IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Катушка зажигания, Объясните "особо одаренным"
Dmitriy
сообщение 2010.07.26 18:55
Сообщение #1
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2019.04.15 8:53


В результате "боев местного значения" обнаружил, что параллельно катушке зажигания стоит сопротивление спирального типа(~ 1,5 Ом), установлено штатно . Теперь есть вопросы:
1. Нафига козе баян? --- (Уже понял! www.gaz21.org/view.php?data=book1/el5)
2. Если менять катушку, то на какую и сохранять ли это сопротивление?

Насколько я понял, катушка родная, т.к. центральный высоковольтный провод не вставляется до щелчка, а необходимо зачищать жилу и при помощи медной втулки вкручивать вовнутрь.

Я не волшебник, я только учусь, так что не бейте сильно!

[Отредактировал Stirlitz - 2010.07.26 19:31]


--------------------
Я не волшебник, я только учусь! Не бейте меня сильно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 24)
Mayor
сообщение 2018.06.10 10:38
Сообщение #21
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.18 8:25 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2018.06.09 21:23) *

Да, оно помогает в подавлении радиопомех. Но это не основное его предназначение. Оно, в первую очередь, надо, чтобы искра была несколько растянута во времени, smile.gif


Впервые слышу о таком предназначении резистора в высоковольтной части. Хотя теоретически оно там действительно способно увеличить длительность искры…просто потому что теоретически внесение сопротивления увеличивает постоянную времени цепи. Весть вопрос на сколько.

А вот работу вариатора по компенсации и как следствие выравнивания мощности искры с изменением оборотов этот резистор в бегунке и/или распределенное сопротивление высковольтных проводов не сделает.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.06.10 14:13
Сообщение #22
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Mayor @ 2018.06.10 11:38) *

Впервые слышу о таком предназначении резистора в высоковольтной части.


Гиммм! blink.gif

Цитата(Mayor @ 2018.06.10 11:38) *

А вот работу вариатора по компенсации и как следствие выравнивания мощности искры с изменением оборотов этот резистор в бегунке и/или распределенное сопротивление высковольтных проводов не сделает.


Наверное, да… Но Вы же сами сказали, что если поставить вариатор на Б-117, то из этого вряд-ли что-то путное получится. Кстати: у меня есть Б-117, а вариатор тож найдется 04000000.gif Можно как-то по свободке будет попробовать. kozak.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.06.10 14:20
Сообщение #23
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.18 8:25 (Вчера)


Вариатор ощутимо уменьшит ток в первичной цепи. Катушки с вариатором на ЭТО рассчитаны изначально и без него быстро перегреваются и выходят из строя…даже лопаются.
А вот катушка рассчитанная на работу без вариатора , вкупе с таким ограничителем в низковольтной цепи , будет выдавать заниженные показатели… и на некоторых режимах искры может вообще не случиться в результате. Попробуйте конечно. Просто цели этой пробы я себе уяснить не могу.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.06.10 19:09
Сообщение #24
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Адиль, много вещей мы делаем без практической причины. Вспомните мои эксперименты с датчиками ТМ-101. Я тогда бензина спалил на сумму, превышающую стгимость нового датчика (и таки в итоге его купил). Причем, я изначально предполагал, что толку с этих экспериментов не будет (так и вышло).

А здесь вообще расходы составят ноль гривень (бензина-то ерунда уйдет). Только время smile.gif Если будет работать хреново- значит, Ваши предположения верны. Как то так. Надо только время найти.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.06.11 7:37
Сообщение #25
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.18 8:25 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2018.06.10 21:09) *

Только время smile.gif Если будет работать хреново- значит, Ваши предположения верны. Как то так. Надо только время найти.


Предположения … Видишь ли, эти предположения основаны на законе Ома, и внесение доп сопротивления в цепь ОБЯЗАТЕЛЬНО ограничивает ток в ней. И если то делается в цепи которая на это ограничение расчитана изначально ( случай с Б-115), то это одно, а вот если нет, то уменьшение тока ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет к понижению мощности на выходе. Она будет ниже расчетной. А вот как на это будет реагировать мотор - если время найдешь, можешь конечно проверить.

Я вот найдя время в субботу снял механизм стеклоочистителя. Мне не нравился его звук. Раскидал, помыл, заложил свежей смазки. А звук - причина была мне известна - а разборка позволила убедиться - увеличенный осевой люфт вала моточика ( на ощупь порядка полмиллиметра). Устранил ещё не вскрывая благо это предусмотрено конструкцией механизма. Проверка на столе показала эффект - звук стал тише и без рычащих ноток. Подобную операцию делал не менее 20 лет назад. Надеюсь в этой жизни больше этого мне делать не придется.


Цитата(Hellbomb @ 2018.06.10 21:09) *

Адиль, много вещей мы делаем без практической причины.


Да. Это так. Но я не только о причине. Каждое действие всё таки изначально преследует хоть какую то но цель. Рукой махнем как минимум в случае какого то морального расстройства…ну или муху отогнать.

Но ведь предварительно всё таки можно и поразмыслить. Что можно преследовать с вводом вариатора туда где ему не место? Из положительных результатов - теоретически может возрасти ресурс контактов прерывателя и снизиться расход электроэнергии на систему зажигания. Других не вижу. Стоит ли игра на фоне этих свеч в результате которой можно получить как минимум вероятность капризов мотора ?

Просто вопросы рационального использования времени и сил.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.19 10:14