IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> ГАЗ 21-Л Слоновая кость
Palёniy
сообщение 2013.08.06 19:12
Сообщение #1
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Всех приветствую! Представляю Вашему вниманию нашу ВОЛГУ! ГАЗ 21-Л 1963 года выпуска. Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение По мере проведения ремонта, будем выкладовать фото и просить помощи у знатоков! hi.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V « < 16 17 18 19 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(340 - 359)
Palёniy
сообщение 2020.11.17 21:16
Сообщение #341
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(Hellbomb @ 2020.11.17 19:56) *

Голова должна быть, как на цветном фото в моем предыдущем посте. (На остальные детали не смотрите, там много не по заводу. Но ГБЦ именно такая, как в 1963 ставили).

Пробка - "душманка" 52-1014150-А вкупе с клапанной крышкой без отвода на закрытую вентиляцию картера появилась с двигателя №197807. То есть, конец 1961 года. Бензофильтра отстойника тогда еще не было. Бензопровод крепился к приливу на торце клапанной крышки.

Вот с какого номера двигателя появилась крышка без прилива и пробка - "грибок" 53Ф-1014150 - это неясно. Но полагаю, тогда же, когда и появился отстойник топлива со своим кронштейном. Но и с ним непонятка - с какого мотора появился этот отстойник топлива, тоже неясно точно.

Вероятнее всего, крышка клапанов у Вас родная для той машины. Обычно, она не теряется и не ломается. А если исходить из этого, то и отстойника топлива не было. Его могли позже сами поставить. А "душманка" могла потеряться или разболтаться и ее поменяли на "грибок".

Надо сравнить с другими Л-ками 1963 года выпуска с учетом номера их движка.

Спасибо за информацию! hi.gif

Цитата(Stirlitz @ 2020.11.17 20:16) *

Могу ошибаться. Но на моей ГАЗ-21Р 1968 года стоит ГБЦ как в сообщении №338.

На счет ГБЦ ситуация прояснилась, будем искать как на твоей ГАЗ-21Р, ты не можешь ошибаться! biggrin.gif
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.11.17 22:14
Сообщение #342
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


Да, на этих фотках ГБЦ правильные.

Но насчёт ошибаться... Я, как раз, могу. Часто детали ставили вразнобой. Всем известны переходки.

Помню, в своё время устроил себе изрядный дурдом с поиском К-105. Возомнил, что на мою двойку такие ставились. Если верить книжкам, то да. А на деле К-22И. А 105-х было мало, лишь на часть элок.

Другое дело, что у меня есть сильные сомнения, что такие ГБЦ в 1963 году вообще существовали в природе. Думаю, что такая отливка появилась не ранее 1968 года.

Но всё-таки, зная, какой гемор менять головку, я бы не спешил. Если она сделана, установлена, протянута... Надо убедиться в том, что действительно она не родная, на 100%. Факт: на музейной последней ГАЗ-21УС стоит именно такая, как у тебя, а не как на фотографиях выше.

Кстати, вот и крышка с душманкой:

www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-klapannuyu-kryshku-gaz-21-IDJQPYt.html

Правда, по совершенно неадекватной цене...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.11.17 22:28
Сообщение #343
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Верняк не ранее 1968. На моей 1968 (мотор номер 902870) стоит еще ГБЦ старая типично 21я отливка. Не думаю, что кто-то менял более новую отливку на более старую.

PS продавец, известный как Alex Bergamo на этом форуме, в "барыжном" чате недавно, кажись, продавал саму "душманку" отдельно. Точнее, не продавал, а предлагал, если кому такое надо, то "договоримся". Как-то так.

Да, кстати: надо еще магнитиком проверить впускной коллектор, не алюминий ли. В 1963 впуск ставился только чугунина.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2020.11.23 20:13
Сообщение #344
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(Stirlitz @ 2020.11.17 22:14) *

Да, на этих фотках ГБЦ правильные.

Но насчёт ошибаться… Я, как раз, могу. Часто детали ставили вразнобой. Всем известны переходки.

Помню, в своё время устроил себе изрядный дурдом с поиском К-105. Возомнил, что на мою двойку такие ставились. Если верить книжкам, то да. А на деле К-22И. А 105-х было мало, лишь на часть элок.

Другое дело, что у меня есть сильные сомнения, что такие ГБЦ в 1963 году вообще существовали в природе. Думаю, что такая отливка появилась не ранее 1968 года.

Но всё-таки, зная, какой гемор менять головку, я бы не спешил. Если она сделана, установлена, протянута… Надо убедиться в том, что действительно она не родная, на 100%. Факт: на музейной последней ГАЗ-21УС стоит именно такая, как у тебя, а не как на фотографиях выше.

Кстати, вот и крышка с душманкой:

www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam-klapannuyu-kryshku-gaz-21-IDJQPYt.html

Правда, по совершенно неадекватной цене…



Цитата(Hellbomb @ 2020.11.17 22:28) *

Верняк не ранее 1968. На моей 1968 (мотор номер 902870) стоит еще ГБЦ старая типично 21я отливка. Не думаю, что кто-то менял более новую отливку на более старую.

PS продавец, известный как Alex Bergamo на этом форуме, в "барыжном" чате недавно, кажись, продавал саму "душманку" отдельно. Точнее, не продавал, а предлагал, если кому такое надо, то "договоримся". Как-то так.

Да, кстати: надо еще магнитиком проверить впускной коллектор, не алюминий ли. В 1963 впуск ставился только чугунина.


Спасибо за информацию! hi.gif




Цитата(Palёniy @ 2016.04.01 16:39) *

Михаил спасибо за внимание и замечания, так как мы на сегодня не знаем всех нюансов по ГАЗ-21!

Про рамку понял о чем речь, найдем 21-ю!
Изображение


Устраняем ошибку по рамке АКБ. hi.gif

Изображение

Изображение

Изображение



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2020.12.11 21:02
Сообщение #345
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Всех приветствую! Изучая наши толмуты,нашли информацию о присутствии защитной пленки на дверях, решили устранить у себя этот недостаток! hi.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Исправляем по очереди ошибки.

Изображение

Изображение





--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2020.12.15 17:19
Сообщение #346
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(Hellbomb @ 2020.11.17 19:56) *


Пробка - "душманка" 52-1014150-А вкупе с клапанной крышкой без отвода на закрытую вентиляцию картера появилась с двигателя №197807. То есть, конец 1961 года. Бензофильтра отстойника тогда еще не было. Бензопровод крепился к приливу на торце клапанной крышки.

Вот с какого номера двигателя появилась крышка без прилива и пробка - "грибок" 53Ф-1014150 - это неясно. Но полагаю, тогда же, когда и появился отстойник топлива со своим кронштейном. Но и с ним непонятка - с какого мотора появился этот отстойник топлива, тоже неясно точно.

Вероятнее всего, крышка клапанов у Вас родная для той машины. Обычно, она не теряется и не ломается. А если исходить из этого, то и отстойника топлива не было. Его могли позже сами поставить. А "душманка" могла потеряться или разболтаться и ее поменяли на "грибок".

Надо сравнить с другими Л-ками 1963 года выпуска с учетом номера их движка.


Хочется докопаться до истины! Пробка - "душманка" 52-1014150-А ставилась с двигателя №197807 конец 1961 года, у нас Л-ка (по моим расчетам получилось примерно 25.07.1963г.) с двигателем №363610 т.е. получается должны были выпустить минимум 165тысяч и 803 душманки что-бы последняя оказалась у нас?
53Ф-1014150 как у нас стоит, не известно когда начали ставить, но у людей есть разные мнения, здесь http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=34241&st=0 тоже в рассуждениях нет внятного ответа.
Цитата
Ну и что 53Ф, это не значит что она не могла стоять на 21-ой с завода. В то время(61-62 гг.) ГАЗ-21 обновлялся и постоянно что-то добавлялось, а далее приживалось либо нет. Конструктора были в поисках нового, и это касалось не только кузова, но и двигателя. Этот фильтр ставился на Волги в 61-62 гг., только мне чаще всего он попадался на машинах 62 года. Фильтрующий элемент в ФТО топлива тоже от 52-ого, также как и педаль газа, но он ставился на 21-ую.
Вот кстати чертеж двигателя тех времен, опять таки какие-то эксперименты, хитрая маслосистема, картер опущен ниже оси коленчатого вала как на 24-ке, вот кстати и тот самый фильтр. На чертеже вроде 60-ый год.


Вот и вопрос? hi.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2020.12.15 21:28
Сообщение #347
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Да пленка была на дверях, только это был не полиэтилен а целлулоид. У меня он приклеен на всех четырех дверях был но при сварочных работах пришлось его снять и он при снятии начал рассыпаться он был ссохшийся и очень хрупкий. По поводу клапанной крышки с местом для крепления бензоотстойник, скажу так, в 1963 году он был. У нас с тобой разница в номерах по автомобилю 1000 шт моя была позже, на эти 1000 экземпляров чем твоя. Так как машина у меня в одной семье, то сохранилась оригинальная прилагаемая к авто инструкция по эксплуатации 34 издания за 1963 год и там указано что на авто устанавливался бензоотстойник с керамическим фильтрующим элементом.Прикреплённое изображение

[Отредактировал Gazik - 2020.12.15 21:51]


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.15 21:56
Сообщение #348
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Если был бензоотстойник, значит клапанная крышка не родная, но зато пробка - грибок родная.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2020.12.16 7:02
Сообщение #349
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Пробка клапанной крышки была и есть у меня такая как в книгеПрикреплённое изображение а вот и фото издания книги и годПрикреплённое изображение

[Отредактировал Gazik - 2020.12.16 7:02]


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.16 9:06
Сообщение #350
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Цитата(Gazik @ 2020.12.16 7:02) *

Пробка клапанной крышки была и есть у меня такая как в книгеПрикреплённое изображение а вот и фото издания книги и годПрикреплённое изображение

А там не написано, какого месяца книжка?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2020.12.17 0:28
Сообщение #351
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(Gazik @ 2020.12.15 21:28) *

Да пленка была на дверях, только это был не полиэтилен а целлулоид. У меня он приклеен на всех четырех дверях был но при сварочных работах пришлось его снять и он при снятии начал рассыпаться он был ссохшийся и очень хрупкий. По поводу клапанной крышки с местом для крепления бензоотстойник, скажу так, в 1963 году он был. У нас с тобой разница в номерах по автомобилю 1000 шт моя была позже, на эти 1000 экземпляров чем твоя. Так как машина у меня в одной семье, то сохранилась оригинальная прилагаемая к авто инструкция по эксплуатации 34 издания за 1963 год и там указано что на авто устанавливался бензоотстойник с керамическим фильтрующим элементом.Прикреплённое изображение


Игорь спасибо за информацию! Поклеили полиэтилен, главное что-бы исполнял свою функцию! По поводу фильтра тонкой очистки, информативно и показательно!

[quote name='Gazik' date='2020.12.16 7:02' post='341840']
Пробка клапанной крышки была и есть у меня такая как в книгеПрикреплённое изображение а вот и фото издания книги и годПрикреплённое изображение
[/quoте]

Опять спасибо за информацию, посмотрим как на неё отреагируют знатоки этого форума!



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2020.12.17 20:58
Сообщение #352
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Касаемо месяца книги к сожалению не известно! Ибо она печаталась на типографии завода ГАЗ в конце довольно таки скупая информация, номер заказа и тираж.Прикреплённое изображение


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2020.12.18 14:12
Сообщение #353
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


name='Hellbomb' date='2020.12.17 21:40' post='341877']

Цитата
Такие дела.Юрий сам не понимает, что говорит. Когда я прочел его сообщение, у меня возникли эмоции, словно от монолога Петросяна tongue.gif

Вот так позитивно получилось сказать не понимая, если у тебя такие эмоции. tongue.gif

Цитата
Не хочу себя нахваливать, но по поводу "много текста" - я так скажу. Если я и ошибался, что машина Дончанина не была нижнеклапом в родне, то именно в процессе обсуждения и поиска информации выяснились некоторые нюансы, о которых наши форумчане (и я тоже) не знали и даже не задумывались. А знания, как известно, сила.

Я имел ввиду иногда поспешные выводы по ряду вопросов.

Цитата
Насчет того, почему я не делаю ничего сейчас со своей машиной - а на ней (3 тьфу) ничего не ломается. Это ездовой аатомобиль, а не забальзамированный и гальванизированный (во всех смвслах) труп автомобиля. Да, есть нюансы второстепенные, которые на функциональность авто не влияют, а заниматься ими по зиме не с руки абсолютно.

Пусть и в будущем тоже не ломается! По поводу (забальзамированный и гальванизированный (во всех смвслах) труп автомобиля) это больше подходит к музейным экспонатам. Мы при наличии хорошей погоды, по возможности стараемся выезжать на своей ласточке! Пока намотали 2147километра.

Цитата
Говоря по правде, подумывал ответить в несколько иной манере. Но свежие фото "Звёзд" размягчили сердце. А фото, которые выложил Палёный в моей теме про разводные ключи - так и вовсе заставили пустить скупую мужскую слезу.


Спасибо за правильную манеру ответа!

Цитата
Поэтому - добра всем! cool.gif


Аналогично! hi.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.18 17:36
Сообщение #354
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Цитата(Palёniy @ 2020.12.18 14:12) *

По поводу (забальзамированный и гальванизированный (во всех смвслах) труп автомобиля) это больше подходит к музейным экспонатам. Мы при наличии хорошей погоды, по возможности стараемся выезжать на своей ласточке! Пока намотали 2147километра.



Ага! То есть, изредка этот автомобиль, всё-таки ездит. Это приятно читать. А заправляете 92й бензин? Какой угол зажигания установлен, не помнишь?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2020.12.18 20:36
Сообщение #355
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(Hellbomb @ 2020.12.18 17:36) *

Ага! То есть, изредка этот автомобиль, всё-таки ездит. Это приятно читать.


Конечно ездит, даже в другие населенные пункты! biggrin.gif

Изображение

Здесь английский руль, прям как у меня на жуке! ohmy.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата
А заправляете 92й бензин? Какой угол зажигания установлен, не помнишь?


Заправляем 92-м, угол 7.5 даже фотки нашлись. hi.gif

Изображение

Изображение





--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2020.12.18 21:13
Сообщение #356
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


Подсветка часов интересная smile.gif

И у меня тоже угол выставлен на 8 градусиков, примерно.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2020.12.21 20:34
Сообщение #357
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Пост о таком совпадении! Пересматривая спортивный фото-альбом, вспомнил что моя первая большая машина 21-м, это "Эстония-21М (1983) — модификация «Эстонии-21» облегчённая до 420 кг, имевшая почти в пять раз более жёсткую раму, с изменённой компоновкой узлов и агрегатов, уменьшенным весом тормозов и другими новшествами[11][12]. Вторая модель ТОАРЗа, на которой удалось победить в Кубке дружбы социалистических стран (Тоомас Напа в 1987-м)".
В своё время тоже выступал на таком, но его динамика(с мотором 1300) никак не могла сравнится с нашими картами, даже того времени! Жаль что от моей Эстонии 21-м остались только воспоминания и как ни странно руль и шлем! На одном из фото старт на чемпионате СССР по картингу 1990г в Киеве, под №13 старый знакомый Алексей Васильев (тоже не равнодушный к ГАЗ-21) https://www.drive2.ru/b/523785900069491732/ под № 16 это собственно я. Алексей по итогам получился 5-й я 10-й, правда на кубке СССР в Николаеве в Ц-классе(можно сказать на родной трассе, 120км от Одессы) у меня был лучший результат в спортивной карьере! Вот были беззаботные времена, безусловно за это величайшее спасибо родителям! hi.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2020.12.22 16:42
Сообщение #358
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Ай, МАЛАДЦА! smile.gif Чемпион! drinks.gif drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2020.12.22 20:13
Сообщение #359
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(Ustrilu @ 2020.12.22 16:42) *

Ай, МАЛАДЦА! smile.gif Чемпион! drinks.gif drinks.gif


Анатолий спасибо! Представляешь, до сих пор не отпустило! На данный момент помогаю с технической стороны, бывшему воспитаннику https://stopcor.org/anton-zajczev-gotovyt-k…bezhdat-samomu/ в его относительно недавно созданной команде. https://www.youtube.com/watch?v=bRWaqND7MV0 hi.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Palёniy
сообщение 2020.12.25 19:34
Сообщение #360
Участник



Имя: Юрий
Возраст: 52
Обращаться на: «ты»
Авто: (Ô\_!_/Ô) Kafer 1970, VW T3 doka, не мой ГАЗ-21Л '1963
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.20 7:17


Цитата(Palёniy @ 2020.12.21 20:34) *

На одном из фото старт на чемпионате СССР по картингу 1990г в Киеве, под №13 старый знакомый Алексей Васильев (тоже не равнодушный к ГАЗ-21) https://www.drive2.ru/b/523785900069491732/


Я так понял что в этом году уже участвовали с мотором V8!
«Волга», которая покорила Монте-Карло https://www.youtube.com/watch?v=Itqf9xr2VEY


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V « < 16 17 18 19 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 12:29