IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Вопросы, связанные с зажиганием, рассматриваются в разделе «Двигатель».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Кондиционер
Stirlitz
сообщение 2007.05.18 22:42
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Есть планы поставить себе этот прилад. Как я понимаю, в нём самым важным узлом является компрессор. Думаю, можно поставить его рядом с ФТО, на правом брызговике мотора, и сделать привод от шкива помпы, если использовать двухручьевой… Правильно мыслю?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
m13
сообщение 2009.02.13 0:22
Сообщение #41
Гость




Был(а): --


Вихревая труба Ранке. Успешно применяется с 40 годов. сам подумывал о таком, но… Газовый вариант обладает сравнительно небольшой тепловой мощностью, кроме того, требует достаточно здорового компрессора. Жидкостный (принцип тот же) - будем думать.

Дальше. В системах кондея - хладон. Не фреон. Мелочь, но всё же.
Компрессор кондея требует немалой мощности привода. Электропривод не пойдёт - генератор однозначно не потянет. Ставить второй или больший - так проще-таки компрессор.
Рабочее давление - от 11 бар. При более низком - не будет "цикла Карно", на котором ЭТО работает. Рабочий диапазон - 11-20 бар.
Самое сложное для Волги, тем более для 21й - доработка печки, Установка испарителя. Там и так места… Кроме того, очень слабый вентилятор и архаичные воздуховоды. Управление заслонками - вообще мрак. Всё это, конечно, преодолимо…
Установка компрессора, конденсора, трубопроводов - не самое сложное. Чисто слесарная работа.
По электрике - тоже, так себе. Кстати, муфта потребляет совсем не так много - 5-8 А.

По ценам. Спрашивал на разборке БМВ, мне отдавали компрессор, конденсор, испаритель и трубки где-то за 250 бачей.
А вот работа… Себе буду ставить сам, но спрашивал у других. Так вот, комплект для Ланоса на Ланос же ставят за 300 - 500. Где как. Так там только СОБРАТЬ. Лего. Думать не надо. А за такое - не брались даже сложить цену. Сказали так - им проще поставить на три Ланоса за 900, чем на одну Волгу за 1200.
С кондиционерами (автомобильными) мне пришлось поработать, если интересно - спрашивайте.
Думаю, таким девайсом на 21й, тем более на Победе - можно законно гордиться.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.06.19 21:08
Сообщение #42
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Немного не в тему, но всё же любопытно:

http://zakisi.net/data/show.php?n=032


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
m13
сообщение 2009.06.19 23:32
Сообщение #43
Гость




Был(а): --


Да ничего любопытного…
Нет, правда. Тема для тех, кто, имея кондей на борту, ленится (или жлобится) менять фильтр салона. Там такая вонища иногда… не всегда и очистка воздуховодов помогает сразу.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.06.20 0:20
Сообщение #44
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


По теме. Что, если компрессор закрепить слева от двигателя? Изготовить кронштейн, который будет крепится к шпилькам крепления помпы, болтам крышки распределительных шестерён и кронштейна подушки двигателя. Чтобы у него был собственный привод, не зависящий от генератора.

И ещё: если компрессор таким образом постоянно крутится, не будет ли перерасход горючего даже при выключенном кондиционере? Или у него предусмотрена какая-то муфта, отключающая его от привода, когда кондиционер не работает?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Retromehanik +1
сообщение 2009.06.20 1:18
Сообщение #45
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


Ага, есть муфта, электромагнитная.


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
m13
сообщение 2009.06.20 18:21
Сообщение #46
Гость




Был(а): --


Привод от генератора не стоит и думать. Натяжка ремня кондея такая, что подшипник генератора гигнется очень скоро.
По поводу места крепления. Давно думаю. Сначала тоже хотел слева, а теперь сомневаюсь - может, справа сделать двухместный кронштейн, для компрессора и генератора? При условии, что гена сверху…

[Отредактировал m13 - 2009.06.20 18:23]
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.06.20 18:47
Сообщение #47
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Делалось и так. В 12-м сообщении ссылка. Но я бы всё-таки с другой стороны. Тогда во-первых не будет толпы справа, во-вторых, нагрузка на подшипники помпы будет уравновешена.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2009.06.20 19:18
Сообщение #48
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Двухручьевой шкив на коленвал. От одного ручья генератор и помпа. От второго ручья насос. Натяжка так же как и генератор.
Коленвал думаю выдержит smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.06.20 21:54
Сообщение #49
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Сложность в том, что слева шланг радиатора мешает. Не уверен, что получится на коленчатый вал.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
m13
сообщение 2009.06.22 13:20
Сообщение #50
Гость




Был(а): --


Я не знаю, как получится. Мне справа точно будет мешать шланг на печку…
Но скажу точно - ни на генератор, ни на помпу ремень компрессора заводиться не должен. Подшипники данных девайсов отнюдь не рассчитаны на такую натяжку!. Только коленвал.
Вернуться в начало страницы
+
Dixi
сообщение 2009.06.22 21:41
Сообщение #51
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1951
Страна: Украина
Из: Киев, Жуляны
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.02 0:16


Могу сфотать как сей девайс расположен в Газели. Если конечно устроит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
m13
сообщение 2009.06.22 21:55
Сообщение #52
Гость




Был(а): --


В Газели ремень поликлиновой, и натяжной ролик.
Да и мотор 406 несколько иначе скомпонован.
Вернуться в начало страницы
+
Sonjet
сообщение 2010.08.09 22:06
Сообщение #53
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, Mazda 626 '1988
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2020.12.17 10:32


Кондиционер в моську своими руками, Владельцам ГБО only gigi0000.gif

На машинах, оборудованных ГБО, добавляем в штатную систему переходник с двумя тройниками и краником, переключающим подачу тосола с блока движка на испаритель ГБО, через тройники заводим это хозяйство на печку, так чтобы между печкой и испарителем при переключенных краниках образовывался замкнутый контур - тосол из печки идет на вход испарителя, тосол из испарителя подается на тройник, врезанный сразу за краном печки…

Испаритель при работе, даже при поездках в сильную жару с большими оборотами выдает холода вполне достаточно, чтобы охладить салон до состояния открытых форточек. В систему сразу за испарителем подключаем маленькую электро помпу, чтобы качала тосол через испаритель в печку, холодный воздух поступает в салон. И ещё - краник перед испарителем нужно сделать регулируемый - если печка не будет справляться с отбором холода, то нужно просто немного приоткрыть краник, дав доступ в систему небольшому количеству горячей жидкости из системы охлаждения двигателя.
На бензиновых движках с обычным кондиционером будет проблема в том, что нужно крутить электричеством или от шкива привод холодильного агрегата, а это дополнительный расход топлива, в газовом варианте, подключенном через печку - перерасхода практически ноль. Можно даже обойтись без помпы - просто запитать печку через испаритель и краником или системой с электро клапаном (чтобы делать это из салона) отрегулировать подачу ОЖ от движка на испаритель так, чтобы и испаритель не обмерзал и печка не гнала теплый воздух. В идеале, конечно, присобачить на подающий шланг эдакий термостат, регулирующий температуру жидкости в испарителе путём изменения сечения подающего шланга, скажем, не меньше +10+15 градусов - чтобы и испаритель тоже боль-мень работал в нормальном режиме
Дешево и сердито.

Только слив для конденсата нужно изготовить, чтобы на пол не капал. Для особых гурманов можно просто изобразить дополнительный кондиционерный блок на основе внешнего радиатора печки с вентилятором, установив готовый блок в моторном отсеке с забором теплого воздуха из салона и выходом холодного воздуха в салон, только вот какой нюанс - если вся система запитана на печку, ей ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО делать периодически профилактику от болезни легионеров - включать на пол часа раз в неделю-другую на обогрев, чтобы убить всех накопившихся в конденсате кондиционера микробов.
И еще одна мулька: слив конденсата можно организовать не просто на улицу, а в бачок, из которого потом обычным моторчиком омывателя через трубку накопившийся конденсат можно подавать в штатный бачрок омывателя, забыв на всё лето о проблеме доливки оного.

Взято от сюда: forum.moskvichtuning.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2010.08.10 8:45
Сообщение #54
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Ну и как, кто-то смог поставить кондей. В такую "тёплую" погоду biggrin.gif и мне что-то захотелось поставить.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sonjet
сообщение 2010.08.10 20:53
Сообщение #55
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, Mazda 626 '1988
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2020.12.17 10:32


в продолжение темы кондиционера на машинах с ГБО
Нужны два крана отопителя от АЗЛК-2141, два тройника 16х16х16 и "тосольный" электронасос с разборки иномарок. Например бошевский
Цепляем эл. насос перед отопителем, в параллель им (через тройники) цепляем газовый редуктор, с третьего выхода тройников через краны цепляемся к системе охлаждения двигателя - где были штатные выходы на отопитель. Зимой краны открыты и (по потребности) включен эл. насос.
Летом краны закрываем и включаем насос и вентилятор отопителя. Сам отопитель ставим в положение максимального обогрева. Для максимальной циркуляции тосола.
Газ (пропан-бутан), испаряясь в редукторе, охлаждает тосол. Насос загоняет холодный тосол в отопитель, где тосол охлаждает воздух, а сам согревается до уличной температуры.
Расчёты ЕМНИП давали такую цифру: при расходе газа 10л/час можно охлаждать 3 куб.м воздуха/мин на 15 гр.С.
Где-то в форуме я это всё уже описывал. Правда лет пять-шесть назад.
Одним из неожиданных плюсов системы является улучшение наполнения цилиндров, т.к. подаётся не горячий, а холодный газ.
Даже при температуре за бортом ок. +20 всё функционировало нормально и редуктор не обмерзал.
Ставил я всё это на короткую Ниву с мотором 1,8л.
Испаряющийся газ реально охлаждает редуктор так, что он покрывается росой и с него капает вода. В под капотном пространстве!
После трогания на светофоре, когда расход газа резко возрастает воздух из дефлекторов реально холодеет.

Вот ссылка на собранный кондишен в машину
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Савелий
сообщение 2010.08.11 10:20
Сообщение #56
Гость




Был(а): --


Так есть у кого на сегодняшний день кондей в 21-й или нет? mad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2010.08.11 11:10
Сообщение #57
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.14 11:52


Есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Савелий
сообщение 2010.08.11 11:15
Сообщение #58
Гость




Был(а): --


А поподробней от чего, как поставил, ну если фотки так вообще шикарно! smile.gif

ААА батенька так у вас 406 (нашел уже ваши фотки) А на 402 как вкрячить? smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2010.08.11 13:04
Сообщение #59
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


И мне интересно, тоже 402 стоит.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Romanson
сообщение 2010.08.11 22:00
Сообщение #60
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.14 11:52


Лень много печатать, поэтому процитирую переписку с одним из форумчан, надеюсь он не будет против, ведь никакой тайной и конфиденциальной информации нет smile.gif

Цитата
Подскажи пожалуйста, а как ты установил кондишку. Я так понимаю это она как навесное, запитана от движка. Печку надо было ставить не родную? Патрубки?


Кондиционер установлен как на всех автомобилях, привод компрессора конечно от двигателя на отдельном ремне, перед радиатором стоит конденсор с двумя электрокулерами. Печка вместе с салоном у меня Мерседес, но это не столь важно, испарители существуют отдельным блоком со своим вентилятором. А вот равномерность охлаждения зависит от того, как ты разведешь подачу холодного воздуха, вот в этом мне помогла отопительная система Мерседеса, поскольку дефлекторы расположены по всему салону в количестве 10 штук, то и обогрев и охлаждение происходит равномерно и эффективно, плюс возможность регулировать подачу воздуха перед-зад и право-лево.
Конденсор, испаритель и компрессор бывают разных видов и размеров, эффективность работы во многом зависит от площади радиаторов, т.е. чем больший размер ты сможеш установить на машину, тем эффективней и быстрей будет охлаждаться салон и соответственно меньше работать компрессор. Тоже и с компрессором - чем больше производительность, тем лучше.
По выбору всех комплектующих я думаю тебе смогут подсказать в любой конторе, которая занимается установкой кондиционеров.
И еще один момент - установить можно все, но мне кажется мощности родного двигателя на Газ-21 будет недостаточно для установки кондиционера.


Прикреплённое изображение
Состав системы

1. Выключатель климатической установки
2. Предохранительный клапан на компрессоре
3. Вентилятор для охлаждающей жидкости
4. Манометрический выключатель климатической установки
5. Датчик температуры охлаждающей жидкости
6. Термовыключатель вентилятора радиатора охлаждающей жидкости
7. Датчик температуры испарителя
8. Вентилятор свежего воздуха
9. Блок управления двигателем
10. Электромагнитная муфта
Прикреплённое изображение

Цитата
А почему ты выбрал новый универсальный комплект кондишки, а не б/у-шку с какой-нибудь машины? И дешевле и легче, перекидываешь и всё…
Какие плюсы?


Я на машину ставил все новое, поэтому б/у кондиционер даже не рассматривал. Оно конечно дешевле намного, но насчет легче - сомневаюсь. Подобрать конфигурацию, чтобы весь комплект подходил идеально по размерам невозможно. Фитинги, трубки и шланги менять. Не знаю как на 21 двигатель, а на 406 в нашем подкапотном пространстве, установить компрессор, насос ГУРа и генератор, уже нетривиальная задача, не говоря про скрытую установку испарителя в салоне. Один из самых главных факторов - надежность установки - проверить работоспособность компрессора без фреона, а тем более снятого с машины невозможно, ремонту по хорошему они не подлежат. Конденссоры тоже не очень долговечны, они аллюминиевые и воспринимают на себя все камушки с дороги, соль и т.д., поскольку давление в системе достигает 30 атм, то при появлении даже одной дырочки нет смысла паять - дешевле заменить. Ну как по мне такая экономия в конечном итоге стоит дороже, я имею ввиду и деньги и время.

Цитата
Тоже правильный подход. А сколько стоил весь набор?


Я не знаю какие цены сейчас, а в свое время весь комплект мне обошелся в 1500$, устанавливал все сам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:38