IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нужен ли усилитель, выкусано из других веток
Stirlitz
сообщение 2007.01.03 18:17
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.03 15:48) *
Твое нежелание пользоваться современными решениями меня иногда удивляют. Вакуумный усилитель - вещь очень достойная. А гидровакуумный усилитель можно сделать еще и незаметным (ах, эта мнимая аутентичность).
Ну на вакуумный усилитель у меня уже под капотом просто места нет. (Хотя при желании можно найти). Но самое главное — мне не нравится работа тормозов с усилителем. Пробовал ездить на таких машинах. Нажимаешь слегка педаль — машина становится, как вкопанная. Получается, что плавно можно тормозить только двигателем. При наличии ЭПХХ, в принципе, это и можно, но у меня его пока нет, да и не уверен, что это даст решение на 100%. Я привык регулировать тормозное усилие педалью, хочу — оттормаживаюсь плавно, хочу — торможу со всей дури. Как в таких машинах ездят на гололёде, вообще не представляю. Разве что при наличии АБС…

А что за гидровакуумный усилитель?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 99)
Shtabs
сообщение 2013.10.26 20:55
Сообщение #81
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Не все, не все…

Верно, владельцы деревянных салонов не могут поставить деревянный усилитель - они не в счет. biggrin.gif
Цитата
Это как в религии: если кто уверовал в единого бога, то все остальные для него язычники, или неверные собаки

Я как раз никого и не заставляю.
Да мне фиолетово - хоть вообще без тормозов езди. Напрягаешь ведь ты всех своим сопротивлением в риторических вопросах.
Для того кто поставил усилитель, без него ездить уже не будет и это говорят абсолютно ВСЕ люди, которые мне встречались и которым я переделывал тормозную систему.
Штирлицу - нет, врать не буду. biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.10.26 21:05
Сообщение #82
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Mayor @ 2013.10.26 20:35) *

И похоже таки более сильное. Особенно ощущаю разницу когда приходится работать неполностью ещё просохшими после глубокой лужи тормозами. Левой это получается лучше.

Да, давно это замечено smile.gif Есть такое.

Цитата(Stirlitz @ 2013.10.26 18:31) *

А что процесс? Давлю на педаль с усилием лишь немного большим, чем на машине с усилителем. Не вцепившись руками в руль и не привстав над сиденьем, просто спокойно нажимаю, не испытывая при этом никаких затруднений. Не больше усилия, чем на педаль сцепления.


Поверю, что до определенных скоростей оно весьма комфортно без усилителя. Но не поверю в то, что усилие не большее, чем на педали сцепления. Сцепление топтать куда легче. И это еще при том. что у меня стоит оттяжная пружина настолько жесткая. что и черта оттянет. Даже Андрей ФанатГАЗ поражался ее жесткости и интересовался, не тяжело ли выжимать сцепление с такой пружиной.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.10.26 21:33
Сообщение #83
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2013.10.26 20:50) *

Не ощущаю потребности в усилителе.


Так выпьем за то чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями drinks.gif biggrin.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.10.26 21:41
Сообщение #84
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Shtabs @ 2013.10.26 21:55) *

Верно, владельцы деревянных салонов не могут поставить деревянный усилитель - они не в счет. biggrin.gif

Я как раз никого и не заставляю.
Да мне фиолетово - хоть вообще без тормозов езди. Напрягаешь ведь ты всех своим сопротивлением в риторических вопросах.
Для того кто поставил усилитель, без него ездить уже не будет и это говорят абсолютно ВСЕ люди, которые мне встречались и которым я переделывал тормозную систему.
Штирлицу - нет, врать не буду. biggrin.gif
У тебя все не в счёт, кто не соответствует твоим представлениям, даже если это окажется много людей.

Интересно, почему ты за всех расписываешься? Может, это ты всех напрягаешь своими безапелляционными утверждениями?

Естественно, кому ты переделывал, так и будут говорить. А они к тебе обращались за переделкой, которая им не нужна? Ты бы лучше сказал, а что говорят люди, которые к тебе не обращались (за ненадобностью такой переделки). Хотя я знаю, что ты скажешь — у того салон кожаный, ему кожаный усилитель не нужен и так далее, найдёшь доброе слово для каждого.

Это примерно как врач скажет, что все его пациенты довольны. Живые smile.gif

Цитата(Hellbomb @ 2013.10.26 22:05) *

Да, давно это замечено smile.gif Есть такое.
Поверю, что до определенных скоростей оно весьма комфортно без усилителя. Но не поверю в то, что усилие не большее, чем на педали сцепления. Сцепление топтать куда легче. И это еще при том. что у меня стоит оттяжная пружина настолько жесткая. что и черта оттянет. Даже Андрей ФанатГАЗ поражался ее жесткости и интересовался, не тяжело ли выжимать сцепление с такой пружиной.

Хочешь верь, не хочешь — не верь. Просто у сцепления ход намного больше, чем у тормозов, и нет упора — кроме полика салона. Сравнивать, конечно, не вполне корректно, но суть в том, что педаль тормозов для меня представляет не больше трудностей, чем педаль сцепления.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.10.26 21:47
Сообщение #85
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Такой простой вопрос. Зачем 24-ку и 24-10 оборудовали усилителем, если масса машины не изменилась, тип тормозов не изменился, ездить быстрее она стала не на много?


Нужен ли усилитель на ГАЗ-21 как воздух? Однозначно нет.
Приятнее ли ездить с усилителем? Для меня однозначно да. Я бы еще и на сцепление усилитель поставил, потому что за день езды на Волге нога отпадает. Ну, про руль я вообще молчу.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.10.26 21:54
Сообщение #86
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А ещё стеклоподъемники надо крутить, ключами в дверях ковырять да думать когда каку передачу включить… мУка а не езда. Правда в фитнесс клубе на качалках можно секономить.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.10.26 21:54
Сообщение #87
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(_ShvartZ_ @ 2013.10.26 22:47) *


Приятнее ли ездить с усилителем? Для меня однозначно да. Я бы еще и на сцепление усилитель поставил, потому что за день езды на Волге нога отпадает. Ну, про руль я вообще молчу.


Про руль и тормоза согласен, усилители были бы нелишними. А вот насчет сцепления… ты, Дима, случаем, в офисе не перетруждаешься, что тебе сцепление кажется тяжёлым на 21-?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.10.26 22:10
Сообщение #88
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Ну, ленивый я, и балованный, что поделать?
Кстати, вот, передачи меня не напрягают. Потому что я какую хочу, такую и тыкаю. И, сцепление когда хочу, тогда и бросаю. Хочу с пробуксовкой, хочу плавно. И потому я не люблю автомат…
Вот единственное, что мне не нравится в передачах, так это необходимость тянуться до ручки (да, до родной ручки все равно приходится немного тянуться). Хочу лепестки под рулем "вверх-вниз" непосредственно под пальцами.

А вот из-за дурацких стеклоподъемников с крутилками пару раз чуть не попал в аварию. Левой рукой крутить стеклоподъемник с дверными картами от 3110 + большой руль от соболя практически невозможно, а правой надо тянуться. В это время теряешь контроль за дорогой, и т.д.


Цитата(Hellbomb @ 2013.10.26 22:54) *

А вот насчет сцепления… ты, Дима, случаем, в офисе не перетруждаешься, что тебе сцепление кажется тяжёлым на 21-?

Ты еще спроси, не переездил ли я на форде…


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.10.26 22:22
Сообщение #89
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Сделай электромобиль из Форда. Вообще будет гармония.

А серьезно - ты н езадумывался, что, может, проблема в тебе? Ибо если уж выжать 21-е сцепление в тягость, то это уже симптом чего-то нехорошего. Может, тебе скоро, чтобы открутить кран на кухне надо будет усилитель? Без шуток. У меня в свое время дядя, смертельно больной 4-й стадией рака, перед смертью ходил с трудом, но на своей ВАЗ-2102 хоть понемножку, но ездил. Жаловался, что трудновато бывает на педали давить. Так то ж был очень больной человек. А ты здоровый 24-летний мужик.

Я, бывает, на работе так набегаюсь, что ноги гудят, как царь-колокол, но чтобы было тяжело выжать сцепу 21-ю… (тем более, я уже говорил про аццкую пружину оттяжную). Дима. задумайся.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.10.26 22:23
Сообщение #90
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
У тебя все не в счёт, кто не соответствует твоим представлениям, даже если это окажется много людей.
Интересно, почему ты за всех расписываешься? Может, это ты всех напрягаешь своими безапелляционными утверждениями?

А разве я говорил, что без усилителей нельзя ездить? Откуда опять куча придирок? Я только высказываю свое мнение - почитайте внимательно мои посты. А твои я как раз и читаю:
Цитата
Нужен ли усилитель на ГАЗ-21 как воздух? Однозначно нет.

Так кто кого напрягает? blink.gif
Может и я, но в вопросах усилителей спорить со мной уже бесполезно, т.к. я говорю про элементарный ликбез.
Сегодня, кстати, покатался на 21-й и почему-то мгновенно ощутил отсутствие таких мелочей, как крутить руль одним пальцем, а другим пальцем возможность тормозить.
Я говорю, что лучше быть здоровым, но богатым, а ты считаешь по другому ? - да ради бога.
Цитата
Левой рукой крутить стеклоподъемник с дверными картами от 3110 практически невозможно, а правой надо тянуться. В это время теряешь контроль за дорогой, и т.д.

Не понял, а зачем тебе правой рукой опускать заднее левое стекло во время движения? blink.gif - так и в аварию можно попасть. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.10.26 22:42
Сообщение #91
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Виктор, есть разница между отвлечением на лишние телодвижения (вот как, например. в случае со стеклоподъемниками), невозможностью затормозить на большой скорости без усилителя (человеческие возможности не безграничны) и жалобами на то, что сцепление тяжело выжать…и это с гидроприводом-то.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2013.10.26 22:45
Сообщение #92
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Цитата(Hellbomb @ 2013.10.26 23:22) *

Сделай электромобиль из Форда. Вообще будет гармония.

Гармонии не будет, так как электромобиль либо быстро и активно едет, либо делает это долго. Бензин, в принципе, делает тоже самое, но запасы бензина пополнить намного легче.
Кроме того, мне есть куда девать деньги, кроме как в бесперспективную переделку.
Цитата(Hellbomb @ 2013.10.26 23:22) *

А серьезно - ты н езадумывался, что, может, проблема в тебе?

Пх… Конечно она во мне. Я ж ленюсь, а не машина.
Цитата(Hellbomb @ 2013.10.26 23:22) *

Дима. задумайся.

Я бы мог посоветовать тебе обратиться к психиатру, потому что такая боязнь за окружающих может быть вызвана нервным расстройством, связанным с смертью дяди. Но, не буду, так как не мое дело.

Краны я специально установил полуповоротные, потому что обычные винтовые меня напрягали. Несколько оборотов крана для полного напора это слишком много.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2013.10.26 22:58
Сообщение #93
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Цитата(Hellbomb @ 2013.10.26 23:42) *

…и это с гидроприводом-то.

Кстати у меня и у Саши Алверта механическоий привод сцепления выжимался куда легче гидравлического, что у меня сейчас. Так что можем начать тему нужен-ли гидравлический привод сцепления на Волге?


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый
сообщение 2013.10.26 23:20
Сообщение #94
Участник



Имя: Влад
Возраст: 30
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.25 11:08


Цитата(Jack @ 2013.10.26 23:58) *

Кстати у меня и у Саши Алверта механическоий привод сцепления выжимался куда легче гидравлического, что у меня сейчас. Так что можем начать тему нужен-ли гидравлический привод сцепления на Волге?


Подтверждаю: у меня на " Победе " тоже сцепление легче включалось чем на 21й. Но в то же время на 24й у меня легче включается чем на 20 и 21й, хотя на 21й точно такой же двигатель 24д и сцепление с лапками.


--------------------
Ища ответы - наткнешься на новые вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2013.10.26 23:26
Сообщение #95
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(_ShvartZ_ @ 2013.10.26 23:45) *

Я бы мог посоветовать тебе обратиться к психиатру, потому что такая боязнь за окружающих может быть вызвана нервным расстройством, связанным с смертью дяди. Но, не буду, так как не мое дело.


Да нет, я вообще склонен за окружающих переживать. Иной раз мимо лежащего на тротуаре тела спокойно не пройду, пока не удостоверюсь. что пьяный валяется, а не инфаркт у него. Я знаю, я исключение из правил в современном украинском обществе. Но, тем не менее. мне сложно представить свое поведение другим в этом плане 04000000.gif

Цитата(Jack @ 2013.10.26 23:58) *

Кстати у меня и у Саши Алверта механическоий привод сцепления выжимался куда легче гидравлического, что у меня сейчас. Так что можем начать тему нужен-ли гидравлический привод сцепления на Волге?


Смотря, как все отрегулировано. Вот и ответ на вопрос. Не скажу. что у меня на Волге все лучшим образом с нажатием на сцепление. Не скажу, что оно таким должно быть. Но нажимается оно довольно непрнужденно. И меня действительно удивляет. что кому-то. чтоб его нажать, еще и усилитель нужен. Притом. что по комплекции я вовсе не Арни. Педаль тормоза - отдельная тема.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.10.26 23:44
Сообщение #96
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Кстати у меня и у Саши Алверта механическоий привод сцепления выжимался куда легче гидравлического, что у меня сейчас. Так что можем начать тему нужен-ли гидравлический привод сцепления на Волге?

Кстати, корзинки разных производителей, годов выпуска, степени загрязненности, величины хода лапок дают зачастую очень большую разницу в усилии на педали.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый
сообщение 2013.10.27 0:04
Сообщение #97
Участник



Имя: Влад
Возраст: 30
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.25 11:08


Цитата(Shtabs @ 2013.10.27 0:44) *

Кстати, корзинки разных производителей, годов выпуска, степени загрязненности, величины хода лапок дают зачастую очень большую разницу в усилии на педали.


Такого я не знал, но материал в качестве живого примера как ни как полезен smile.gif

Вот к стати нашел у себя в архивах небольшое фотоописание процесса переделки педали сцепления


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Ища ответы - наткнешься на новые вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.10.27 8:22
Сообщение #98
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Такого я не знал

Из последних примеров тов. AAhz с соседнего Киевского форума умудрился даже погнуть вилку, а после установки "Валео" долго не мог поверить, что сцепление нормально работает без всякого усилия на педали. smile.gif
З.Ы. Я только что понял, что тема плавно сместилась с педали тормоза на другую педаль? smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.10.28 7:38
Сообщение #99
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Щас вернемся wink.gif . Меня, к примеру, на 21-й отсутствие усилителя не смущает. И в мыслях нету его туда ставить. Но вот дочка, когда училась ездить, постоянно жаловалась, что не хватает сил машину затормозить… Поэтому она на ней и не ездит…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2013.10.28 8:39
Сообщение #100
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Цитата(Бодрый @ 2013.10.27 0:04) *

Такого я не знал, но материал в качестве живого примера как ни как полезен smile.gif

Вот к стати нашел у себя в архивах небольшое фотоописание процесса переделки педали сцепления

Зачем так сложно, не проще ставить педальный узел в сборе?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:30