IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Раде хотели отменить ТО, и передумали, конечно...
Студент
сообщение 2009.05.05 13:14
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Цитата
Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Верховной Рады поддержал законопроект об отмене государственного технического осмотра транспортных средств.

Соответствующий законопроект был внесен депутатом от НУ-НС Анатолием Гриценко, сообщает его пресс-служба.

"Нынешняя система государственного технического осмотра автотранспорта - общенациональный обман, это - общенациональные поборы водителей, это - общенациональные коррупция и четвертое - это не имеет никакого отношения к безопасности на дорогах", - сказал Гриценко.

По его словам, такую законодательную инициативу поддержала общественность. В частности, ассоциации водителей, автоперевозчиков, и другие общественные структуры, которые объединяют более 9 миллионов украинских водителей.

Как сказано в объяснительной записке к самому документу, сейчас государственный технический осмотр сведен к контрольным функциям, не связанным с техническим состоянием транспорта.

"Поэтому техосмотр стал лишним и требует отмены, что и предусматривает этот законопроект", - говорится в документе.

Как известно, Кабинет министров на заседании в среду принял решение о продлении срока техосмотра на полгода.

Это вот как:

Кабмин продлил «нечетникам» техосмотр на «пол следующих года»

Кабинет Министров отсрочил на полгода – до июня 2010 года – проведение техосмотра для автотранспорта, который должен был его пройти в 2009 году.

Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Мы «нечетникам» продлили прохождение техосмотра на пол следующих года», – сказал он.

Согласно порядку проведения техосмотра колесного транспорта, автомобили проходят техосмотр один раз в 2 года: автомобили с четными номерами – в четный год, с нечетными – в нечетный.

Луценко объяснил решение Кабмина тем, что в 2008 году правительство начало создавать сеть сертифицированных точек для проведения техосмотра, и на данный момент в ряде областей обеспеченность такими точками составляет менее 30% от потребности.

В частности, Луценко привел пример Одесской области, где имеется только 7 сертифицированных точек техосмотра, которые сконцентрированы в основном в областном центре.

Министр выразил надежду на то, что за отведенные полгода чиновники Министерства транспорта, Министерства внутренних дел и Госстандарта совместно с бизнесом смогут обеспечить создание необходимого количества сертифицированных центров техосмотра.

При этом министр призвал тех владельцев автотранспорта, которым удобно пройти техосмотр, не откладывать его на крайний срок.

В частности, по его словам, в Киеве существуют все условия для проведения своевременного техосмотра.

Как сообщалось, летом 2008 года Кабмин отменил исключительное право ГАИ на проведение техосмотра автомобилей.

Кабмин принял постановление, которым передал часть функций по техническому осмотру транспортных средств субъектам хозяйствования, в том числе частным.

При этом ГАИ сохранило за собой контроль номера кузова, технических стандартов автомобиля и тому подобного.

Согласно постановлению, любой субъект ведения хозяйства может зарегистрироваться в Государственном комитете статистики, пройти комиссию Министерства транспорта и связи и Министерства внутренних дел на наличие необходимого технологического оборудования и осуществлять техосмотр в свободном режиме, на конкурентной основе.


Украинская правда


http://moskvich.net/
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Hellbomb
сообщение 2009.05.05 13:48
Сообщение #2
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Скоро сюда придет некто, и закричит что он против отмены ТО, потому что станут ездить без тормозов :лол:


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.05.05 14:02
Сообщение #3
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Мы, конечно, обеими руками ЗА, да только не верится, что создаваемая 1 год "сеть сертифицированных СТО" так легко откажется от кормушки. Это бизнес, а он лоббирует свои доходы методом занесения чемодана денег… Под крики о страшно возросшем количестве ДТП из-за технической неисправности машин всё накроется. Поэтому как крайнюю меру нужно готовить очередное выступление в Киев.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2009.05.06 6:39
Сообщение #4
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


А теперь открываем Конвенцию о ДД и читаем в ней о ТО. Т.е. Украина либо выходит из подписантов этой Конвенции, либо оставляет ТО. Но Луценко ж ее не читал ессно.

Другое дело, что , например в США ТО можно пройти и на битой и ржавой машине, если это не влияет на безопасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alejo
сообщение 2009.05.06 15:31
Сообщение #5
Участник



Имя: Алексей Пономаренко
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969
Страна: Украина
Из: Кропивницкий
Группа: Участники
Был(а): 2021.03.16 15:34


Я конвенцию о ДД не видел. Но дже без этгго, как можно ТО отменить? И есть ли такая страна, где нет ТО? Быть такого не может.

Другое дело, что на Украине, как и положено нормальной СНГовской стране, когда говорят о каких-то госмероприятиях, обычно прибавляют (или нужно прибавлять) прилагательные, наречия и глаголы дополнительно, потому что без объяснения непонятно зачем это это мероприятие существует
- то-то… но не выполняет свои функции (это когда не едет)
- то-то… но выполняет не свои функции (ну это я понимаю, как если бы задний мост начал выполнять функции коробки передач в машине)
- то-то… но вообще не выполняет (это когда вообще не едет)
- то-то… но выполняет функции в чей-то карман (это когда допустим льешь в бак воду, а сливаешь бензин и потом его продаешь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.05.06 15:56
Сообщение #6
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата
В некоторых странах и штатах Америки всю ответственность за техническое состояние машин взвалили на плечи водителей и отменили техосмотр вообще. В странах, где нет техосмотра, поступают просто. Водитель, сбивший пешехода на неисправном авто, наказывается строже, чем тот, кто ехал на исправном


Но конкретный список стран, где нет ТО, я не нашёл. Я считаю, что ТО сейчас при демократии - ерунда. Только кормушка.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Студент
сообщение 2009.05.06 21:10
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


Цитата(Тихий Дон @ 2009.05.06 16:56) *

Но конкретный список стран, где нет ТО, я не нашёл. Я считаю, что ТО сейчас при демократии - ерунда. Только кормушка.


Я вообще демократию считаю кормушкой для наших "слуг народа".

Наверняка в Гондурасе нет ТО.
Там и дорог в принице нету wink.gif
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2009.05.07 8:13
Сообщение #8
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Вроде как у нас дороги есть, зато дорожный сбор- дай Боже… ТО все-равно, нормально, мало кто проходит- банально дешевле купить. Так какой тогда смысл от него?


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2009.05.07 8:39
Сообщение #9
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Смысл в слове "купить" biggrin.gif Демократам как-то жить ведь надо, бедненькие… biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.06.11 16:29
Сообщение #10
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Итак, новая процедура ТО (с привлечением открепительных талонов и СТО) уже в ряде городов заработала, и уже можно подвести некоторые итоги.
1.Увеличилось количество бумажек.
2.Увеличились суммы, как официальные, так и "сверху".
3.Коррупция осталась, но по суммам - резко увеличилась.

Вот, всё.

Смотрите что мне сказали в Виннице.
Без медсправки уже нельзя, как раньше - их уже заставили вклеивать качественную копию. Чтобы не уклонялись от медсправки (а то я раньше на ней экономил) - а это пару сотен.
Дальше. Подшиваются все-все "карты" осмотра, открепительные талоны СТО, карты инструментального контроля, выдумали даже экспертизу о пропускной способности стёкол - неависимо от того, машина тонированная или нетонированная - всё равно проходи эту типа "экспертизу" Каждая такая "карта осмотра" - по 100-200 гривен. Плюс транспортный налог, плюс оплата за талон, плюс оплата за пластиковый карман для талона - итого мне уже сказали выложить 1350 гривен за двигатель 1,7 л, сказали быть готовым к тому, что ещё это не всё, то есть ещё 200 гр. нужно будет. При этом помним, что транспортный сбор не превышает 350 гривен - это всё что идёт чисто в "бюджет", государству. Остальные 1000 гривен чисто оседают в карманах чиновников - причём отнюдь не нелегально! Это почти всё легальные поборы!

Ни у кого нет сомнения, что эта процедура совершенно лишняя - никакого контроля техсостояния ТС она не обеспечивает. У кого сомнения? Дело в том, что нужно ориентироваться на исторические предпосылки применения того или иного закона - так называется "традиционное право". То есть сначала нечто делают именно так, а не иначе. Из поколения в поколение. И уже потом это вносится в закон (фиксируется в законе), на основании сложившейся практики. Если народ массово только ПОКУПАЕТ ТэО, то это уже есть традиционное право, и от него не денешься. Увеличение количества отчётов (вводимых с целью якобы избежать "покупки") только увеличивает маржу. Грабёж налицо.
ТО у нас по факту уже отменён - это обрядовое, традиционное практическое право. Никак его, ТО, уже не вернёшь - машин уже за 10 млн., пройти все ТО не могут никак. Можно лишь отменить сам процесс отбирания поборов у автолюбителей. Всё, ТО мертво. Его проходит 5-10% водителей, остальные покупают. Осталась последняя задача - зафиксировать в законе реальную отмену ТО! С целью уменьшить грабёж. Ведь из уплаченных 1500 гр. только 350 идут в виде налогов на реальные нужды.

Предлагаю бороться за отмену ТО. Давайте подумаем, как можно собрать единомышленников, и протестовать многодневно в стиле "5 февраля". Кто общается на других форумах - прошу скопировать и разместить там в порядке дискуссии. Не верю, что многие автоклубы не поддержат. Пожалуйста, распространите! На газ21.ру я пока не выкладывал, потому что тамошние модераторы страшно писают в штаны - у них любое дельное предложение вызывает боязнь "проявлений экстремизма", они надеются пересидеть в кустах, а победу им может быть принесёт кто-то на блюдечке.

Итак, нужны массовые протесты против ТО вообще. Всё нужно свести к уплате транспортного сбора, полностью отменив саму процедуру ТО как грабительскую и абсолютно неработающую.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Студент
сообщение 2009.06.11 18:22
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


1-газ21.ру по большей части росийский форум.
Им наши хохляцкие проблемы не нужны-и своих хватает(мне бы их проблемы).
2-Чиновники откровенно…

_____________________________________
Студент, в следующий раз будет время на досуге от форума изучить пункт 4.8 и убедиться, что троеточия не превращают матюки в допустимые на форуме слова. Последний раз предупреждаю.

[Отредактировал Stirlitz - 2009.06.11 20:54]
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2009.06.11 20:21
Сообщение #12
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Андрей, ТО же придумано чтоб на дороги не выпускать машины в жутком техническом состоянии. Задумка-то правильная. Этим правительство и прикроется (задумкой, а не реальным положением).

Немного не по теме: PS: Вот мне всегда смешно читать подобные вопли про мотороллеры. Как по мне, ВСЕ что может появляться на дороге надо регистрировать, и на ВСЕ выдавать права. А то ездят тут поперек дороги, а потом "ой, а я не знал".


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.06.11 20:48
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Тихий Дон @ 2009.06.11 17:29) *
итого мне уже сказали выложить 1350 гривен за двигатель 1,7 л, сказали быть готовым к тому, что ещё это не всё, то есть ещё 200 гр. нужно будет. При этом помним, что транспортный сбор не превышает 350 гривен - это всё что идёт чисто в "бюджет", государству. Остальные 1000 гривен чисто оседают в карманах чиновников - причём отнюдь не нелегально! Это почти всё легальные поборы!
А я говорил в феврале — надо продолжать протесты до победного конца! Пошли на поводу у оппортунистов-оффроадцев, вот получайте теперь…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.06.12 7:32
Сообщение #14
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Выхода не было, мы уже это обсуждали: 4 машины ГАЗ-21 в Киеве на протесте - это было бы только на руку ментам.
По существу: товарищи, разместите то моё сообщение на всевозможных автофорумах Украины, как можно больше, кто где общается. Начнём дискуссию, чтобы выполнить мечту Штирлица и не идти на поводу у оппортунистов.
Разместил пока на http://forum.avtoprotest.org


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Серый
сообщение 2009.06.12 7:49
Сообщение #15
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.04 22:31


Всётаки ТО нужно!!! Но Его нужно проходить как в любой нормальной стране… На специализированном СТО, загоняешь машину… они, если находят - описывают тебе недостатки… за две недели их устраняешь и показываешь им это… Второй раз проверяют только то, что было с недостатками… Всё!!! Если отменить ТО, то завтра по улицам начнут кататься убитые в хлам ЗИЛы без тормозов и т.д. Это не выдумки… это расказы знакомых водил. Но и такое состояние дел - это узаконенный грабёж. А что касается маршев… То моё мнение: все проблемы нужно решать цивилизованно!!! Создана структура при кабмине…?! вот и нужно через неё добиваться принятия нужных НАМ законов, а не нужных чиновникам.


--------------------
Ахтунг… У меня изменился номер аськи. Новая: 452-691-760
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.06.12 8:07
Сообщение #16
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Вот 90% водителей ЗИЛов купили ТО до 31 июля 2007 года. Какова вероятность того, что тормоза не откажут 26 января 2008 года? Как эта вероятность связана с покупкой ТО в 2007 году и уплатой бабосов чиновникам на "карты осмотра", "карты инстр. контроля", "талончики", и т.д. Кстати, насчёт ЗИЛов - то вообще ситуация именно такая. ЗИЛы-то точно не приезжают на пункты ТО, в отличие от частных ДЭУ. Там тупо собирают техпаспорта, представитель руководства автопарка едет к ментам, в конце дня всё возвращается. Знаю по нашему дочернему предприятию - служебные машины даже никогда там и не были. Все водители утром сдают документы главному инженеру, он отправляет человека в ГАИ с пакетом. Расчёт по безналу. Всё.
Почему ты так боишься, что граждане будут от дури разъезжать именно без тормозов? Они что, придурки? Ответственность за ДТП никто не отменял.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dok.54
сообщение 2009.06.12 8:17
Сообщение #17
Участник



Имя: Александр Анатольевич
Возраст: 70
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2022.03.04 14:16


Цитата(Серый @ 2009.06.12 7:49) *

Всётаки ТО нужно!!! Но Его нужно проходить как в любой нормальной стране…

В любой "нормальной" стране водитель просто не знает, что такое ТО "по нашему" smile.gif . Он или фирма просто оплачивает страховку, а все остальное - проблемы страховщиков… Это выглядит так: водителю или владельцу звонит страховщик и сообщает, что с такого-то по такое-то ( это примерно раз в год или через определенное число миль) он должен предоставить свой автомобиль такой-то СТО на обслуживание (обычно на сутки). Обслуживание, ремонт, запчасти обычно включены в страховку… Наличие действующей страховки - и есть подтверждение ТО !!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.06.12 9:05
Сообщение #18
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Dok.54 @ 2009.06.12 9:17) *

Это выглядит так: водителю или владельцу звонит страховщик и сообщает, что с такого-то по такое-то ( это примерно раз в год или через определенное число миль) он должен предоставить свой автомобиль такой-то СТО на обслуживание (обычно на сутки). Обслуживание, ремонт, запчасти обычно включены в страховку… Наличие действующей страховки - и есть подтверждение ТО !!! biggrin.gif


Не дождётесь!!! rofl0000.gif rofl0000.gif rofl0000.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.06.12 9:11
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Тихий Дон @ 2009.06.12 8:32) *
Выхода не было, мы уже это обсуждали: 4 машины ГАЗ-21 в Киеве на протесте - это было бы только на руку ментам.
Ну, я не только про клуб ГАЗ-21. Я про всех, кто, как сговорившись, обвинял меня в экстремизме и прославлял оффроадмастер как героев. Мне было смешно — с таким же успехом можно было в 1941 году праздновать победу над Германией, едва отогнав немцев от Москвы. Не знаю, что получится теперь. Оффроадмастер, по моему мнению, полностью подконтролен Тимошенко, и будет пресекать любые попытки протестовать, пользуясь своим авторитетом. Да и в любом случае летом какие-то протесты малореальны. Надо ориентироваться на осень, может, к тому времени народ что-то поймёт. Я бы устроил бессрочную акцию «нет техосмотру — хватит с вас акциза на бензин», повесив всем вместо талонов те самые кукиши. Но многие ли поддержат? Не одни российские модераторы писают в штаны.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Студент
сообщение 2009.06.12 10:23
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Думаю, что если акция и будет по осени - нада бить сразу по всем проблемам, а не только за ТО.
А именно:
1-Б\н кузова сделать равноправными с номерными кузовами.
2-услуги мрэо сейчас стоят ужас как дорого!
3-Медсправки раз в 2 года это слишком.
и т.д.
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 19:40