IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор моторного масла обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Устранение течи масла, прокладки, набивка, вентиляция картера
Stirlitz
сообщение 2006.10.06 21:48
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


«Волга — река, она не может не течь!»

«Если из Волги ничего не течёт — значит, уже всё вытекло!»

И тем не менее, что-то с этим делать надо.

Основное правило, как я уяснил для себя на основании опыта — масло не вода, оно имеет свойство просачиваться. Помните «Трое в лодке, не считая собаки», про керосин? То же самое. В принципе, это понятно — ведь задача масла и есть просачиваться во все щели. При этом сила затягивания не имеет особого значения. Поэтому, собирая двигатель, необходимо тщательно обезжирить все места установки прокладок, и сами прокладки, и аккуратно посадить их на герметик, не сильно его жалея (только чтобы внутрь ошмётья не попали, упаси бог!). Как только снял крышку какую-нибудь, например толкателей, и просто прикрутил назад — хана. Будет потеть, как ни тяни. Потому что надо обезжирить и на герметик снова.

Из частных случаев пока что опишу один вариант.

Клапанная крышка.

Прежде всего, покупаем ТАЗовские вытянутые шайбы для клапанной крышки. Обтачиваем их на наждаке, чтобы помещались. Рихтуем саму крышку, продавленную обычными шайбами.

Потом ищем хорошую резиновую прокладку из настоящей маслостойкой резины, фирменную. Не из той гадости, которая закручивается потом в восьмёрку. Это, боюсь, только методом подбора. Стоит около 10 гривен.

Теперь самое интересное. Тщательно обезжириваем крышку и прокладку растворителем 646 (бензин не подходит) и надеваем прокладку на крышку на герметик. Ставим на двигатель и затягиваем, но без фанатизма.

Впоследствии, снимая крышку для регулировки клапанов, следим, чтобы прокладка с неё не соскакивала.

В чём смысл? У резиновой прокладки есть бортик, в который стекает масло с внутренних стенок клапанной крышки. Скапливается там и просачивается наружу. Если воспользоваться герметиком, то путь маслу будет закрыт. Но этот самый бортик имеет преимущество, что с его помощью прокладка плотно натягивается на крышку, и если её ещё приклеить герметиком — можно вообще про неё забыть, и работать с крышкой и прокладкой как с одной деталью в сборе, а не прилаживать их каждый раз отдельно.

Почему бы не использовать пробковые прокладки? Потому что они одноразовые.

Кстати, маленький совет в тему. Обязательно ставьте шпильки М6 на эту крышку вместо болтов. В крайнем случае пользуйтесь винтами или болтами с шлицами под отвёртку. Так не только удобнее, но и резьба дольше прослужит.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(220 - 239)
Mayor
сообщение 2013.10.20 16:09
Сообщение #221
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Я всегда именно так поступал с клапанными крышками… особенно ВАЗ. И на моей клапанной крышке болты с резиновыми колечками, отрезанными от вакуумного шланга, что применяется с трамблёрами и ЭПХХ.
Цитата(Mayor @ 2011.09.06 7:14) *
нарыл трещину в блоке. Треснул задний прилив под крепление кронштейна генератора к блоку прямо на масляной магистрали.
Цитата(Dok.54 @ 2012.03.28 12:43) *
Это возможность пайки.
http://www.youtube.com/watch?v=SRk-5vUDloc
Цитата(Vov65 @ 2012.03.28 14:10) *
Если не развод, то потрясающие свойства appl0000.gif
Так вот к старой теме. Эту течь так до сих пор победить не удалось. НО. Удалось таки выписать этих знаменитых прутков. Теперь дело за горелкой. Там в клипе и на сайте упоминается ацетиленовая. А её у меня нет. По простоте душевной я полагался, что прохляет пропановая… НО её мощности хватило на крышку генератора только когда вывернул наизнанку бытовой редуктор на пропановом баллоне и получил факел размером времён святой инквизиции. И вот тогда всю прелесть этого прутка понять удалось. Удалось припаять отломанное ухо генератора. Правда, скорее всего, из-за того что хорошего прогрева таки достичь не удалось (греть приходилось минут 5-7 правда на открытом воздухе и небольшом ветру), да и спаивал не по ровной поверхности, а по разлому, от удара молотка она таки отвалилась и припаял её потом обратно ещё раз. Это так для интереса. Руками не отодрать, да и луженые участки не отковырять. Для сравнения обычный пруток оловянного припоя плавился и растекался тут же (последнее фото капля справа), но и разумеется отскакивал от легкого прикосновения (первое фото).

Купил сварочную горелку. Кислорода тоже нет. Решил попробовать воздух от компрессора. Чёрта с два. Не хочет она сним гореть. Полазив по сети, забрел на сайт к ювелирам. Там был вариант пропана с воздухом. Так они там изголяются над горелками не меньше, чем мы над карбюраторами. В общем, на фотах горелка типа - Я его слепил из того что было. Это трубчатый ключ 10х12 подошел лучше всего. Факел узкий, четкий и устойчивый. Прогревает мет лепесток из листа 50х50х3 мм до тёмно-красного свечения и позволяет закручивать плоскогубцами легким усилием. НО опять же прогревает крышку генератора всё-таки долго. Опять минут пять точно уходило. Поэтому буду изыскивать баллон кислорода и экспериментировать дальше. Ну а когда поднаберусь уверенности, постараюсь таки течь залудить.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.10.20 17:41
Сообщение #222
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Поэтому буду изыскивать баллон кислорода и экспериментировать дальше

Знаю одного экспериментатора - тоже трещину заваривал кислородной горелкой. Кусок блока расплавил как воск, а потом узнал, что температура плавления алюминия 660 град.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.10.20 19:24
Сообщение #223
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Да. Вот тоже опасаюсь . И поэтому сперва тренируюсь на кошках - то бишь куске генератора. Одно успокаивает что это не сварка а пайка и пруток этого припоя плавится где то при 400.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.10.20 20:53
Сообщение #224
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
И поэтому сперва тренируюсь на кошках

Может аргон применить?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.10.20 21:59
Сообщение #225
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Думал. Поспрашивал в нескольких местах. Там просют принести им разобранный и отмытый блок. И что более всего настораживает, оценить степень герметичности в разобранном виде не берутся.
Вот когда заварить выломанный шатуном кусок стены или каверну под гильзой…это не вопрос. ГБЦ трещины варят и опрессовывают в ванне. А блок не могут. А тут толщина стенки похоже как скорлупа раз сочиться начала. И давление … а у меня после переборки 4-4.5.
Уж лучше думаю лудить. Мне припой понравился. Главное руку набить. А пруток перегреть не даст. Он начинает плавиться при температуре более низкой чем начнет течь алюминий. Должно получиться.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2013.10.20 22:32
Сообщение #226
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Там просют принести им разобранный и отмытый блок. И что более всего настораживает, оценить степень герметичности в разобранном виде не берутся.

Знакомо - у нас тоже есть настоящие профи на П.Запорожца и криворукие фуфлощеконадуватели на Закревского. smile.gif Цена примерно одна, а качество и мозги сильно отличаются. sad.gif
Цитата
Должно получиться.

Удачи - ждем отчета.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.11.02 18:34
Сообщение #227
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Спасибо. Обязательно отпишусь. Но это пока затянется. Сначала баллон, потом игры с кошками и только потом разговор с самим мотором.

Купил компактный баллон на 10 л и редуктор. Горит хорошо. Крышку генератора даже прожгла. Но блок нагреть так и не удалось. Температуры хватило только на то, чтобы очистить налепленные мною припарки из разных эпоксидок и холодных сварок итп. По-видимому, придётся таки и ацетиленом разжиться. Есть вариант разжиться компактным ацетиленовым генератором. Но это к следующей зарплате. Ну и потом будет чем разбираться с кузовными вопросами. Так что пока партия отложена.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2013.11.02 21:12
Сообщение #228
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


А может, проще блок поменять? smile.gif

Это ж сколько времени угрохано!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2013.11.02 21:22
Сообщение #229
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Ну как сказать. Больше было угрохано масла… точнее, разлито по окружающей среде. Машина-то не стояла. Разумеется, если не получится залудить, или дыра и течь увеличатся, или этот прилив под генератор вообще отвалится, то блок придётся менять.

[2015.09.10]

Лучше поздно, но наверное, конец этой истории следует тут озвучить. В феврале 2014 года после ДТП мотор застучал и опять был подвергнут разборке (соотв. тема), ну и трещину при ремонте заварили таки аргоном — специально из-за этого блок возил в мастерскую.

[2015.09.23]

Последние пару месяцев стала появляться точка на асфальте под набивкой. Вскрытие при возне с лапами сцепления показало, что сама набивка сухая, а вот с нижнего болта крепления прижимной скобы её висит капля. Ну это мы уже проходили. Вывернул болт сколь можно, обезжирил резьбу, намазюкал герметика, завернул. Хоть бы что. Всё равно после ездки на поддоне масляная полоса и капля и точка на асфальте. Три попытки с разными герметиками эффекта не дали. Уже собирался делать четвертую с наматыванием нити на резьбу… НО. Подошел срок по амбулатории лечением тефлоновым препаратом. Это в соотв теме. Влил при очередной смене масла российский ФОРУМ. Перед употреблением растерев капельку его между пальцев был несколько озадачен ощутимой крупнозернистостью. Всё-таки влил. Пробег 300 км. Стук поршневых пальцев почти пропал и упомянутая выше течь затянулась.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2015.09.23 9:54
Сообщение #230
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Адиль, а что это за тефлоновый препарат, его название? Не все российский форум читают, да и я давно не заходил. Спасибо!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.17 20:52
Сообщение #231
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Так этот препарат так и называется ФОРУМ. Он производится в России. Я исхитрился его через интернет выписать. Впервые я о нём узнал лет 15, а то и боле назад… из журнала ЗР, когда его ещё выписывал. teflon.h1.ru/buy.html
Цитата(Mayor @ 2015.09.23 10:18) *
после ездки на поддоне масляная полоса и капля и точка на асфальте.
Месяц назад, когда менял бендикс стартера, вознамерился оценить его вылет относительно маховика. Это отдельная тема. НО. Сняв для этого поддон колокола, осматривал на предмет течи тоже. Так вот, нарыл след подтекания из-под заглушки РВ. Там есть, оказывается, ещё заглушка масляной магистрали… НО. Под ней следов нет — сухо. Так вот, для хохмы (а ВДРУГ), всяческими подручными средствами типа пинцета и хирургического зажима с тампонами, протер и обезжирил заглушку РВ и намазюкал на неё эпоксидки с наполнителем. Глянул через пару дней и 120 км… опять полоска масла на поддоне до сливной пробки и дежурная капелька на ней… Не сработало, в обчем. Да я и особо и не надеялся.

ТО было месяц назад. Пару недель тому — поменял масло… и скормил буквально крышечку тефлона.

Пару дней назад глянул — полоски нет… капельки тоже. Вот и пойми. Неужели ОПЯТЬ этот тефлон сработал? Ведь его всего-то… ну столовая ложка от силы было.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.18 8:31
Сообщение #232
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Эпоксидка не должна держать - рейнц обычно выручает. Тефлон? Не должен, но фиг знает в какую микротрещину он залез.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.18 8:42
Сообщение #233
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Уточню…Эпоксидка не обычная днепродзержинск. Это опять же два компонента ( два маленьких тюбика) и судя по всему с наполнителем. Твердеет за 10 мин и имеет серый цвет и после полимеризации выглядит как затвердевшая холодная сварка. Проверял как то в нагретом масле - держится до 170 град… А как то попадалась другая ( фото)…так та держалась аж до 220. Но в этот раз её не нарыл. Я ещё подумывал повторно нанести…приподняв попу машины подложив под колеса камней… Эт для того чтобы клей получил направление затекания в направлении самой заглушки.

Цитата(Shtabs @ 2019.12.18 10:31) *

Тефлон? Не должен, но фиг знает в какую микротрещину он залез.


вот и я так думаю… Поэтому и не знаю, что сработало - эпоксидка или тефлон huh.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.12.18 10:53
Сообщение #234
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Я ещё подумывал повторно нанести…приподняв попу машины подложив под колеса камней… Эт для того чтобы клей получил направление затекания в направлении самой заглушки.

Ну так и я ж об этом - нужна горизонтальная поверхность.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.12.18 11:18
Сообщение #235
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Shtabs @ 2019.12.18 12:53) *
нужна горизонтальная поверхность.
Ну для этого или машину надо на нос поставить или мотор вынимать… Это дало бы 100% эффект по заливке. Но даже при некотором уклоне в направлении блока уже создаются условия для затекания… ну как минимум в сравнении с теми, когда машина стоит штатно. Поглядим. Может, заморочусь. Интересно даже стало.

[2019.12.19]

Сегодня довелось слетать в аэропорт. А это порядка 35 км со скроростью за 100. Ну а оттуда домой вернулся. До вечера время было. Глянул — есть полосочка опять. До пробки не дошла… но есть. Вскрытие показало — ДА. Внизу заглушки свежий масляный след. Ну сделал как планировал — задрав попу. Ватерпасс, уложенный на клапанную крышку, показал таки некоторый уклон уперёд. В обчем, намазюкал опять. Правда, при таком подъёме машины, без ямы подобраться было очень непросто — морда-то опускается. Поэтому и фоток не сделал…

Поглядим…А ведь несколько дней таки было сухо.

[2020.01.10]

Всё-таки некоторая сырость присутствует. Правда, далеко не так, как раньше. Капля у сливной пробки теперь не дежурит. В общем, если завтра погода позволит, намереваюсь заполнить всю эту блямбу торца РВ и налепить на неё кругляк, вырезанный из кровельной оцинковки. Хотел бы эту струйку дожать… так как заметил, что расход масла на долив сократился.

В субботу весь день шел дождь… и ворочаться под машиной было неуютно, а в воскресенье солнце… и нагрянули гости. Так что пока пришлось отложить.

[2020.01.16]

Увидев такое… не мог для истории не сфоткать. Не припомню я такой картины.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2020.01.16 19:05
Сообщение #236
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


А Что такого произошло чрезвычайного - масло замёрзло и не капает больше?… biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2020.01.16 19:10
Сообщение #237
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Я проверял…ОНО не кончилось unsure.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2020.01.16 19:15
Сообщение #238
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Адиль, если из под 21ой ничего не течёт - значит ЕЁ там нет. biggrin.gif Прям волшебство какое то на фото. appl0000.gif appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.01.16 22:49
Сообщение #239
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Волга река! Река не может не течь!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2020.01.20 14:28
Сообщение #240
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


А я упоминал ---
Цитата(Mayor @ 2020.01.16 21:10) *
Я проверял…ОНО не кончилось unsure.gif
Меня напрягает то, что похоже, что все мои протуги, которые я мудрил ранее с верёвкой под набивку и герметиком под винты крепления набивки и подтяжки поддона… похоже, были не при делах. ЭТА заглушка РВ все эти годы меня прикалывает, а я благополучно ведусь wall0000.gif
Цитата(Mayor @ 2020.01.10 18:15) *
намереваюсь заполнить всю эту блямбу торца РВ и налепить на неё кругляк вырезанный из кровельной оцинковки. В обчем хотел бы эту струйку дожать…так как заметил что расход масла на долив сократился.
Погодка сегодня позволяла… Попался мне высокотемпературный герметик как-то. Зовут — АВТОСИЛ. Обещают аж 300 °. В общем, обезжирив, намазюкал его и вложил кругляш, вырезанный из жестянки. Благодаря кругляшу герметик равномерно выдавился по краям, и есть надежда, что пространство полностью заполнено. Ну и поверх тоже намазал. Разумеется, всё ЭТО только лишь сняв поддон колокола. Делал некими подручными средствами, подсвечивая фонарем. Пальцами рук туда, не сняв колокола… или хотя бы маховика, не подобраться. В обчем, поглядим.

[2020.01.24]

Пока сухо…ТРИ ТЬФУ.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 12:57