IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Собираюсь в Крым, есть вопросы и предложение…
Валентин В.В.
сообщение 2010.05.03 18:24
Сообщение #1
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Итак товарищи Волговоды! Наконец, в этом году должен наступить момент к которому шли много лет, я собрался в путешествия на ВОЛГЕ! После многих лет ремонта, доделок, сборок она на ходу, в отличной форме и ждет путешествий… Путешествия так же ждет жена и дочка smile.gif

А теперь во сути,… собираемся в Крым примерно с 10-15 июня 2010 года. Точно не знаю с какого числа отпуск будет… Едем семьей.
Примерный маршрут: Кривой Рог, Бахчисарай, Судак, Белогорск, Солнечногорск, Лучистое, Щебетовка, Феодосия, и потом едем на Азовское (где-то на косу Арбатской стрелки где окончательно остаемся… ждем вторую смену, оставляем авто и едем домой маршруткой) smile.gif
Маршрут примерный, хотелось бы и на гору полезть, и водопады посмотреть, и море и крепости.
На каждую остановку выделяем 1-2 дня,… и последние 7-10 дней будем стоять на косе… там и море теплее, и мельче (для меня это плюс).

Прежде, интересно узнать, может кто-то в это время будет/собирается в Крым?

Теперь и вопросы есть… Часть маршрута можно проложить по берегу, а можно отдаленным и дорогами. В частности, интересует дорога с Белогорска к морю… (Приветное) там горная дорога крученная… в 70х там бывал отец, и говорил что дорога узкая, и разъезды очень трудные. А ехать я буду еще и с прицепом. Поэтому стает вопрос, насколько сложно будет ехать на Волге с прицепом по горам? (авто исправное). И вопрсо, за последние лет 30 эту дорогу расширили?smile.gif (тогда она была насыпная, с обрывами и льющейся водой прямо на дорогу)…

Почем бензин (92) в Крыму?
У нас строго запретили заправку бытовых пропановых балонов на автозаправках,… а как с этим в Крыму? У меня 5 литровый балон… но мне его не хватат. Никак не придумаю как быть с заправкой sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Валентин В.В.
сообщение 2010.05.04 18:24
Сообщение #21
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Именно 2 месяца smile.gif Я же говорил что оставляю авто на 2 смену… Родители в том году пробыли месяц smile.gif В этом столько же… и я с женой дней 20 хотел бы smile.gif

Думаю проще взять запас с собой, там ездить искать договариваться не лучшая идея.

В машине… Да как вариант,… но втроем в авто тесновато sad.gif Как ни крути…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.04 19:49
Сообщение #22
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Валентин В.В. @ 2010.05.04 12:40) *

Я вообще расчитываю взять за 700 грн. Но китай откровенный sad.gif На больше не потяну.

На aukro.ua продают палатку за 550 грн.4-х местная: http://www.aukro.ua/item1024460954-palatka…4-mestnaya.html

PS. Интересно, что продавец - из Кр.Рога. biggrin.gif
Прикреплённое изображение

Дополнение.
Нашел её-же, но на другом РЕСУРСЕ.
Вот характеристики:

Палатка Forrest SCOUT FT2034 =78,00 USD
Материал внешнего тента:
•нейлон 190Т с полиуретановым покрытием
•швы проклеены

Материал внутренней палатки:
•полиэстер 190Т
•водоотталкивающая пропитка

Материал дна/пола: Polyester Oxford 210T 3000 мм
Противомоскитная сетка: вход внутренней палатки и вент. отверстия
Каркас: эластичные звенья из углепластика

Особенности модели: Палатка Forrest SCOUT FT2034
•широкий вход
•двухсторонние молнии
•эффективная вентиляция (ослабляющей образование конденсата)
•простая и быстрая установка

Цвет внешнего тента: зеленый
Размер спального отделения (ШxДxВ): 210x240x135 см
Размер сложенной палатки (ДxВ): 65x20 см
Вес полный: 4.2 кг
Гарантия: 12 мес


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2010.05.04 20:04
Сообщение #23
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Свою палатку покупал в Метро, сейчас там тоже есть, бюджетныеТам, где Сад и отдых
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Стас
сообщение 2010.05.05 9:05
Сообщение #24
Участник



Имя: Станислав Новофастовский
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966, ГАЗ-21Р '1968
Страна: Украина
Из: Днепропетровск, АНД/Индустриальный
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 17:57 (Сегодня)


Собирался в Крым в этих же числах - но ненадолго (отпуск разбит на два куска), но чуствую, что не успеваю машину подготовить, нужно переобуть и амортизаторы заменить.


--------------------
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2010.05.21 19:36
Сообщение #25
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Жизнь вносит свои корективы,… Поездка в Крым практически стала под большой вопрос…
Но на Азовское все же планирую… ибо многое уже готово. smile.gif И 100 литров бензина (60 в бак, 20 с собой… про вторые 20 еще не решил).
И палатку взял… 750 грн, типа двухтентовая (не знаю на сколько это эффективно), размер 210-210 жилого пространства, антимоскитные сетки и т.д… В нее ложится надувной матрас 190х190… Думаю нормально будет smile.gif
Хитом заготовок является палатка Армейская (офицерская?)… Большая зараза! Только стоек к ней нет совсем,. но если с центральной все ясно, то какие должны быть боковые стойки я так и не понял,… или их там вообще не должно быть? Пока еще их заготовкой не занимался… Жаль не новая sad.gif

И еще по поводу балона,… есть ли смысл в целях безопастности заправлять не полный балон, а например половину?

Ориентировочный выезд 20 июня…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Пионер
сообщение 2010.05.21 20:23
Сообщение #26
Участник



Имя: Александр
Возраст: 62
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1964/2009
Страна: Украина
Из: Мелитополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.23 20:43


Это Примпосад 50км от Мелитополя . С палаткой там само то. И я туда на выходных могу подъехать. А может кто еще собирается на море?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2010.05.21 20:26
Сообщение #27
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Насчет баллона могу посоветовать одно - подальше от солнца, нам 4 заправляли полностью (у нас маленькие были такие с одевающейся комфоркой) Всю дорогу в поезде боялся что от жары рванут. Но рванул только один уже на море в палатке…

Армейская палатка это сила! Все что сейчас делаеться это и рядом не стоит ставить с армейскими. Я с собой такую одномесную брал, дно из кожзама сама из брезента, неубиваемая вещь smile.gif

Эххх море море… А я вот смогу только в сентябре вырваться и то врятли…


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.21 21:19
Сообщение #28
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Валентин В.В. @ 2010.05.21 20:36) *

Хитом заготовок является палатка Армейская (офицерская?)… Большая зараза! Только стоек к ней нет совсем,. но если с центральной все ясно, то какие должны быть боковые стойки я так и не понял,… или их там вообще не должно быть? Пока еще их заготовкой не занимался… Жаль не новая sad.gif

В армейской палатке - никаких стоек, кроме 2-х центральных "внутренних" больше нет:
Прикреплённое изображение
Зато, в ней есть (должно быть) масса колышков "по кругу"!
Колышки для натяжки пола, колышки для натяжки крыши (на веревках, в разные стороны) и т.д.

Рисунок установки - прилагаю…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2010.05.22 7:42
Сообщение #29
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Saw, взрыв баллона просто так… это как-то не должно такого быть. МОжет перезаправили его сильно, там же должно быть какое-то пустое место (вроде что бы было куда расширяться жидкой части газа при нагреве)… Вот я и думаю, если заправить только половину, то насколько баллон станет безлопастным?

DoctorLivesey, нет, палатка не такая совсем. Эта (со слов продавца, а потом пару раз видел такую в военных фильмах) внутри должна иметь три раскладушки (по бокам от входа, и напротив входа. А по центру, возле центральной опоры стоял столик…
http://www.palatki.infoo.ru/index.html Это вроде та, что самая верхняя… Очень похожа. Но остается вопрос, там только одна центральная стойка, а боковины весат за счет натяжения веревки, или все же есть еще 4 стойки по углам…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.22 7:51
Сообщение #30
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Валентин В.В. @ 2010.05.22 8:42) *

http://www.palatki.infoo.ru/index.html Это вроде та, что самая верхняя… Очень похожа. Но остается вопрос, там только одна центральная стойка, а боковины весат за счет натяжения веревки, или все же есть еще 4 стойки по углам…

Жаль, по ссылке не смогу сходить!
Мой антивирь - пишет, что туда нельзя - там на сайте palatki - "засада" (((((((((


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2010.05.22 10:08
Сообщение #31
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


А мой промолчал…
http://images.yandex.ua/search?p=1&tex…&rpt=simage
Вот просто фото…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.22 11:29
Сообщение #32
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Ну, вот теперь хорошо видно!
Это более серьезная палатка чем у нас, про нее так и написано "лагерная"… )))
Полагаю, что кроме центральной стойки, на которую опирается весь "шатёр" понадобятся 4 боковых палки, одна из них видна на картинке, через нее протянут растяжной шнур!

Ну, и как я уже писал ранее - понадобятся также - масса колышков!
(ну а к ним - какой-нить молоток и зацеп, чтобы их забивать надежно в землю, а потом зацепом - вытягивать ))))))


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2010.05.23 9:13
Сообщение #33
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


В такой палатке одна центральная и четыре угловых стойки. Такие палатки ставятся в идеале над котлованом где-то метровой глубины. По крайней мере, в армейских летних лагерях так делалось, там даже котлованы эти стационарными были (стенки бетонными плитами выложены).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Онегин
сообщение 2010.06.02 13:26
Сообщение #34
Гость




Был(а): --


По поводу баллонов пропановых постоянно в багажнике живёт баллон залитый пропаном (5 литров), езжу таким образом уже три года - ничего не рвётся. Если залить баллон по "самі вінця" то ессно газ будет расширяться и давить на клапан который собственно и вырывает. Поэтому скажем в мой советский пяти-литровый баллон влазит 6,5 литров но предназначен он для 5-ти.
Что касается безопастности заливки не полного баллона - я честно говоря даже не понимаю откуда такой вопрос вообще мог возникнуть - у вас в любом случае по мере использования газ в баллоне будет убывать и соответственно будет и пол баллона и четверть - что никоим образом не отличается от частичной заправки.

Что касается палаток, от армейский советских только и осталось, что добротность - не более. Тяжёлая, сложная в установке под ливнем промокает, сопротивление ветру огромное, комарьё налетает (кулибинствовать приходится). Если не заморачиваться и взять обычную китайскую в МЕТРО то для двух человек 400 грн., если кемпинговую то до 1000 грн. Я использую итальянский CAMP JUTLAND (6 лет - как новая) и то только потому, что остался от с времён моей бытности походника и велотуриста, так бы брал китайский вариант. По опыту коллег "лёгка" выдерживает 3 года ооочень активной эксплуатации (каждые выходные на речке).
В жаркой местности отличное сочетание это небольшая палатка и полноразмерный тент, так, чтобы либо палатка находилась под ним (когда в 7 утра солнце превращает палатку в парилку) либо если палатка вне тента, чтобы с утреца перекочевать под сень тента.

По Крыму в поисках отдыха на морском побережье отъездил 2 года, но понял, что больше туда с такими целями ни ногой - разве, что на Караби в джиперских целях.

[Отредактировал Онегин - 2010.06.02 13:34]
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2010.07.11 22:47
Сообщение #35
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Валентин, ну как, съездил в Крым?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2012.01.12 13:40
Сообщение #36
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Снова надо поднимать эту тему.

Поездка в 2010 году была изумительной! Хотя и некоторым привкусом дегтя sad.gif
По дороге на море, за Каховкой меня оштрафовали. И хотя виновен был на 100%, получил на руки протокол на 425 грн, испорченное настроение. Не сколько за протокол, сколько за то допустил такую ситуацию. По сути не пропустил авто идущее по главное. Но благодаря ВНИМАТЕЛЬНОСТИ водителя того авто, аварии не случилось.
Мораль с этого такова: Будьте внимательны, предусмотрительны и осторожны.

Поехали сразу на Арбатскую стрелку. Море теплое! Полупустынный пляж! Сказка! За водой можно ходить пешком до скважины, а можно ездить в село. Особой проблемы нет. Проблема - комары. На Арбатской стрелке не первый раз, но в это время не травили комаров, и за два дня все наше терпение закончилось. Ни кремы, ни всякие вонючки не помогали.

Давно хотели попробовать съездить на Казантип. Поэтому собрались, и по косе поехали… Цена перезда через косу - топливо в расходом под 30 литров на 100 smile.gif И втулки нового амортизатора. Когда доехали до развилки - налево на КАзантип - на право на Феодосию. Остановились…
Слева - Азовское море, и возможно комары. Справа… там показались ГОРЫ! Тот вид что открылся, как бы безмолвно говорил - только в Крым!

Так мы проехались по Крыму, по пару дней стояли на нескольких стоянках.
Первое - НЕТ комаров. Первую стоянку сделали за Судаком, не вспомню как назывлось место. Приехали туда уже около 9 вечера. Стоянка не понравилась, нет места, стоят чуть ли на дороге. Поэтому пристроились на ночь, разложили сидения, достали столик походной и баллон газовый с горелкой (горелка прямо на баллоне, ОЧЕНЬ! удобная вещь. И хотя сейчас с собой берем и большой баллон и двхконфоручную плиту, тот баллон по прежнему катаем с собой).
Стоянка на горе, стали прямо возле обрыва к морю… Вид ПОТРЯСАЮЩИЙ!
И только через пару часов, когда поели и немного начали привыкать к красивому виду, вдруг заметели, что комаров нет ВООБЩЕ!
Основную часть времени стояли в Солнечной Долине. Стоянка была полупустой, но пляж небольшой и достаточно людный. Но опять же, насколько все необычно вокруг! Поэтому каждый день был наполнен путешествиями пешком на все горы, горки и т.д. В общем проехались от Феодосии до Алушты, по дороге которая возле моря идет. И возвращаись в Судак по дороге "старой"? Которая дальше от моря. И снова вдоль моря smile.gif Красота!

Ехать по Крымским серпантинам, подъемам и спускам… ну не скажу что трудно. Но надо быть внимательным. В крутые повороты надо входить на очень низкой скорости, иначе можно просто не вписаться. Торможение двигателем очень часто неэффективно, или более низкую передачи и высокие обороты - или притормаживать тормозом. Немного проехав - проверив нагрев тормозов. Теплые, не более. Значит режим движение нормальный.
Один заезд на эстакаду, раскрутилась гайка на сцеплении - и начало вести.
Десять минут - и вперед! Главное на эстакаде - висеть в воздухе, ибо весь пол залит маслом sad.gif Кирпич, камни, доски… и все равно вымазан в масле.

И вот время и средства подходят к концу - едем домой. Последний день - посещение водопада Джур-Джур, я там последний раз был еще маленьким smile.gif
Поднялись как можно выше, за сам водопад, где "каскады". Там ного меньше людей, очень много меньше smile.gif еще дождливая погода, все тропы скользкие.

Потом поднялись еще выше… А том уже собираются группы с снаряжение и начинается спец маршрут. Спустились после обеда, и хотели еще на сутки остановиться где-то на берегу. Но начавшийся дождь, мы мокрые и грязные smile.gif Поэтому решили ехать таки домой. Ехать уже было трудно, после такого активного отдыха хотелось спать sad.gif Часик поспали на какой-то стоянке и дальше.

Довольны на 1000%!


Потом была поезда ка 2011 года. На этот раз поехали на мыс Тарканхут (правильно написал?). Стояли недалеко от маяка. Каждый день в разъездах, побывали и на каких-то урочищах, и на чашах smile.gif Но времени отведено было только неделю sad.gif
Так же отдых понравился. Все без исключения! Одно "но", в море были только по колена sad.gif температура выше 15-16 не поднималась. Да и утро вечер - очень холодные. Но чистая вода! Эх…

После нас отдали родители, т.е. авто и палатки мы там оставили - при приехали а мы уехали. Они стояли чуть меньше месяца. Не достояли потому как был шторм. Точнее большой шторм. Очень большой.

Скифы знаете? Прицеп с палатками? Прицепы были - палатки нет. Когда я создавал эту тему - была куплена палатка. Порвало в пух и прах.

О лагерной палатке - которой тут то же писал - места где крепились колышки внизу - просто отрывало по живому. Каркас для этой палатки кстати, сделал с полдюймовых труб. В общем где стояли стойки порвало. Прорвало место крепления центральной стойки. Жуткая картина. Все палатку не унесло только потому, что шторм застали в этой самой палатке, и просто ее держали за стойки изнутри. Так же исчез матрас, тенты для тени.
Большая половина стоянки - просто уехала в то же вечер - у людей небыло ни палаток, ни вещей. Все это разбросано по побережью. на фото жутко было смотреть, а в живую и того страшнее. Самое интересное, а день до этого уехали кумовья, и оставили торговую палатку… Когда ее оторвало от земли (укрепленная была), ее перебросило через волгу, и просто разбило об землю. Каркас восстановлению не подлежит sad.gif

Но закончить хотелось бы все же приятными воспоминаниями! Там своеобразная природа, берег. Мыс прибойный! Ух и брызги!!! прогулка по тропе к затонувшей барже (а ее то уже почти все на метал порезали). ПО тропинке, где тут обрыв, а там стена! Класс!

Отпуск на этот год выпал на май sad.gif
Вот и думаем, что теперь делать. Холодно ведь еще, но и поехать хочется.

Вопросы к обществу:
1. А какое Азовское море со второй половины майя?
2. А когда там комары появляются? В это время уже много?
3. А как погода на том же Тарканхуте? Воздух и земля уже теплые, можно ли жить в палатке?
4. А ЮБК? Тепло?
Море холодное это точно, ну и ладно.

А какие палатки более устойчивы к ветру? smile.gif
А вообще, ХОЧУ ТРЕЙЛЕР!!!

Вот бы три штуки зелени, и не раздумывая взял бы старенький, небольшой трейлер. И мобильно, и крыша есть. И не стравить и убирать палатки при частых перездах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2012.01.12 14:22
Сообщение #37
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Год на год не приходится. Иной раз и в мае уже купаются. Главное - направление господствующих ветров. Если сгонный ветер не поработает, то в мае уже начинается купальный сезон. Ну а ветер с берега способен и в июле температуру воды до +6 опустить за ночь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2012.01.12 14:35
Сообщение #38
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Лучший трейлер - ГАЗ22… +можно обычный прицеп для барахла взять.


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.12 17:42
Сообщение #39
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Прицеп, конечно, хорошо, но как бы на него права категории E не потребовали.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dreamer
сообщение 2012.01.13 20:02
Сообщение #40
Участник



Имя: Влад
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969/2011
Страна: Украина
Из: Киев/Ровно
Группа: Участники
Был(а): 2021.10.17 0:16


Если не ошибаюсь то категория "BE" нужна если прицеп больше 350кг подемной массы , а хорошие палатки должны быть с водоооталкиванием ! пола 5000мм и тента 3000мм все что ниже ето тент от СОНЦА!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:37