IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Разрезная шестерня распредвала, нашёл таки
Stirlitz
сообщение 2006.11.06 15:21
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Долгое время я не верил в её существование. Думал, что для нашего мотора такого не делают. И вот таки нашёл!!

Изображение


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Vov65
сообщение 2006.11.06 17:46
Сообщение #2
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Где это ты всё такое интересное находишь. Отродясь не слышал про такое. А ту вот пожалуйста.
Интересная информация.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.06 21:35
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Отвечу любимой фразой T1974A: Рыть надо! Рыть!!

Однако, тему предстоит ещё раскрыть. Как работает это чудо, я представляю себе только в теории. А что даст оно нашему мотору?

Кстати, просьба москвичам. Позвоните в эту контору (kartuning), тел. (495) 363-74-45 c 12-00, и узнайте про эту шестерню. Если она для 402 мотора, то и на наш встанет. И что дальше? Чего ожидать?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nick Iron
сообщение 2006.11.15 13:56
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2006.11.06 22:27) *

Отвечу любимой фразой T1974A: Рыть надо! Рыть!!

Однако, тему предстоит ещё раскрыть. Как работает это чудо, я представляю себе только в теории. А что даст оно нашему мотору?

Кстати, просьба москвичам. Позвоните в эту контору (kartuning), тел. (495) 363-74-45 c 12-00, и узнайте про эту шестерню. Если она для 402 мотора, то и на наш встанет. И что дальше? Чего ожидать?


Товарищи, я уже месяц ищу эту самую шестерню, знаю, что в природе она есть несколько раз натыкался на ссылки разных производителей, в том числе, на указанную игорем. Хочу огорчить, нету у них (картюнинг) шестерен на волгу, и сказали мне по секрету, что их вообще нет. Если кто найдет таки её, пожалуйста свяжитесь со мной, уже долго ищу её, пока безуспешно…
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.15 14:05
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Я тоже мечтаю о такой, так что добавьте меня в список ищущих!!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2006.11.15 20:20
Сообщение #6
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


А расскажите нам - тем, кто в танке - что это за манна небесная такая "разрезная шестерня"? biggrin.gif Ну что такое разрезной/неразрезной задний мост, я себе представляю. А где там на шестерне разрез? И зачем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.11.15 20:48
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Как я это понимаю. Хотя я слышал звон, точно не знаю, где он. В общем, грубо говоря — на разных оборотах эффективнее работают разные фазы газораспределения. Типа как и УОЗ должен быть разный. Только в трамблёре придумали всякие там вакуумы, центробежники — а вот с клапанами сложнее. Разрезная шестерня может немного изменять своё положение относительно распредвала в зависимости от оборотов, тем самым обеспечивая более оптимальное газораспределение. То есть как бы метка, по которой выставляют взаимное расположение КВ и РВ, может гулять туда-сюда в небольших пределах.

Как для меня, так такая вещь просто поможет повысить КПД двигателя и получить от него максимум возможного в каждой ситуации, как и в случае с АОК.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2006.11.15 21:06
Сообщение #8
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Интересная идея… а эту шестерню не порвет при каком-нибудь зверском переключении вниз на 2-ю на 70 км/ч? wink.gif Ну это так, немного скепсиса на тему… smile.gif

А вообще в "хороших домах" обдумывается идея прямого электронного управления степенью и моментом открытия клапанов при полном исключении распредвала, как такового…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.02.23 23:29
Сообщение #9
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Stirlitz @ 2006.11.15 21:48) *

Как я это понимаю. Хотя я слышал звон, точно не знаю, где он. В общем, грубо говоря — на разных оборотах эффективнее работают разные фазы газораспределения. Разрезная шестерня может немного изменять своё положение относительно распредвала в зависимости от оборотов, тем самым обеспечивая более оптимальное газораспределение. То есть как бы метка, по которой выставляют взаимное расположение КВ и РВ, может гулять туда-сюда в небольших пределах.

Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, разрезная шестерня предназначена для устранения люфта в зацеплении распределительных шестерён, который там есть в классическом случае. Шестерня состоит из двух половин (разрезана в плоскости диаметра) и после установки половинки смещаются в разные стороны до устранения люфта зубьев и затягиваются креплениями в шестерне в таком положении. Всё. По видимому, если её перестали производить, она не давала ощутимого эффекта, либо тюнингом ЗМЗ-402 уже никто серьёзно не занимается и нет широкого рынка сбыта. Себе бы поставил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.02.23 23:45
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


И только-то? Что-то не впечатляет. Когда ставил себе шестерню (обычную), не заметил ощутимого люфта. И идти на такие сложности только ради этого не вижу смысла.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.02.24 10:09
Сообщение #11
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


И я свои пять копеек вставлю smile.gif

Да, шестерней можно провернуть распредвл в назад или вперед по отношению к коленвалу. Грубо говоря что ее поставить на зуб туда или назад. Но только более плавно smile.gif Это делается для того что бы опитимизировать наполняемость цилиндров на верхних или нижних оборотах. НО!!! Делается это один раз при ее установке. Никаких регулировок при работающем двигателе нет. Таким обладают двигателя BMW и etc последних серий smile.gif Нам это не светит. Ибо исполнительных механизм очень сложный и управляется как и все бортовым компутером.
Грубо говоря, шестерней можно поднять мощность на верхах за счет поднятия максимальных оборотов.

Оно нам надо? smile.gif Максимальные обороты у нас ограничены ГРМ. Поправьте если я не прав. И эта шестерня нам не более чем для гнутья пальцев надо. Обыдна sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Станислав
сообщение 2010.11.29 23:54
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Валентин всё правильно описал.
Консультировался с токарем. Показал ему несколько фото подобных шестерён. Всё это реально сделать, для этого необходимо 2 шестерни и деньги. Работа сложная.
Что говорят опытные мотористы по этому поводу: На высоко-оборотистых двигателях эффект ощутимый. А вот на низких оборотах - никто точно не дал ответа. Эффект естественно будет, только вот на столько ли, чтобы это почувствовал водитель?
Вернуться в начало страницы
+
Texnojnik
сообщение 2010.11.30 2:05
Сообщение #13
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-69, УАЗ-3151
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2022.04.02 22:34


Вариант с разрезной шестерней необходим (теоретически) при изменении высоты ГБЦ (после шлифовки) для подбора оптимальных фаз газораспределения, также позволяет настраивать двигатель под характеристики верхового или низового распредвала (не меняе распредвала), практический эффект для наших двигателей небольшой, больше этот вариант подходит под высокооборотистые двигателя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Texnojnik
сообщение 2010.11.30 8:45
Сообщение #14
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-69, УАЗ-3151
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2022.04.02 22:34


Немного ошибся, изменение высоты ГБЦ и изменение вследствии этого фаз ГРМ характерно для двигателей с верхним расположением распредвалов (в ГБЦ), например двигатель М-412 Москвича. Сам ещё лет пять назад обратил внимание на это, когда после шлифовки ГБЦ разница в метках распредвала доходила до ползуба на шестерни.

"Теория тут проста, ставится для произведения необходимых настроек газораспределения. Иными словами ставится на распредвалы, которые при установке на мотор нуждаются в настройке. Штатные валы отнести к этой категории врядли можно, хотя и на них грамотная настройка даёт положительный результат.

С помощью разрезной шестерни например можно сделать так: докрутить распред до максимального перекрытия клапанов в 1-м котле (т.е. когда оба клапана открыты одновременно) и поймать момент их максимального перекрытия. Такой момент всего один, т.к. если перекрутишь, то один клапан идёт на закрытие а второй наоборот на открытие. Недокрутишь, то же самое.Тебе нужно поймать момент когда они одинаково открыты (это визуально видно при снятой клапанной крышке) это и есть момент макс. перекрытия. Далее: оставить распредвал в этом положении и ослабить разреженную шестерню на распредвале (стандартная этого не позволяет сделать, только разреженная), далее на ослабленной шестерне докрутить шкив коленвала до отметки ВМТ ( 0 градусов опережения зажигания, самая последняя риска по ходу вращения коленвала), распредвал при этом крутиться не будет т.к. шестерня ослаблена. Докрутив коленвал до ВМТ, убедись что распредвал остался в моменте макс. перекрытия и закручивай шестерню распредвала. Таким образом ты получишь максимальную продувку цилиндра в ВМТ, а следовательно максимальный КПД.

Вот зачем нужна шестерня для настройки распредвала."

Dimjan с форума 2106


"Еще можно сдвигать крутящийся момент:в сторону высоких или низких оборотов."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.11.30 8:56
Сообщение #15
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
"Еще можно сдвигать крутящийся момент:в сторону высоких или низких оборотов."

Супер!!! - это разрезной шестерней?! blink.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BY-61
сообщение 2010.11.30 15:03
Сообщение #16
Участник



Имя: Николай Иванов
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.03 9:52


Изготовить такую шестерню - нет проблем. Но наша шестерня текстолитовая и нарезать в ней резьбу, которая будет удерживать шестерню от проворачивания - это врятли. Можно ставить с обратной стороны гайки, но это геморно с регулировкой. Вообще-то у меня небольшой цех по мехобработке. Есть токарные, фрезерные и плоскошлифовальные станки. Если кому чего надо - милости прошу!


--------------------
Удовольствие-дело техники!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.11.30 20:43
Сообщение #17
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Изготовить такую шестерню - нет проблем.

Это очень здОрово, если она кому-то будет нужна… smile.gif - таких, включая и меня здесь не найти, а вот крутящий момент менять, который есть практически постоянной величиной, желающих тем более не найдется.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Texnojnik
сообщение 2010.11.30 21:43
Сообщение #18
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-69, УАЗ-3151
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2022.04.02 22:34


Я не говорил, что можно менять крутящий момент, а только сдвигать его в сторону высоких или низких оборотов, не прибегая к замене распредвала на низовой или верховой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dok.54
сообщение 2010.11.30 21:47
Сообщение #19
Участник



Имя: Александр Анатольевич
Возраст: 70
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2022.03.04 14:16


Виктор, я в этой полемике не все понимаю sad.gif , изложи пожалуйста доступно свое понимание конструкции и ситуации… smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2010.11.30 21:50
Сообщение #20
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
сдвигать его в сторону высоких или низких оборотов, не прибегая к замене распредвала на низовой или верховой.

Т.е. уходить от максимального крутящего момента? А в чем прикол? И насколько можно изменить ВСХ двигателя? Для меня лично теория непонятна и необъяснима… sad.gif да ведь и перекрытие фаз немаленькое.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:14