IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Как поменять прокладку в передней крышке рулевого, … не разбирая его полностью
6-String Samurai
сообщение 2007.08.15 10:06
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Вытекает масло из картера рулевого где-то через переднюю крышку. Снять-надеть-перезатянуть крышку эффекта не дало. При этом была повреждена одна из прокладок. Как я понимаю, прокладки эти регулировочные и вырезанная тупо из картонки взамен не пойдёт.

Вопросы:
- от чего подходит прокладка ?
- как снять переднюю крышку, не разбирая полностью рулевое ?
Проблема в том, что на переднюю крышку насажена трубка, и она не желает слазить с вала, чем-то там внутри удерживается. А без этого прокладку не заменить, не разрезав её sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Валентин В.В.
сообщение 2007.08.15 11:14
Сообщение #2
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Трубка должна выниматься с крышкой, она наверное за что-то зацепляется, заусеница или деформация. Попробуй сильнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.15 11:21
Сообщение #3
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


да, сколько разбирал - вынималась трубка нормально. - может проводок не дает вытнуть ее? там и цепляться ей незачто
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2007.08.15 12:08
Сообщение #4
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Должна выниматься. Прокладки делай хоть из картона, хоть из бумаги - главное суммарную толщину правильно подобрать. Подтекать могло и из-под болта крепления крышки - либо резьба сорвана и по резьбе, либо болт длиннее чем надо и не дотягивал крышку. Может развальцовка трубочи нарушилась (должна стоять как влитая) - тогда оттуда текло. Я бы сделал полную ревизию редуктору.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.08.15 14:23
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Цитата
Я бы сделал полную ревизию редуктору.

Нет, спасибо. Это именно то, чего я пытаюсь избежать всеми силами. Я всего-то хотел масло поменять.
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2007.08.15 15:41
Сообщение #6
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Ну, вощм: "Творческих вам узбеков!" (С)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.15 15:47
Сообщение #7
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Цитата(6-String Samurai @ 2007.08.15 16:23) *

Цитата
Я бы сделал полную ревизию редуктору.

Нет, спасибо. Это именно то, чего я пытаюсь избежать всеми силами. Я всего-то хотел масло поменять.

так это, чтоб маслозалить там же есть пробка, которую откручиваешь и льешь. сливать старое , может и смысла нету… онож срок годности не имеет dntknw.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.08.16 6:33
Сообщение #8
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Знач так. Прокладки эти имеют косой разрез изначально . Это так задумано, чтобы не разбирая полностью редуктор и не снимая его с машины их добавлять/убирать ( регулировать вобщем). При монтаже ставятся разрезом кверху. Совершенно идентичны с ГАЗ-24.
Но совершенно верно подмечено. Возможны каки нить повреждения. вызывающие травлю. Для их поиска и устранения редуктор придется снять и по косточкам разобрать.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.16 8:30
Сообщение #9
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


все что может вызвать травлю - так это подшипники впереди и сзади червяка, или поврежденная крышка, которую он и пытается снять. (если был удар в рулевую колонку, крышка могла выгнуться ну и естественно начала травить с прокладок) хотя вот я свой редуктор перебрал полностью, скрутил, и всеравно машина простояла месяц и вот недавно капелька масла таки выступила из-спод прокладок
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2007.08.16 9:28
Сообщение #10
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


А причем тут подшипники червяка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.16 9:47
Сообщение #11
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


там червяк с обеих сторон зажат подшипником разборным, с конической кореткой, когда каретка снашивается естественно бачерки подшипника разлетаются и выдавливают червяк наружу. такое я обнаружил когда разобрал ЗИП картер рулевой. - полностью порвало подшипник стоящий за червяком, в сторону руля и собирать надо аккуратно, что б не погнуть латунную каретку подшипника
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2007.08.16 10:16
Сообщение #12
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Про устройство я в курсе. Сам немало помучался с рулевым. Просто сальник верхнего подшипника выше уровня масла, а нижний уплотняется крышкой. Т.е. льет все одно через крышку (крышки).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.08.16 10:18
Сообщение #13
Гость




Был(а): --


Ребята, вы меня пугаете.
А сложно снимать редуктор ? У меня съёмника-то нету…

Ребята, вы меня пугаете.
А сложно снимать редуктор ? У меня съёмника-то нету…
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.08.16 10:39
Сообщение #14
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Для съёма редуктора съемник не нужен. Максимум он может понадобиться чтобы снять руль. И то , тоже можно бывает обойтись.
Все разбирается обычными ключами. Ну ещё , если сошку снимать с вала, может некоторые силовые приемы понадобятся, хотя тоже, до болгарки как на ВАЗ классике не доходит.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.16 10:39
Сообщение #15
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


разобрать - как два пальца обосфальт smile.gif надо только руль снять сьемником а не колбасить по нему кувалдой, а то эти самые латунные коретки и угробите а вообще и не надо его трогать, картер выймете вперед, на себя. эт собирать конечно легче на столе, а не вися на машине. (вот чтоб на столе собирать и понадобится снять руль чтоб вынуть трубу всю целиком с картером)

-аккуратно снять с рулевых тяг, вынуть вверх эту самую стойку с подшипником что по червяку ползает. потом уже аккуратно со всеми баченками снять все подшипники и вынуть картер вперед с червяка. АВот когда начнется сборка, эти самые подшипники надо будет аккуратно вставить, не передавив, чтоб ровно закрылись. т.к. эти м… ие баченки вечно норовят вывалиться с каретки (что , ккстате свидетельствует либо о кривезне каретки либо о сносе баченков)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.08.16 10:43
Сообщение #16
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


А я снимал и устанавливал редуктор всегда всборе. Разбирал и собирал на верстаке. Так проще и удобнее выдержать все требования по регулировке натяга в подшипниках червяка.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2007.08.16 11:07
Сообщение #17
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Вообще, на gaz21.ru тема рулевого была описана со всех сторон во всех подробностях, в т.ч. многими из здесь присутствующих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.08.19 22:12
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Плохо дело. Смена масла вылилась в попытку снять редуктор. Редуктор снять не получилось, сошка не слазит с вала. Съёмника нету, струбцины сваливаются, длиннющая отвёртка гнётся. Сошка сидит мёртво и всё тут.

Вопрос -- а картер рулевого механизма снимается без дополнительной разборки рулевой колонки (для чего, в свою очередь, кажется нужно снять руль) ?

Забыл сказать -- кажется, травит масло откуда-то из-под вала сошки.

Как бы это всё это дело починить, не снимая с машины… Уж очень геморное это рулевое, по-моему хуже даже чем тормоза…
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2007.08.20 9:30
Сообщение #19
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Намочи тряпки БСК и обмотай вал над сошкой. Смысл в том, чтобы БСК обильно затекало по шлицам между валом и сошкой. Чтобы БСК меньше испарялась, обмотай полиэтиленом. После пары дней попытай счастья снова. Майор как-то описывал, что немного поездил с открученной гайкой и это помогло.
Редуктор вынимается вместе с трубой рулевого вала. Все остальное (тяги переключателя скоростей, корпус переключателя поворотов) должно быть снято. Снимать редуктор лучше на яме, или на сильно поддомкраченом передке.
Если течет по валу сошки, то редуктор просит капремонта. Мужайся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.08.20 9:35
Сообщение #20
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Да. Чтобы снять в сборе, надо снять руль и разобрать механизм управления КПП ( если он ещё на своем месте). Сошку и верно бывает тяжело снимать. Есть вариант, подкладывая под неё большой гаечный ключ ( зев одеть на вал сошки сежду сошкой и корпусом редуктора), вывернуть верхний регулировочный винт, и постучать по валу снизу через оправку ( чтобы не изуродовать резьбу). Делать конечно стоит на яме. То что течет из под вала, говорит о кончине сальника вала. Не сняв сошки все равно не заменить. А при нахождении всего этого на машине , оч геморно это перебирать и регулировать.
Как то даже ухитрялись и не снимая сошки ( только отъединив тяги) снять. НО если не ошибаюсь, приходится демонтировать стабилизатор, пыльник над стабилизатором и радиатор. Иначе сошка цепляется за это за все. Потом сошку , если уж очень отчаянно сопротивляется , а замена есть, спиливают болгаркой. Но у меня до такого не доходило никогда.
Ещё вариант, правда рискованный. Ослабив - именно ОСЛАБИВ а не открутив полностью, гайку сошки поездить недельку. Но нужен глаз да глаз. Сойти может и сама и побить шлицы и на валу и на сошке.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 1:26