IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Вопросы, связанные с зажиганием, рассматриваются в разделе «Двигатель».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Электростеклоподъемники на задние двери
Shtabs
сообщение 2017.03.16 9:33
Сообщение #1
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Собственно начало было в теме про передние двери, но вкратце скажу, что вариант ЭСП "Форвард" для Нивы нам не походит.
Скажу откровенно куплен был именно Форвард по причине акционной уценки за полцены, но я знал, что на передние двери он не подойдет по причине малого хода - что-то около 36 см, но на зад по идее должен был встать.
Этого не случилось - позже могу описать подробней, но особого смысла не вижу.
Вкратце суть такова: стекло будет ещё меньше прятаться по сравнению с заводским. Вся загвоздка в том, что филенка двери внизу сильно закруглена в результате чего создать условия параллельности направляющей стекла и рейки довольно ограничены размером и высотой самой двери. В результате дизайнерских изысков корпус моторредуктора упирается в филенку нижней частью и соответственно задирает рейку вовнутрь салона тем самым препятствует параллельности хода стекла и рейки. Поднимая корпус вверх, достигаем нужной нам параллельности, но и стекло полностью опускаться не будет, а даже станет выше - на фото видно. Для задних дверей не очень приятно, но не критично - я даже не помню когда они у меня открывались, а для передних есть отдельная тема - должно быть интересней:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нашел вот на "Драйве" очень интересное решение. По поводу его адекватной работы без перекосов у меня возникают сильные сомнения, но решение очень оригинальное:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.drive2.ru/l/5929585/


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:19