IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор моторного масла обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Устранение течи масла, прокладки, набивка, вентиляция картера
Stirlitz
сообщение 2006.10.06 21:48
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


«Волга — река, она не может не течь!»

«Если из Волги ничего не течёт — значит, уже всё вытекло!»

И тем не менее, что-то с этим делать надо.

Основное правило, как я уяснил для себя на основании опыта — масло не вода, оно имеет свойство просачиваться. Помните «Трое в лодке, не считая собаки», про керосин? То же самое. В принципе, это понятно — ведь задача масла и есть просачиваться во все щели. При этом сила затягивания не имеет особого значения. Поэтому, собирая двигатель, необходимо тщательно обезжирить все места установки прокладок, и сами прокладки, и аккуратно посадить их на герметик, не сильно его жалея (только чтобы внутрь ошмётья не попали, упаси бог!). Как только снял крышку какую-нибудь, например толкателей, и просто прикрутил назад — хана. Будет потеть, как ни тяни. Потому что надо обезжирить и на герметик снова.

Из частных случаев пока что опишу один вариант.

Клапанная крышка.

Прежде всего, покупаем ТАЗовские вытянутые шайбы для клапанной крышки. Обтачиваем их на наждаке, чтобы помещались. Рихтуем саму крышку, продавленную обычными шайбами.

Потом ищем хорошую резиновую прокладку из настоящей маслостойкой резины, фирменную. Не из той гадости, которая закручивается потом в восьмёрку. Это, боюсь, только методом подбора. Стоит около 10 гривен.

Теперь самое интересное. Тщательно обезжириваем крышку и прокладку растворителем 646 (бензин не подходит) и надеваем прокладку на крышку на герметик. Ставим на двигатель и затягиваем, но без фанатизма.

Впоследствии, снимая крышку для регулировки клапанов, следим, чтобы прокладка с неё не соскакивала.

В чём смысл? У резиновой прокладки есть бортик, в который стекает масло с внутренних стенок клапанной крышки. Скапливается там и просачивается наружу. Если воспользоваться герметиком, то путь маслу будет закрыт. Но этот самый бортик имеет преимущество, что с его помощью прокладка плотно натягивается на крышку, и если её ещё приклеить герметиком — можно вообще про неё забыть, и работать с крышкой и прокладкой как с одной деталью в сборе, а не прилаживать их каждый раз отдельно.

Почему бы не использовать пробковые прокладки? Потому что они одноразовые.

Кстати, маленький совет в тему. Обязательно ставьте шпильки М6 на эту крышку вместо болтов. В крайнем случае пользуйтесь винтами или болтами с шлицами под отвёртку. Так не только удобнее, но и резьба дольше прослужит.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Roberto
сообщение 2006.10.07 19:16
Сообщение #2
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Цитата(Stirlitz @ 2006.10.06 22:40) *
Кстати, маленький совет в тему. Обязательно ставьте шпильки М6 на эту крышку вместо болтов.
wink.gif Золотые слова! Я это тоже сделал после первого снятия крышки! laugh.gif


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2006.12.18 18:56
Сообщение #3
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Stirlitz @ 2006.10.06 21:48) *
Кстати, маленький совет в тему. Обязательно ставьте шпильки М6 на эту крышку вместо болтов. В крайнем случае пользуйтесь винтами или болтами с шлицами под отвёртку. Так не только удобнее, но и резьба дольше прослужит.
Хм… а у меня от рождения машины винты стоят…
Я думаю, болты "под ключ" — уже местная самодеятельность была, т.к. в алюминиевом сплаве вмомент резьбу свернешь и тянуть уже нечего будет…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2006.12.18 19:33
Сообщение #4
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Аналогично, винты.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.12.18 21:18
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Во-во. Причём там болты совершенно не в тему — с ними только неудобно. В принципе, возможно что с винтами даже удобнее, чем со шпилькам. Но всё равно резьба изнашивается.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Superfragl
сообщение 2006.12.19 9:42
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Эх, если бы клапанная крышка была самой главной проблемой…
У меня к ней вообще претензий нет, а вот из под сальников травит прилично. Думаю, из-за вибраций они немного разбились… весной хочу скинуть мотор и отбалансировать коленвал с маховиком и корзиной, ну и сальники поменять конечно.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.12.19 10:39
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну что ж, переходим к следующему вопросу — сальниковой набивке КВ (СН).

Во-первых, набивка должна быть качественная. Штатная верёвочка никуда не годится. Следует использовать так называемую мерседесовскую — от Мерседеса модели 210, кузов 126, двигатель 110 номер детали по каталогу A0019971241. На вид она представляет собой квадратный в сечении твёрдый серый шнур в форме разрезанного кольца. Насколько мне известно, делается из асбестовых волокон. Где её делают — не знаю. Сомневаюсь, что в Германии, скорее всего в Турции. Но во всяком случае по качеству вопросов нет. Стоит около $5, во всяком случае у нас в Одессе. Выглядит так:

Изображение

Установка набивки — вопрос непростой. Честно говоря, я установил как пришлось. Слышал что-то про специальное приспособление для обжима, но у меня его не было, и я никогда раньше не ставил набивку. Тем не менее, течи нет. Как я это делал: разрезал её пополам (использовал старую как образец, но оставил немного больше), удалил все остатки старой с посадочных мест, смазал герметиком места прилегания набивки к блоку и крышке подшипника (впрочем, надо остерегаться попадания герметика на рабочую поверхность), привинтил болты кронштейна, положил коленвал в постели, нанёс герметик на торцы прокладки, затянул гайки подшипников. При установке набивки надо проследить, что её рисунок фактуры шнуры «ёлочка» смотрел в направлении вращения.

Пока что масло не уходит.

Подробнее о набивке: www.gazclub.ru/faq/?mess_id=680; forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=814.

Ещё один способ уменьшить течь — нарезка маслосгонной канавки на КВ. В принципе, с завода КВ идут с насечкой, но со временем она стирается. Маслосгонная канавка, которую может нарезать любой токарь, представляет собой винтовую резьбу. В своё время, увидев её, я подумал, что она будет рвать набивку. Но этого не произошло.

На новом КВ я её нарезать пока не стал. И пока что всё нормально.

Теперь по поводу балансировки. Действительно, масло начинает течь, когда несбалансированный КВ разбивает набивку. Обычно это происходит при больших оборотах. Стоит один раз погонять на максималке — и начинает течь. Для этого надо очень тщательно сбалансировать коленвал и особенно маховик как по отдельности, так и в сборе, причём динамически. Подробнее см. ветку «Балансировка». Чем ниже погрешность балансировки, тем более высокие обороты можно давать двигателю без опасений за набивку.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bubantus
сообщение 2006.12.25 18:37
Сообщение #8
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Старобельск
Группа: Участники
Был(а): 2020.12.17 8:55


У меня масло почему-то травит из-под боковой крышки на блоке. Та, за которой толкатели клапанов. Через соединение с трубкой вентиляции картера (открытая система вентиляции).

Возможно ли заменить ее на крышку под шланг для закрытой системы вентиляции?


--------------------
Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2006.12.25 19:14
Сообщение #9
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(bubantus @ 2006.12.25 19:37) *
У меня масло почему-то травит из-под боковой крышки на блоке.
1. Проверить, чтоб вентиляционная труба снизу не была забита.
2. Установить новые прокладки под трубку и под болт. Возможно положить герметик.

Ну, а если найдется крышка от закрытой системы, то можно и ее поставить. Правда, в этом случае потянется и другое.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.04.26 12:18
Сообщение #10
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2006.10.06 22:48) *
Кстати, маленький совет в тему. пользуйтесь болтами с шлицами под отвёртку. Так не только удобнее, но и резьба дольше прослужит.
Вот именно в таком варианте и пользуюсь. И никаких проблем. А болты с головкой под ключ, и шпильки с гайками приводят к возможности перетягивать соединение. Это приводит к потере плоскости крышки. Гнутся поверхности под гайками. А вот после этого никакая затяжка, прокладка,герметики и Жигулевские штучки (пусть и обточенные) не помогут. Кстати, родную клапанную крышку поменял вот только недавно. И по причине хотения иметь герметичную горловину. То есть не погнулась.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.14 13:59
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вентиляция, говорите? Итак, переходим к третьему (не по важности) источнику маслопотерь в двигателе — вентиляции картера. Как установлено многими, в частности зампотехом Т1974А, для сокращения расхода масла вентиляцию картера настоятельно рекомендуется сделать закрытой, как на первом-втором выпуске ГАЗ-21 или на поздних выпусках ГАЗ-24. Более подробно см. в соответствующей ветке. К сожалению, большая часть Волг оснащена открытой системой.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.06.17 22:34
Сообщение #12
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Валентин В.В. :
Цитата
Стоит выбор, брать ПЕКАР 20 у.е., из под которого всегда течет масло, или брать это чудо, которое вдруг не обеспечит достаточным количеством топлива двигатель.
Т1974А, не замечал недостатка топлива?

wall0000.gif
БН-202А встраивается через тройники ПАРАЛЛЕЛЬНО основному насосу и имеет единственную задачу - предпусковую подготовку ДВС. Ставить его вместо штатного насоса мне даже в голову не приходило. Учитывая динамику его работы (1 Гц) на питание карбюратора в качестве основного насоса его явно не хватит, если только на оборотах до 1300, может быть. Я хочу туда ещё автоматику поставить, чтоб кнопку из салона убрать, тогда можно будет провести эксперимент: нажать лапку "Пекара", чтоб не маячил и посмотреть, как ЗМЗ-21 будет с ним работать. Но это через некоторое время.
А теперь настало время для очередной разборки:
Цитата
ПЕКАР за 20 у.е., из под которого всегда течет масло

Причём, прилично течёт, я бы сказал mad.gif ! Я уже некоторое время пытаюсь бороться с этим гнусным явлением, но пока безуспешно. Изложу свои наблюдения.
После того, как уважаемый ADK XXI - Спб насоветовал мне сей девайс взамен ШААЗа (тот ещё хуже) я радостно приобрёл изделие у производителя. Поскольку я люблю всегда знать, что ставится на мой "концепт", насос был разобран и заценён изнутри. Понравилось. После инсталляции изделие успешно проехало 3000 км без нареканий и подтеканий масла, после чего масло вдруг потекло. Из под фланца, пристыкуемого к блоку двигателя. Попытки подтянуть крепления насоса результата не имели, вследствие чего девайс был снят для дознания.
В процессе дознания выяснилось, что фланец деформировался. Отверстия крепёжных болтов, имеющие с внешней стороны круглую форму с внутренней стороны стали эллиптическими, а нижняя часть фланца отошла от блока двигателя, что и привело к течи масла. Верхняя часть фланца осталась без изменений.
Следует заметить, что все перечисленные деформации настолько незначительны, что практически не заметны на глаз при снятии насоса, выявляясь только при тщательном анализе. Так, отклонение нижней части фланца от первоначальной плоскости составляет всего 0.5мм.
Резюмируя эту ситуацию, следует отметить, что по видимому виноват силумин фланца. Мягкий слишком, плывёт. Вот на "Победе" крепление насоса более грамотно сделано: два винта по диагонали. А здесь - оба в одном уровне, совпадающем вдобавок, с осью подпружиненной лапки насоса. Естественно, его разбалтывает! Впрочем, если делать корпуса насосов из нормальных материалов, это бы и ничего.
После сего открытия, я как последний лох зачем-то пошёл и купил ещё один насос, благо стоит не как на Запорожец, а дешевле втрое.
Второй насос потёк буквально через 500 км. Симптомы те-же.
Вывод: качество силумина на "Пекаре" колеблется от случая к случаю. Есть насосы, которые не текут пару месяцев, а есть и которые сразу.
Тогда, поскольку отступать перед каким-то "Пекаром" не в правилах реального пацана, я поехал на оптовую базу и прикупил пару листов маслобензостойкой резины толщиной 2мм. Армированной, естественно. Потому что неармированная резина при попытке проложить её куда-нибудь выползает из под этого "чего-нибудь" во все стороны, в общем говно полнейшее.
Из армированной резины была вырезана прокладка насоса, призванная съедать деформации фланца и не давать маслу течь в возникающую половую щель.
Затея успеха не имела, воз и ныне там, бензонасос течёт. Предлагаю устроить диспут о способах решения проблемы. Особенно хотелось бы послушать уважаемого ADK XXI - Спб, у которого с этим насосом проблем нет уже лет 10 (С).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.18 9:34
Сообщение #13
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


У меня используется родной со стёклышком старинный насос. Не течёт, но активно потеет. Причём источником потения является ось лапки. Сочится по оси.

А насос, которым был укомплектован мотор, мне не понравился сразу. Точнее, я давно знал, что это за Г. Это была смесь бульдога и носорога на базе насоса типа ВАЗ с его знаменитыми текстолитовыми клапанами. И я его выдрал и подарил. Я и карб К-131А с этого мотора подарил. И коллектор от этого мотора снял (ворота подпирать).


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.06.18 17:23
Сообщение #14
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


По поводу течи с ПЕКАРА,…
Во епервых заступлюсь за сам насос, насос отличный.
А течет ведь и не только с него, а и с обычных волговских.
Мне кажется на пекаре очень тугая лапка привода, и при работе большое усилие прилагается. Я хочу попробовать уменьшить натяжение пружины в насосе, отрезав виток или два. Методом проб подобрать нормальное натяжение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.06.18 17:30
Сообщение #15
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Т1974А @ 2007.06.18 1:34) *

Затея успеха не имела, воз и ныне там, бензонасос течёт. Предлагаю устроить диспут о способах решения проблемы. Особенно хотелось бы послушать уважаемого ADK XXI - Спб, у которого с этим насосом проблем нет уже лет 10 (С).

Надо было его покупать десять лет назад. Видимо в те годы все было в порядке с технологией и материалами. Из-под фланца Пекара точно не течет :о)
На сем умолкаю.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.06.18 23:26
Сообщение #16
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Валентин В.В.:
Цитата
По поводу течи с ПЕКАРА,… Во первых заступлюсь за сам насос, насос отличный.

Ну, так я и написал, что он мне изнутри понравился. Качественно сделано. Но вот фланец течёт. А жёсткая пружина лапки там в угоду производительности на высоких оборотах, чтоб лапка не "висла", как и клапана в ГБЦ. Я что так докопался-то. Подвеска накрывается у меня постепенно. 350 тыщ. км без капремонта. Этим летом перебирать хочу. Рычажки все покрашу претенциозно в красный цвет. А сей насос мне балку засирает, а с неё постепенно и на рычаги течёт. Беспонтово это…
Может, есть какие зарубежные аналоги, диафрагменные, а sad.gif ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Шурик
сообщение 2007.06.19 1:30
Сообщение #17
Гость




Был(а): --


Когдато на 412 Москвиче окончателно забембаный отсутствием гаража, ключей времени и вообще всего замазал фланец бензонасоса герметиком, причем поверху. И это прекратило течь масла.

Конечно это не решение, но хотябы выход.
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2007.07.02 12:13
Сообщение #18
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


В общем, поменял масло и фильтр. В результате сабж.

Притом в некоторых положениях крышки масло течет ручьем. В некоторых травит по 2-3 капли в минуту.

Конструктивно там 3 паронитовых прокладки, сделанных с запасом по диаметру и посаженных в крышку внатяг под усики-выштамповки. Повторить их с нужной точностью вряд ли получится. Т.е. надо на что-то менять. Какие порекомендуете варианты. Давление масла 3-4 атмосферы (двиг свежесделанный).
  1. Купить новые. А они продаются?
  2. Купить ремкомплект ФТО от ЗиЛ-130. А он совпадает по диаметру?
  3. Поставить на герметик. А он не повлияет отрицательно на масло и можно ли будет его открутить потом, и выдержит ли он температуру масла?
  4. Вырезать прокладку пошире из обычной резины (ну нет сейчас маслобензостойкой под рукой) . Не растворит ли её совсем и выдержит ли она температуру?
  5. Вырезать широкую прокладку из паронита. Не будет ли она слишком тонкой?
  6. Вариант поставить жигулевский (УАЗовский) через переходник не предлагать — оно лежит в запасе, но это самый крайний вариант.
  7. Если кто в Киеве предложт живую крышку или сам корпус недорого, тоже не откажусь…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.07.02 13:03
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Цитата
3. Поставить на герметик. А он не повлияет отрицательно на масло и можно ли будет его открутитиь потом и выдержит ли он температуру масла?

Если аккуратно намазать, без хлопьев и ошмётков, то не повлияет. Красный герметик ABRO -- высокотемпературный. Верхнюю температуру не помню, но уж 100 градусов точно выдерживает.

Цитата
5. Вырезать широкую прокладку из паронита. Не будет ли она слишком тонкой?

Несколько прокладок одна на другую через герметик.
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2007.07.02 13:07
Сообщение #20
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Единственное реальное - вариант 5 (2 -3 раза). Герметик не удержится - слишком мала площадь контакта, обычная резина разбухнет тут же. Паронит в 2 - 3 слоя, в зависимости от толщины листа, чтобы не перерезался, ширина кольца около сантиметра
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:37