IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Нашёл хороший А-18 68-го года, Как подарок на день рождения!
Frankinshtein
сообщение 2010.09.13 19:28
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Как я уже писал в автопортрете, этот приёмник я нашел у деда,которому мой отец его привез из Москвы.На машине ни разу не стоял.Рабочий!Он даже еще запакован был в коробку.Сегодня забрал smile.gif Счастья полные штаны!!! 04000000.gif Мои одногодки мечтают о новых телефонах или о апгрейдах на своё железо,а мне достаточно обычного А-18 1968-го года! smile.gif Ну да ладно…О приёмнике,не большие дефекты все же есть:на кнопке "У"(на фото это видно)слегка погнуто обрамление табло,ручки частот и громкости не родные(Подскажите от чего?Без понятия sad.gif )Еще дедушка зачем-то выцарапал сверху табло свой номер(87-60 ЮАР),наверно хотел как-то приёмник к машине привязать biggrin.gif .Хотелось проверить работу,подключил к батиному АКБ(который по случайности оказался дома)И УРА!!!Он Работает!!! 04000000.gif Правда табло чего-то горит розовым,ну да ладно я не привередливый smile.gif
P.S. Рабочий приёмник-гордость любого Волговода!(Правда Волги у меня пока еще нету…)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 10)
Валерий
сообщение 2010.09.13 23:00
Сообщение #2
Скончался в 2017 г.



Имя: Валерий
Возраст: 64
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1961/1997
Страна: Украина
Из: Смела
Группа: Покойные
Был(а): 2017.07.17 11:12


А теперь в этот приемник впаять приставку на Fm диапазон и будет все хорошо. smile.gif


--------------------
Советско- украинский офицер
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.09.14 8:01
Сообщение #3
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Уточню что FM а по русски ЧМ УКВ диапазон в этом приемнике уже имеется. Вот только диапазон советского стандарта - 46-74 Мгц. А нужен 88-108. Была модификация А-18Е на экспорт , с таким диапазоном. Так вот я 15 лет назад перенастроил свой приемник по данным А-18Е и перелез в этот диапазон безо всякой приставки и теперь очень жалею что сделал это. Приставка - частотный конвертер позваляет сохранив старый диапазон , залезать в новый и не надо курочить приемник. Поэтому я за приставку тоже. Так как кроме всего прочего чувствительность наших примеников в УКВ ЧМ диапазоне низковата. А после перенастройки похоже стала и ещё хуже. И в результате прием неустойчив. Заехал за угол и … нет тебя.

Так что я тоже за приставку.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Frankinshtein
сообщение 2010.09.14 15:13
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Спасибо за совет с приставкой smile.gif Но под родной приёмник будет крепится дисковый Кенвуд ,который и будет спокойно ловить все станции,он уже лежит и дожидается штоб его засунули в машинку,а А-18 буде чисто эстетически и для красоты,а еще и рабочий-гордость то какая! 04000000.gifТем более,что УКВ-приставку не очень то легко найти…
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2010.09.14 15:24
Сообщение #5
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Цитата(Mayor @ 2010.09.14 9:01) *

Так как кроме всего прочего чувствительность наших примеников в УКВ ЧМ диапазоне низковата.

Скорее избирательность. На ФМ-е же напичкано столько, что больше просто невозможно. А приемнику тяжело, в результате.
Ну, чувствительность, конечно, тоже, но избирательность меня больше напрягает. Правда, я совершенно не знаю как обстоят дела с насыщенностью эфира у Вас в Баку.

Цитата(Frankinshtein @ 2010.09.14 16:13) *

а еще и рабочий-гордость то какая! 04000000.gifТем более,что УКВ-приставку не очень то легко найти…

А чего гордость-то? Из серии гордость - рабочий двигатель smile.gif И приставки ты путаешь - не КВ приставка (которую действительно нелегко найти), а УКВ-FM конвертер. Их новые делают - достаточно простые.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Frankinshtein
сообщение 2010.09.14 15:37
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Ну рабочим двиглом большинство может погордится, а вот рабочим приёмником… smile.gif

А с приставкой, пардон, это я уже туплю, я думал мне за КВ-приставку говорят, которую найти очень тяжело…
Вернуться в начало страницы
+
Bams
сообщение 2010.09.14 17:32
Сообщение #7
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/1994
Страна: Россия
Из: Волгоград
Группа: Участники
Был(а): 2017.08.14 14:55


Я точно такой же приемник, купленный за бутылку "белого медведя"(первая импортная водка у нас была в90х), в свое время скрестил с дешевой китайской магнитолой(только приемник из магнитолы), скрестил очень удачно, весь штатный механизм фиксированной настройки программ и ручки управления работают. До сей поры работает. А вот родной вместе с преобразователем дома в коробочке лежит в рабочем состоянии(он без УКВ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Frankinshtein
сообщение 2010.09.14 18:21
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Ну мне он просто подвернулся бесплатно по случаю,тем более рабочий-решил забрать от греха подальше,на машине все равно использовать редко буду smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
TarNat
сообщение 2010.09.14 18:48
Сообщение #9
Участник



Имя: Тарас
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965
Страна: Украина
Из: Полтава
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.16 20:08


В радио магазинах продаются автоконвекторы , 2-х видов на 65-73мгц. и 73-85мгц. Цена 16грн. Диапазон приема наших приемников 65-73 мгц. Размер данного изделия со спичечный коробок. Штэкер антэны подключаем в конвектор , а штэкер конвектора в гнездо антэны приемника.Подключаем плюс от питания приемника. Диапазон УКВ ловит FM.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Frankinshtein
сообщение 2010.09.14 18:59
Сообщение #10
Гость




Был(а): --


Спасибо за информацию! smile.gif Буду иметь в виду…
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2010.09.16 8:23
Сообщение #11
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(_ShvartZ_ @ 2010.09.14 15:24) *

Цитата(Mayor @ 2010.09.14 9:01) *

Так как кроме всего прочего чувствительность наших примеников в УКВ ЧМ диапазоне низковата.

Скорее избирательность. На ФМ-е же напичкано столько, что больше просто невозможно. А приемнику тяжело, в результате.
Ну, чувствительность, конечно, тоже, но избирательность меня больше напрягает. Правда, я совершенно не знаю как обстоят дела с насыщенностью эфира у Вас в Баку.



Я про избирательность вообще молчу. На сегодня в ФМ станции кое где стоят через 0,1 Мгц. Поэтому е если лихо проскочить трамвайные рельсы, то имеем автоматический перескок на соседнюю станцию, а то и через одну. Но когда я перестраивал приемник , а это было в 1995 году, тогда у нас была первая и единственная на тот момент в этом диапазоне коммерческая станция АНС-ЧМ - 102Мгц.
И поэтому вопрос избирательности тогда особо не стоял.

А вообще, если честно, то в свое время когда пытался приделать к машине музыку, этого не позволял сделать Батя ныне покойный. И я в результате на столько не приучен слушать на ходу музыку, что и теперь испытываю некоторый дискомфорт.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.23 9:13