IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тон жизни: путешествие на Cz по СССР
Skylane
сообщение 2015.09.06 17:05
Сообщение #1
бЕндеровец



Имя: Александр
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: 21-й пока нет, но хочу :-)
Страна: Украина
Из: Ирпень, Киевской обл.
Группа: Участники*
Был(а): 2019.05.26 14:40


Цитата
Домой возвращались через Тарту и Псков. Обратная дорога плохо отложилась в памяти, ведь это время размышлений, когда ты как бы уходишь в себя, оценивая пройденный путь и изменения в собственном мировоззрении. Основной мыслью того, первого, мотопохода было: «Вот бы и нам так! А почему у нас по-другому?» Если в наши дни я слышу в СМИ что-либо об Эстонии, то ушки у меня автоматически делаются «топориком». Сегодня больше подается негатива, а об успехах эстов мы ничего не знаем. А тогда, 35 лет назад, мы видели и в городах, и в деревнях завидный порядок. Эстонцы рослые люди и трудяги. В неторопливых разговорах чувствуется сдержанность и культура. Есть мнение: «Это шведы их научили порядку». Что же в этом плохого? Вот бы и нам эдак у кого-нибудь поучиться! Или достаточно лишь татарского ига?

http://www.zr.ru/content/articles/399309-t…_na_cz_po_sssr/


--------------------
Раньше вещи служили долго, а пища портилась быстро. Сейчас все наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 1)
ManCar
сообщение 2015.09.07 7:58
Сообщение #2
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 27 минут назад


Не понял, почему им в Кижах запрещали снимать со вспышкой.

Мои впечатления о Таллинне, полученные в 90 году - это другой мир, другие люди, разительно отличавшиеся от всего того, что окружало нас в СССР. Первый шок - поезд "Москва-Таллинн" пришел в Таллинн минута в минуту. Везде чистота и порядок. Обслуживание в ресторане на высшем уровне. Официанты вежливые и невозмутимые даже при общении с нашими откровенно стервозными и хамовитыми согражданами. Удивительно сохраненное историческое наследие.
И еще, много-много чего smile.gif
Хорошо, что я еще тогда увидел, как это - жить по-человечески и к чему стоит стремиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:59