IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Проблемы в трансмиссии, странная вибрация
Nikita
сообщение 2011.02.26 19:45
Сообщение #1
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.12 19:03


В общем, сопутствует вот какая проблема.

В связи с установкой 5-ти ст. КПП был укорочен штатный карданный вал. По качеству работы над валом ничего сказать пока не могу. Но положение вилок и т.д., по крайней мере, правильное. Обрезка выполнялась в токарном станке (с 2-мя бабками станок).

КПП перед установкой на Волгу проверялась на нашей ГАЗели. После недельной эксплуатации никаких нареканий на агрегат не было.

ЗМ на Волге менялся в 2001 м. ещё моим дедом. По причине того, что родной, как говорится, "завыл" или начал давать вибрацию. В общем, этиология этого воздействия мне не известна. Установлен был ЗМ от автомобиля-такси (!). Это я точно помню. Таким образом, родной мост был заменен на 84-й тысячи (или на 184-й … в общем, не важно).

Теперь по сути. Когда автомобиль эксплуатировался (уже после моей реставрации) со штатной КПП и, соответственно, карданным валом, всё было отлично. После установки другой КПП и укорачивания вала появилась такая проблема:

в диапазоне скоростей 30 - 150 км/ч на IV передаче (т.е. на прямой) никаких внешних проявлений неисправности нет. При любой нагрузке. Стоит при 100 км/ч перейти на V-ю, как появляется какая-то вибрация под ногами задних пассажиров (или под задним диваном). Даже нельзя сказать, что вибрация (знаю что такое настоящая вибрация КВ), а какое-то "гужение" низкого тона, имеющее цикличность. Данная вибрация становится уже различима к 110 км/ч и постепенно с ростом скорости наращивает амплитуду. При оборотах 5000 на V передаче становится устойчивой и представляет собой "глухой стук".
Если при скорости 125 км/ч переключиться на IV, то явление пропадает.
Если при скорости 50-60 км/ч переключиться на V-ю и нажать на газ, то в течении пары секунд появляется та же вибрация (только очень слабая) и затем пропадает.

Так вот, 100% ли это карданный вал является причиной? Почему на IV передаче при тех же скоростях такого нет? КПП проверялась.

Да, кстати, ЗМ сейчас отъезжает, по моему, уже своё последнее. При сбросе скорости начинает гудеть, большой люфт хвостовика (с нормативами знаком).

Хотелось бы более-менее определиться с причиной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(100 - 119)
OldBMW
сообщение 2011.03.07 8:22
Сообщение #101
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


Цитата(shtabs @ 2011.03.06 21:35) *

Четверть века я тоже хорошо помню обратно, а у Вас просто слова… blink.gif

Это уже переходит в перепалку. Вы утверждаете , что необходима доработка. У вас есть сайт ( или фотосессия). Покажите. Или объясните вразумительо , что (сколько ) необходимо убрать.
Я просто заменил ведущую и ведомую шестерни. Увы , у меня тогда даже в голову не приходило делать фото (если это взаимозаменяемые детали). В запасе было несколько комплектов ГП 24 и родная 21. Корпус дифф. в сборе 24. Увы за ненадобностью все продал. Поэтому каких то доказательств , кроме слов или разборки моста представить не могу. Да и привык , что мне верят на слово. Кстати , на форуме 21ру тоже есть различные мнения. Те , кто сам делал , ставили без переделок и доработак. А оппоненты ссылаются на мнение третьих лиц ( т.е . сами не делали и не знают суть решения ) и говорят , что надо что -то доводить. Опять таки ничего конкретного не приводят.
Думаю Никита , имея нужные компоненты , желая произвести требуюмую замену разрешит этот разговор.
Он задал тему и может сам ее завершить. И результат выложить на всеобщее обозрение для прекращения каких либо недоразумений в будущем.
Вот мнение работников ГАЗа. В нём ничего не говорится о изменении габаритов картера моста. Лишь об усилении. Действительно, картер 24 моста имеет внутри рёбра, но они по сравнению с 21 мостом могут уменьшить обьём, а не наоборот.

Изображение

То есть, кожухи остались те же но изменились только площадки рессор. А в последствии пошла новая отливка картера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.03.07 10:02
Сообщение #102
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Я просто заменил ведущую и ведомую шестерни.

Ну я как раз спорить и не собираюсь. У Вас все влезло? - замечательно, а у меня "коничка" цепляла за приливы в кожухе по причине бОльшего диаметра.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2011.03.07 10:07
Сообщение #103
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Теперь остается узнать какие были картеры. То есть, как мин, какого года выпуска были исходные мосты. И вы, возможно, даже помиритесь, выяснив, что именно они были разных модификаций.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2011.03.07 10:45
Сообщение #104
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2011.03.07 10:07) *

Теперь остается узнать какие были картеры. То есть, как мин, какого года выпуска были исходные мосты. И вы, возможно, даже помиритесь, выяснив, что именно они были разных модификаций.


У меня тот , что указан в подписи. 24 встречал с усиленными ребрами. Но там и шестерня на 10 зубьев массивнее. Если у Виктора шестерня цепляла , то это не основание так безапеляционно высказываться. Что он постоянно делает. Я в своих сообщениях детализирую , что у МЕНЯ не цепляла , как впрочем и у других. И Я не слышал от окружающих о таких прблемах. Но допускаю , что возможен разброс отливок картеров по свободным от обработки поверхностей.
А я ни с кем и не ссорился… да и не собираюсь. Как и другим не советую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2011.03.07 17:33
Сообщение #105
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Не, не ссориться не получится smile.gif Случайно в тему заглянул и обнаружил, что и в меня тут плюнуть мимоходом умудрились (хотя я даже мимо не проходил)… biggrin.gif
Мол, не едет 21-я выше уж не помню скольки. А у кого едет - тот дурак и неуч (или что-то типа того) laugh.gif
Естественно, на родных колесах выше 145 ее разгонять - это нужно иметь склонность к суициду. На этой скорости при отсутствии ветра колеса переднего моста начинают терять сцепление с дорогой, передок "всплывает". Разгоняться дальше - себе дороже выйдет. Ну а так как необходимость замены колес к тому моменту уже назрела (даже - перезрела), то решил заодно поэкспериментировать. На ЗМ были установлены 215х80х15, а на передок 195х65х15. Вид у машины стал не такой гордый, как на родных, но зато условия обтекания кузова изменились кардинально. Теперь дорогу держит, как прибитая, на любой скорости. Для меня это, правда, не особо актуально - нет навыков вождения на больших скоростях, да и расход топлива вырастает РЕЗКО. Так что "стрелку ложил" только пару раз по необходимости и не надолго. А вот брат - любитель погонять, да и навыкам эскортного вождения обучен. Вот он и пробовал. Результат фиксировался трижды. Первый раз - на ВПП аэродрома Гвардейское по спидометру идущей рядом БМВ. Ну и пару раз он налетал на ГАИ с радаром на Московской трассе по дороге к тому же Гвардейскому. Результаты ментовского радара 171 и 173 км/ч соответственно. Особых причин не доверять этому у меня нет. Ну а из личных впечатлений могу добавить, что по тягуну от Черной речки к Острякам (объездная Севастополя) полностью груженая машина нормально идет верх на скорости 140. Пару раз проверял, один раз - вынужденно, а второй - ради интереса после этого. Ну а доказывать что-то кому-либо… да нахрена это нужно? Описал то, что есть… wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.03.07 19:30
Сообщение #106
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Особых причин не доверять этому у меня нет.

Да уж… - при этих исходниках мотор нужно крутить 5700-5800 оборотов в КАЖДУЮ минуту. С удовольствием поучился б так крутить, хотя это уже другая тема. blink.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2011.03.07 20:22
Сообщение #107
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Странно, на первой странице темы читаю:
Цитата
Я еду на Одессу 140-160 вполне спокойно и по тахометру 3500-3700.
. При увеличении скорости на 10 км/ч обороты почти удваиваются? blink.gif Или это с чем-то другим связано?
А то, что диаметр ведущих колес больше штатных, тоже оборотов движку добавляет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.03.07 20:51
Сообщение #108
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
. При увеличении скорости на 10 км/ч обороты почти удваиваются? Или это с чем-то другим связано?
А то, что диаметр ведущих колес больше штатных, тоже оборотов движку добавляет?

Не понял вопроса?
При исходниках, что Вами были выложены, методом простого подсчета определяем, что на скорости 173 км/ч движок нужно раскрутить до 5800 об, а с мощностью все в порядке? Ее хватит на такую скорость?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2011.03.07 21:03
Сообщение #109
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Насчет оборотов не скажу, ибо тахометра не имеется. Ну а про мощность, движок и до капиталки весьма резкий был, а после нее еще неслабо возросла. ГБЦ фрезеровал (раковины были), но померять как-то не удосужился (давно это было, задолго до того, как у меня инет появился). Однажды по зиме решил поставить на задок новые покрышки 215х65х15. Проездил 2 недели и снял нахрен - срывает в занос с места. Так и ездил, используя только прямую передачу 2 недели… Сейчас стоят 235х75х15, вроде нормально…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.03.08 10:30
Сообщение #110
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Насчет оборотов не скажу, ибо тахометра не имеется. Ну а про мощность, движок и до капиталки весьма резкий был, а после нее еще неслабо возросла. ГБЦ фрезеровал (раковины были), но померять как-то не удосужился (давно это было, задолго до того, как у меня инет появился). Однажды по зиме решил поставить на задок новые покрышки 215х65х15. Проездил 2 недели и снял нахрен - срывает в занос с места. Так и ездил, используя только прямую передачу 2 недели… Сейчас стоят 235х75х15, вроде нормально…

Рассказ впечатляет, а как все-таки стандартный мотор удалось раскрутить до 5800? По моим данным этого еще никому в мире не удавалось… blink.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2011.03.08 11:07
Сообщение #111
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


А хрен его знает. Может, сам по себе экземпляр мотора очень удачный, попадаются такие иногда. Плюс балансировка, качественная сборка и уменьшение потерь на трение. Кстати, от многих знакомых местных волговодов, многие годы занимающихся этими машинами, не раз слышал, что ТАКОГО монстра им еще ни разу не попадалось… Не зря я к этой машине прикипел с первого же дня, как увидел… Даже когда он сбоит (не без этого), то делает это весьма своеобразно. К примеру, ощутимое снижение тяги бывает, только если гаснет первый цилиндр (недавно выбило из свечи центральный электрод). Если гаснет любой другой, то это можно определить только по увеличению расхода топлива. Если тянуть стало ощутимо хуже, то значит - погасли два горшка (тоже со свечами была проблема одно время). А однажды по зиме ( -10) при замене свечей сдуру запустил его на единственном первом цилиндре (на остальные просто забыл накинуть провода). Правда, потом месяц отмывал от копоти хром на заднем бампере… smile.gif
Среди прочих чудесатостей этого мотора - трассовый расход менее 8 литров ( на 76 бензине и эконом-ходу 80-90 км/ч)…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.03.09 12:32
Сообщение #112
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Забыл спросить про ГП ЗМ - 4.55 у Вас? Бензин А-76 - это я правильно понял?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2011.03.09 12:59
Сообщение #113
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.12 19:03


Цитата
Среди прочих чудесатостей этого мотора - трассовый расход менее 8 литров ( на 76 бензине и эконом-ходу 80-90 км/ч)…


Это единственные, на мой взгляд, правдивые сведения.

Какие 173? biggrin.gif. Если трансмиссия и, тем более, ДВС штатные?

Я весной 9-го года собрал полностью стоковый ДВС для своего автомобиля. Старым остался только блок. 76-й бензин, распредвал штатный, ПОН, новая ГБЦ и т.д. и т.п. Электронное зажигание. Масло полусинтетика, в КПП и ЗМ тоже хорошее фирмы Castrol.
Прошёл на этом двигателе обкатку в 3000 км как положено - скорость не более 60-ти, автомобиль не нагружал, не буксовал, прицеп не буксировал, прогревал.
Двигатель обладал очень хорошей динамикой и экономичностью.

По поводу "крутильности" стокового ДВС со штатной трансмиссией:
I передача - 40-42 км/ч - II уже не включишь, только III-ю.
II передача - 68-75 км/ч;
III передача - 133-138 км/ч;
Таким образом, такой двигатель развивает максимум по прямому участку шоссе порядка 4400-4500 об/мин. Это проконтролировано цифровым тахометром.
И то рёв в салоне стоит как у реактивного истребителяbiggrin.gif .
И какие 173 км/ч? О чём речь?
После того как я форсировал данный двигатель путём замены ГБЦ на новую 24-ю, увеличения степени сжатия до 9-ти, шлифовки коллекторов и каналов, установки клапанов с завихрителями, замены РВ, внедрения раздвоенного выпуска, дополнительного ЭМР и т.д. и т.п., максимальная частота вращения данного агрегата возросла до 5200 по тому же тахометру. А это 150 км/ч.

173 на штатном ДВС это фантастика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.03.09 20:56
Сообщение #114
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
А хрен его знает.

ЭТО… мне нравится больше всего. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2011.03.09 21:32
Сообщение #115
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Сейчас 76-й почти не найдешь в Крыму. Основной сейчас лью (из экономии) 80-й. Хотя на 92-м, конечно, идет лучше. Интересно, что 80-й в нем почему-то не детонирует, хотя компрессометр показывает по всем горшкам 13,5 (хотя, по идее, должен). ЗМ стоит родной (по словам первого хозяина), я в него пока не лазил, не было необходимости. Только ХАДО залил.
.
Цитата
I передача - 40-42 км/ч
А что, дальше этот тюнинговый движок уже не крутится? "Руку дружбы" грозится показать? Странно… Да, ревет он при этом изрядно, но до 50 крутится легко. А на 3-й (правда, с поганой динамикой) берет уже от 22-25 км/ч. Если по дороге не останавливаться, то от Симферополя и до Севастополя или Феодосии коробку вообще не трогаю, нет необходимости.
Цитата
ЭТО… мне нравится больше всего.

Практически все по движку я делал уже более 7 лет назад и с тех пор в него не лазил (сейчас вообще езжу мало, так получилось). Естественно, что кое-что уже забылось. Тем более, что и мысли при работе не было кому-то что-либо доказывать или (тем более) убеждать. Не верите, да ваше право, я эту машину продавать не собираюсь, так что цену нагонять баснями мне нужды нет… wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.03.09 22:27
Сообщение #116
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
так что цену нагонять баснями мне нужды нет…

Да в общем все хорошо, вот только уши сильно опухли… sad.gif
Лично у меня 2-я спокойно ходит 120 км/ч - при свидетелях.
Цитата
хотя компрессометр показывает по всем горшкам 13,5

Лично для ВАС могу компрессометром померять от 6-ти до 20-ти.
Вам сколько нужно? smile.gif На одном и том же моторе…


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2011.03.09 22:40
Сообщение #117
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Цитата
Лично у меня 2-я спокойно ходит 120 км/ч - при свидетелях.

Сейчас вылезет еще кто-нибудь и кинется доказывать, что такая сумасшедшая скорость для машины столь преклонного возраста - недостижимой потолок… А заодно и свидетелей обругает (если вдруг появятся) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2011.03.09 22:42
Сообщение #118
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.12 19:03


У меня 2-я до 150-ти "раскручивается". При том, что КПП 5-ти ступенчатая и ГП 4,55.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.03.09 22:47
Сообщение #119
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
У меня 2-я до 150-ти "раскручивается". При том, что КПП 5-ти ступенчатая и ГП 4,55.

Ну если давить, то у меня раскручивается 2-я до 163, 4 км/ч.
ГП 3.9, а задний мост серого цвета.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2011.03.09 22:54
Сообщение #120
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.12 19:03


Цитата
а задний мост серого цвета.


Это Вы прогадали! Надо было в жёлтый красить. Добавка в 5 л.с. по отношению к серому. Ещё можно по наклейке на двери - по 3 л.с. каждая, полосу на борт - 7 л.с. (за счёт улучшения аэродинамики) и брызговики "Sparco" - 12 л.с… Вот тогда вторая точно до 200 пойдёт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 человек читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 4:00