IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Датчики давления масла, штатный, аварийный, механический и прочее
Stirlitz
сообщение 2006.10.13 22:09
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Аварийный датчик низкого давления масла — очень полезная вещь. Начнём с того, что он надёжнее обычного. Штатный датчик часто показывает погоду на Марсе. Но если есть аварийный датчик, то пока его лампочка не горит, по крайней мере можно спать спокойно.

Штатно аварийный датчик на ГАЗ-21 не предусмотрен. Но его очень легко добавить. Для этого достаточно сделать переходник вместо технологической пробки на главной магистрали, где-то за выпускной трубой (резьба пробки коническая 1/8", а у датчика метрическая М14х1.5, аналог конической 1/4", используемой в штатном датчике давления Волги); заказать у токаря за 5 гривен. Далее провод от датчика ведём на лампочку и дальше на замок зажигания (чтобы напряжение подавалось лишь при работающем моторе, а то она гореть будет всё время, когда он выключен).

В качестве лампочки очень удобно использовать штатную сигнальную лампу стояночного тормоза (ручника), которая почти всегда не работает по назначению.

Сам датчик берётся от «Жигулей», его порог срабатывания — 0.4 бара, когда действительно проблемы.

Одним из преимуществ наличия такого датчика является сигнализация о неработающем двигателе при включенном зажигании. Например, когда двигатель заглох, а из-за шумности не слышно этого. Или же если забыли выключить зажигание, включенное для каких-то целей помимо работы двигателя (проверка работы поворотников или дворников) — если забыть его выключить, то может сесть аккумулятор и/или сгореть бобина (катушка зажигания).


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
DoctorLivesey
сообщение 2006.10.17 16:39
Сообщение #2
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


С необходимостью установки аварийного датчика - согласен, но у меня там (после переделки маслофильтра на Жигулевский) уже рабочий датчик стоит… так, что придется при желании ставить тройник "Магистраль" - "Рабочий_Датчик" - "Аварийный_Датчик" и еще следить, чтоб эта тройная конструкция за нижний край радиатора не цеплялась!


Датчик, место его установки на радиаторе и переходник: Прикреплённое изображение


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Superfragl
сообщение 2006.10.17 22:07
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


Зачем нужен тройник?!!
После установки жигулевского фильтра я посупил так:
- датчик на прибор вкрутил в магистраль с передней стороны блока, под генератором, он смотрит вперед.
- авариный датчик вкрутил через переходник вместо одной из заглушек магистрали сбоку, на блоке (в самую ближнюю к перегородке моторного отсека, чтобы провод далеко не тянуть).
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2006.10.17 22:37
Сообщение #4
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Вспомнил… какая-то из этих заглушек не выкрутилась при разборке блока, а высверливать и потом нарезать резьбу мы не отважились… Поэтому для посадки двух датчиков в одно отверстие и нужен был тройник!

Также, при капиталке блока не удалось выпрессовать гильзы - их так и растачивали - прямо на блоке.


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.10.17 22:44
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Superfragl говорит то же, что и я. Да, эти пробки печально известны тем, что плохо выкручиваются. Мне мотористы говорили: «и не пытайся». Но я смог. Вначале тонким диском на болгарке восстановил шлиц под отвёртку до нормальных размеров. Потом можно ударной отвёрткой. Я использовал свою большую Г-образную отвёртку. Не без труда, но выкрутилось. Кстати, заглушки две подходят, одна за выпускной трубой, другая уже почти рядом с колоколом (картером сцепления).

А тройник я тоже пытался приделать сперва, но отказался от этой затеи.

Насчёт гильз — в книге по ГАЗ-21 есть специальный съёмник, им должно было получиться в любом случае.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2006.10.17 23:11
Сообщение #6
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Stirlitz @ 2006.10.18 0:36) *

Superfragl говорит то же, что и я.

Насчёт гильз — в книге по ГАЗ-21 есть специальный съёмник, им должно было получиться в любом случае.


Идут товарищи за гробом преферансиста. Сосредоточенно молчат, как приличествует на похоронах.
После долгого молчания один говорит другому:
- А знаете, Петр Иванович, если бы вы тогда в бубну прорезали то он бы все восемь взял.
- Та ладно, Владимир Петрович… и так неплохо получилось!…
smile.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.12.12 15:35
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Понятно. Ну так, для полноты вопроса smile.gif На будущее.

Собственно говоря, совсем забыл. Если заказать переходник под масляный фильтр с резьбой под датчик, то не надо выкручивать никаких пробок и даже мотор снимать.

Следующий вопрос — механический манометр. Эту опцию в своё время мне порекомендовал Майор. Я давно с этим езжу (уже скоро год), и очень доволен.

Зачем это нужно? Штатный электрический датчик ММ9 очень ненадёжен. Если один раз у него прогнулась мембрана (например, при неисправном редукционном клапане при пуске двигателя), то он уже никогда не будет показывать верно. Да и вообще он часто выходит из строя, заставляя понервничать. Неизвестно, сколько седых волос стоил волговодам этот датчик (представьте себе, невзначай глянул на датчик — а давление на нуле или близко к тому), и не знаю точно, сколько моторов перебрали лишь потому что датчик показывал низкое давление, но знаю одно — это сплошная лажа. Добавьте сюда то, что он очень дорогой (25-30 гривен, около $5), менять его не очень интересно (его нужно сориентировать в одном положении для правильных показаний), и показания очень приблизительные (по большому счёту, можно лишь судить, есть давление или нет, и большое или маленькое, и то с оглядкой) — и получается не очень интересная картина. Аварийный датчик давления, в принципе, помогает частично решить проблему — по крайней мере, знаешь, что давление выше 0.5 бар — но приятнее знать давление с точностью до 0.2 бар. Ещё чем он хорош — с его помощью можно отследить нюансы. Например, когда стрелка сильно дёргается, это может свидетельствовать о подсосе воздуха (при банальном понижении уровня масла). Электрический на такое не способен — сильно инерционен.

Оптимальный вариант — КамАЗ. Датчик вместе с трубкой стоил около $13 год назад; не думаю, что сейчас цена сильно изменилась. С трубкой, правда, проблема — она сильно длинная. Однако чем её укорачивать, лучше свернуть кольцами. Куда подключать? Вначале я воткнул на штатное место под генератором; но потом использовал одно из технологических отверстий в главной магистрали на правом боку двигателя, напротив выпускной трубы.

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

Пришлось заказать переходник с резьбы 1/4" (на штуцере) на 1/8" (на блоке). Обе резьбы дюймовые конические. В переходник я ввернул краник. Во-первых, он служит как уголок для изменения направления шланга (перегибать его сильно не стоит, и вообще перегибать на угол больше 15° лучше не надо — пойдут трещины, не дай бог); а во-вторых, случилось что со шлангом, всегда можно краник завернуть и ехать дальше. Ну а в краник уже ввернул шланг (было неудобно, так как штуцер сплошной, и чтобы ввернуть, надо было вращать весь шланг). На всякий случай шланг был обмотан изолентой. Пропущен над рулевой колонкой в салон (правда, пропихнуть его было нелегко), свёрнут кольцами под торпедо и присоединён к прибору.

Прикреплённое изображение

Одна проблема — есть некоторая опасность пробоя шланга. Риск не высок, тем более что в штатном варианте есть подобные шланги на ФТО, а на других машинах есть маслорадиаторы, и всё же. Есть планы выточить соответствующие переходники и заменить резиновый шланг на алюминиевую тормозную трубку. А также есть мысль выточить тройник, который надевался бы на сам манометр, а в него уже трубка и аварийный датчик. Тогда пробой трубки фиксировался бы моментально.

Сам прибор установлен в торпедо слева от приборки над рукоятками печки и воздухозаборника. Просто плотно вставлен в отверстие. На мой взгляд, вписался весьма органично. (Жалко только, что на вольтметр места не осталось).

Прикреплённое изображение

А на место штатного показометра я имплантировал эконометр.

Как я понял, у VOVика такая же система?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2006.12.12 16:18
Сообщение #8
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ну чтож. Оч даже симпатично и аккуратно. Самое главное чтобы под ноги не потекло. Но вот ты не написал какова разница в показаниях штатного и механического манометров. Причем механический наверное реагирует более резво на все изменения работы мотора? Напиши, если конечно штатный ещё жив.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.02.08 16:35
Сообщение #9
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Хочу как всегда замутить безумную систему какую-нибудь.
А претензия у меня следующая. Некоторое время назад у меня потёк по вальцовке штатный датчик давления масла ММ9. Решив сделать всё как надо, поРЫЛся в погребах и наРЫЛ ещё два датчика. Взял паяльник по-мощнее (100 Ватт) и ну пытать им один из них biggrin.gif . Пропаял вальцовку, шоб не пробивало впредь, завернул - при включённом зажигании и неработающем двигателе давление масла показывает аж 2 атм blink.gif . Тьфу, чёрт, думаю - зараза! Предпринятые изыскания показали, что в датчиках типа ММ9 присутствует некое разрежение. Когда я паял датчик, оно видимо нарушилось и он стал давать кривые показания.
Хорошо-с… Ставлю второй датчик не паяя. Та-же картина blink.gif . Видимо он окривел уже от старости, ибо был новый, но долго лежал (с 1969 года).
Гипертония в двигателе исключена, ибо с подтекающим датчиком он показывал адекватные значения. Словом - озаботился я проблемой снятия предметных показаний с датчиков давления масла. Убоявшись покупать датчик на М412 (тоже, поди штук 20 брать надо и РЫТЬ) и не желая тащить в салон масляную магистраль с манометром (я более электронные примочки люблю), решил я проинсталить на ЗМЗ-21 какой/либо датчик давления масла из новых реостатных.
Проблему согласования реостатного датчика с импульсным прибором штатного блока планирую решить за счёт включения в провод датчика аналого-импульсного преобразователя (суть - простой мультивибратор, одно из сопротивлений подстройки частоты которого и будет сопротивлением датчика).
Какие будут мнения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.02.08 16:40
Сообщение #10
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


А что, круто!
tongue.gif

ММ9 действительно кака порядочная и сильно нервы портят. Я как то на 412-м с ними долго и неприятно маялся.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.02.08 18:20
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


ММ9 в топку Изображение Редкая гадость.

Попробуй ММ358 в сочетании с УАЗовским прибором.

Хотя я всё-таки за механический прибор. Непревзойдённая точность и реакция smile.gif Особенно если поставить от ЗИЛа — вместо штатного непосредственно в приборку, отличий не будет видно.
Цитата(Mayor @ 2006.12.12 16:18) *
Ну чтож. Оч даже симпатично и аккуратно. Самое главное чтобы под ноги не потекло. Но вот ты не написал какова разница в показаниях штатного и механического манометров. Причем механический наверное реагирует более резво на все изменения работы мотора? Напиши, если конечно штатный ещё жив.
Штатного у меня нет. Вместо него на приборке стоит эконометр. Насчёт разницы не могу сказать уверенно, но у меня зарождаются подозрения, что рассказы о постоянно высоком давлении во многом обусловлены неточностью показаний (как я уже писал, мембрана деформируется, и прибор начинает завышать — особенно при густом масле, при старте давление очень высокое). Если бы все, у кого высокое (на ходу) давление могли себе приделать такой прибор (не обязательно врезать в торпедо, можно привязать к рулевой колонке) и поездить с ним немного, то была статистика. А так… когда я себе поставил механический, электрический я сразу выкинул. Покупать новый датчик, чтобы сравнить показания, желания не было (они мне обошлись в кучу денег, наверно штук шесть за последние годы, не говоря уже про нервы, когда давление неожиданно «падает» почти до нуля)…

А реагирует действительно чутче.

Кстати, есть сведения, что ЗИЛовский датчик можно вставить непосредственно в приборную панель, типа как я вставил эконометр. Это любителям оригинальности, чтоб внешне всё было без отличий.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.02.08 18:52
Сообщение #12
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Но вообще мне нравится вариант у фольксвагенов. По кр.мере у второго Гольфа и третьего Паси. Два пороговых датчика давления и светодиод с пищалкой. Реакция на «меньше» и на «больше». Но для ЗМЗ нужно следить подробнее несомненно. smile.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.02.09 8:30
Сообщение #13
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Т1974А @ 2007.02.08 16:35) *
Проблему согласования реостатного датчика с импульсным прибором штатного блока планирую решить за счёт включения в провод датчика аналого-импульсного преобразователя (суть - простой мультивибратор, одно из сопротивлений подстройки частоты которого и будет сопротивлением датчика).
Какие будут мнения?
Думаю, мысля правильная. Необходимо будет только добавить мультивибратору мощный выходной каскад, так как наши термовибрационные датчики потребляют относительно большой ток. Ну и конечно же, будет дообрая возьня с градуировкой. Наверняка, приборку с машины придётся снять. Подавать на новый датчик воздух, контролировать его давление контрольным манометром и, сравнивая показания, производить подборку параметров мультивибратора.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.02.09 10:09
Сообщение #14
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Все проще. градуировка датчиков имеется в доступных мануалах. Можно датчик имитировать резистором. А найти отдельный щиток для стенда тоже не проблема - можно на столе все собрать и настроить.

2Антон. 290-330 Ом без давления
170-200 Ом - полторы атмосферы
50-80 Ом 4,5 атм.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.02.09 11:45
Сообщение #15
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


О! Значит, делаем! Применение мультивибратора, кстати, даст нам возможность подстройки показаний прибора переменными резисторами с учётом разброса параметров реостатных датчиков давления: преобразователь можно будет подстраивать под конкретный датчик.

Теперь следующий вопрос: какую версию датчика из современных следует предпочесть huh.gif ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
megavox
сообщение 2007.04.04 11:21
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


В ММ9 никакого разрежения нет. Датчик калибруется элементарно - собираем схэму ММ9+Указатель+АКБ. Калибровочной пластинкой выставляем стрэлку на нуль. Промазываем шов герметиком, ставим на машинко, радуемся.
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.04.04 13:46
Сообщение #17
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(megavox @ 2007.04.04 11:21) *
Калибровочной пластинкой выставляем стрэлку на нуль. Промазываем шов герметиком, ставим на машинко, радуемся.
Не совсем ясно. Датчик в смысле вскрываем? Несколько рисковано однако.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.04.05 20:24
Сообщение #18
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Нет, калибровочная пластинка, видимо, находится в приборе. Интересно. Может, поРЫТЬ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.05.15 10:16
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Т1974А, ну как успехи с состыковкой датчика с Волгой ? smile.gif

Начинаю понимать, почему штатный датчик ругают.
После установки переходника под полнопоточный фильтр датчик стал показывать освещённость Луны, а точнее его зашкаливает за максимальное давление. Манометр при этом показывает 3 бара. Датчик установлен правильно. Единственно, я ничтоже сумяшеся крутил винтик, пытаясь отвернуть клемму. Думал, может это какая-то хитрая регулировка и я её сбил ? Подтвердите или опровергните…

Есть ещё какие-то хитрости, которых я не знаю ?
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.05.15 10:33
Сообщение #20
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Наверное ты его скрутил внутри что-то.
От перемены места положения он не должен такое показывать.
на всякий случай, он стоит после фильтрующего элемента?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:46