IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Мемуары?
Mayor
сообщение 2008.05.26 11:05
Сообщение #1
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Как я понимаю, ссылка на них тут будет уместна?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
14 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(160 - 179)
Mayor
сообщение 2016.11.02 10:10
Сообщение #161
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Да. Этот метод огнемета известен. Сам таким пользовался не раз… Но в данном случае, из за риска подпалить что то в щите управления, тупо впрыснул балончик дихлофоса через щель… ну а потом выгребал останки.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.03.25 15:49
Сообщение #162
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


В янваое купил два БУ моста. Один что то вроде 2410-029 , другой же почти при мне снимали с 21й шедшей в металлолом. Ждал погоды и вдохновения. Подоспел наш Праздник Весны и выходные в связи с этим. Сподобился наконец начать.

Начал с 21го - просто ближе лежал он. Для начала решил отвинтить с него тормозные механизмы, стремянки, трубки да очистить от грязи. Провозился полдня. И в результате нарыл косяков, и теперь подумываю его не разбирать и при случае ставить на машину как есть, а комбинировать из двух один с родным… коли этот будучи на машине себя прилично поведет всё таки.

Такие мысли, потому что во первых выглядит неплохо - точнее - проврачивается мягко без ощущения перемалывания шестерен, не ощущается никаких люфтов во фланце и полуосях. Люфт по грязеотражателю - ну максимум 6-7мм. Никаких следов отпотевания в зонах сальников.

НО. Есть и косяки. Разлоханено центрирующее отверстие в левой площадке. Это мы проходили - буду подваривать и рассверливать. Есть следы масла на гайке фланца - посажу шайбу под гайкой на герметик.Стоят прессмасленки вместо Штауферных - заменю.Тормозные механизмы и гидравлика в безобразнейшем виде - буду перекидывать со своего моста.
НО. Это всё решабелбно. А нарыл ещё и подозрительное отпотевание у правой площадки. Очистка показала что имеет место то ли трещина то ли пористость по сварке и там виднеется маслице. Вот это останавливает меня от сборки моста в эти чулки. Подозреваю что всё таки площадки варены и при этом чулок таки прожечь могли и отсюда и масло. Думаю залить эпоксидкой - такое удавалось проворачивать. Для временного пользования должно прокатить. Не понятно только если варили - то зачем. Редуктор вроде родной -4.55 судя по подсчетам оборотов фланца и полуосей. И следов среза других площадок не видно.
Но вот за то что сварка имеющихся площадок заводская - не поручусь . Выглядит неплохо вроде …но откуда прожег или трещина - непонятно. Блямба ещё эта - над головиной. На родном такой нет…а на 029 такая есть.Ещё на корпусе редукора циферки… в общем пока вот такая ситуация. Фотки прилагаю. Буду чистить 2410-029 , сфотаю его тоже.



Лечил площадку и разохотившись решил трещину подварить таки. На всяк случай ещё положил по парочке швов на боковых стыках обеих площадок …усилить , раз уж така пьянка пошла. Решил и шайбу под гайкой фланца на герметик посадить. Шплинт снял - гайка отвернулась рукой. Закрутил на герметике положенным моментом. Фланец стал проворачиваться заметно тугее…но вполне допустимо. Значит можно и о натяге в подшипниках надеяться. В общем осталось ЭТО побрызгать эмалью из баллончиков и при случае на машину ставить


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2017.03.25 19:38
Сообщение #163
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Цитата(Mayor @ 2017.03.25 15:49) *

…Фланец стал проворачиваться заметно тугее…но вполне допустимо. Значит можно и о натяге в подшипниках надеяться…

Я когда-то поступил также. И через пару тысяч км потёк сальник. Снял, а он "дубовый" от перегрева. Убрал натяг, подложив регулировочную шайбу и по сей день всё ОК.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.03.25 20:48
Сообщение #164
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Да. Интересно. Спасибо за предупреждение. Надо будет проконтролировать нагрев.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.05.05 18:13
Сообщение #165
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Вот по мере посещения вдохновения раскрутил мост 029 вынул редуктор. Вроде выглядит хорошо. Фотки его попозже. Ну а сегодня таки вознамерился выпрессовать из него наружние кольца подшипников… Вот сбацал - дёшево и сердито. И таки исхитрился выпрессовать из крышки редуктора наружнее кольцо подшипника дифференциала. Если честно то попыток было надцать…так как конструкция ещё в процессе подгонялась по месту. НО. Главная проблема была в том что почему то под кольцом не было оставлено выемок, куда можно было бы лапы съемника вставлять…как это в приличных домах водится. Цепляться пришлось всего за буквально полумиллиметровый выступ едва нащупываемый гвоздем. И тем не менее удалось.
Буду спрессовывать остальное, сфотаю съемник в деле.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.05.06 15:02
Сообщение #166
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ну вот и небольшой фотоотчет. Выпрессовывал наружние кольца из корпуса редуктора. Видимо благодря тому что съемник таки был подогнан, кольцо подшипника дифференциала пошло буквально со второй попытки . Потом когда кольцо выдвинулось наполовину, переставил съемник лапками поглубже. На отд фото без подпорки, виден распорный узел. Ну и фото съемника с добычей. Потом кольца подшипников ведущей шестерни. Там выемки имели место. И удалось воспользоваться лапами трехлаповго съемника. Они более узкие - прекрасно входили. И наружнее кольцо цдалось снять буквально с одного захода и даже распорка не понадобилась. А вот внутреннее кольцо…съемником воспользоваться не удалось. Он тупо не вставал внутри корпуса редуктора. НО воспользовавшись выемками, вырезал подходящую железяку, которой через выколотку акуратненько кувалдой внутреннее кольцо извлек.

Все детали в очень приличном состоянии. Пара - 39-10. Зубы матовые без повреждений. Собираюсь эту коробку дифференциала всборе втюхать в свой мост. Думаю вынуть одну полуось из Еразовского, который на период переборки своего буду ставить. Просто хочу окончательно определиться с полуосевыми шестернями. Если в Еразовском окажутся полуоси с мелкими шлицами, тогда оставлю те что сейчас стоят . Ну а если будут крупные, тогда в эту коробку переброшу шестерни и сателлиты из своего моста. Весть вопрос в том что бы иметь возможность заменять полуоси при необходимости. А после всех ухищрений в запасе остается по паре из каждого моста.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2017.05.09 11:46
Сообщение #167
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Цитата
Выпрессовывал наружние кольца из корпуса редуктора.


Сам применяю для этой цели дуговую сварку. После прогрева и последующего охлаждения кольцо можно вытащить рукой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.05.09 14:59
Сообщение #168
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Но это как понимаю когда вынимаемые кольца однозначно на выброс? Ведь так? Просто я собираюсь эти кольца потом вместе с этим редуктором всборе вставлять в свой мост…ну разве что возможно я буду колдовать с сателлитами и полуосевыми шестернями, на предмет сохрарнения своих полуосей с широкими шлицами.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2017.05.10 10:25
Сообщение #169
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Цитата
Но это как понимаю когда вынимаемые кольца однозначно на выброс?


Именно так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.04.19 8:55
Сообщение #170
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Раз уж тема зашла - в обчем тут моя ремзона и её периферия.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2018.04.19 10:44
Сообщение #171
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


К ФОТО выше поставлю ЛАЙК!!! good.gif


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.04.19 17:54
Сообщение #172
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Цитата(Gazik @ 2018.04.19 11:44) *

К ФОТО выше поставлю ЛАЙК!!! good.gif


К какому именно?… их там много. smile.gif

Мне тоже понравилась ремзона с окрестностями - однозначно, лайки!

Что нынче на Каспии изловить можно?… Канешн понятно, что самочку осетра, икряную - не каждый любитель возьмёт…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.04.19 18:18
Сообщение #173
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Ustrilu @ 2018.04.19 19:54) *



Что нынче на Каспии изловить можно?…


Ох не специалист я тут. Но свежую рыбу продают - и осетр, и белуга, кутум, толстолобик … На море не езжу…хотя и недалеко. Вон на фото моё мини маями - приехал с работы жарой и пробками взмыленный, бултых туда с бутылкой пива…много ли мне надо?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.05.19 21:02
Сообщение #174
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Машину покрасил… стиральную wink.gif Тоже ретро кстати - индезит коей более 20 лет. Подшипники рассыпались, заменил . Вот и решил и поржавевшую морду подреставрировать


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.05.19 22:03
Сообщение #175
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А я свою Whirpool не полностью, но тож подкрашивал. Хотя, ей 12 годков "всего".

В деревне есть Рига-17, 1985 года, кажись. Для мест, где нет центрального водоснабжения - самое оно. К ней еще прилагались дурацкие валики для отжима, которые по назначению было использовать весьма проблемно - жать ими можно было только то, на чем нет пуговиц и прочих твердых элементов. Изредка сей раритет используется по назначению. Причем, родное реле времени работает smile.gif


Рассказывали мне, что покупался сей убердевайс с некоторыми проблемами, т.к. являлся дефицитом blink.gif



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.05.20 9:48
Сообщение #176
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2018.05.20 0:03) *

Рига-17, 1985 года, кажись убердевайс blink.gif


Да. Есть и подобный девайс. Только постарше - 78 года - Рига-8. Тоже с РВ и тоже работает и тоже в подкраске нуждается. Валики отжима тоже где то валяются. Ею пользуюсь когда чехлы сидений ну или что подобного размера нужно простирнуть. Похоже кончится тем что и её покрашу…Правда есть некоторое суеверие. Была у нас аналогичная машинка Рига не помню номер. РВ не было - был кнопочный выключатель. Работала от 127В и поэтому использовался транс. Вот как то её покрасил…аж в вишневый цвет. Выглядело - ОТПАД. И в тот же год ( 2005й) дачу гробанули и её унесли… тогда ещё и вполне рабочий отреставрированный мною ЗИС-Москва холодильник ради 3х метров медной трубки изуродовали.

Не удержался и решил всё это сфоткать. Красил попавшимся под руку баллочником серебрянки. Был ещё синий и черный…но остановился на этом. Лень было ехать за белым…но думаю всё таки прикуплю таки по дороге и в белый перекрашу…а то что то мне не нравится. Ну и старая Рига скромно выглядывает… Индезит до покраски выглядела так же.
И ещё вариант кузовного ремонта газонокосилки. Ей тоже что то за 15 лет…и без дела не лежит.

Я не поклоняюсь особо старым вещам… но похоже таки стал их заложником. Пока девайс не рассыпется на молекулы , он у меня работает. Я это почувствовал на примере с мобильником. Лет 6 назад старенькая Нокия 1110 купленная в 2005м захандрила - не вижу мол карты. Купил тогда Самсунг…но Нокию по обыкновению не выкинул. Три месяца к Самсунгу приноровиться не мог. Всавил как то карту обратно и Нокия заработала. Самсунг подарил, а Нокия ТРИ ТЬФУ - служит до сих пор.
На 50 летие подарили мне новую Нокию…так и лежит в своей коробочке…только периодически АКБ подзаряжаю…


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.05.21 11:42
Сообщение #177
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Не, наша "Рига" еще в родной краске. smile.gif Буду там - сфотографирую.

А газонокососарка у Вас боевая, однако Изображение


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.09.16 11:29
Сообщение #178
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Под занавес сезона лечил кузовные болячки. При непрерывной эксплуатации без них никак. Были сколы и царапины, кое где появились слезы внутренней коррозии - нижние углы задних дверей что над закатами например. Ну и нарыл сквозные дыры на нижней части рамки бокового стекла водительской двери. Расковырял, травил преобразователем, грунтовал. Обнаружил что под этими дырками в двери приварен уголок, не позволяющий подоьраться к этой поверхности изнутри. За годы в обоазованной полости накопились продукты коррозии и грязь. Немудрено что в таких условиях ЭТО продырявилось насквозь. Привожу фото ЭТОГО. Через дырки расковырял и удалил загрязнение. Отдраил стальной проволокой вращаемой дрелью ( тросик не нарыл). Протягивал леской тряпочку смоченную преобразователем, а потом грунтом и после ещё антигравием… Дырки залепил хол сваркой ( фото нет к сожалению) ну и потом - грунт, шпаклевка окраска…ну и всех остальных болячек тоже. Вот сегодня закончил.

Добавил фотки уголков.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________.pdf ( 9.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.09.23 11:12
Сообщение #179
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Похвастаюсь очередной проволочкой.

Давно…не помню уж, надо записи глядеть, перебрал механизм выбора передач на рулевом валу. Ориентировочно это что то ок 15 лет тому ну и что то тысяч 200-250. Тогда и штифт вырезал из сверла и кулисы под него подтачивал. А чтобы получить минимальный осевой люфт, подбирал опорные шайбы…и там в качестве таковой тогда поселилась шайба в прошлой жизни бывшая фланцем крепления транзисторов типа ГТ-806 или КТ-808 и подобного калибра. Ухи только с неё спилил.Ну и ещё были тонкие сталистые. Вооот. Лет эдак 6-7 назад обнаружил что опять есть продольный люфт. Он был что то порядка 0.5-0.6мм.Кроме того что то не видно было тонких шайб. Люфт невелик. На работе механизма это особо не сказывалось но при смазке, масло выдавливалось в щели а не через контр отверстие. Разбирать узел и подбирать шайбы было неохота. Ну и додумался таки - нарыскав тонкой стальной проволоки толщиной как раз с люфт, просунул её под вал между толстой шайбой и нижним упором. Вытянув концы проволоки вверх убедился что она утопилась в щель закрутил. Так получилась некая шайба и люфт был устранен. Сразу заметно скоратились люфты в ходах рычага управления КПП… которые похоже постепенно с ростом люфта появились. Ощутимо уменьшилась и вибрации рычага при работе мотора на ХХ.
Вот вчера возился с машиной. Вообще то делал плановую проливку мовилем. Но. Взгляд пал на механизм и увидел щель. Раскрутил проволоку и выдернул её. Люфт достиг порядка 1мм. Нарыл опять проволоку…потолще. Она правда оказалась чуть толще зазора и нЭ лэзла. Ничего. Поплющил её слегка молотком и запихнул. Всё опять восстановилось как указал выше. Ну и проволочка на фото. Теперь Откусил хвост подлиннее и загнув его добился чтобы проволока не вращалась в зазоре и скольжение было бы только по шайбе. Смазал узел - смазка через щели идет слегка, и вышла в осн через контр отверстие. Ну и фото ЭТОГО … очередного проволочного хода.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.09.23 19:54
Сообщение #180
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Похвастаюсь очередной проволочкой.

rofl0000.gif
А у меня есть почти новый узел и он мне не нужен. tongue.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

14 страниц V « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:35