IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Замена главной пары или заднего моста
Stirlitz
сообщение 2007.03.09 20:54
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Передаточное число главной пары в штатном варианте — 4.55 (41/9). С одной стороны, это хорошо, так как неплохой разгон и тяговитость (момент). С другой стороны, при отсутствии повышающей передачи приходится перекручивать мотор по трассе. В принципе, это некритично… Да вот только имея в планах сделать трёхлитровый мотор, понимаю, что с таким передаточным числом будет неинтересно ездить. Ведь основное преимущество в существенно большем крутящем моменте — грех его не использовать по назначению. К тому же, если первая передача вообще не будет востребована, то ездить на двух странно. Короче, надо задуматься об установке главной пары хотя бы на 4.10 (41/10) или, оптимально, на 3.9. Думаю, если при моменте 17 было 4.55, при повышении до 19 стало 4.1, то при 22 нужно максимум 3.9.

Возможно ли такое с родным мостом? Или придётся мост целиком ставить от ГАЗ-24-10? Порывшись в интернете, нахожу противоречивые свединия. Одни говорят «нельзя, там шестерня толще, не влезет». Другие говорят: «…но я же поставил…». Итак, вот что я, в частности, нарыл.
Цитата
Не подходит 24 и 2410 пары в наш ЗМ, чулки не сходятся и мост не собирается. Нужно менять коробку сателлитов на 24 или 2410, тогда возможно попрет
Цитата
Попробуйте мост от уаз 3160. Разгруженные полуоси. Можно поставить дисковые тормоза. Гравная пара 4.1
Цитата
почти все владельцы ГАЗ 31029, 3110, 31105 уверены, что у них "чайковские" мосты. "Чайковским" мостом называют неразрезной мост от 3110 из-за внешней его схожести с настоящим мостом от "Чайки". Но с ним он только похож, колея другая, и передаточное число.
Цитата("Надпоручик")
короче вкорячил я в родной мост главную пидорачу 4,1. Подробности выложу на сайте. Делал и регулировал сам, ЗАИПАТОРИЛСЯ ВУСМЕРТЬ! Но это того стоило. Если вкратце, то сделал в точности как описывал 21_Alex. Коробку саттелитов взял от 2410, в неё переставил саттелиты и шестерни полуосей с 21-й коробки саттелитов. Ведущая шестерня нигде ни за что не цепляет, мост собрался и отрегулировался нормально. Не гудит. Масло Castrol safx 75w140 GL-5/6. Я очень доволен. Тепрь в городе езжу 45-55, вместо 65-70, хотя по расчетам должно быть больше чем 45-55, но я и так доволен. Старт на 1-й оччень изменился. Рывок при резком старте изчез вместо него появился мощный разгон до 40 км/ч. Очень удобно со светофора, обогнав на старте всех можно перестроиться в нужный ряд. 2-я превратилась из альтернативы 1-й в разгонно-обгонную передачу. Это и плюс и минус. Плюс в том что обгонять на ней стало намного легче. Если я раскручиваю движок по моему показометру до 55 (это не предел, после 55 движок подхватывает еще сильнее, наверное 2-я камера открывается), то реальная скорость где-то 65, в принципе это есть гут. Раньше приходилось обгонять или насилуя движок на 2-й или вяло на 3-й. 3-я превратилась из разгонной в беговую. Т.е. после разгона на 2-й, на 3-й по городу уже разгоняться некуда. Просто я её включаю и качусь без разгона, просто качусь при 50-55 км/ч. Первую 1000 км более 70 низзя так что на трассе ещё не проверял. Но на городских подъемах я не заметил сильной разницы. На тех же где я пытался залезть внятяг с 50-60 с родным мостом, теперь я выскакиваю видимо за счет инерции, т.к.реально скорость на 2-й выше и на 3-ю я уже попадаю с большей скоростью и вытягиваю без напряга. На тот же подъем я пробовал забраться на 2-й, просто раскручивал посильнее. Получается так что на я резво разгоняюсь обгоняя всех, что даже нет нужды врубать 3-ю.
Вместо копирайта. ГЛАВНАЯ ПИДОРАЧА 4,1 НА 21-й ЕСТЬ ГУТ!!
И самое интересное:
Цитата
У меня 3,9 в родном мосту, бегает отлично, на родной резине.
Короче говоря, делаю вывод — такое возможно… Кстати, что меня ещё смущает. Родной мост, как известно, неубиваем. Чего не скажешь про последующие. Один человек в Одессе с завидной регулярностью чинит задний мост, который у него «чайковский». Если я себе поставлю главную пару и коробку сателлитов от 24-10, не получу ли я ту же проблему?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Т1974А
сообщение 2007.03.09 21:13
Сообщение #2
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Думаю я нет смысла здесь РЫТЬ.
Если 4.1 в ГП Газ-21 действительно есть гут, то проще заменить мост всборе и не париться. Можно, конечно, вставлять-стыковать, я всегда вестерн "Хороший-плохой-злой" с К.Иствудом вспоминаю в таких случаях, как "злой" пистолет себе реальный из трёх нормальных в оружейном магазине собирал - классика!
Тем не менее, затрахаешься ты с этой сборкой: говорят ведь.
Про надёжность: перебранный по новому задний мост в надёжности точно не прибавит. Главная пара то - новая. Если и хряснет - так именно здесь.
С третьей стороны "родной" мост, возможно, действительно тракторный. "Волга" должна была проходить там, где проходила "Победа"(С). Это из репортажа об испытаниях новой модели Газ-21 конца 50-х годов. Если мы живём в более равнинной местности с развитой сетью дорог, то за счёт установки другой ГП действительно можно "вытащить" из машины больше. Может, поискать новый задний мост от ранней Газ-2401? Это было бы оптимальное решение.
А что ещё за 3-х литровый двигатель? Растачивать собрался? Гильзы или блок? Если блок под большие гильзы - то вот это зря. Говорят, недолго он жить будет с утончёнными стенками. Треснет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.09 21:42
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну насчёт замены главной пары вместо замены моста тут у меня действует всё тот же подход: тюнинг должен быть скрытым внутри механизмов, которые снаружи остаются родными. Мечта идиота — начинить родной трамблёр внутренностями от бесконтактного. Тогда отличия от оригинала в моей машине сведутся к различным мелким примочкам, которые не замещают оригинальные детали и могут/могли быть сняты/поставлены в любое время.

Про трёхлитровый мотор просто пройдись по ссылке. Она синим подсвечена.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Шурик
сообщение 2007.03.10 21:58
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Скажем так - пробегала инфа, что у нас на одном заводе делают ГП на заказ.
Я знаю человека который к ним обращался, но это ничем не кончилось - почему я не выяснял.
Можно попробовать поспрашивать - мне это просто было не нужно.

Кстати теоретически можно ГП от уазовского портального моста поставить она там 2.7, хотя практически наверное это гиморно.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.10 22:29
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А смысл в 2.7? Машина будет с места трогаться только под уклон.

А на заказ не вижу смысла, если есть от современной Волги подходящая пара.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.10 22:36
Сообщение #6
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Я на своей машине решил ничего не менять, раньше, чем в связи с истекшим ресурсом. Вот, по ночам думаю: урвать "родной" мост новенький или потом какой-то другой поставить. Потому что "потом" родной мост вообще не купишь, тому, что на машине ещё тыщ 100 осталось, не меньше (ещё 6 лет эксплуатации). А газелевский к нам не встанет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
napalm
сообщение 2007.03.10 22:58
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


На мой взгляд, Т1974А несколько неправ smile.gif

Если правильно поставить эту самую ГП от 24 и отрегулировать как положено, то все будет в шоколоде. Большинство историй про то, как кто-то что-то вкрячил и оно у него крякнуло, исходит от того, что ЗМ, несмотря на внешнюю чугуниевость, нуждается в очень точных регулировках. Посему, на мой взгляд, если взять правильную ГП от 24 и вкорячить её правильно + правильно отрегулировать, то всё будет прекрасно. Если же взять ГП, провалявшуюся в гаражной яме 20 лет, и вкрячить её на коленке, то конечно, всё загудит тут же smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.10 23:02
Сообщение #8
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


napalm, а ты сам это делал wink.gif ? Начнём с того, что шестерни там при установке по пятну контакта регулировать нужно. Для человека, выполняющего это впервые операция та ещё. Нарушение оптимальности пятна контакта чревато заметным шумом моста а в крайнем случае поломкой зубьев. Я бы не взялся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
napalm
сообщение 2007.03.11 0:04
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


Цитата
Начнём с того, что шестерни там при установке по пятну контакта регулировать нужно. Для человека, выполняющего это впервые операция та ещё. Нарушение оптимальности пятна контакта чревато заметным шумом моста а в крайнем случае поломкой зубьев. Я бы не взялся.
Вот я как раз про это! smile.gif

Если такую операцию делать, то на мой взгляд стоит отвезти мост в тот же таксопарк чтоб там отрегулировали все как надо. Ну или по крайней мере консультироваться у опытного механика.

Если же делать на коленке… то вон даже при замене сальников хвостовика можно напортачить, а тут так вообще запросто smile.gif

На мой взгляд ГП с меньшим педораточным числом сильно нужна тем, кто юзает неродную резину меньшего диаметра. Вот например резина, которую еще не сложно найти — 205/70R15. С ней на скорости приходится сильно крутить двигло. ГП от 24 вполне себе помогла бы снизить нагрузки на двигло. Хотя, конечно, неплохо бы еще вкорячить овердрайв.
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.11 0:12
Сообщение #10
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Тогда я не понимаю, в чём я был не прав. Я имел ввиду, что аффтор идеи будет делать всё самостоятельно и наступит на какие нибудь грабли, будь то некачественная ГП или ошибки при сборке. А если везти всё профессионалам - то да, конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.11 0:19
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну я пока что выяснял просто принципиальную возможность установки иной ГП в родной мост. А делать сам наверно не стану. Один знакомый делал. Так у него регулярно ломался мост. Не хочу наступать на те же грабли.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Надпоручик
сообщение 2007.03.11 19:22
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Мост чугуниевый надежнее т.н. стального "чайковского-3110х". Жесткость корпуса никто не отменял и если этот мост отрегулирован нормально - ничего ему не будет. У Адиля он скоро миллион перескочит. Сами корпуса 21,24,2410 идентичны. Разница только в редукторах (коробках сателлитов) да главных парах, а также в шлицах самих сателлитов под полуоси. Все это обсуждалось в соотв теме на 21.ru На особенностях заострять внимание не буду. По крупному, "чайковский" проще регулировать, т.к. делается это не снимая моста с машины, вращая регулировочные гайки по обе стороны редуктора. Минус у него один - стальной. Но это как попадется. Если мост б/у не гудит, но значит с корпусом все нормально. А вот наш надо снимать, половинить и т.д. Я ЭТО ДЕЛАЛ ДА, но второй раз делать это я бы не стал даже за бабки. Ну очень тяжко. Процедура регулировки - гребля с пляской. Вобще на каждой паре есть надпись, где указаны размеры отклонений вверх или вниз ведомой шестерни, исходя из которых заранее подбираются шайбы, которые подкладывают под ее подшипники на коробке саттелитов. Вроде бы набрал их, установил собрал и все ок. НО! Все вносит свои погрешности, в т.ч. износ подшипников, их и напрессовка и как следствие, плотность посадки шаебочек. Идеально напрессовать в гараже не получится как ни крути и если хочешь точности - только к опытному агрегатчику со спецоборудованием (стенд, индикаторы и проч.). Я делал под руководством как раз такого агрегатчика, но из специнструмента был только съемник подшипников. Раз уж разобрал, решил еще и заменить все подшипниковое братство, кроме полуосевых (мост был новый, просто были в запасе заранее хорошие подшипники). И в этом случае агрегатчик посоветовал собрать мост так, чтобы хвостовик крутился с оч. большим усилием, т.к. в период обкатки происходит усадка подшипников в картере моста+усадка прокладок как металических регулировочных, так и паронитовой между половинками корпуса. Регулировалось это дело так. После замены редуктора мост он устанавливался в ту половинку что с хвостовиком (ее удобно установить на перевернутый барабан) и проверялся зазор между зубьями. Нужно чтобы был незаметный, ощутимый лишь при частом проворачивании туда-сюда за хвостовик в пределах зацепления. Установкой покладок (выпрессовывая каждый раз подшипники) добиваемся приемлемого зазора. Попутно проверяется пятно, для этого регулируется хвостовик по глубине (также прокладками под подшипниками). Если с пятном все ОК, то одеваем чулок и затягивая проворачиваем хвостовик. Если вращение затруднено (в моем случае первый раз даже при неполной затяжке), снова разбираем, выпрессовываем подшипники и пробуем поднять ведомую шестерню путем перекладывания прокладки из-под верхнего подшипника под нижний подшипник (если смотреть на половинку моста с хвостовиком сверху). Для этого их снова выпрессовываем и потом запрессовываем. При этом прокладочки бывают толстые и тонкие. В зависимости от того насколько надо (а я это определял чисто на ощупь) перекладываем толстую или тонкую - по обстановке. Снова собираем, затягиваем, проверяем и так до тех пор пока при полной затяжке за хвостовик можно провернуть со значиельным усилием (примерно как колено на собираемом движке) ПОВОТРЯЮ!! ЭТО ЕСЛИ МЕНЯЮТСЯ И ПОДШИПНИКИ!! Если подшипники не меняются то хвостовик должен вращаться без ощутимого усилия. В общем АКТ еще тот!! ЭТО Я ВКРАТЦЕ ВСЕ ОПИСЫВАЮ. Так 6 раз разбирал, выпрессовывал, перекладывал, запрессовывал, собирал. ДЖОППА!! В итоге когда добился приемлемого усилия все собрал на герметике и установил на авто. Первые 2000 км согласно инструкции к паре не стоит превышать скорость 60 км/ч. По обстановке и по камасутре, нагрев, гул и т.д. проверяется. СЛАВА БОГУ НЕ БЫЛО ЭТОГО. Может повезло, может угаал - хз. После обкатки пощупал за хвостовик, он уже вращался легко, показалось что даже чересчур. Гула не было, агрегатчик сказал, что если ощущается повышенный зазор между зубьями при вращении хвостовика, то значит усадка подшипников и прокладок завершена и мост еще раз надо протянуть. Если не поможет, то паронитовую прокладку надо заменить на бумажную. ЕПТЫТЬ ОПЯТЬ МОСТ СНИМАТЬ _ ПОЛОВИНИТЬ. В моем случае протяжки хватило. Так и езжу. Масло изначально было 75W140 castrol safx синтетика. Сальники рыжие.
НО ЧТОБЯ ЭТО СДЕЛАЛ ЕЩЕ РАЗ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ - НИЗАЧТО!! Спина на следующий день болела и руки и ноги, в общем все болело. Одно радует, теперь я знаком с этой процедурой. ОДнако я уже забыл какой толщины прокладки, а следовательно и как определить отклонение ведомой шестерни, но кажись в камасутре написано. Помнил первые 2 недели на всяк случай, а потом навсегда выкинул из головы. В ОБЩЕМ ЕСЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - ВПЕРЕД! Но по мне движок собрать проще. Там хоть деталей больше, но геморроя меньше.
Мост с парой 3,9 под резину КАМА-213 подойдет хорошо. Т.к. с 4,1 езжу на резние 235/75-15, чтобы получить овердрайв. Если ездить на 4,1 + КАМА-213, то показания спидометра и одометра верны родному мосту на родной же резине.
В принципе чайковский мост не исключаю, плохого сказать не могу ничего, а после регулировки родного я даже допускал что лучше бы поставил чайковский. Про постоянные поломки чайковских слышал, но не столько чтоб его записывать в лузеры. По идее он надежнее изначально благодаря большому количеству масла (3 л) и лучше будет себя вести на высоких скоростях. Я же с маслом на всякий случай перестраховался и выбрал самое "крепкое" smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.11 19:27
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ну я сам наверно не буду макаться, поеду к спецам (слава богу, ещё можно найти). Один вопрос: чтобы поставить в родной мост 3.9, какие нужно запчасти? Главная пара собственно от ГАЗ-3110, коробка сателлитов — и всё? Чтоб знать, что покупать.

Кстати, а самоблокирующимся его нельзя заодно сбацать?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Надпоручик
сообщение 2007.03.11 19:32
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


главная пара от 2410 или 31029 с разрезным мостом + корпус сателлитов или корпус дифференциала. Сами сателлиты 21-е, вместе с осью переставляются в новый дифф. Самоблок не рекомендую. На гололеде можешь при повороте улететь. Ездил у нас один мужик с таким на 24-ке. Тронуться конечно можно в гуане или снегу уверенно, но… нуего!!

к тому же самоблокируемый дифф стоит порядка 300$

оно тебе надо?

ну если только твоя стихия ДРИФТ!!! smile.gifsmile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.11 19:33
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Надо. Тогда получим машину, по проходимости не уступающую паркетникам и немного отстающую от сыночка smile.gif

А на гололёде надо тихонько ездить и всё smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Надпоручик
сообщение 2007.03.11 19:38
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


для этого лучшн завести отдельно УАЗ, такой, который будет не жалко об дерево приложить если что.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.11 19:55
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Пока что у меня машина одна и на все случаи жизни.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
napalm
сообщение 2007.03.11 22:45
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Цитата
Тогда я не понимаю, в чём я был не прав. Я имел ввиду, что аффтор идеи будет делать всё самостоятельно и наступит на какие нибудь грабли, будь то некачественная ГП или ошибки при сборке. А если везти всё профессионалам - то да, конечно.

Тогда я изначально тебя не понял smile.gif
Сорри smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Kostik
сообщение 2007.07.18 14:54
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Цитата(Надпоручик @ 2007.03.11 21:32) *

Самоблок не рекомендую. На гололеде можешь при повороте улететь. Ездил у нас один мужик с таким на 24-ке. Тронуться конечно можно в гуане или снегу уверенно, но… нуего!!
А можно с этого места поподробней и с аргументами (я вот тоже собираюсь ставить самоблокирующийся дифф). Пока ни одного аргументированного противоречия не нашёл.
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2007.07.19 9:39
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Опыт эксплуатации Крузака пойдет?
При включенной блокировке моста, проходимось увеличивается, управляемость ухудшается. Машина, даже с вывернутыми колесами (перед) упрямо прет вперед, и это не смотря на то, что передние колеса тоже гребут. При отключении блокировки все приходит в норму.

Теоретику не готов рассказывать, это практика.
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:38