IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор моторного масла обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Скрытая модернизация системы смазки ФГО/ФТО, а вместо сердца пламенный мотор
Scherman
сообщение 2007.01.28 0:01
Сообщение #1
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 64
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959 АКПП, ГАЗ-21И '1960 АКПП, ГАЗ-21И' 1961, М20 1955
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2019.03.12 17:33


Модернизация, которой не видно, но чувствуется.
Поясняю:
Больной вопрос масляный фильтр. Родной иметь на двигателе хочется (как дань оригинальности), но на приличном масле ездить опасно. В итоге, скрипя душой, ставится переходник под жигулевский. Двигателю приятно -- а глаза бы такого не видели.
Дальше. Генератор.
На моем генераторе написано 12а. Стрелка амперметра хронически на разрядке. Что предлагает накопленный поколениями опыт? Правильно, ставить какой-либо переменник: ВАЗ, ГАЗ, Москвич -- короче кто что нашел. Электропотребителям приятно -- глазам… (см. выше).

Что уже сделано?

В корпусе ФГО находится сменный фильтрующий элемент. Меняется без проблем. Снаружи определить нельзя никак, даже рычажок проворачивается как надо, в одну сторону. В корпусе ФТО - что душа пожелает -- гаечки-болтики, хоть контрабанду ohmy.gif .
Генератор. Это как в песне -- "А вместо сердца пламенный мотор". Пояснять, думаю, не надо.
Это только два примера из тех проблем, с которыми пришлось воевать.

Какие мысли будут у уважаемого собрания: имеет ли такой подход право на существование?
Еще одна интересная тема : http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=7928&st=0


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
10 страниц V « < 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(160 - 179)
Mayor
сообщение 2012.11.08 12:25
Сообщение #161
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Повозиться и запачкаться, это тоже в своем роде дань аутентичности.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.11.08 17:30
Сообщение #162
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Shtabs @ 2012.11.08 1:08) *

Удобней, чем стоит ФТО в 21-й нет ни в одной машине мира smile.gif - на виду, под рукой, ничего не мешает, даже раком стоять не надо и в яму лезть тоже.
Я реально не понял суть модернизации…

В таком случае у меня есть ещё одна идея. rolleyes.gif Давайте размещать полнопоточные фильтры внутри штатного корпуса ФТО. cool.gif Прекрасная обслуживаемость, эффективность и аутентичность. 04000000.gif Благодаря большой высоте корпуса ФТО, внутрь него можно заворачивать длинные современные фильтры с большой площадью фильтрующей шторы (снижает потери мощности на прокачку масла, увеличивает ресурс) bomb.gif

Цитата
В разговоры о том, что машина не будет ездить - не верю, вокруг много знакомых, что из нее не вылезают, хотя планировали 200 км в год.

Вот что Волга с людьми делает… gigi0000.gif gigi0000.gif gigi0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.08 17:34
Сообщение #163
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Повозиться и запачкаться, это тоже в своем роде дань аутентичности.

Спасибо, заценил 04000000.gif
Цитата
Давайте размещать полнопоточные фильтры внутри штатного корпуса ФТО.

Давайте smile.gif
Цитата
Спорить можно много. Каждый делает так, как ему больше нравится.

Зачем спорить? Идея нормальная, но воплощение лично мне не нравится и Михаил дополнил мои мысли в полном объеме.
Цитата
вместо штатной пробки, которая там внизу имеется, краник сливной прикрутил из системы охлаждения.

Не аутентично. smile.gif Крутить и ждать пока сольется долго , а шприцем соснул пару раз и протирай.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Century XXI
сообщение 2013.04.20 18:55
Сообщение #164
Гость




Был(а): --


Вот еще один способ переделки ФГО в ФТО
ФГО/ФТО
Артём39 сообщение #28.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.04.20 19:39
Сообщение #165
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 51 минут назад


Здорово! Мне понравилось. Только надо учесть, что данный фильтр "MANN FILTR" MH 811, вероятно, не влезет в наш корпус ФГО. У ГАЗ-69 стакан крупнее.

У кого не видны фотографии по ссылке (требуется пароль), см. тут:

stirlitz.photofile.ru/users/stirlitz/96683367

Цитата(Михаил @ 2012.11.08 12:59) *
А здесь, кроме пробки банки фильтра, насколько я понял, нужно еще и поддон от фильтра откручивать. А это еще четыре винта, которые нужно крутить в страшно неудобной позиции снизу вверх, практически вслепую.

Да, кстати, отливка корпуса фильтра, в которую вкручиваются болты фиксации поддона фильтра очень слабая в механическом отношении. Если чуть перетянешь при затяжке - уголок с резьбой отламывается на раз… Не говоря про то, что при частом откручивании/закручивании резьбу убьешь очень быстро. Здесь можно, конечно, посоветовать снимать весь корпус фильтра целиком - быстрее, всего 2 болта, да и не так легко вымазаться. Правда, процедура замены фильтра превращается в… Да, и резьбы в блоке тоже не вечные, та же проблема возникнет (хотя можно шпильки поставить).

Думаю, менять фильтрующий элемент прямо на машине нереально. Надо всё равно снимать. Поэтому я сделал у себя на шпильках в блоке. И не так уж и сложно снять. Зато потом можно на верстаке спокойно разобрать ФГО и заменить фильтрик.

Отливка не такая уж и слабая. Я себе ввернул туда 4 болта в качестве шпилек, с другой стороны соответственно гайки.

Цитата(Михаил @ 2012.11.07 22:48) *
Если честно, мне такой путь вообще не совсем понятен. Попробую объяснить:
Если нужно постоянно ездить, имеет смысл поставить обычный переходник под "жигулевский" фильтр и не париться. Все равно для постоянной езды понадобятся и другие модернизации - услитель тормозов, электронасос омывателя стекол, печку и т.д. И в этом случае основное значение имеет удобство и быстрота сервисных работ.
Если нужно постоянно ездить, можно купить Таврию и не мучиться. Электронное зажигание, полнопоточный фильтр, генератор переменного тока и т.п. уже есть в стоке. Но данная переделка на удобство и быстроту обслуживания критически не влияет. Масло меняется не каждые 1000 километров пробега, поэтому, если на замену требуется на 20 минут дольше, это не катастрофа и не стоит переживаний.
Цитата(Михаил @ 2012.11.07 22:48) *
А если хочется иметь полную аутентичность, какой смысл что-то изобретать и прятать? Переделка и неудобства ее использования обойдутся дороже, чем использование базовой системы с заменой качественного минерального масла по инструкции. Тем более, что использовать машину в выставочном варианте как "поджопную" жалко и фактический пробег будет исчисляться первыми тысячами км. в максимальном варианте.
Давайте вначале разберёмся в том, что такое «полная аутентичность». Строго говоря, это состояние на выезде из завода. Такого состояния добиться нельзя по определению, если только нет под рукой машины времени. Это как скорость света, некий идеал, к которому можно стремиться, но всё равно остановиться где-то. Кто-то готов остановиться с кочергой из пола и двигателем ГАЗ-24, потому что это тоже Волга, значит, полный оригинал. Кому-то хочется, однако, чтобы как минимум внешне машина была как можно ближе к заводскому состоянию, в том числе и под капотом. Понятно, что внутри двигателя могут быть современные поршни с узкими кольцами, свечи могут стоять бошевские, под бакелитовой крышкой аккумулятора может скрываться необслуживаемая Варта (лишь бы чёрная была сбоку), сцепление может быть лепестковое, а в рабочих тормозных цилиндрах стоять самоподводящие кольца. Не говоря уже о том, что в баке будет не 72, а 92 бензин, в картере не М8 или как там его, а Кастрол, в ГТЦ не БСК, а ДОТ и т.п. Но если без разборки и пояснений невозможно отличить от оригинала, то лично меня это устраивает, и я уже готов отказаться от 100-процентного соответствия начинки заводскому состоянию и удовлетвориться одной внешностью. Кто-то готов идти дальше и даже маслонасос ставить только 21-й качающийся, ну ради бога.

Цитата(Михаил @ 2012.11.07 22:48) *
PS. Тем более, что на выставках врать знающим людям про "систему фильтрации масла в исходной комплектации" как-то неприлично, а простые зрители, заглянувшие под капот, в большинстве своем все равно ничего не поймут из-за своей некомпетентности.
Так никто не будет врать. Если вдруг будут расспрашивать, можно по секрету рассказать, как там внутри. Хотя сомневаюсь, что кто-то будет с пристрастием допрашивать: а это у вас точно родная система фильтрации масла? Такое просто в голову никому не придёт, кто не читал эту ветку. ФТО и ФГО стоят? Шланги есть, подключены? Что ещё может быть? Признаюсь, я сам даже не верил когда-то, что можно сделать подобное — модернизировать систему, сохранив полностью её внешность.

Немного не по теме: Сейчас у меня это сделано, я гляжу дальше, в сторону переменника в корпусе постоянника.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BY-61
сообщение 2013.04.21 16:37
Сообщение #166
Участник



Имя: Николай Иванов
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.03 9:52


То же, что и в моём решении, только фильтр полностью помещается в корпусе.


--------------------
Удовольствие-дело техники!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.06.26 9:54
Сообщение #167
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 51 минут назад


Возникла необходимость изготовить хитрую заглушку для отверстия в ФГО, которая была бы уголком-переходником, в который вкручивается шланг подачи масла в ФТО, но по понятным причинам была бы непроходима для масла. Планирую взять обычный уголок, но вот как его заглушить? Попытаться заварить или залить оловом? Не будет ли оно отставать из-за разного температурного расширения? Вариант с холодной сваркой, думаю, вообще не стоит рассматривать. Что, если подобрать шарик от подшипника подходящего диаметра, загнать его внутрь и либо обварить, либо залить оловом?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2013.06.26 18:47
Сообщение #168
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


То есть, нужно, чтобы стоял на фильтре уголок, шланг в него был вкручен, но при этом сам уголок был заглушен? Подложи под штуцер шланга старую советскую копейку, обрезав ее по размеру отверстия в уголке. Для улучшения герметичности можно заглушку облудить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2013.06.26 19:06
Сообщение #169
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 51 минут назад


Ну да, всё для красоты только. Функциональности никакой. Сейчас в ФГО простая заглушка, шланг тупо висит рядом…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2014.08.05 22:33
Сообщение #170
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ну что? huh.gif Как в итоге показал себя переделанный ФГО?

Тему поднимаю в связи с тем, что у меня ЗМЗ-21 при температуре +25 на трассе греется, собака. verymad.gif Больше 90 км\час ну никак. И те в околопредельной зоне.

Надпоручик:
Цитата
Маслорадиатор без сомнений нужная вещь. У меня при активном режиме езды движок греется не смотря на электровентилятор.


Если даже электровентилятор не помогает, попытки как то бороться с перегревами меняя термостаты и т.д. будут безрезультатными.
При этом тема присоединения маслорадиатора к ЗМЗ-21 как я помню так и осталась не раскрыта. А вот обсуждаемая в этой теме модернизация, вроде бы, даёт сделать такое легко.

1. Выполняем модернизацию ФГО по вот этой схеме:

Изображение

2. Вместо ФТО шлангами подключаем к нему… маслорадиатор, устанавливаемый перед радиатором охлаждения. Вуаля. cool.gif

Это вообще работоспособный вариант ninja.gif ? Или я упускаю какие то важные детали?

Надпоручик:
Цитата
Другое дело, что его включение в систему должно быть правильным. На мой взгляд параллельное включение не вариант, т.к. это вредит давлению масла. Надо изголиться с последовательным, если удобно, полнопоточным включением его в систему. До этого мой мозг пока не допер.

Собственно, согласно моему предложению, маслорадиатор будет включаться по параллельной схеме, как это происходит с ФТО на "оригинале". Другого варианта я не вижу во-первых потому, что для этого необходимо ещё что-нибудь изобретать, а во-вторых потому, что на зиму маслорадиаторы обычно отключают от системы. Поэтому полнопоточная схема охлаждения масла и не нужна на самом деле то.
Кстати, если для перекрытия тока масла в маслорадиатор как то приспособить штатную рукоятку ФГО - то будет вообще гламурно.

Прошу критиковать идею. gigi0000.gif

Цитата(Михаил @ 2011.01.25 9:55) *

Те, кто хоть раз сливал отстой из ФГО, не будут гореть энтузиазмом, мягко говоря, от такой реализации. Масло течь все равно будет при замене, кроме того, очень тяжело извернуться, чтобы открутить фильтр из-под ФГО - там места нету, чтобы зацепиться за фильтр с нужным усилием.

А не надо его заворачивать со всей дури при замене. Там усилия руки более, чем достаточно. Я затягиваю фильтры умеренно и они у меня ни разу не отворачивались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.08.06 8:42
Сообщение #171
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 51 минут назад


С перегревом переходим сюда:

gaz-21.su/index.php?showtopic=1558

А в этой теме обсуждаем ФТО/ФГО.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2014.08.06 16:26
Сообщение #172
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Слушай, так я не следил как то за твоим экспериментом по теме - чем дело то кончилось? Ты себе сделал ФГО нового типа то? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.08.06 17:47
Сообщение #173
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 51 минут назад


Да давным-давно сделал и катаюсь…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2014.08.06 21:36
Сообщение #174
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


О. Отлично. Надо мне зимой заняться этой темой в приложении к маслорадиатору.

А за базу ты что брал - ФГО от Газ-21 или от Газ-66?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.08.06 23:44
Сообщение #175
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 51 минут назад


Конечно, ГАЗ-21.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2014.08.07 11:47
Сообщение #176
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Понял. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.01.10 12:55
Сообщение #177
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Хотел спросить туточки: - может у кого завалялся лишний готовый комплект переходничков под полнопоточный фильтр в ФГО на продажу?… или у кого можно ТАКОЕ изготовить под заказ?…

Спасибо всем откликнувшимся. drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.01.10 13:16
Сообщение #178
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 51 минут назад


Это надо в разделе Купля-Продажа-Услуги спрашивать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.02.07 17:37
Сообщение #179
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Господа Волговоды! Ставлю вопрос к постоянным пользователям скрытой системы фильтрации, имеется в виду именно данная система с фильтром в ФГО - Вы довольны тем, как производится фильтрация данной системой?… кто пользует её уже в течении длительного периода нескольких замен масла? Как Вам обслуживание?… короче, очень хочется услышать отзывы. Заранее признателен ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ за ответы. drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.02.07 17:42
Сообщение #180
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 51 минут назад


Я доволен. Обслуживание — смотря с чем сравнивать. Как-то меня попросили поменять масло на какой-то инопомойке. Пока я там фильтр нашёл... Увидеть его нельзя, всё наосчупп. Пока поменял, пожалел, что связался. Я лучше на Волге пять раз поменяю фильтр, чем на той машине.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:20