IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Можно ли переконвертировать карты Навител Nm2 в Nm3?, (и есть ли смысл?)
Alwert
сообщение 2013.02.20 11:09
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Господа, вопрос есть: может кто сталкивался с ситуацией, и что-то совсем просто объяснить сможет.
Приобрёл себе безымянный планшет (Фриландер 10 что-то-там) - такой себе мегакомбайн под android, с ЖПС, видеорегистратором и всем прочим, что в оном китайском девайсе быть положено.
Стоит в нём Навител версии 5 -с чем-то (надо точная цифра - полезу посмотрю). И карта Украины - ублюдошная до невозможности: куча магазинов всякой фигни есть с голосовым к ним направлением, а город Алушта напрочь отсутствует как явление wall0000.gif . Карта - в формате nm3 для Навител 5.0. Все интересующие меня карты в сети - почти исключительно в формате nm2, как я понимаю, под некий предыдущий Навител 3.х.х.
Естественно, полез в интернет с вопросом "конвертер?…", а там blink.gif ohmy.gif verymad.gif . Т.е - что-то то написано, даже русскими буквами - но смысл написанного в голову не помещается. (Видимо, это инструкции "для тех, кто в теме" unsure.gif .)
Вопросы, собственно.
- Можно ли всё-таки переконвертить уже имеющиеся карты nm2 в nm3?
- Или - удалить этот Навител "5", и поставить старую версию?
(Как вариант решения задачи: (Я+пиво)+грамотный знающий человек = установенный в мой планшет навигатор smile.gif drinks.gif )
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 5)
DoctorLivesey
сообщение 2013.02.20 11:26
Сообщение #2
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


На формах, типа, 4pda - уже интересовался?

Там профи, обычно, подобные моменты - народу растолковывают: что получится/ что не получится… как делать, чтоб получилось и т.д.

Ну и на Кар.Дачи - можно попробовать подъехать с девайсом. Там есть пара-тройка профильных точек по GPS- тематике. Те или подскажут, или даже возьмутся сделать…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2013.02.20 19:15
Сообщение #3
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


nm2 не конвертится в nm3, на том же 4pda есть отличные карты в двух форматах, поробуй от туда взять, я пользуюсь Новителом 5.3 - еще не жаловался. Заметил что данный продукт стоит во многих новигаторах.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-mAxIm-
сообщение 2013.02.20 19:38
Сообщение #4
Участник



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.05 7:03


На карты под 5-ю версию Навитела многие ругаются. У меня при покупке стоял 3-й Навител, сказали, что карты намного точнее.
Вот недавно только решил позаморачиваться и накачал новых Навителов, iGo и прочего с 4pda.
А конверторов никаких нет. Да и смысл. Установи третий и пользуйся на здоровье.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2013.02.20 23:25
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Спасибо, господа - так, собственно, и склоняюсь: версию "5" удалить, версию "3" - поставить.
(Правда, ходят слухи в интернете про плохую совместимость этой самой старой версии с последними планшетами\андроидами - но ни подтвердить, ни опровергнуть я её не могу, чисто довольствуюсь слухами.)
О неких "конвертерах" слухи в интернете ходят - просто первый же попавшийся ресурс "навскидку" - но как это работает я за 4 долгих часа wall0000.gif wall0000.gif так и не понял. Так же есть и слухи, что работать результат будет в +\-50% случаев.
Завтра, в общем, переустановлю себе предыдущую версию программы.
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2013.02.21 1:16
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Очень хорошие карты под третью версию раньше делали энтузиасты с сайта http://travelgps.com.ua/. Сейчас, в силу определённых причин, они перестали их обновлять (последнее обновление было в сентябре 2011), но они продолжили своё благородное дело в программе Ситигид.
Официальные карты под 5-й навител - фуфло.
Так что поддерживаю - ставь третью версию. И если есть возможность, поставь параллельно Ситигид со свежими картами из вышеуказанного сайта.
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 15:37