IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

В разделе «Трудности, неисправности» обсуждаются проблемы, которые не относятся к конкретной системе двигателя (зажигание, охлаждение и др.), комплексные проблемы или не поддающиеся классификации.

> Перегрев двигателя
Мистер Слава243
сообщение 2007.07.22 20:38
Сообщение #1
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Вот так. Вроде уже думал, что всё знаю. А тут не соображу.

На второй машинке остервенело греется двиг. Тянет хорошо, давление масла в норме, вентилятор на четыре лопасти, залита чистая вода. А как сейчас жара началась, то перегревается, причём жутко и даже не в пробке. Просто на дороге температура лезет вверх. Кстати, хозяин бывший говорил, что термостата не стоит. Зажигание тоже вроде когда надо щёлкает.

Первая машина не греется, ну разве в пробке, да и то печку включишь и нормально. Двигу, естественно. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Stirlitz
сообщение 2007.08.21 23:10
Сообщение #21
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(Скиф @ 2007.08.22 0:23) *
Термостат - на 70 град.
Аааа!! Ну как так можно! Вы бы ещё ФТО/ФГО приделали!!
Цитата(Скиф @ 2007.08.22 0:23) *
Но сейчас, в последние дни - реально столкнулся с проблемой перегрева двигателя… Что скажите? Есть ли какой-то опыт в этом направлении?
Для начала, как ни странно, смените термостат. Эти античные термостаты могут сильно глючить. Он у вас, может быть, уже давно не работает, будучи заклиненным в среднем положении. А вообще-то, я бы и крыльчатку поставил бы от Газона-3307, но мне кажется, дело в чём-то другом. Радиатор, говорите, родной? Когда последний раз его прочищали? Попробуйте поездить на кока-коле пару недель, слейте, промойте и посмотрите. А вообще почитайте в Статьях про модернизацию системы охлаждения. Собрал весь известный мне опыт.

Когда я в аналогичных условиях ездил с урезанной газелевской крыльчаткой (с тремя лопастями) и родным шкивом, но новым радиатором, также ехать быстрее 90 было невозможно — стрелка слишком вплотную подбиралась к 100°. Поставил газоновский вентилятор, и вопрос был решён.

Хотя, возможно, описываемая вами ситуация является обычной для ГАЗ-21 в заводской комплектации, и именно поэтому у ГАЗ-24 появился масляный радиатор и восьмилопастная (в начале) крыльчатка.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.08.21 23:39
Сообщение #22
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Такие примочки - борьба со следствием. Причину наРЫТЬ надо.
FS A-119 :
Цитата
У кого машинны с подобное шумо-тепло изоляцией капота обратите внимание и поделитесь своими наблюдениями

У меня. Изолон фольгированный 8 мм. Был поставлен для стабилизации температуры под капотом и снижения потерь тепла на стоянке. Термостат 80*, газелевская крыльчатка на спортивном шкиве. Никаких проблем при любой погоде (во всяком случае до +32* в наших широтах), температура ОЖ строго 80*.
Мистер Слава243:
Цитата
Вот так. Скинул эту трубку и прекратились перебои на 60-70 км/ч. Но перегрев остался( хоть и меньше). Стал заливать 92й бенз и греться стала ощутимо меньше.

Ох уж эти доморощенные тюнеры. Непонятно, что за двигатель сделали. Трубку-то заглушил? Или так прямо тестировал на обеднённой смеси? По ходу дела у вас с зажиганием сильные проблемы. Бензин-то не жрёт? Должна. Как от раннего, так и от позднего двиг перегреваться может. А ещё клапана прогорают в итоге. Короче - трамблёр настраивать надо, а здесь целое море для творчества.
Настройка центробежного регулятора:
1. Отключить и заглушить вакуум-корректор;
2. Снять большую пружину центробежного автомата, маленькую установить с некоторым преднатягом, чтобы на х.х. не отходили грузики. Запустить двигатель и проверить ровность х.х. Если двигатель дёргается - подтянуть маленькую пружинку (не переборщить, каждый миллиметр имеет значение);
3. Поставить большую пружинку, прогреть ДВС, провести тест-драйв. Оценить динамику разгона: если сначала едет хорошо, а по мере роста оборотов тупеет - регулировать пружинку в сторону натяга или ослабления. Подтянешь - зажигание будет более позднее, ослабишь - раннее. Добиться наилучшего результата на разгоне.
Настройка вакуумного автомата:
Разборные вакуум-корректоры старого образца бывают двух типов: удлинённые (Газ-24) и короткие (ГАЗ-20/21). Преднатяг пружины вакуум-корректора там совершенно разный. Можно использовать и тот и этот, подкладывая регулировочные шайбы под пружину.
1. Из старой крышки трамблёра сделать крышку со смотровым отверстием, отрезав кусок сбоку крышки болгаркой, причём не следует отрезать выводы ВВ проводов и уши крепления крышки к трамблёру;
2. Поставить девайс вместо штатной;
3. Запустить ДВС и нажимая палочкой под капотом на рычаг привода газа заценить работу вакуум-корректора: шток вакуумника не должен улетать в крайнее положение едва педаль выйдет с позиции "холостой ход". Если улетает - пружина слишком слабая - подложить регулировочных шайб под пружину. Из личного опыта: при подкладке шайб в количестве 7 штук по 1 мм (7 мм преднатяга пружины, вакуумник короткий, 21-й) вакуумный автомат перестаёт работать вообще. В принципе, следует держаться у этой границы, подложив 6 шайб по 1мм. Тогда по мере набора оборотов шток вакуумника будет плавно уходить на опережение, что и требовалось. Количество шайб определяется параметрами конкретного ДВС и в каждом случае подбирается экспериментально.
Проделайте-ка сперва вот это и доложите. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.08.22 12:23
Сообщение #23
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Трубку заглушил (которая в карб идёт). Насчёт бенза точно сказать не могу. Так по ощущениям кажись не жрёт… Я больше сужу по нагару свечному. И на старых свечах (конца 70х выпуска стояли!), и на новых был такой серо-коричневый сухой налет. По-моему, допустимо… А с бензом — около 15-17 л в городе. Так по заправкам прикидываю.

Теперь по центробежному автомату. Внутренняя интуиция подсказывает мне, что для таких регулировок необходимо разобрать трамблёр "до костей". И проделывать это при каждом изменении регулировок? Я таким раньше не занимался. У меня машина рабочая… Я даже растерялся. Тогда проще, видимо, купить новый трамблёр, его или старый для экспериментов ставить, а на втором ездить.

На первой машине под капотом наклеил поролон 50 мм. Плюсов от этого много. И тихо, и на морозах не быстро остывала. Но грязен зараза стал за 3 года, и неподъёмен он, тяжел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.08.22 13:04
Сообщение #24
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Мистер Слава243 @ 2007.08.22 13:23) *

под капотом наклеил поролон 50мм. неподъёмен он, тяжел.


Капот не приходится подпирать в открытом положении?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2007.08.22 16:35
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


Цитата(Скиф @ 2007.08.22 0:23) *

Цитата(FS A-119 @ 2007.08.20 8:40) *

Капот его 21 внутри оклеен вибропластом или визоматом. Короче , эта сдублированная алюминиевой фольгой "хрень" имела явно более высокую температуру чем сам капот -наружная поверхность капота. У кого машинны с подобное шумо-тепло изоляцией капота обратите внимание и поделитесь своими наблюдениями.

У меня этой "хренью" толщиной 4 мм выстелена переборка моторного отсека со стороны салона и днише внутри салона. Очень доволен. Вместо тестера использую жену. Она в процессе езды босыми ногами касается переборки и та - холодная.

Где связь утепления копота и …моторного отсека со стороны салона…? Только используемый материал?
Внимательней надо быть. Так мы дойдем до привязки влияния утепления бегажника на температуру в мотоотсеке.
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.22 16:43
Сообщение #26
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Цитата(FS A-119 @ 2007.08.22 18:35) *

Где связь утепления копота и …моторного отсека со стороны салона…? Только используемый материал?
Внимательней надо быть. Так мы дойдем до привязки влияния утепления бегажника на температуру в мотоотсеке.

ну посмотрите шумоизоляцию АРР www.app.com.pl там есть фольгированая и представительства с доставкой по украине есть в Ровно и Житомире (эт только те что я помню)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.08.22 16:45
Сообщение #27
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Цитата
Цитата(Мистер Слава243 (пёсик) 2007.08.22 13:23) quotecпод капотом наклеил поролон 50мм. неподъёмен он, тяжел.QuoteEndQuoteEEndКапот не приходится подпирать в открытом положении?


Когда открываю-тяжело, но до конца доводишь и сам держится.))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.22 16:49
Сообщение #28
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


ребята, закажите шумоизоляцию у АРР и не заморачивайтесь! она не дорогая! я то у них брал когдато
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2007.08.22 17:07
Сообщение #29
Гость




Был(а): --


Цитата(Илья @ 2007.08.22 18:43) *

Цитата(FS A-119 @ 2007.08.22 18:35) *

Где связь утепления копота и …моторного отсека со стороны салона…? Только используемый материал?
Внимательней надо быть. Так мы дойдем до привязки влияния утепления бегажника на температуру в мотоотсеке.

ну посмотрите шумоизоляцию АРР www.app.com.pl там есть фольгированая и представительства с доставкой по украине есть в Ровно и Житомире (эт только те что я помню)


ИЛЬЯ
Будь добр, читай внимательно. иначе мы плавно перейдем от …перегрева двигателя… к вопросу шумоизоляции.
Вернуться в начало страницы
+
Lubitel
сообщение 2007.08.22 17:11
Сообщение #30
Гость




Был(а): --


А не проще приехать к карбюраторщику и сделать зажигание карбюратор отдать 50-80грн и успокоится по этому поводу. Затем снять радиатор(или даже 2 радиатора) отвезти на прочистку(мне чистили щавельной кислотой) и мне кажется все твои проблемы закончатся.
Если нужно толкового карбюраторщика могу дать координаты в Л.С.
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2007.08.22 22:38
Сообщение #31
Гость




Был(а): --


А может надо просто машину меньше мучать и "МУДЕРНИЗИРОВАТЬ".
Свою машину взял в августе 2005 г. Практически все родное, из нового: гена и РР-350 , полнопоточный фильтр и блок контактно-тиристорного зажигания "Искра-2". Сменил масла и сделал ТО. заменил все рабочие тормозные цилиндры ( доливал "паленой" БСК и угробил все резинки в тормозах) промыл и залил Дот. Месяца через четые при попытке добаться до свечей потрескались все ВВ провода. Заменил на первый попавшийся силикон. Всю систему охлаждения промыл " Фантой" и залил Тосол. В самые морозы (-25-27) потек радиатор. Отдал в прочистку и запайку, все сделали хорошо. Капот внутри был утеплен (бутерброд из старого одеяла и дермантина) закреплено было дугами за фланцы капота , дуги из полос титана (1.5х20 5 шт) . Так и ездил и зимой и летом, перегрева и кипеия не знал. В эту зиму стал доводить термостат - медленый прогрев при достаточно теплой зиме. В результате на разборке был куплен , подходящий конструктивно , термостат от М- 412(так его определили продавцы) .Кипячение, контролем температуры и регалировками он был выведен на 82- 85 градусов. Все это жаркое лето стрелка прилипает в 1 мм за 80 по показометру. проверялось термопарами как и при регулировке термостата. В пробках вяло уходит к 90 но и быстро востанавливается в движении. Отопитель отключен, в систему введен 3-х ходовой водопроводный кран. Прошлым летои убрал весь силикон и поставил ЗИЛовские чернве провода и эбонитовые колпачки. Морозной зимой при гадком топливе контактно-тиристорная система пробила BRISK А17 , был найден ключ на 22 и поставлены родные (новые) А11 производства 1980 г. Так и езжу . Это жаркое лето полет нормальный.В июле снял утеплитель капота (грязный, рваный и капот трудно удерживать) теперь жалею он служил хорошей звукоизоляцией . С ним ездил и с полной нагрузкой плюс 40 кг в багажнике при температуре +35.

Не трогайте технику и она Вас не подведет.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.22 22:43
Сообщение #32
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Хорошо тому, у кого она работает. Как показывает опыт (см. выше), не у всех так. От добра добра не ищут — как правило, модернизировать начинают, когда устанут мучаться со штатной системой. Так у меня было с контактным трамблёром, с термостатом и многим другим. Не стоит по себе судить о всех.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2007.08.22 22:53
Сообщение #33
Гость




Был(а): --


Возможно Игорь ты и прав, но иногда мы начинаем модернизацию не доведя до ума штатную систему.Тут месяца два меня сосед уговаривал поставить плунжерный БН , а теперь уже дней 10 ездит на родном (со стекляшкой ) - плунжерный сказал КВА.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.22 23:04
Сообщение #34
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Я тоже считаю, что начинать модернизацию надо лишь съев собаку на штатной системе и убедившись на собственном опыте или хотя бы на опыте многих серьёзных людей, что она необходима.

Но в случае с системой охлаждения лажа присутствует изначально в виде задумчивого термостата, больше похожего на вольного каменщика, чем на исполнительного сотрудника, тяжёлой и малоэффективной мясорубки и пр., и есть смысл исправить это как минимум.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2007.08.22 23:29
Сообщение #35
Гость




Был(а): --


Когда машину взял она немного грелась, после "Фанты" прошло и совсем стало хорошо как твой тезка И.Калинин забрал прочистил и запаял радиатор.Родной термостат действительно дрянь, главное у него нет возможности регулировки. Тот что стоит теперь регулируется в диапозоне от 75 до 90, выбрал 82-85 и пока доволен. Термостат этот с твердым наполнителем, а " Малоэффективная мясорубка" пока работает эффективно.
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.08.22 23:35
Сообщение #36
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Stirlitz: "Я тоже считаю, что начинать модернизацию надо лишь съев собаку на штатной системе"

ВАХ! А мне говорит - повысь степень сжатия. Сначала собаку съем!

Lubitel: "А не проще приехать к карбюраторщику и сделать зажигание"

Нет не проще. Ничего они там не сделают. Сейчас весь автосервис работает по стандартным технологическим схемам и любой внештатняк им серпом по яйцам. Скажут - и так сойдёт. Сам заточит куда круче.

to Мистер Слава243: Ничего разбирать не надо. Пружинки центробежного автомата снимаются пинцетом сквозь смотровое окно в пластине контактов при снятой крышке трамблёра, а подгибка их стоек делается сквозь него-же отвёрткой. Под окно пружинки подгоняются проворачиванием пусковой рукоятки. Ну, ноги из моторного отсека торчат, конечно…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.23 0:17
Сообщение #37
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Я-то думал, ты уже съел давно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lubitel
сообщение 2007.08.23 3:09
Сообщение #38
Гость




Был(а): --


Мы у разных мастеров обслуживаемся.
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.08.23 7:59
Сообщение #39
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Ага,если просто так до них добраться -доберусь. Потом расскажу. В всех сервисах, куда я в разное время пытался пристроить машину — не берутся. В одном только взялись починить сцепление (диск поменять) — провозились весь день, и к вечеру при моем участии нашли неисправность — колокол отошел от двига, при нажатии на педаль сцепления он уезжал назад вместо выжимного. Такие "мастера". Так что самому проще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.25 21:51
Сообщение #40
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(Скиф @ 2007.08.21 23:23) *
Но сейчас, в последние дни - реально столкнулся с проблемой перегрева двигателя. Ситуация такая. За бортом +35…36. В машине 4 чел, из них один - мелкий (23 кг). Багаж - около 100 кг. Давление в шинах 2,2 атм. Накат - отличный. Термостат - на 70 град. Система охлаждения - чистая. Шкив - уменьшенного диаметра. Крыльчатка - шестилопастная "газелевска". Радиатор - родной. Скорость - 90…100 км/час. Дорога - ровная степь, асфальт. Температура - на грани закипания (т.е. под 100 град).
Выпендривался я, выпендривался, а вчера ехал по трассе. Жара, надо сказать, стоит сейчас жуткая. (К счастью, влажности особой нет, так что переносится она относительно легко). Вот сейчас уже почти 23 часа, дома +33°, за окном +31° verymad.gif Вчера было так же (ехал уже на закате, солнце не било прямой наводкой). Так вот, у меня обычно стрелка термометра стоит где-то между двумя средними рисками, 80 и 100°, примерно на четверть или треть от 80°, но главное — стабильно. Но вчера при езде со скоростью всего-то 85-90 км/ч она что-то начала незаметно ползти вправо. Подошла к 100° где-то на четверть или треть, как и от 80°. Надо сказать, ближе не было, и периодически она возвращалась назад — при спусках итп. Но меня это напрягло. Ведь год назад также в августе днём под солнцем на трассе Одесса-Киев на такой же скорости было то же самое, при газелевской крыльчатке с тремя лопастями! А тут газоновская шестилопастная, вечер!! А днём что было б? А при 110 км/ч? Что-то тут не то. Причём, что вообще странно, год назад у меня термостат стоял на 88°. Сейчас на 82°.

Может, проблема в том, что у меня сейчас между радиатором и его облицовкой сильно много хлама напихано? gigi0000.gif shhh0000.gif У меня там пару крыльчаток валяется, бутылки с маслом и прочая хрень. Раньше было меньше. Радиатор за этот год вроде не забился, ездил почти исключительно на тосоле, только немного на дистиллированной воде. Странно. Надо будет хлам поубирать smile.gif

А вообще-то, нужен масляный радиатор, ой как нужен. Во всяком случае, для трассы летом. Ну не зря его вставили в ГАЗ-24.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:18