IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Регулировка карбюратора с экономией в 30%, Инженер Михаил Штарбекер рекомендует
Sobur2000
сообщение 2017.10.24 9:38
Сообщение #1
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02



"Суть дела очень проста, все карбюратор страдают одной болезнью это перелив на второй камере, для начала несколько постулатов, с которыми не спорят:
1)топлива должно быть не больше не меньше то и другое увеличивает расход
2)если возможно болт регулировки топлива должен быть, как можно больше закручен, потому что иначе топливо распыляется на много хуже.
3) если стоит электраклапан, он должен быть закручен ключом, а не от руки.
4) поплавок должен быть чуть оторван (1-3мм) от крышки карбюратор, не делайте маленький уровень, вы не сэкономите, а неустойчивую работу получите.

Для Жигулей классика и их двигателей (карбюратор «ОЗОН») рецепт следующий: надо поставить топливный жиклёр меньшего диаметра на вторую камеру, не плохо подходят ремкомплекта карбюратора от пятёрки, из него берём топливный первой камеры и заменяем им жиклёр на второй вашего авто, собираем карбюратор и настраиваем следующим образом, заводим машину выставляем 1500-2000об и регулируя по пол оборота винт качества добиваемся наибольшего времени работы вашего авто (по секундомеру) после отсоединения шланга от бензонасоса, если винт качества будет закручен полностью а вы не уверены в максимальной эффективности, делаем следующее меняем воздушный жиклёр второй камеры на больший из того же ремкомплекта, и регулируем снова, если не помогло меняем и на первой. у меня не было ни одного случая что бы этих мер не хватило. Главное что бы обороты всегда оставались на одном уровне. Что это нам дало? Мы смещаем максимальные тяговые характеристики двигателя к холостым оборотам. при этом мы имеем минимальный расход топлива на всех режимах. Время работы двигателя зависит от многих факторов и на разных машинах оно будет разное, но зато регулировка не зависит от угла зажигания и качества топлива, то есть можно выделить работу карбюратора и быть уверенным, что он в случае каких либо неисправностей здесь не причём.

На счёт карбюраторов "Солекс",что стоят на автомобилях ВАЗ 09, там вообще ничего не надо покупать, надо поменять два верхних жиклёра местами, меньший на первую камеру, больший на вторую, тогда пропадает дерготня на низких и при регулировке по выше описанному способу можно снизить расход до минимума.

По многочисленным просьбам я решил выложить информацию о тюнинге карбюратора К-151. В противовес многим не довольным хочу сказать, что этот карбюратор ни лучше, ни хуже, и смысла менять, на что-то другое я не вижу.

Для начала я бы хотел сказать если вы собрались менять карбюратор, то покупайте К151С, очень удачная сборка, не капризен, экономичен. Для стандартной сборки (сделанной заводом изготовителем), в регулировке винт топлива должен быть отвёрнут на ¼ оборота. Хотя если есть желание, можете провести регулировку топлива по секундамеру.

Для владельцев старых моделей есть лекарство, вам понадобится 2 ремкомплекта К151Д. далее меняем жиклёры по следующей схеме: (слева на право если мы перед автомобилем, сверху воздушные снизу топливные) ..."

Далее тут http://dlyaavto.ucoz.ru/index/regulirovka_...omiej_v_30/0-18

У кого какие мнения и советы, рекомендации будут?


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 25)
Shtabs
сообщение 2017.11.19 11:01
Сообщение #21
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Stirlitz @ 2017.11.19 10:14) *

Это должно быть 5400 об/мин, если я не ошибаюсь. Мне тоже с трудом верится. При 4500 уже будет 75 км/ч.

Да чего гадать? Есть программка - за нас все посчитает:

http://files.d-lan.dp.ua/download?file=d13…6814c9#uploader


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.11.19 12:16
Сообщение #22
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2017.11.19 10:40) *

90 км/ч на второй скорости? При всем уважении, ни фига не верю biggrin.gif . 70 еще можно, да и то стремно…


Да. Приличного тахометра нет -спидомктр на 10 кмч завышает ( замерял по км столбикам секундомером в установившемся движении) и его показания меняются с некоторым отставанием и продолжают расти при переключении передач и при торможении тоже на ноль встают не сразу как машина встала. Всё это есть. И именно поэтому я хотел бы Ваши ( я имею ввиду всех коллег по форуму которым тема интересна) коментарии по видео услышать. Может Вы углядите ещё что то интересное.


Ну и по поводу прогресса в параметрах аж вдвое… Я улучшений вдвое не наблюдаю …а конечно хотелось бы. Ну а то что есть, вполне замеряется теми кустарными методами что я выше озвучивал - одометр, щуп в баке, пересчет на 1000 км ну и врущий спидометр. Меня всё ЭТО устраивает и поведение машины вцелом и её аппетит только радуют. И этими положительными эмоциями я с Вами коллеги с удовольствием делюсь. Если бы ещё с поршневыми пальцами я не прошляпил, то был бы полностью счастлив rolleyes.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.11.19 13:33
Сообщение #23
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Ну и по поводу прогресса в параметрах аж вдвое… Я улучшений вдвое не наблюдаю …а конечно хотелось бы. Ну а то что есть, вполне замеряется теми кустарными методами что я выше озвучивал - одометр, щуп в баке, пересчет на 1000 км ну и врущий спидометр. Меня всё ЭТО устраивает и поведение машины вцелом и её аппетит только радуют. И этими положительными эмоциями я с Вами коллеги с удовольствием делюсь. Если бы ещё с поршневыми пальцами я не прошляпил, то был бы полностью счастлив

Ну лично я не против твоей радости - даже наоборот, думаю, что побъешь многие рекорды, но есть вполне объективные факторы недостатков конструкции данного двигателя, которые несовместимы с темы параметрами, о которых ты рассказываешь.
Я даже промолчу про соотношение R/S=1, слабые подвисающие пружины ГРМ и штанги толкателей - на ЛеМане подобные моторы крутят много лет под 11 000 об. и об этом мы где-то общались. А вот самое главное - длинный и кривой впускной тракт, что после 3500 резко падает коэффициент наполнения цилиндра и при маленьком диаметре клапана, малом подъеме кулачка и узкой фазе + ненастроенный выхлоп в принципе сами по себе тормозят мотор, говорить про 5700 об? Ну как-то несерьезно.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.11.19 13:37
Сообщение #24
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Shtabs @ 2017.11.19 15:33) *

есть вполне объективные факторы недостатков конструкции данного двигателя, которые несовместимы с темы параметрами, о которых ты рассказываешь.


С этим не спорю и о них мне хорошо известно. И именно поэтому я и сам удивляюсь тому как ЭТО работает.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.11.19 13:42
Сообщение #25
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Неплохая статья в тему - практически полностью с ним согласен:
http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=77043

Цитата(Mayor @ 2017.11.19 13:37) *

С этим не спорю и о них мне хорошо известно. И именно поэтому я и сам удивляюсь тому как ЭТО работает.

В том-то вся и беда, как я уже говорил: в правильности измерений.

Много лет лично я без тахометра ездить просто не могу. Остальные приборы вполне второстепенны.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.11.19 14:00
Сообщение #26
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Shtabs @ 2017.11.19 15:40) *

беда, как я уже говорил: в правильности измерений.


Ну наверное все таки не столь в правильности а в точности . Я согласен что на видео когда в момент переключения на третью стрелка ложится на 100 , реальная скорость ниже. Сколь она ниже сказать трудно…потому что показания были в процессе изменений а не на установившемся режиме - погрешность при коем мною определена - в среднем при скорости в 90 это 10 кмч. Я именно для того чтобы отбросить погрешность, дал отсечку СТОП когда стрелка подползла к 120 . Тем самым полуаю время разгона до реальных НЕ МЕНЕЕ 100. Да. Точность оставляет желать лучшего. Но врядли кто из нас может похвастать более точным замером. ЖПС конечно круто но тоже не свободен от погрешностей. Да и не особо эта точность нужна. Если наблюдается разница в показаниях после внесения каких то изменений в машине, значит эти изменения весомую лепту внесли если заметны на фоне столь больших погрешностей в замере.
С расходом ещё проще. Щуп в баке за последние 50 лет не изменился никак. Одометр в спидометре тоже. Его кстати при больших пробегах проверял по км столбикам. На 100 реальных км он завышает в пределах 2-3км. Вот с учетом этих погрешностей и имеются те замеры…что имеются. И большинству из нас они ( замеры эти) вполне доступны и могут быть приняты к рассмотрению вполне. Остается только вопрос необходимости проведения этих замеров. Я это проделал потому что ощущая положительные изменения в динамике мне реально стало интересно - сколько же секунд намеряю до 100?.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:22