IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

По умолчанию в данном разделе, кроме подраздела «Другой агрегат», обсуждается ДВС ЗМЗ-21, если явно не указано иное.

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Последствие графитки в камере сгорания, если попала графитка в поршневую
Bekass2010
сообщение 2015.03.20 21:59
Сообщение #1
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06


Всем привет!
Нужна консультация и помощь в реанимации моей ласточки.
Начну всё по порядку.
Решил я откапиталить ГБЦ. Отдал на фрезеровку и шлифовку, снял 4 мм, заменил втулки клапанов под сальники, притёр клапана, собрал установив сальники, проверил прилегание клапанов керосином – не текут. Купил в магазине прокладку на блок, смазал её графкой, установил ГБЦ, затянул при помощи динамометрического ключа по мануалу. Установил ось коромысел, выставил зазоры клапанов 0,3. Установил коллектор, всё подключил… Можно заводить… Завёлся мотор легко. Минут через пять из выхлопной трубы начал валить дым, думал немного поработает и всё пройдёт. Пол-часа работы, а дым всё равно идёт. Явно масло. Потом заметил, что из-за коллектора упало несколько капель масла.
Решил снять коллектор и определить откуда масло, оказалось что не из под прокладки, а из выпускного окна ГБЦ практически на всех цилиндрах. Снимаю ГБЦ и вижу масло на цилиндрах и поршнях. В масле на цилиндрах видно частицы графитки. Проверяю на герметичность прилегания клапанов, не текут… но в камере сгорания явно видно частицы графитки….
Теперь вопрос:
Может ли графитка отрицательно повлиять на маслосъёмные кольца и вообще на всю поршневую за 30 мин работы?
Что мне теперь делать в этой ситуации?
Прикреплю фотки для наглядности.
Буду благодарен за совет!!!
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 20)
Bekass2010
сообщение 2015.03.23 22:32
Сообщение #21
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06


Всё понял.

Всем спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:56