IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Оптимизация расхода топлива, рекомендации и впечатления
Stirlitz
сообщение 2006.10.09 9:02
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Вопрос оптимизации расхода топлива сейчас далеко не праздный. Речь идёт именно об оптимизации, а не снижении. Потому как для того чтобы резко снизить расход, достаточно не выходить из дому tongue.gif Но мы будем говорить о том, как можно ездить быстро и регулярно, и при этом тратить меньше денег на бензин, не заморачиваясь при этом коренными переделками и не сильно отходя от оригинала ГАЗ-21.

Итак, общие рекомендации следующие. Требуется настройка и модернизация следующих систем, а также внимание к таким вопросам (в убывающем порядке по степени важности):
  • манера езды (правильное переключение передач, движение накатом, спокойный стиль езды, плавные ускорения, сведение применения тормозов к минимуму — тормозить накатом; преимущественная езда на максимальном крутящем моменте (со скоростью около 65 км/ч на высокопрофильных шинах));
  • питание (непротекающий бензобак, бензопровод, бензонасос; исправный отрегулированный карбюратор (с правильным уровнем и не бедной и не богатой смесью, подобранными жиклерами; кстати чрезмерно обедённые настройки ведут к перегреву и тупости машины и в конечном итоге повышают расход), возможно, с ЭПХХ (который отключает подачу топлива при торможении двигателем, например К-131 без буквочки «А»), правильно выставленный ХХ для города и трассы; возможно, воздушный фильтр с пониженным сопротивлением; качественный бензин (замечено, что расход повышается на плохом бензине));
  • зажигание (правильные и надёжные свечи с правильным зазором, силиконовые ВВ провода, увеличение мощности искры и уточнение регулировок автоматов опережения зажигания — МПСЗ, БСЗ, «Силычъ», «AD5+», электронное зажигание);
  • охлаждение (стабильный тепловой режим мотора и быстрый выход на этот режим — достаточно горячий и исправный термостат, не открывающийся раньше времени; незабитый радиатор; пластмассовый лёгкий вентилятор охлаждения радиатора, с меньшим количеством лопастей на зиму; в целом рабочая температура должна составлять 85±5°С; не ездить с температурой ниже 40°С и выше 100°С; не перетянутый ремень вентилятора; УОПД для сокращения времени прогрева);
  • ходовая (сокращение сопротивления качению машины: подвеска — правильный развал-схождение, ступицы — не перетянутые подшипники с хорошей смазкой, тормоза — чтобы не тёрлись колодки о барабаны; регулярная смазка (шприцевание); шины (оптимальный выбор их (мягкие лучше для хорошего наката; чем больше диаметр, тем ниже расход топлива — лучше высокопрофильные 215~235/75~80) и давления в них (для разной скорости и условий разное давление — на трассе и зимой больше)); выбег (накат) при движении со скоростью 50 км/ч на ровном участке шоссе без встречного ветра должен составлять около 500 м с момента выключения сцепления и до остановки);
  • отрегулированные клапана;
  • исправная ЦПГ (повышенный износ цилиндропоршневой группы, который можно определить по низкой компрессии (севшие кольца), увеличивает расход на 10% за каждую потерянную атмосферу);
  • повышение степени сжатия (чем она выше, тем меньше расход);
  • синтетическое моторное масло (снижает внутреннее сопротивление вращению в двигателе);
  • ХАДО, Римет-4 и некоторые другие средства (аналогично, плюс повышение компрессии);
  • выпуск (установка прямотока для снижения сопротивления на выпуске или вообще удаление глушителя);
  • трансмиссия (синтетическое масло, присадки для снижения трения; установка заднего моста с пониженным передаточным числом и (или) КП с повышающей передачей);
  • аэродинамика (убрать багажник на крыше, когда он не нужен);
  • вес машины (исключить лишний груз — возить только необходимое);
  • приборы для отслеживания ситуации (борткомпьютер, эконометр).
Что самое смешное — прежде чем начинать ставить галочки по этому списку, внимательно проверьте систему питания на предмет элементарных подтеканий и дырок. Бензобак часто ржавеет насквозь в районе сливной пробки, шланги бензопровода могут быть прорезаны хомутом или отвёрткой, а медные трубки — треснуть, из-под контрольного окошечка карбюратора или его сливной пробки может течь… Когда расход топлива превышает норму, но при этом не уходит в сумасшедшие дали — следует рыть в зажигании, карбюраторе и прочее. Но когда он превышает 20 литров — вначале убедитесь, что нигде нет протечек, и можно дать 99%, что найдёте что-то. А если расход не сумасшедший, но больше нормы на два-три литра — надо прежде всего обратить внимание на ходовую часть и замерить выбег.

А голосование по расходу топлива (статистика) находится тут: forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=65.

Кстати говоря, следует заметить, что первая часть комплекса вышеперечисленных мероприятий не только позволит существенно снизить расход топлива, но и увеличит ресурс двигателя, и что особенно важно, избавит от многих неприятностей, например пляски с бубном вокруг машины, не желающей заводиться утром в мороз. Для кого-то это важнее, чем сам расход топлива. Поэтому давайте данную ветку рассматривать не просто в ключе экономии бензина, а с точки зрения экономии вообще — денег (на бензин, запчасти, лекарства) и времени (на попытки завестись, прогрев, преждевременный или регулярный ремонт). Также следует помнить, что мягкие шины и исправные амортизаторы и подвеска не только улучшают комфорт, но и уменьшают нагрузки на кузов.

Следует помнить, что чувство меры и золотой середины — вещь универсальная, и если, к примеру, в погоне за снижением расхода закрутить карбюратор при регулировке так, что машина будет еле ползти, то это обернётся повышенным расходом топлива, так как придётся топить тапку гораздо чаще, чем при нормальной регулировке. Есть даже мнение, что настроенный для большей приёмистости карбюратор может помочь сэкономить больше топлива, чем придушенный, так как в городских пробках приёмистая машина имеет больше шансов не застрять за автобусом или тихоходным грузовиком. Поэтому ещё раз хочется подчеркнуть, что речь идёт не столько о снижении, сколько об оптимизации расхода.

Вот ещё интересное наблюдение:

Цитата
Допустим, вы проделали все, что предложено выше, но расход топлива автомобиля вас все равно не устраивает. Тогда следует замерить содержание окиси углерода (СО) в выхлопных газах в режиме холостого хода, при 2000 об/мин и при 3000 об/мин (примерно). Это нужно для того, чтобы определить, виноват в перерасходе топлива двигатель или нет. Уровень содержания СО (CO при езде на газу значительно меньше) в режиме холостого хода должен быть около 0,1% (указано на табличке под капотом), а при оборотах - в два раза больше, чем значение уровня СО на холостом ходу. Если это не так, то следует обратиться к специалистам, так как, судя по всему, существуют какие-то проблемы с двигателем или его системами управления. Если же уровень СО в норме или меньше нормы, причину повышенного расхода топлива ищите в другом. Это могут быть плохо накачанные колеса, подклинивание тормозов, "дырка" в топливной системе, плохая аэродинамика и т.д.


Просьба комментировать и дополнять, делиться опытом и практическими результатами! Также в эту ветку отправляем жалобы на большой расход. Вместе попытаемся разобраться.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 88)
Shtabs
сообщение 2008.08.25 10:14
Сообщение #81
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Stirlitz Дата 2008.08.22 23:53
Есть вопрос к Штабсу. Слышал я об одном путешествии в Луганск, что ли — короче, 1000 км на одном баке. А бак на 80 литров. То есть на 100 км — 8 литров. А можно узнать, как этого удалось добиться? Подозреваю, главная пара на 3.9 и пятиступенчатая коробка сыграли тут не последнюю роль? Не дают мне покоя лавры 10 литров хорошо, а 8 всё-таки лучше ведь.

Да по сути ничего особенного - думаю повторить можно опять, но в тот раз ехал на свежесобранном двигателе после 5 тык обкатки, поэтому не торопился со скоростью 100-110 и ехал по эконометру.
Исходники все описаны в начале темы, но от себя кое-что добавлю:
1. Стиль езды при исправных агрегатах считаю самым главным - плавный разгон, торможение заранее и накатом экономит достаточно много - по моим прикидкам до 30%.
1. Благоприятная сухая погода, отсутствие ветра как бокового, так и встречного
2. Всегда на 0.2 подкачиваю шины перед выездом на трассу тарированным манометром (проверял в УкрЦСМ smile.gif), чего и вам советую
3. Использую в качестве Литола-24 "Castrol LMX" - насколько он легче катится утверждать не могу, но ресурс в пару раз больше. В ЗМ и КПП синтетика "Арека".
4. Комплектацию машины ты уже обозвал - 5 ст.+ 3.9 ЗМ + 421-я голова на 24-м моторе под А-76. ЭПХХ нету, хотя лишней ее назвать не могу - просто руки не доходили. Силыч есть, БСЗ с ДХ и ДД есть.
5. Особое внимание остановлю про бумажный воздушный фильтр с кастрюлей от Соболя - разгружает двигатель довольно основательно. При установке ГАЗа - обязательно.
6. Не забудем про низкопрофильные радиальные шины.
7. В двигатель лью всю сознательную жизнь только минералку хорошего качества. В последнее время марки Пеннасол. Синтетика хороша в одном случае, если у вас очень точно и без зазоров собран мотор (этого сделать нереально - последний раз было год назад, спросите у ААхза).
8. Качественный бензин.
В общем, ничего нового я не рассказал, но компрессия ЕССНО д.б., иначе все наши разговоры про минимальный расход на конченном моторе - есть обычный флуд… smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.08.25 10:22
Сообщение #82
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Спасибо за исчерпывающий ответ. Будем делать выводы. А выводы такие. Пора менять главную пару в заднем мосту, это раз. А также надо собрать новую коробку передач и провести комплекс мероприятий по устранению утечек масла. Тогда можно будет залить в трансмиссию синтетику. Пока что из коробки безбожно течёт, да и задний мост травит.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LiK
сообщение 2008.08.25 16:56
Сообщение #83
Гость




Был(а): --


У меня стоит родная коробка, родная главная пара, родной мотор. Карбюратор ДААЗ 2140…70, бесконтактное индукционное зажигание от УАЗки. Бензин А 76. Масло залито Лукойл Стандарт 10 на 40. В мосту и коробке Кастрол (вязкость не помню) Колеса 205/70 R15. Расход 9 литров на сотню по трассе при скорости 90 - 110.
Кажется мне, что замена ГП на более быструю с родной коробкой и размерностью шин близкой к родной, будет вам в городе давать пережор. Так как трогаться придется с большей нагрузкой и, соответственно педалировать придется интенсивнее.
Вернуться в начало страницы
+
Dobermann
сообщение 2008.10.04 8:37
Сообщение #84
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


http://www.zolotoymolotok.ru/collection/592993.php
А вот ещё приспособление, которое несказанно облегчит всем жизнь и прибавит кучу лошадей мотору!!!(ну или просто кучу)))


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
solidol
сообщение 2009.03.05 20:16
Сообщение #85
Гость




Был(а): --


Да, насадка сильнейшая! smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.03.06 9:41
Сообщение #86
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Некоторые наблюдения по расходу топлива. Заправился АИ-95 Евро на Окко. Тот самый. За 500 км расход составил 9.4 л/100 км. На 92 при тех же условиях выходило на добрый литр больше. Впрочем, на галимом 92. В очередной раз убеждаюсь в первоочерёдности тезиса: лучше всего экономить бензин, когда ездишь на бензине (а не на той адской смеси невесть чего, которая на бензин похожа преимущественно тем, что горит). Как я понимаю, на каждые 10 литров паршивого бензина приходится литр того, что не сгорает, балласта.

Правда, я ехал без крыльчатки радиатора, но не думаю, что это сыграло большую роль. Ехал в своём обычном режиме, в основном 90 км/ч, иногда обгоняя и разгоняясь больше 100, иногда 70-80. (Всё по GPS, на 5-10 км/ч медленнее, чем показывал спидометр).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
March
сообщение 2013.02.20 9:27
Сообщение #87
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 65
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1970/1980, Черри Тиго
Страна: Украина
Из: Киев, Святошино
Группа: Участники
Был(а): 2023.02.03 12:08


Бензин, который мы заливаем в бак, порядочно влияет на экономию того-же бензина.
Это как лоторея. У меня складывается впечатление что: 92 это 80, 95 это 92, ну а 95" евро" это наверно 95. Кто его контролирует? Бывает заправишся, газуеш, не едет. Какая экономия если приходится постоянно перегазовывать. Но бывает и наоборот, зальёш, летит. Делал профилактику свечей. (смотрел как они выглядят) Выкрутил, смотрю а электроды красного цвета. Мать чесная никогда такого не видел, что за фигня? Оказалось для повышения октана добавляли какие-то железо содержащие присадки. Они то и откладывались на электродах.
Придерживаюсь такого принципа. Когда езжу в городе, особо не заморачиваюсь с бензином, жаба давит палить в Киевских пробках подороже и получше. Когда еду по трассе и далеко, заливаю ОККО или ВОГ.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2013.02.20 10:07
Сообщение #88
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Насчет бензина, не так важно октановое число, как калорийность топлива. Сейчас и новые машины кушают больше заявленого производителем, а детонации нет. Ее родимую кто нибудь вообще слышал последнее время? Я ставил дико раннее зажигание, газовал на подъем, машина не тянет, а пальчики не стучат!!! Сейчас бензин, как газ, октановое число присадками задрали вверх, он не детанирует, но и мощи не отдает при сгорании…
У нас в кооперативе, один таксист на 8-рке, в бак залил случайно соляру. Как сказал, было где-то 15 литров бензина, и он в бак из пластиковой бутылки по ошибке залил 2 литра соляры. Как потом сказал, ему показалось, или так и было-машина тянула лучше… Может брешет, я на эксперимент как-то не готов…
А свечи действительно красные и чистые, даже у машин-пожирателей масла…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.02.20 10:18
Сообщение #89
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


http://gaz21.su/articles/technical/gasoline.html


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:10