IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Замена главной пары или заднего моста
Stirlitz
сообщение 2007.03.09 20:54
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Передаточное число главной пары в штатном варианте — 4.55 (41/9). С одной стороны, это хорошо, так как неплохой разгон и тяговитость (момент). С другой стороны, при отсутствии повышающей передачи приходится перекручивать мотор по трассе. В принципе, это некритично… Да вот только имея в планах сделать трёхлитровый мотор, понимаю, что с таким передаточным числом будет неинтересно ездить. Ведь основное преимущество в существенно большем крутящем моменте — грех его не использовать по назначению. К тому же, если первая передача вообще не будет востребована, то ездить на двух странно. Короче, надо задуматься об установке главной пары хотя бы на 4.10 (41/10) или, оптимально, на 3.9. Думаю, если при моменте 17 было 4.55, при повышении до 19 стало 4.1, то при 22 нужно максимум 3.9.

Возможно ли такое с родным мостом? Или придётся мост целиком ставить от ГАЗ-24-10? Порывшись в интернете, нахожу противоречивые свединия. Одни говорят «нельзя, там шестерня толще, не влезет». Другие говорят: «…но я же поставил…». Итак, вот что я, в частности, нарыл.
Цитата
Не подходит 24 и 2410 пары в наш ЗМ, чулки не сходятся и мост не собирается. Нужно менять коробку сателлитов на 24 или 2410, тогда возможно попрет
Цитата
Попробуйте мост от уаз 3160. Разгруженные полуоси. Можно поставить дисковые тормоза. Гравная пара 4.1
Цитата
почти все владельцы ГАЗ 31029, 3110, 31105 уверены, что у них "чайковские" мосты. "Чайковским" мостом называют неразрезной мост от 3110 из-за внешней его схожести с настоящим мостом от "Чайки". Но с ним он только похож, колея другая, и передаточное число.
Цитата("Надпоручик")
короче вкорячил я в родной мост главную пидорачу 4,1. Подробности выложу на сайте. Делал и регулировал сам, ЗАИПАТОРИЛСЯ ВУСМЕРТЬ! Но это того стоило. Если вкратце, то сделал в точности как описывал 21_Alex. Коробку саттелитов взял от 2410, в неё переставил саттелиты и шестерни полуосей с 21-й коробки саттелитов. Ведущая шестерня нигде ни за что не цепляет, мост собрался и отрегулировался нормально. Не гудит. Масло Castrol safx 75w140 GL-5/6. Я очень доволен. Тепрь в городе езжу 45-55, вместо 65-70, хотя по расчетам должно быть больше чем 45-55, но я и так доволен. Старт на 1-й оччень изменился. Рывок при резком старте изчез вместо него появился мощный разгон до 40 км/ч. Очень удобно со светофора, обогнав на старте всех можно перестроиться в нужный ряд. 2-я превратилась из альтернативы 1-й в разгонно-обгонную передачу. Это и плюс и минус. Плюс в том что обгонять на ней стало намного легче. Если я раскручиваю движок по моему показометру до 55 (это не предел, после 55 движок подхватывает еще сильнее, наверное 2-я камера открывается), то реальная скорость где-то 65, в принципе это есть гут. Раньше приходилось обгонять или насилуя движок на 2-й или вяло на 3-й. 3-я превратилась из разгонной в беговую. Т.е. после разгона на 2-й, на 3-й по городу уже разгоняться некуда. Просто я её включаю и качусь без разгона, просто качусь при 50-55 км/ч. Первую 1000 км более 70 низзя так что на трассе ещё не проверял. Но на городских подъемах я не заметил сильной разницы. На тех же где я пытался залезть внятяг с 50-60 с родным мостом, теперь я выскакиваю видимо за счет инерции, т.к.реально скорость на 2-й выше и на 3-ю я уже попадаю с большей скоростью и вытягиваю без напряга. На тот же подъем я пробовал забраться на 2-й, просто раскручивал посильнее. Получается так что на я резво разгоняюсь обгоняя всех, что даже нет нужды врубать 3-ю.
Вместо копирайта. ГЛАВНАЯ ПИДОРАЧА 4,1 НА 21-й ЕСТЬ ГУТ!!
И самое интересное:
Цитата
У меня 3,9 в родном мосту, бегает отлично, на родной резине.
Короче говоря, делаю вывод — такое возможно… Кстати, что меня ещё смущает. Родной мост, как известно, неубиваем. Чего не скажешь про последующие. Один человек в Одессе с завидной регулярностью чинит задний мост, который у него «чайковский». Если я себе поставлю главную пару и коробку сателлитов от 24-10, не получу ли я ту же проблему?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(260 - 279)
Shtabs
сообщение 2013.04.17 19:16
Сообщение #261
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
менять на 2410 и тд.

Опять народ хочешь запутать? smile.gif
Нету коробки 2410 - все коробки от 24-ки и на 3102 и на 3110 и т.д.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2013.10.06 23:23
Сообщение #262
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Цитата(Shtabs @ 2013.04.17 20:16) *

Опять народ хочешь запутать? smile.gif
Нету коробки 2410 - все коробки от 24-ки и на 3102 и на 3110 и т.д.

Не запутать не хочу smile.gif
Чтобы все расставить на свои места : Подрезаем родную 21 коробку сателлитов дифференциала заднего моста, каталожный номер 12-2403018-А или меняем на коробку сателлитов дифференциала заднего моста 24-2403018.

Перебираю мост, думаю что поставить 3.9 или 4.1, а а тут предложили поставить 3.58 типа крайслеровская. Вот думаю стоит ли мудрить.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.10.07 11:20
Сообщение #263
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
а тут предложили поставить 3.58 типа крайслеровская.

Не влезает эта пара - другая конструкция шестерен, размеров и даже креплений да и мотор угробишь быстро - не потянет он.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2013.10.07 14:45
Сообщение #264
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Понял, выкинул из головы… drinks.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pulsar
сообщение 2014.10.18 23:32
Сообщение #265
Гость




Был(а): --


wink.gif .
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.03.23 16:39
Сообщение #266
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


В янваое купил два БУ моста. Один что то вроде 2410-029 , другой же почти при мне снимали с 21й шедшей в металлолом. Ждал погоды и вдохновения. Подоспел наш Праздник Весны и выходные в связи с этим. Сподобился наконец начать.

Начал с 21го - просто ближе лежал он. Для начала решил отвинтить с него тормозные механизмы, стремянки, трубки да очистить от грязи. Провозился полдня. И в результате нарыл косяков, и теперь подумываю его не разбирать и при случае ставить на машину как есть, а комбинировать из двух один с родным… коли этот будучи на машине себя прилично поведет всё таки.

Такие мысли, потому что во первых выглядит неплохо - точнее - проврачивается мягко без ощущения перемалывания шестерен, не ощущается никаких люфтов во фланце и полуосях. Люфт по грязеотражателю - ну максимум 6-7мм. Никаких следов отпотевания в зонах сальников.

НО. Есть и косяки. Разлоханено центрирующее отверстие в левой площадке. Это мы проходили - буду подваривать и рассверливать. Есть следы масла на гайке фланца - посажу шайбу под гайкой на герметик.Стоят прессмасленки вместо Штауферных - заменю.Тормозные механизмы и гидравлика в безобразнейшем виде - буду перекидывать со своего моста.
НО. Это всё решабелбно. А нарыл ещё и подозрительное отпотевание у правой площадки. Очистка показала что имеет место то ли трещина то ли пористость по сварке и там виднеется маслице. Вот это останавливает меня от сборки моста в эти чулки. Подозреваю что всё таки площадки варены и при этом чулок таки прожечь могли и отсюда и масло. Думаю залить эпоксидкой - такое удавалось проворачивать. Для временного пользования должно прокатить. Не понятно только если варили - то зачем. Редуктор вроде родной -4.55 судя по подсчетам оборотов фланца и полуосей. И следов среза других площадок не видно.
Но вот за то что сварка имеющихся площадок заводская - не поручусь . Выглядит неплохо вроде …но откуда прожег или трещина - непонятно. Блямба ещё эта - над головиной. На родном такой нет…а на 029 такая есть.Ещё на корпусе редукора циферки… в общем пока вот такая ситуация. Фотки прилагаю. Буду чистить 2410-029 , сфотаю его тоже.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.03.25 15:34
Сообщение #267
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Лечил площадку и разохотившись решил трещину подварить таки. На всяк случай ещё положил по парочке швов на боковых стыках обеих площадок …усилить , раз уж така пьянка пошла. Решил и шайбу под гайкой фланца на герметик посадить. Шплинт снял - гайка отвернулась рукой. Закрутил на герметике положенным моментом. Фланец стал проворачиваться заметно тугее…но вполне допустимо. Значит можно и о натяге в подшипниках надеяться. В общем осталось ЭТО побрызгать эмалью из баллончиков и при случае на машину ставить.

Наверное правилнее будет эти сообщения перенести в бортжурнал и продолжать уже там.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Olenevod.ru
сообщение 2017.03.25 21:36
Сообщение #268
американский разведтчикъ



Имя: Виталий
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2000
Страна: Россия
Из: Россия, Московская область, Климовск
Группа: Участники
Был(а): 2022.10.08 8:01


Прочитал тему наискосок, но суть понял. Мне на работе советовали поменять мост целиком от 105 Волги. Говорят, что мост встает без проблем и ход становится намного лучше. Кто пробовал?


--------------------
дальнобойщик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.03.25 22:12
Сообщение #269
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Olenevod.ru @ 2017.03.25 23:36) *

поменять мост целиком от 105 Волги. Говорят, что мост встает без проблем


Ну разве что если переварка площадок не проблема…


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.03.27 9:44
Сообщение #270
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Olenevod.ru @ 2017.03.25 22:36) *

Прочитал тему наискосок, но суть понял. Мне на работе советовали поменять мост целиком от 105 Волги. Говорят, что мост встает без проблем и ход становится намного лучше. Кто пробовал?

Да проблем нету с тех пор как придумали дрель, болгарку и сварку.
Разница даже в установке 4,1 очень ощутима от 4,55, а мост от 105 просто не будет ехать на родном моторе и резине, т.е.
Мосты от 31105 также имеют одну особенность - разболтовку 5х108. Нужны будут проставки (переходники) на колесные диски ГАЗ-21 на 5х139,7. Вес проставки 5-6 кг + стоимость и все это взамен сомнительного достижения ГП 3,9 при "тупой" машине. Я уже молчу о том насколько они сырые:

Изображение

Если уж и ставить, то от 3102 с нашей разболтовкой на 139,7, а лучше уж сразу от Вольво - по крайней мере он легче на 20 кг + дисковые тормоза + самоблок, ручник на колодках в барабанах практически при такой же стоимости, но с неограниченным ресурсом. К нему нужен двигатель помощней.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.03.27 10:55
Сообщение #271
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


У Вольво тоже 139.7?

Какая именно Вольво и какое ПЧ?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.03.27 17:19
Сообщение #272
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Stirlitz @ 2017.03.27 11:55) *

У Вольво тоже 139.7?

Какая именно Вольво и какое ПЧ?

У Вольво 108, но он Уже и на него проще поставить переходники на 139,7, а ГП в ассортименте начиная с 4,1, 3,9, 3,72, 3,54, 3,32 - могу в числах немного ошибаться, т.к. пишу по памяти.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.03.27 19:23
Сообщение #273
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Если к нему несложно приварить площадки под наши рессоры и хвостовик легко стыкуется с карданом, то это, конечно, хороший вариант вместо того, чтобы впихивать что-то в родной мост. Тем более что и выбор не очень большой. 4.1 и 3.9 в основном…

Вот только дисковые тормоза сзади при барабанных спереди будет весьма оригинально. И не уверен, что безопасно. Так что начинать нужно с передка…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.05.06 19:58
Сообщение #274
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Mayor @ 2017.03.25 17:34) *

Наверное правилнее будет эти сообщения перенести в бортжурнал и продолжать уже там.



Цитата(Mayor @ 2017.05.05 20:13) *

Вот по мере посещения вдохновения раскрутил мост 029 вынул редуктор. Вроде выглядит хорошо. Фотки его попозже. Ну а сегодня таки вознамерился выпрессовать из него наружние кольца подшипников… Вот сбацал - дёшево и сердито. И таки исхитрился выпрессовать из крышки редуктора наружнее кольцо подшипника дифференциала. Если честно то попыток было надцать…так как конструкция ещё в процессе подгонялась по месту. НО. Главная проблема была в том что почему то под кольцом не было оставлено выемок, куда можно было бы лапы съемника вставлять…как это в приличных домах водится. Цепляться пришлось всего за буквально полумиллиметровый выступ едва нащупываемый гвоздем. И тем не менее удалось.
Буду спрессовывать остальное, сфотаю съемник в деле.


Фотки и некоторые подробности в бортжурнале… если кому интересно кликните стрелочку в цитате что над этой строкой. Ну а здесь фотка сердитого съемника


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.05.11 10:06
Сообщение #275
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Цитата(Mayor @ 2017.03.23 17:39) *

В янваое купил два БУ моста. Один что то вроде 2410-029 , другой же почти при мне снимали с 21й шедшей в металлолом. Ждал погоды и вдохновения. Подоспел наш Праздник Весны и выходные в связи с этим. Сподобился наконец начать.

Начал с 21го - просто ближе лежал он. Для начала решил отвинтить с него тормозные механизмы, стремянки, трубки да очистить от грязи. Провозился полдня. И в результате нарыл косяков, и теперь подумываю его не разбирать и при случае ставить на машину как есть, а комбинировать из двух один с родным… коли этот будучи на машине себя прилично поведет всё таки.

Такие мысли, потому что во первых выглядит неплохо - точнее - проврачивается мягко без ощущения перемалывания шестерен, не ощущается никаких люфтов во фланце и полуосях. Люфт по грязеотражателю - ну максимум 6-7мм. Никаких следов отпотевания в зонах сальников.

НО. Есть и косяки. Разлоханено центрирующее отверстие в левой площадке. Это мы проходили - буду подваривать и рассверливать. Есть следы масла на гайке фланца - посажу шайбу под гайкой на герметик.Стоят прессмасленки вместо Штауферных - заменю.Тормозные механизмы и гидравлика в безобразнейшем виде - буду перекидывать со своего моста.
НО. Это всё решабелбно. А нарыл ещё и подозрительное отпотевание у правой площадки. Очистка показала что имеет место то ли трещина то ли пористость по сварке и там виднеется маслице. Вот это останавливает меня от сборки моста в эти чулки. Подозреваю что всё таки площадки варены и при этом чулок таки прожечь могли и отсюда и масло. Думаю залить эпоксидкой - такое удавалось проворачивать. Для временного пользования должно прокатить. Не понятно только если варили - то зачем. Редуктор вроде родной -4.55 судя по подсчетам оборотов фланца и полуосей. И следов среза других площадок не видно.
Но вот за то что сварка имеющихся площадок заводская - не поручусь . Выглядит неплохо вроде …но откуда прожег или трещина - непонятно. Блямба ещё эта - над головиной. На родном такой нет…а на 029 такая есть.Ещё на корпусе редукора циферки… в общем пока вот такая ситуация. Фотки прилагаю. Буду чистить 2410-029 , сфотаю его тоже.


Очень интересные фотографии. У меня когда завыл мост родной (у него немного другое литье редуктора) мне знакомый отдал старый мост который валялся у него в гараже говорил что его отец со склада в свое время вынес, (мост в консерве полностью, с барабанами тормозными цилиндрами колодками) так вот мост выглядит один в один как на Ваших фото. Меня конечно тоже немного засмущало то что колодки крепления рессор как то не по заводскому приварены, и то что литье редуктора другое, (ближе к хвостовику ровная площадка круглой форма на 24-ке туда упирается отбойник при резком поднятии моста что бы не упирался в днище), успокоило то, что на щитах не было отверстий под ручник 24-ки, промеряв обороты фланца и тормозного барабана убедился что мост вроде таки родной. Но так как выхода не было, а ехать надо было срочно пришлось ставить. Встал на удивление без проблем, я подумал может, это последние ремкомплектные партии, одним словом внешне 24-кин а по комплектации 21-й. Поставив очень удивился разгон стал по резвее и машинка как-то шустрее стала. Но вот по возможности хочу все таки снова перемерять 4.55 или все таки 4.10 на нем. Какие данные у Вас Адиль?


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.05.11 16:56
Сообщение #276
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Gazik @ 2017.05.11 12:06) *

Какие данные у Вас Адиль?


Ну какие данные… Крутил фланец считал обороты полуоси…По всему выходило 4.55.
Может у Вас просто впечатление шустрости создалось на фоне его исправности - нет шумов , воя вибрацимй, крутится наверняка легче…вот и … Как то поставив вентилятор М-412 показалось что стала шустрее…А всего то шума от вентилятора не стало…


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.05.12 9:03
Сообщение #277
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Возможно Вы правы)))) biggrin.gif


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2017.05.12 19:40
Сообщение #278
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 20:02 (Сегодня)


Цитата(Gazik @ 2017.05.11 10:06) *

одним словом внешне 24-кин а по комплектации 21-й. Поставив очень удивился разгон стал по резвее и машинка как-то шустрее стала.


Вообще то 4.55 наверное *шустрее* должен быть.
4.1 более скоростной, но 4.55 легче *раскрутить*. Т.е. он (4.55) более динамичен…
П.С. Не забывайте, что после снятия 21й с производства стал выпускаться ЕрАЗ на агрегатах Г21…,
А внешне мост 24ки отличается площадками и торм. щитами…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.05.12 20:22
Сообщение #279
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(OldBMW @ 2017.05.12 21:40) *

стал выпускаться ЕрАЗ на агрегатах Г21…,
А внешне мост 24ки отличается площадками и торм. щитами…


Вот и я тоже выше предполагал, что мне именно от него мост и достался. Шиты и площадки 21…но над горловиной есть блямба под буфер отбойник как на 24…


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.05.13 12:10
Сообщение #280
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Вот мне тоже теперь кажется, что наверное это мост ЕрАЗ площадки, щиты, передаточное число все как на 21-й но литье как на 24-ке.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:39