IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Замена главной пары или заднего моста
Stirlitz
сообщение 2007.03.09 20:54
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Передаточное число главной пары в штатном варианте — 4.55 (41/9). С одной стороны, это хорошо, так как неплохой разгон и тяговитость (момент). С другой стороны, при отсутствии повышающей передачи приходится перекручивать мотор по трассе. В принципе, это некритично… Да вот только имея в планах сделать трёхлитровый мотор, понимаю, что с таким передаточным числом будет неинтересно ездить. Ведь основное преимущество в существенно большем крутящем моменте — грех его не использовать по назначению. К тому же, если первая передача вообще не будет востребована, то ездить на двух странно. Короче, надо задуматься об установке главной пары хотя бы на 4.10 (41/10) или, оптимально, на 3.9. Думаю, если при моменте 17 было 4.55, при повышении до 19 стало 4.1, то при 22 нужно максимум 3.9.

Возможно ли такое с родным мостом? Или придётся мост целиком ставить от ГАЗ-24-10? Порывшись в интернете, нахожу противоречивые свединия. Одни говорят «нельзя, там шестерня толще, не влезет». Другие говорят: «…но я же поставил…». Итак, вот что я, в частности, нарыл.
Цитата
Не подходит 24 и 2410 пары в наш ЗМ, чулки не сходятся и мост не собирается. Нужно менять коробку сателлитов на 24 или 2410, тогда возможно попрет
Цитата
Попробуйте мост от уаз 3160. Разгруженные полуоси. Можно поставить дисковые тормоза. Гравная пара 4.1
Цитата
почти все владельцы ГАЗ 31029, 3110, 31105 уверены, что у них "чайковские" мосты. "Чайковским" мостом называют неразрезной мост от 3110 из-за внешней его схожести с настоящим мостом от "Чайки". Но с ним он только похож, колея другая, и передаточное число.
Цитата("Надпоручик")
короче вкорячил я в родной мост главную пидорачу 4,1. Подробности выложу на сайте. Делал и регулировал сам, ЗАИПАТОРИЛСЯ ВУСМЕРТЬ! Но это того стоило. Если вкратце, то сделал в точности как описывал 21_Alex. Коробку саттелитов взял от 2410, в неё переставил саттелиты и шестерни полуосей с 21-й коробки саттелитов. Ведущая шестерня нигде ни за что не цепляет, мост собрался и отрегулировался нормально. Не гудит. Масло Castrol safx 75w140 GL-5/6. Я очень доволен. Тепрь в городе езжу 45-55, вместо 65-70, хотя по расчетам должно быть больше чем 45-55, но я и так доволен. Старт на 1-й оччень изменился. Рывок при резком старте изчез вместо него появился мощный разгон до 40 км/ч. Очень удобно со светофора, обогнав на старте всех можно перестроиться в нужный ряд. 2-я превратилась из альтернативы 1-й в разгонно-обгонную передачу. Это и плюс и минус. Плюс в том что обгонять на ней стало намного легче. Если я раскручиваю движок по моему показометру до 55 (это не предел, после 55 движок подхватывает еще сильнее, наверное 2-я камера открывается), то реальная скорость где-то 65, в принципе это есть гут. Раньше приходилось обгонять или насилуя движок на 2-й или вяло на 3-й. 3-я превратилась из разгонной в беговую. Т.е. после разгона на 2-й, на 3-й по городу уже разгоняться некуда. Просто я её включаю и качусь без разгона, просто качусь при 50-55 км/ч. Первую 1000 км более 70 низзя так что на трассе ещё не проверял. Но на городских подъемах я не заметил сильной разницы. На тех же где я пытался залезть внятяг с 50-60 с родным мостом, теперь я выскакиваю видимо за счет инерции, т.к.реально скорость на 2-й выше и на 3-ю я уже попадаю с большей скоростью и вытягиваю без напряга. На тот же подъем я пробовал забраться на 2-й, просто раскручивал посильнее. Получается так что на я резво разгоняюсь обгоняя всех, что даже нет нужды врубать 3-ю.
Вместо копирайта. ГЛАВНАЯ ПИДОРАЧА 4,1 НА 21-й ЕСТЬ ГУТ!!
И самое интересное:
Цитата
У меня 3,9 в родном мосту, бегает отлично, на родной резине.
Короче говоря, делаю вывод — такое возможно… Кстати, что меня ещё смущает. Родной мост, как известно, неубиваем. Чего не скажешь про последующие. Один человек в Одессе с завидной регулярностью чинит задний мост, который у него «чайковский». Если я себе поставлю главную пару и коробку сателлитов от 24-10, не получу ли я ту же проблему?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(280 - 299)
OldBMW
сообщение 2017.05.13 19:15
Сообщение #281
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.28 20:02 (Вчера)


Есть одно *НО*…Мост на ЕрАЗе расположен под рессорами, а на 21 и 24 - сверху…
Возможно конечно, что пошло литье 24е, а все остальное комплектовалось для каждой модели свое…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.06.12 12:24
Сообщение #282
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(OldBMW @ 2017.05.13 21:15) *

Мост на ЕрАЗе расположен под рессорами, а на 21 и 24 - сверху…


Эт на УАЗе ПОД.


В обчем поставил таки наконец взамен родного этот ( вроде Еразовский) мост таки. Полуоси в нем оказались с широкими шлицами…поэтому воткнул свои - то есть со своего моста, так как те что были на этом не понравились…Точнее не понравились подшипники - шумноваты оказались после промывки.

Что сказать. Судя по поведению, этот редуктор ощутимо лучше моего родного - пропало подвывание и щелчок при перекладке нагрузки. Ну и то что 4.55 он, подтвердилось - показания родного спидометра и ЖПС имеют все прежние расхождения, а показания одометра на привычном маршруте - один в один.

Ну и с посещением вдохновения, буду нашпиговывать в родной мост запасенную пару 3.9 rolleyes.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.06.12 22:43
Сообщение #283
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Ну и с посещением вдохновения, буду нашпиговывать в родной мост запасенную пару 3.9

Буду внимательно следить за вменяемым первоисточником. biggrin.gif Ему бы ещё самоблок впихнуть… Удачи.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.06.13 7:15
Сообщение #284
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Shtabs @ 2019.06.13 0:43) *

… Удачи.


Спасибо Витя. А на счет самоблока…Последние годы дороги стали заметно лучше и выросли скорости. Поэтому возможно 3.9 и правда может оказаться уместной и полезной - это оценить и проверить ещё предстоит… А вот самоблок при моих условиях эксплуатации как то не вяжется.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.06.13 8:53
Сообщение #285
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
А вот самоблок при моих условиях эксплуатации как то не вяжется.

Тебе оно видней, конечно, но по себе знаю, что рано или поздно попадаешь либо в снег либо в грязь, вот тогда и вспоминаешь… smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.06.13 11:05
Сообщение #286
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Shtabs @ 2019.06.13 10:53) *

рано или поздно попадаешь либо в снег либо в грязь, вот тогда и вспоминаешь… smile.gif


Зарекаться не приходится…но даже зимней резиной никогда не баловался unsure.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.11.09 19:55
Сообщение #287
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Mayor @ 2019.06.12 14:24) *

с посещением вдохновения, буду нашпиговывать в родной мост запасенную пару 3.9 rolleyes.gif


Заморочился таки.Раскидал снятый родной мост. Навтыкал в него наружние кольца подшипников БУ редуктора 3.9 припасенного пару лет как. Хотел оценить пятно контакта. АН НЕТ. Гайки крепления ведомой шестерни к корзине дифференциала цепляют за ребра внутри крышки редуктора. На гайках нет шплинтов как в родне. Здесь гайки простые, без гроверов и несколько более высокие чем корончатые родные и на них навернуты контровочные гайки типа как бывают на шатунах.

Вот я и думаю, то ли перебросить шплинтующиеся болты и гайки с родного редуктора и подпилить чтобы не цепляли. Или же тупо свинтить контровочные, контрольно протянуть и закернить то что есть и опять же болгаркой спилить концы болтов чтобы не цепляли.

Ребра пилить думаю не следует. Неспроста они там. Припоминаю что в чулках того моста откуда редуктор выковерял, внутри их не было…зато были они снаружи.

Что скажете?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.11.09 20:04
Сообщение #288
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


На мостах 3110 и т.п., как и на 402-х моторах ничего не контрится. Хорошо обезжирить можно обычным бензином и потом посадить на неразьемный фиксатор резьбы - делаю так очень давно.

Забыл вот ещё про кулаки и рычаги к ним - аналогично все на фиксатор, а шплинтов и гроверов по заводу никогда не было.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.11.09 20:12
Сообщение #289
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Shtabs @ 2019.11.09 22:04) *

шплинтов и гроверов по заводу никогда не было.


В смысле не было на упомянутых 3110? Потому что на моей в родне шплинты на гайках шестерни ГП есть. И в талмуде по 24ке они тоже есть. НО. Если без этого можно, закерню наверное и все дела.

На 402 контровку ликвидировали? Этого не знал. На родном у меня на шатунах шплинты были ( с завода). При переборках их уже не ставили. На 417 м с завода контровочные гаечки на штаунах были. При переборке я их не поставил. Просто положенным моментом затянул и всё.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.11.09 20:41
Сообщение #290
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Ни шплинтов ни гаечек как на 24-м не стало, но гайки на 402-м шатуне больше и тяжелей на 4 грамма, чем у 24-ки. smile.gif

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.11.09 20:46
Сообщение #291
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Ну да Бог с ними. Завтра посвинчиваю контровочные, подпилю болты подтяну и закерню. Фиксатор резьбы - эт конечно хорошо бы…но не встречал я его у нас . Погляжу как выйдет. В крайнем случае переставлю ьолты с родного и зашплинтую.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.11.09 20:58
Сообщение #292
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Mayor @ 2019.11.09 20:46) *

Ну да Бог с ними. Завтра посвинчиваю контровочные, подпилю болты подтяну и закерню. Фиксатор резьбы - эт конечно хорошо бы…но не встречал я его у нас . Погляжу как выйдет. В крайнем случае переставлю ьолты с родного и зашплинтую.

А ты спрашивал? Типа такого:

Изображение



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.11.09 21:04
Сообщение #293
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


чего то не видно


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.11.09 21:26
Сообщение #294
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.11.09 21:42
Сообщение #295
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Вот теперь видно. Спасибо. Честно говоря не спрашивал и ни разу соответственно не пользовал. С утра прокручусь, поспрашаю. Манолловских вкусняшек разных в продаже много.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.11.09 23:37
Сообщение #296
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Mayor @ 2019.11.09 21:42) *

Вот теперь видно. Спасибо. Честно говоря не спрашивал и ни разу соответственно не пользовал. С утра прокручусь, поспрашаю. Манолловских вкусняшек разных в продаже много.

Откровенно говоря мне ABRO красный больше нравился, но у нас сплошной неадекватный кетай.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.11.10 18:04
Сообщение #297
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Всё таки я сделал выбор в пользу переставки шплинтующихся родных болтов. Как выяснилось они таки короче и даже будучи зашплинтованы никуда не цепляют. НО.

Когда начал расшплинтовывать выяснилось что ВСЕ гайки ослаблены , крутятся от руки. После отворачивания болты выпадают от легкого нажатия пальцем, а шестерня с КД сошла буквально под своим весом. И я на ЭТОМ ездил и в общем то может и до сих пор продолжал бы если бы не повелся на замену ГП на 3.9

При затяжке гаек чувствуется что резьба слаба. Там регламентирован момент 6-8 кГ. Попробовал на одном - гайка сорвалась уже при 5. Нарыл одну завалявшуюся…Но она была подлиннее. Подрезал в размер. Вот она затянулась нормаольно 8кГ. В общем завтра с утра таки вояж по магазам. У нас нерабочий день. Буду или такие гайки или их вместе с болтами изыскивать. В крайнем случае пойдут шатунные гайки. Правда они 15 и длиннее. Их можно подрезать. А что до 15…то именно такие но не корончатые стояли на ГП донора . Ниже фото болтов гаек итп привожу.

Ну и собрал на предмет оценки пятна контакта. Правда помады нет - отдельная история. Пробовал и краску с баллончика, и герметик. Ну и наконец загустевшую завалявшуюся белую эмаль. Так вот как ни странно - пятно так сказать в пределах. На фото правда видно не оч, но я в целом доволен. И зазор в зацеплении тоже - заклинив ведомую отверткой, шевелил хвостовик. По грязеотражателю что то 0.5мм на глаз. Повезло похоже. С постановкой редуктора в свои чулки, я переставил все наружние кольца подшипников с ГП-3.9. То есть практически я для ЭТОГО редуктора поменял чулки на 21. Наверное благодаря этому регулировка не уплыла. Натяг в подшипниках КД нормальный. Проворачивается легко но не совершает свободных кругов - видно что тормозит. Ну а подшипникам ведущей надо шаеб добавить. Ниже на фото видно - ездили с ослабшей гайкой и шайбы покоцаны. При затяжке вращение ощутимо тугеет. Этой регулировкой завтра займусь…может быть.

Осталось перебросить сателлиты и полуосевые шестерни из родной КД в эту. На фото виден зазор между шайбой полуосевой шестерни и КД. С этим тоже разберемся. Надеюсь завтра шайбы сателлитов и полуосей нарыть новых тоже.

Такие дела.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.11.10 19:55
Сообщение #298
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


У нас ещё можно найти ремонтные шайбы дифференциала.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.11.10 20:09
Сообщение #299
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Я как то покупал. Правда это было в комплекте с осью сателлитов. Это было в 2002м году и более 250тыс назад. Тогда менял в мосту подшипники, ну и до кучи устранял люфт в сателлитах. Кстати постановка новых шайб тогда не спасла положение. А вот когда я подложил старые стаеллитовые шайбы под новые, зазор под новыми же шайбами шестерен стал 0,15мм.

Надеюсь что найду и сейчас. Ну и надеюсь что эта КД в отличии от моей не так сильно изношена.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.11.10 20:50
Сообщение #300
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Собирал одному человеку диф из новых совковых запчастей, что он мне принес - с зазором в 0.1, а через 10 тык. зазор стал в 1,5 мм. Стук, люфт в ассортименте. smile.gif
После этого поставил б/у, что я ему сразу предлагал - ездит уже лет 7-8 без проблем.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:53