IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ремонт рычажных амортизаторов
borigen
сообщение 2009.08.14 18:46
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Вынудило открыть тему закрытие предыдущей. Сразу оговорюсь: не хочу обсуждать нужность или рентабельность - просто идеи ремонта и всё.
Как оказалось, самое сложное - разборка. Стандартные сьёмники не годятся, как правило ломаются:Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение .
даже удалось найти новые резинки-сальники!
А теперь самое интересное - нашёл сальники, которыми можно заменить резинки. Самые обычные сальники с металлическими пружинками. Думаю, что поставив их, решаем проблему с подтеканием очень надолго и подтягивать не нужно.
Теперь просьба: одолжите во временное пользование сьёмник:Прикрепленный файл  index.pdf ( 159.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 979

любой, только бы выдержал.

Ну пока сьёмник ищется возникла идея сделать электрическое управление жёсткостью этих амортизаторов. Кто что знает по этому поводу? Как это устроено на современных машинах?
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 32)
borigen
сообщение 2010.04.15 23:25
Сообщение #21
Гость




Был(а): --


Stirlitz да, рычаги потом сваривали. У меня когда-то было сделано по другому - приварены два кусочка уголка и скручено карданным болтом. Но это "пережиток" так сказать, просто раньше было сложно со сварочными аппаратами, а теперь - в каждом гараже. УОНИ 13-55 и не хуже заводской сварки.
Михаил - хромирование и химическое никелирование не пойдёт - нужен слой в пол миллиметра, а то и больше, к тому-же каверны от ржавчины. Валы очень твёрдые снаружи - напильник не берёт.

Фото:
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

Цилиндры и поршни можно не менять, если выработка не критическая, можно подрегулировать клапанами. Вопрос еще в том какие характеристики изначально имеет этот амортизатор и как их проверить, чтобы отремонтированный подогнать под них.
Вернуться в начало страницы
+
Alexmak
сообщение 2010.04.16 12:43
Сообщение #22
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: Chevrolet Lacetti '2005, ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-22 '1966
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.08 14:04


Есть к Ивану два вопроса:
1. Как решился вопрос со съемником? Какой оказался работоспособный.
2. Как-то непонятно сначала были собраны 2 аммика, потом стал вопрос о реставрации валов? На собранных валы сработаны или были нормальные?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2010.04.16 13:43
Сообщение #23
Гость




Был(а): --


1. Обварил со всех сторон сломанный съёмник, он теперь похож на картинку с ужастика, правда придётся снова немного подправить - изгиб в месте резьбы. Но работать можно и безболезненно, для рычажника;
2. Выработка была но не больше чем на вале на фото, единственное - не отполировано место контакта вала и сальника на этом валу, что показано на фото. Этот вал можно установить и он будет истправно работать.
Дело в другом - хочется получить результат который бы приближался к новому изделию, а в некотором и превосходил. Есть у меня валы которые уже не поставишь.


Сначала была идея реанимировать, хоть как-то не совсем убитые рычажники - справился ( течи нет , ничего регулировать, подтягивать не нужно) , нужно двигаться дальше.
Вернуться в начало страницы
+
Alexmak
сообщение 2010.04.16 14:27
Сообщение #24
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: Chevrolet Lacetti '2005, ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-22 '1966
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.08 14:04


Понял, спасибо! Рычаги разрезались болгаркой? После первой сборки аммортизатора с дефектом обратного клапана сваривались рычаги или до окончательной сборки на проволке? Думаю, что не есть гуд часто их разрезать и варить, с другой стороны нужно понять, что ремонт достиг результата и тогда уже окончательно собрать рычаги вместе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2010.04.16 22:33
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


Да, болгаркой, тонкий 2 мм. диск. После того, как на прессованы рычаги, их можно установить на машину и так ездить,не сваривая, о какой проволоке речь? Да, только после сборки можно что либо понять, дефект был обнаружен случайно сначала, при сравнении работы двух амортизаторов.
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2010.04.24 7:13
Сообщение #26
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


Решился купить передние рычажники.
Продавец говорит, что новые, но меня смущает, что они два раза покрыты грунтовкой(черной и красной).

Кто подскажет, как определить новый рычажник или нет.
А то как-то не хочется просто так выкинуть 100 у.ё.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2010.04.24 9:09
Сообщение #27
Гость




Был(а): --


И не вздумайте! Нет никакой гарантии, что они новые. Проверить в наших условиях можно только двумя способами: полная разборка или установка на машинку с тестирование на ходу и не один километр. Видел я новые наши передние амортизаторы - нет никакого грунта и в помине. Грунтованные видел только задние старого УАЗа. Ну а если и в правду хочется забрать (сам такой при слове "новое", иногда делаю не совсем обдуманные покупки), то нужно попробовать покачать вниз вверх за рычаг один и второй амортизатор, установив их на край стола. Если движение рычагов обоих амортизаторов будет происходить в обоих направлениях приблизительно с одинаковой скоростью при одинаковом усилии - это хорошо, но это тоже не гарантия новизны. А нельзя ли сделать детальные фото амортизаторов? Если да то нужно фото строго сверху, поджимных гаек на их месте, и заливной пробки немного сбоку. Другими словами нужно посмотреть: много ли раз отвинчивали заливную горловину и какая там прокладка (у новых алюминиевая и естественно мало деформирована), стоят ли на гайках жестяные шайбы-шплинты, и в каком состоянии сами гайки. Ещё нужно посмотреть сварной шов рычагов - заводской сделан сверху с очень малым наплывом металла и без всякого шлака. Перевернув можно заметить, не всегда конечно, распиливали шов или нет.
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2010.04.24 10:00
Сообщение #28
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


Сам сомневался, у меня есть один б/у, так на нём ещё осталась черная краска, если покрыть грунтом, то можно продавать как НОВЫЙ smile.gif
Ну а если без шуток, то большое спасибо за советы, бум смотреть что да как.
Жалко времени нет поехать лично на них взглянуть, т.к. в командировке


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2010.06.10 9:31
Сообщение #29
Гость




Был(а): --


Небольшой отчет: установленные сальники, ещё советского производства) работают нормально, а вот новые - нет. После установки сальника на амортизатор - потёк ещё до установки wall0000.gif, были заменены (не мной) на импортные . Буду пробовать импортные, двойные, а также попробую поискать на Лоске нормального качества. Поищу и полеуретановые.

Может кто знает "контору" по напылению металла с последующей шлифовкой?
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2010.12.06 11:31
Сообщение #30
Гость




Был(а): --


Пробовали с Евгением ( WOLF) решить проблему с напылением но приемлемого результата пока не получили – на валах после напыления и полировки есть маленькие раковины, будем искать дальше. Раковины попытаюсь залудить и собрать амортизаторы – работать будут, но хочется идеальной поверхности.
Прикреплённое изображение
Прикреплённое изображение
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2010.12.13 13:32
Сообщение #31
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


Иван, а как ты вал снимал с кулачка?
Вот думаю, какой съёмник подприкупить для разборки рычажников.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2010.12.13 13:42
Сообщение #32
Гость




Был(а): --


Большие тиски и выточенная втулка для упора корпуса. Только внимательно смотрите выпресовывать в сторону где вал толще, 25 мм, а то будет капут или тискам, или корпусу рычажника (вал толщиной в 25 мм не пролазит в отверстие под вал в 23 мм. У меня когда-то "получилось" в спешке "сделать" то и другое.
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2010.12.13 13:54
Сообщение #33
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


Спасибо, понял. drinks.gif
Буду тренироваться на рычажнике с отломанным ухом в корпусе rolleyes.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:04