Гагарин, Никулин или Гончар. Если владелец согласен и экспертиза подтвердила то тогда машина может считаться РЕТРО. А все остальные транспортные средства, старше 50 лет (опять же возраст следует оговаривать, через общественные организации, и союзы владельцев транспортных средств), которые эксплуатируются ежедневно и не несут в себе исторической ценности отнести в категорию КЛАССИКА. Но вот в категории классика сделать несколько подкатегорий (типа A,B,C,D).
А- полностью оригинальное и комплектное транспортное средство (не зависимо, путем реставрации или сохранности).
B- транспортное средство с не значительными изменениями комплектации (заменен генератор, стартер, амортизаторы, резина, оптика, головка блока, карбюратор, бензонасос, система фильтрации через жигулевский фильтр.)
С-транспортное средство с измененными, или замененными агрегатами (все выше перечисленное в пункте C), с добавлением, (изменения путем замены двигателя, коробки передач, заднего моста, кардана от других транспортных средств не зависимо от марки), установкой компрессора кондиционера и ГУРа, дисковых тормозом и т.д.), но кузов автомобиля комплектен и в заводском исполнении.
D- транспортное средство с измененными или замененными агрегатами, (все что выше изложено в пункте C), а так же с измененными кузовом (изменение заводской комплектации кузова, в седан, или кабриолет, пикам и т.д.).

Если автомобиль отнесен к одной из вышеперечисленных категорий "Ретро" или "Классика A,B,C,D" то на него не распространяется новые нормы закона относительно вредности выброса, и обязательной утилизации транспортного средства, или запрета эксплуатации транспортного средства если оно в должном техническом состоянии (что необходимо тоже строго описать, течи масла, тосола, тормозной путь, и оптика и т.д.)

Таким образом "Ретро" с согласия владельца это выставочные экземпляры несущие историческую ценность.
А "Классика" это повседневно используемое транспортное средство с возрастом старше 50 лет (возраст нужно обсуждать на данный момент я его указал на вскидку)

Вот такое мое видение. Прошу сильно не закидывать тапками)))


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.09.13 14:09
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Целиком поддерживаю.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.09.13 17:07
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Считаю, что если будет закон запрещающий эксплуатацию старых авто, то он не законен, так как закон обратной силы не имеет. Да его и не будет такого закона.Никто не будет ничего делить на категории. Просто могут постепенно вынудить людей отказаться от старых машин, вводя налоги и т.д, но не запрещая их эксплуатацию. А вообще я за то, чтоб убрать с дорог корчи. Есть же просто ужасы на колесах. Сегодня только видел копейку с оборванным багажником, вся со всех сторон побитая, бампера черти как гнутые, лобовое в трещинах, половины светотехники нет, все разбитое, гнилая до дыр и цвет я не определил. Коричневая наверно, грязная капец. Цыгане на выгуле…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2017.09.13 17:17
Сообщение #16
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Основанием для запроса каких либо преференций и льгот является именно утверждение, что историческое транспортное средства не используются для повседневной эксплуатации и к ним нелогично применять такие же требования как к повседневным.

Т.е. если вы хотите ездить на вашем автомобиле каждый день на работу, то извольте соответвовать современным экологическим нормам и нормам безопасности и платить транспортные налоги на общем уровне. С другой стороны к вам неправомерно применять ограничения на выезд, например.
А выбирать чему соответствовать - вам.

Если будет введент термин историческое транспортное средства в законодательство , то будут основания защищать их от повышения налога ( которого пока нет ) , запрета езды и прочих ритуальных сожжений ( мы же с удовольствием верим в самые худшие варианты ) .

Но я спрашиваю не о том, что будет в случае мифического нашествия бабы Яги, а о том, что надо поправить и что неустраивает сейчас.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.09.13 17:21
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(DAN @ 2017.09.13 18:17) *
Т.е. если вы хотите ездить на вашем автомобиле каждый день на работу, то извольте соответвовать современным экологическим нормам и нормам безопасности и платить транспортные налоги на общем уровне.
Ну, налоги мы платим автоматически, когда заправляем автомобиль.

Но как 50-летний автомобиль может в принципе соответствовать современным нормам? Это ты что-то не то сказал. Получается, надо ставить инжекторы, катализаторы, ремни, подушки, АБС, травмобезопасные колонки и прочее? Нет, автомобиль должен соответствовать нормам своего времени, обратную силу законы иметь не должны.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2017.09.13 17:36
Сообщение #18
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Цитата(Shtabs @ 2017.09.12 23:18) *

Г-н "Царев", т.е ДАН, объясните для начала, что такое ретро автомобили? О чем речь идет? Лена из Украинки говорит про 40 лет с рождения, Дончанин про 25 после выпуска, а ты 35? Театр абсурда. wall0000.gif
Что-то подобное я слышал в Донбассе до войны. biggrin.gif
А чем же тебя сейчас напрягают? wall0000.gif


2 страницы написали о том, что термин ретро автомобили не используется в Законодательстве Украины и не описан.
Таким образом трактовка этого термина является личной для каждого. Кто как хочет, тот так и трактует.




Цитата(Stirlitz @ 2017.09.13 18:21) *

Ну, налоги мы платим автоматически, когда заправляем автомобиль.

Но как 50-летний автомобиль может в принципе соответствовать современным нормам? Это ты что-то не то сказал. Получается, надо ставить инжекторы, катализаторы, ремни, подушки, АБС, травмобезопасные колонки и прочее? Нет, автомобиль должен соответствовать нормам своего времени, обратную силу законы иметь не должны.


Владельцу современного автомобиля абсолютно все равно в каком году выпущен автомобиль, едущий за ним. Он хочет, чтобы тормозной путь, едущего сзади автомобиля не сильно отличался от тормозного пути его собственного.
Т.е. если тормозной путь старого автомобиля будет сильно отличаться от среднего в потоке, то он уже не будет способен безопасно двигаться в таком потоке. А значит будет мешать окружающим.

Если мы говорим про ограничения по пассивной безопасности, то только после мотоциклистов smile.gif

Но все это касается лишь тех автомобилей, которых владельцы оставят для повседневной эксплуатации.
Что до тех автомобилей, которые перейдут в категорию Исторических ТС и примут на себя определенные ограничения ( например эксплуатация только 7 месяцев в году ) , то о них и можно говорить отдельно.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.09.13 19:01
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Stirlitz @ 2017.09.13 18:21) *

Ну, налоги мы платим автоматически, когда заправляем автомобиль.

Но как 50-летний автомобиль может в принципе соответствовать современным нормам? Это ты что-то не то сказал. Получается, надо ставить инжекторы, катализаторы, ремни, подушки, АБС, травмобезопасные колонки и прочее? Нет, автомобиль должен соответствовать нормам своего времени, обратную силу законы иметь не должны.

Вот именно,закон не может иметь обратную силу. Да и не будет такого, иначе в первом же суде новый "обратный" закон разлетится в щепки, установится судебная практика, и выигрывать суды начнут пачками, и без рассмотрения как такового, решения будут перепечатывать как тираж открыток. Самое опасное в нашем случае это экологические нормы на которые могут ввести налог, но не запрещать эксплуатацию.Заплати налог и катайся. А вот размер налога могут сделать таким, что никто кататься не сможет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.09.13 19:11
Сообщение #20
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
2 страницы написали о том, что термин ретро автомобили не используется в Законодательстве Украины и не описан.
Таким образом трактовка этого термина является личной для каждого. Кто как хочет, тот так и трактует.

Неужели до тебя дошло? appl0000.gif biggrin.gif
Я же в самом начале с этого и начал, а Вы, если помните, или уже не помните начали вешать лапшу, что люди работают, что-то и где-то пишут, что 25 лет и прочую лабуду начали выдумывать, даже про какие-то лицензии что-то говорили. rofl0000.gif
Оказывается ничего нету и вы просто сотрясали воздух целых 15 лет на моей памяти? wall0000.gif

З.Ы. Главное, что все это было сделано с важным видом - это правильно.

Цитата
Самое опасное в нашем случае это экологические нормы на которые могут ввести налог, но не запрещать эксплуатацию.Заплати налог и катайся. А вот размер налога могут сделать таким, что никто кататься не сможет.

Я подозреваю, что именно так и будет - это реально опасно.
Кстати, никто ведь не отменял приказ от МВД какого-то 2000-лохматого года про установку катализаторов.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:13