IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Здесь допускается публиковать любые сведения, которые могут оказаться полезными участникам форума, о наличии запчастей и услуг, предоставляемых как третьими сторонами, так и форумчанами, а также объявления о поиске услуг. В первую очередь это СТО и магазины, а также частные лица, оказывающие услуги автомобилистам — ремонт, изготовление деталей и пр.

Информацию об услугах участников форума, не связанных с автоделом, следует направлять в раздел «Своё дело», о продаваемых третьими лицами запчастях и автомобилях — в раздел «Информация», а объявления о продаже личных запчастей и автомобилей — в раздел «Продам». Объявления о продаже новодела (штатных деталей ГАЗ-21 современного изготовления) следует также размещать в разделе «Продам», в специальном подразделе «Новодел».

Технические вопросы задаются в «Матчасти». Здесь — только обсуждение изготовления деталей, поиск услуг и т.п.

Данный форум доступен всем, в том числе и гостям форума (но последним только для чтения).

> Реставрация рычажников
Stirlitz
сообщение 2019.12.27 4:31
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Знайшов цікаве оголошення. Такий собі Валерій Миколайович (+380675849030) пропонує реставрацію ва́жільних амортизаторів:

olx.ua/obyavlenie/richazhniy-amortizator-do-gaz-21-IDvmQ7m.html

Мені це, на жаль, вже не треба найближчим часом (років, гадаю, десять), але, взагалі, давно мріяв знайти щось на кшталт цього. Якщо це реальна реставрація, то супер. Якщо хтось скористується, обов'язково напишіть тут, як воно.

Також він робить карбюратори.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Tolyan
сообщение 2019.12.28 20:46
Сообщение #2
.



Имя: Анатолий
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2010
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.03.23 20:57


Мне этот мастер карбюратор реставрировал, были некоторые нюансы, но в целом я остался доволен работой!
Было:
Прикреплённое изображение
Стало:
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2019.12.28 23:59
Сообщение #3
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51


Бред какой-то……
Вот сами посудите ка, более 150 у.е за возможный ремонт амортизатора, ибо не каждый подлежит ремонту.
Я понимаю,что бедность и жадность-это родные сестры, но не до такой же степени. mad.gif


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.12.29 1:26
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Насчёт карбюратора с трудом представляю, как его можно реставрировать, если основная причина — поведенный корпус...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2019.12.29 2:33
Сообщение #5
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(Sir Arthur @ 2019.12.28 23:59) *

Бред какой-то……
Вот сами посудите ка, более 150 у.е за возможный ремонт амортизатора, ибо не каждый подлежит ремонту.
Я понимаю,что бедность и жадность-это родные сестры, но не до такой же степени. mad.gif


Да, ценник у него нехилый… по нонешнему курсу, ремонт передних рычажников - выходит почти в 200 бакинских, и он ведь наверняка понимает, что если кто сильно заморочен на аутентичности - за ценой не сильно постоит. Слава Богу, я в прошлом году у нас на Форуме купил у Володи с Николаева Б/Ушные в весьма не плохом состоянии… и главное не по барыжным ценам. Сколько они походят не знаю, но в виду того, что у меня "двоечка" поздняя 62 года, то на этот случай прикупил абсолютно новую трёшную переднюю подвеску в сборе вместе с телескопами, и с переделанными поворотными кулаками и шкворнями под игольчатые подшипники. Цена вопроса - 8500 грн.

А так, вообще-то, давным-давно видел тему, где наш форумчанин Бориген, вроде как брался за ремонт рычажников. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2019.12.29 11:35
Сообщение #6
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51


Цитата(Ustrilu @ 2019.12.29 3:33) *

Да, ценник у него нехилый… по нонешнему курсу, ремонт передних рычажников - выходит почти в 200 бакинских, и он ведь наверняка понимает, что если кто сильно заморочен на аутентичности - за ценой не сильно постоит. Слава Богу, я в прошлом году у нас на Форуме купил у Володи с Николаева Б/Ушные в весьма не плохом состоянии… и главное не по барыжным ценам. Сколько они походят не знаю, но в виду того, что у меня "двоечка" поздняя 62 года, то на этот случай прикупил абсолютно новую трёшную переднюю подвеску в сборе вместе с телескопами, и с переделанными поворотными кулаками и шкворнями под игольчатые подшипники. Цена вопроса - 8500 грн.

А так, вообще-то, давным-давно видел тему, где наш форумчанин Бориген, вроде как брался за ремонт рычажников. cool.gif

Пан Анатоль, указано 7500 за пару передних. Это более 300 уе, но не как не 200)))
Кстати, у акулы 1962г.в. подвеска на телескопах,как у трешки, да и салон такой же.
Это если по заводу, а так то люди переделывали для продажи их в более ранние. Однако это лютый кстомайзинг, в годы наибольшей популярности так делали продаваны, для максимально возможного увеличения стоимости.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2019.12.29 11:53
Сообщение #7
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(Sir Arthur @ 2019.12.29 11:35) *

Пан Анатоль, указано 7500 за пару передних. Это более 300 уе, но не как не 200)))
Кстати, у акулы 1962г.в. подвеска на телескопах,как у трешки, да и салон такой же.
Это если по заводу, а так то люди переделывали для продажи их в более ранние. Однако это лютый кстомайзинг, в годы наибольшей популярности так делали продаваны, для максимально возможного увеличения стоимости.


Ремонт передних рычажников - у него стоит 4500 грн. 7500 - это за готовые, неведомо чьи…

Хм, если по заводу, то даже на некоторых Л-ках 62 года стояли ещё рычажники, в то время, как на многих двойках 62 года- и вправду были уже телескопы, но далеко не на всех… к примеру на экспортной двойке с буковкой К - телескопы начали ставить ещё с октября 61 года. Когда делали переходки от одной серии к другой - на заводе ставили всё что имелось в наличии.

По поводу салона - не видел ни одной поздней двойки с трёшным салоном, наоборот - да.

Я например знал Р-ку 65 года, на которой стоял заводской хром, который базовой модели не положен…
Оказывается, когда передовик производства приехал на завод за люксовой моделью - её тупо невозможно было вывести из задворков, где они были заставлены спереди базовыми моделями - на одну из которых ему за дополнительную оплату и поставили подоконный хром и стрелы… техпаспорт этой машины я увидел в начале 2000 чных (я тогда просто ещё не знал, что обозначает буковка "Р"), а так мой родственник рассказывал всем, что у него экспортный вариант. biggrin.gif

На ОЛХ продаётся очень красивая люксовая троечка вишнёвого цвета за 8300 долларов… по техпаспорту - это Р-ка 70 года. Её хозяин Александр Николаевич из Вышгорода - у него я и купил новую троечную подвеску в сборе, новый рулевой редуктор с колонкой, и новый шиток приборов со спидометром.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dalexs8
сообщение 2019.12.30 14:16
Сообщение #8
Участник



Имя: Александр
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р, ГАЗ-21И, Nissan X-Trail , Таврия-пикап, Форд Транзит
Страна: Украина
Из: Мелитополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.07.31 14:06


Кстати у львовянина этого самая качественная реставрация рычажников, проверено неоднократно. Да, дорого, но это того стоит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2019.12.30 17:01
Сообщение #9
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51


По поводу поздних двоек я уже сказал все.
Остальное как кому попадется и в каком "авторском" исполнении.

Относительно рычажников.
Читаю некоторые комментарии и создается впечатление, что владельцы Волг денег считать не должны, либо все они считать обязаны это зазорным и унизительным)))
Очевидно в некоторых районах Украины население достигло европейского уровня жизни и заработка biggrin.gif
Правда как посмотришь на коллег, что пытаются продать по разным причинам свою Волгу, так все хором твердят,что покупатели оценивают их труд и машину в диапазоне 5-15 грн за 1кг.
Эхххх…чудеса чудесные.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2019.12.30 17:57
Сообщение #10
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(Sir Arthur @ 2019.12.30 17:01) *

По поводу поздних двоек я уже сказал все.


Сударь, позвольте осведОмиться - что означает сие: -" Я уже сказал все"?… эт можно считать истиной в последней инстанции?… Где эт cказано, что поздние двойки - все до единой, на телескопах?…
и второй вопросик - покажите-ка мне позднюю двойку - с отделкой салона под трёшку?… это наоборот - ранние Л-ки имели салон из мелкой клетки , а так же некоторые экспортные модели - имели салон в крупную клетку, так-же как и двойки… в целом с 60го по 67гг. - других вопросов, пока что не имею. cool.gif

P.S. - Да, и с ценой указанной в прайсе по ремонту рычажников, как то тоже надо определиться - 7500 и 4500,
разница, весьма существенная - читать следует не по диагонали. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2019.12.30 18:37
Сообщение #11
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51


Цитата(Ustrilu @ 2019.12.30 18:57) *

Сударь, позвольте осведОмиться - что означает сие: -" Я уже сказал все"?… эт можно считать истиной в последней инстанции?… Где эт cказано, что поздние двойки - все до единой, на телескопах?…
и второй вопросик - покажите-ка мне позднюю двойку - с отделкой салона под трёшку?… это наоборот - ранние Л-ки имели салон из мелкой клетки , а так же некоторые экспортные модели - имели салон в крупную клетку, так-же как и двойки… в целом с 60го по 67гг. - других вопросов, пока что не имею. cool.gif

P.S. - Да, и с ценой указанной в прайсе по ремонту рычажников, как то тоже надо определиться - 7500 и 4500,
разница, весьма существенная - читать следует не по диагонали. biggrin.gif

Шановний пан Анатоль, я много нашей техники пересмотрел, на рычагах не попадались. Как я и писал ранее, возможно было все,что угодно, но по модели д.б. телескопы.
Касательно салона. На поздних двойках сиденья шли точно как у тройки (диваны имею ввиду), эта информация не является секретной.
Мне например двоечные диваны больше нравятся и я себе искал в свою именно такой, ибо мне вкрячили троечный.
Касательно львлвского мастера. Вот его текст
Вартість відреставрованих амортизаторів:
- передніх - 7500 грн. за 2 шт., задніх - 5000 грн. за 2 шт.
Вот ссылка. https://www.olx.ua/obyavlenie/richazhniy-am…21-IDvmQ7m.html


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2019.12.30 18:59
Сообщение #12
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Кто то из нас точно читает по диаганали , сиречь - как хочет… а следующую фразу - "из деталей замовника" - 4500?… т.е - ремонт рычажников заказчика!? не-а? -не 4500? - это КУПИТЬ У НЕГО ОТРЕМОНТИРОВАННЫЕ-7500!!!! когда нет никаких! gigi0000.gif

Немного не по теме: … "по модели- д.б. телескопы" - по модели, как раз - д.б - рычажные!!! По году, возможны телескопы - с этим утверждением, вполне себе соглашусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.12.30 21:55
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Артур, твою "ценовую" политику на форуме знают все. Напомню, всё же, что эта тема не для обсуждения цен, а услуг. Не надо хоронить сообщения по теме под потоком возмущений, что тебе это дорого.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2019.12.30 22:44
Сообщение #14
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51


Цитата(Stirlitz @ 2019.12.30 22:55) *

Артур, твою "ценовую" политику на форуме знают все. Напомню, всё же, что эта тема не для обсуждения цен, а услуг. Не надо хоронить сообщения по теме под потоком возмущений, что тебе это дорого.

Игорь, сейчас весь форум держится за бока, когда такое пишешь ты. rofl0000.gif

Цитата(Ustrilu @ 2019.12.30 19:59) *

Кто то из нас точно читает по диаганали , сиречь - как хочет… а следующую фразу - "из деталей замовника" - 4500?… т.е - ремонт рычажников заказчика!? не-а? -не 4500? - это КУПИТЬ У НЕГО ОТРЕМОНТИРОВАННЫЕ-7500!!!! когда нет никаких! gigi0000.gif

… "по модели- д.б. телескопы" - по модели, как раз - д.б - рычажные!!!! По году, возможны телескопы - с этим утверждением, вполне себе соглашусь.

Все верно 4500. Однако даю 80% из 100, что ваши окажутся не годные и приобретать придется годные у мастера. Но то такое.
Я и имел ввиду поздние двойки, куда и ставили телескопы.
Кстати, очень удобно выходит, все по заводу и головняка с рычагами нет.
Хотя у меня сейчас тоже его нет, ибо рычажники сняли задолго до меня.
Всех с наступающим Новым годом!


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.31 0:17
Сообщение #15
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Кстати у львовянина этого самая качественная реставрация рычажников, проверено неоднократно. Да, дорого, но это того стоит.

Что проверено неоднократно? Да это один фиг, что сказать, что ворон живет 300 лет… Не потекли за первый год стояния в гараже? Я ничего не имею против качественной работы, но адекватной цене.
Всё это мы уже проходили не по одному разу и совсем даже не так давно. Интересно знать, что входит в это чудо-реставрацию, а судя по ценнику этот чудо-мастер делает их, начиная с добычи и обогащения руды с отливкой в печи Ахметова и далее техпроцесс по ТУ? smile.gif
Я прекрасно знаю цену работ, но с трудом могу представить объем за 300$.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2019.12.31 0:40
Сообщение #16
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Задние новые амморты встречаются довольно часто и цена вполне адекватная, от 200 до 500грн за штуку.
С передними сложнее, но цена приведенная выше как то черезчур завышена.
На победовском форуме есть хорошая тема https://www.pobeda-club.ru/threads/remont-r…izatorov.12486/
Если руки не из жопы растут, то и это все можно делать…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2019.12.31 1:50
Сообщение #17
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51


Цитата(Shtabs @ 2019.12.31 1:17) *

Что проверено неоднократно? Да это один фиг, что сказать, что ворон живет 300 лет… Не потекли за первый год стояния в гараже? Я ничего не имею против качественной работы, но адекватной цене.
Всё это мы уже проходили не по одному разу и совсем даже не так давно. Интересно знать, что входит в это чудо-реставрацию, а судя по ценнику этот чудо-мастер делает их, начиная с добычи и обогащения руды с отливкой в печи Ахметова и далее техпроцесс по ТУ? smile.gif
Я прекрасно знаю цену работ, но с трудом могу представить объем за 300$.

appl0000.gif


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.12.31 2:23
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Ну что я могу сказать. Кому не требуется реставрировать рычажники, или у кого их отродясь не бывало, или кому дорого — не заказывайте... Попрошу всё же делиться опытом тех, кто таки заказывал у данного мастера. Остальные — наслаждайтесь рабочими рычажниками или телескопами или копите деньги... Ну дорого, ну и что? Думаете, мастер прочитает эту ветку и снизит цены? Какой смысл возмущаться?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.31 9:15
Сообщение #19
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Ну дорого, ну и что? Думаете, мастер прочитает эту ветку и снизит цены? Какой смысл возмущаться?

Смысл лично для меня пока один - не быть лохом. biggrin.gif Просто хочу понять что такого особенного происходит при реставрации у МАСТЕРА. Такие волшебные слова, прям как Страдивари… blink.gif Смешно.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.12.31 12:19
Сообщение #20
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Вот для этого и прошу делиться опытом, а не высказывать своё мнение о том, дорого это или нет.

Хотя сомневаюсь, что тебе когда-то понадобится реставрация рычажников.

А что волшебного в слове мастер, не понимаю. Предложи свой вариант, если не нравится.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 1:33